БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Камровые горы: Башня Хаоса » Административный этаж (Обитель Хранителей)
Административный этаж
ЛуркоДата: Пятница, 11.06.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Административный Этаж

На этом этаже есть всё, что необходимо для усиления ордена Хранителей. Тренировочные залы и аудитории для обучения будущих Хранителей. Жилые помещения. Здесь же рядом с проходом в Престол Хаоса можно найти Дознавателя. Является частью Обители Хранителей. Магия пространства поработала на этом этаже. Хотя снаружи он невелик, но изнутри размером с небольшой город.

Сообщение отредактировал Лурко - Суббота, 28.08.2010, 00:02

ЛуркоДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:34 | Сообщение # 321
Живым или Мёртвым!
-Думаю, что нет,- вздохнула Кара.- большинство легенд устарели. А некоторые места уже успели облазить вдоль и поперек. В любом случае нам стоит хорошенько подготовиться. И у меня есть предложение. Мы можем двинуться сами, а можем набрать отряд соответственно вашему рангу. Тем более, что Дознаватель просил передать хорошие новости. Ты, Шадо, повышен до Мастера-Хранителя. А ты, Элина до Хранителя Башни. Теперь вы можете набрать 20 и 10 солдат. Неплохая армия получится. С одной стороны, отряд полезен, с другой стороны виден издалека. Какой вариант вам больше нравится?

shadoДата: Среда, 10.11.2010, 19:43 | Сообщение # 322
200 серебряных
Награды: 4
- Мне... - Шадо задумался, хотя его мнение на этот счёт было достаточно определённым. - ...я бы не собирал отряд.
- Элина как думаешь? - Хранитель развернулся корпусом к напарнице, за миг до этого подозрительно прищурившись.
*"большинство легенд устарели" - маг почему-то зацепился за эту фразу и пытался расшифровать тайный смысл. "Легенды - устарели. Что-то не так в нашей новой знакомой." - подумал хранитель, и в ту же секунду удивился логике причинно-следственной связи. Внутренний голос хихикнул.*

Предмет-артефакт (дальний бой): часы на цепочке, которыми хозяин не пользуется.

При себе:
Кольцо "Змеиная ловкость" (защита от теневых атак +4);
Мясо белого кабана (1 шт.);
6 600 золотых;
Костюм розового медвежонка;
100 итроновых монет в мешочке;
Завёрнутое в ткань зеркало;

ЭлинаДата: Среда, 10.11.2010, 19:53 | Сообщение # 323
50 серебряных
Награды: 1
*Элина кивнула*
-Я согласна с Шадо. Отряд - это толпа, а толпа будет шуметь, нужно за всеми следить, всеми командовать...Мне кажется, мы втроём прекрасно справимся. Быстрее всё осмотрим, да и нервы сэкономим.

ЛуркоДата: Среда, 10.11.2010, 22:50 | Сообщение # 324
Живым или Мёртвым!
-Вот и отлично!- Кара встала из-за стола и подмигнула хранителям,- Встретимся около выхода через час. Я сразу же приведу вас до ночи в южную долину с прекрасным местом для отдыха.

ЭлинаДата: Четверг, 11.11.2010, 21:20 | Сообщение # 325
50 серебряных
-Хм...у нас есть час. Предлагаю запастись едой и передохнуть, - сказала Элина, глядя в след Каре.
Новая знакомая вызывала у Элины симпатию...но в тоже время недоверие, хоть девушка и старалась всячески подавить это чувство в себе. Кара спасла Шадо, была весёлой, общительной и приветливой. Элина тянулась к ней и хотела подружиться. Но в тоже время...она как-то сразу с ними сблизилась. Кара была слишком дружелюбной и всё шло слишком хорошо. Будто...Элина не могла конкретно сформулировать мысль. Будто Кара намеренно была приветливой. Или что-то вроде того. Элина искренне не хотела плохо о ней думать и пообещала не делать никаких выводов или хоть как-то показывать недоверие, пока ситуация не прояснится. Но всё же червячок сомнения медленно копошился внутри, иногда вызывая в памяти ту странную тень.
Элина и Шадо снова направились вниз по лестнице. Глядя на друга, девушка размышляла, стоит ли ей тоже поискать у себя в вещах какой-нибудь незаметный плащ, чтобы не выделятся при встрече с местными, или же и так будет нормально.

Сообщение отредактировал Элина - Четверг, 11.11.2010, 21:20

shadoДата: Четверг, 11.11.2010, 21:53 | Сообщение # 326
200 серебряных
*Шадо согласно озвучил "угум", и дальше шел вниз молчаливо и задумчиво. С одной стороны, хранитель вымотался, и мгновенно возникнувшее новое задание, и спешка, вызывали недовольства у мага. Получив же в своё распоряжение целый час (но всего час), Шадо совершенно не мог придумать себе занятие. На следующей лестничной клетке маг притормозил, но потом пошел дальше.*
- Ты сейчас куда? - спросил Шадо у спутницы, делая странное ударение на последнее слово: как будто "куда" было определённым местом.

При себе:
6 600 золотых;

ЭлинаДата: Четверг, 11.11.2010, 22:23 | Сообщение # 327
50 серебряных
-Ммм...Подожди тут, я быстро.
Элина скрылась за поворотом. Прошло около 6 минут. Хранительница вернулась, по дороге одевая тёмно-коричневый плащ с большим колпаком. Не привыкшая к таким колпачным размерам, девушка никак не могла пристроить его - снятый, колпак тянул вниз, а одетый перекрывал весь обзор. Наконец она смогла сдвинуть его на лоб так, чтобы "вне зоны доступа" оказались лишь предметы, находящиеся непосредственно слева и справа. Рукавов у плаща не было, поэтому пришлось ещё проверить, достаточно ли крепко на бегу Элина завязала себе шнурок под горлом.
Кроме плаща девушка захватила небольшую сумку-мешок, повесив её на плечо за спину. Её дно было натянуто, из чего можно было сделать вывод, что она не пуста. Внутрь Элина накидала несколько яблок, фруктов и остального по мелочи, если вдруг в дороге захочется не обедать, а перекусить.
-Всё, я готова, - Хранительница улыбнулась, надеясь, что Шадо не зачтёт плащ за плагиат идеи. Почему-то все дельные мысли обычно приходили сначала окружающим, а уже потом Элине, - и, собственно, мне больше ничего не нужно. Что-то глобальное за час сделать уже не получится...но и что делать дальше я не знаю.

shadoДата: Четверг, 11.11.2010, 22:43 | Сообщение # 328
200 серебряных
*На лице мага нарисовалась озадаченность. Подумав пару секунд, Шадо выдал своё решение проблемы.*
- Можем пойти вниз.

При себе:
6 600 золотых;

ЛуркоДата: Четверг, 11.11.2010, 23:12 | Сообщение # 329
Живым или Мёртвым!
Так они и сделали. (с) Ксеннус.

А внизу их ждала Кара.
-О! Вы уже? Ну хорошо, раньше выйдем, раньше придем. Если пойти направо от врат, то попадем на Южные Черные Тропы. Оттуда рукой подать до долины. Есть какие-нибудь дела или пожелания? А то когда выйдем, будет уже поздно.

shadoДата: Четверг, 11.11.2010, 23:24 | Сообщение # 330
200 серебряных
- Давайте пойдём направо от врат! - с нотками озарения проговорил маг и актёр, попутно пытаясь вспомнить, что он (гипотетически) мог забыть/забыть сделать. Ничего явного не нашлось. "А неявное, - подумал Шадо, - вспомнится именно когда выйдем.".
И они пошли направо от ворот. Не слишком торопливо, но целеустремлённо в сторону Чёрных Троп.

При себе:
6 600 золотых;

ТидусДата: Пятница, 04.03.2011, 21:50 | Сообщение # 331
50 серебряных
Переход из Нижних Залов
Тидус незаметно прошел к порталу, подождал, когда стража отойдет и растворился.
Переход в Горные Долины. Северная долина - Мезория

Кто хочет делать Сну-сну?

ЛуркоДата: Пятница, 04.03.2011, 23:58 | Сообщение # 332
Живым или Мёртвым!
В большой зал со множеством стеклянных шаров зашел человек в черном плаще.
-Господин Дознаватель, хранитель Тидус...
-Я знаю, ступай,- глухо ответил Дознаватель.
Слуга повернулся и ушел. Прямо из стены высунулось лицо Керганохола. Он любил такие выкрутасы.
-Может быть, стоит послать за ним кого-нибудь из Глубинных?
-Нет,- качнул головой главный хранитель,- Пусть идет. Сделаем вид, что поверили в его уловку.
-Вы хотите понять, что он собирается делать дальше?
-Нет. Просто это не так важно. Хранитель Тидус оказался слабаком. Он проиграл сначала поединок со своим бывшим подчиненным. А потом проиграл психологический поединок. Тратить на него время не нужно. И найди мне Гильгимеша.
-Он еще не вернулся из похода за кровью богов.
-Когда вернется, дай распоряжение нашему безумному гению... Героев ждет сюрприз.
-Владыка! Там на связь пытается выйти архимаг Деро!- вновь вбежал тот же слуга.
-Соедините с этой комнатой.
Керганохол тут же исчез в стене. А в одном из шаров появилось изображение архимага.
-Приветствую. Что случилось, Дознаватель? Почему твои войска стоят возле монастыря. Мне казалось, что ты более разумен, чем большая часть хранителей. Неужели ты не понимаешь, к чему приведет это столкновение.
-И тебе не хворять,- холодно ответил глава ордена,- Вижу, что вернулся уже из Лоскутного мира.
-Да. И пробил барьер, который установили твои союзники-демоны. Так что теперь преград между мирами нет. Слышишь меня, Дознаватель? Теперь я сам займусь этой проблемой. Так что отзови свои войска.
-Уже не получится. Равновесие нарушено. Ход Рока не остановить. Нам остается сражаться... или умереть.
-Что же... ты сделал свой выбор,- ледяная броня Деро дрогнула, когда архимаг грозно нахмурился,- Но не рассчитывай, что всё будет легко.
-Не рассчитываю.
Обмен любезностями закончился. Дознаватель стал дальше строить планы. А Деро вернулся в разоренные Камровые горы.

ЛуркоДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:21 | Сообщение # 333
Живым или Мёртвым!
В большом круглом зале собралась вся верхушка хранителей. Дознаватель стоял на возвышение, вокруг которого крутилось множество прозрачных хрустальных шаров. В высоких креслах по окружности восседали десять бывших героев из Глубинной Десятки. Вокруг Дознавателя на парящих платформах поменьше стояли пять Гроссмейстеров. Остальные восседали на трибунах. Магистры уместились на первой линии в двенадцати креслах. Выше на стульях попроще сидели мастера. Их было достаточно много.
-Все на месте?- спросил Дознаватель у парящего рядом Магнуса.
-Нет. Хранители Шадо и Элина, которых заочно воспроизвели в мастера пока на задании. Хранитель Майлз еще не вернулся. ОН связался со мной и пояснил, что сбежал из плена, но пока не оторвался от погони. И еще Тидус, который предал орден. Но о его назначении на место мастера можно забыть.
-Тогда продолжим. Майлзу всё расскажем позднее. А Элине и Шадо нужно выслать письма воронами,- ответил Дознаватель и уже громче объявил,- Хранители! Время решить важные вопросы собрания!
Все разговоры тут же стихли.
-Нам необходимо распределить роли в предстоящей операции. И разделить наши силы должным образом. Поскольку я уже решил вопрос с многоуважаемым мессиром, то просто довожу до вашего сведения. Гроссмейстер Магнус. Раньше на вас были все торговые операции, но теперь, когда все системы налажены... Вы можете напрямую заняться проектом "Огонь и сталь" по снабжению соответствующим оружием наших союзников из рядов некоторых семей Заозерной Империи. Также необходимо снабдить оружием повстанческую армию императора Айона Великого. Тем самым мы запрем силы некромантов в Империи и не дадим им помещать нам... на некоторое время.
Магнус кивнул.
-Гроссмейстер Крис,- продолжил Дознаватель, а кивнул уже молодой блондин на платформе слева,- Насколько вам известно, сейчас именно тот год, когда боги спускаются на землю. Ведь так? Вам поручено испытать свои силы на одной из богинь. Учитывая, что силы богини будут урезаны в физическом теле, то это будет хоть и не легко, но осуществимо. Приоритетной целью является Эшкрофт, богиня войны. Если на нашей стороне будет само воплощение войн, то нам будет намного легче. Второй приоритет - Эндэя. Она - вторая по могуществу и почитанию. Захватив её, мы лишим сил жрецов и храмовых дев Приозерья. Но первая цель - Эшкрофт.
Блондин ухмыльнулся довольной улыбкой и поправил длинные волосы.
-Гроссмейстер Мара. Вам поручено продолжать операцию по очернению ордена некромантов. Благодаря своенравности некоего лорда Танатоса это будет не особо тяжелой задачей. Сделайте так, чтобы некромантов возненавидели и попытайтесь привлечь Танатоса на нашу сторону.
Женщина-лич с золотым черепом кивнула и чуть отлетела в сторону. Теперь рядом с Дознавателем висели только Кергер и Менгельсор.
-Ну и что же будет поручено доброму дедушке Менгельсору?
-Терпения, Гроссмейстер Менгельсор. Дойдет и до вас очередь. Гроссмейстер Кергер. Вам поручено отправиться в Парганорос вместе со своими магистрами и мастерами. Соединитесь с армией Бенариза и подготовьтесь вместе к нападению на Приозерье. Вы слышали меня, лорд Мергал? Вы ведь связной.
Морферянский ксеноморф в одеяниях жреца демонов с багровым камнем с небольшой сиреневой точкой посередине только довольно ухмыльнулся во весь свой клыкастый рот... или пасть.
-Гроссмейстер Менгельсор. Вам поручено создать отряд из десяти модернизированных Черных Симфоний. А также выпустить хотя бы сотню дееспособных созданий из имеющихся. Какие химеры вам доступны?
-Пауктавр есть. Даже целых пять готовых деток,- захихикал старик,- Десятка два Скорпиос. А вот Йети только двое готовы. Сложные создания больно, зато сильные. Акула-Созерцатель и Спрут-Коса. Они только по одному экземпляру, зато эта пара может легко сделать необитаемым целый участок моря. Хи-хи-хи. Косоруки с десяток готовы. Зато Квинкменкель еще один есть. Эта тварюшка вообще обладает силой магии, как разумное существо, хоть она пока и одна. Еще есть муравьиные труженики. Их целых сотни две, но это рабочие, а не воины.
-Пока сорок созданий наберется,- недовольно сказал Дознаватель.
-Еще есть по десятке Мимиков и Шини.
-Шини?
-Да. Обезьян с силой и конечностями осьминога. Очень сильные, но не шибко сообразительные. Еще двадцать Крокообезьян. И моя особая гордость: Дракообезьяны. Их, правда всего пять. Еще есть Церберы. Штук восемь и двое Пожирателей. Но последние экспериментальные модели.
-Всё равно не добираем. Но, думаю, что этого хватит. Теперь задания магистрам!
Магистры стали само внимание.
-Тройка магистров, Лаос, Неферит и Лун, приписанных к Кергеру, отправятся с ним в Парганорос, как говорилось. С ними уйдут и подчиненные мастера. Магистры Шинко, Генед и Оррус, приписанные к Маре Могильной, отправятся с ней в Приозерье и полностью будут подчиняться ей в деле против некромантов, а также для того, чтобы быть на подхвате для подрыва деятельности Приозерья. Магистры Триолинг и Тудрос, приписанные к Гроссмейстеру Крису, будут сопровождать его и подчиняться приказам по поиску богинь. А вот третий магистр, Куроса, получит особое задание. Ему нужно будет найти Город Мертвых на границе с Катаром и Приозерьем и добыть кое-какую информацию. А теперь слушай:
Повсюду сумерки. Дороги вьются в бесконечность,
И не поймешь: тропа какая и ведет куда.
Одни ответы ищут вечность,
Другие смерти посмотрев в глаза.

Все замерли, уставившись на Дознавателя.
-Многие наши агенты погибли, попытавшись найти эту загадку. Но её текст был любезно предоставлен нам одним из союзников из Империи. Из одной известной семьи. И, проведя анализ, мы с гроссмейстерами поняли, что эта подсказка указывает на Город Мертвых. Куроса! Берешь с собой мастеров Нетросога, Ульрию, Лаврину, Карга, Нузу и Рона,- Дознаватель прекрасно знал имена всех членов ордена,- Остальные четверо твоих мастеров останутся здесь, в ордене. Они нужны. Далее магистры Мемфо, Ждашх и Горо, приписанные к Менгельсору. Мемфо остается возле Менгельсора и всеми силами помогает ему вместе со своими мастерами. Будут готовить названных тварей к сражениям. Ждашх со всеми своими мастерами пойдет на поиски магов времени, чтобы хоть один из них привел нас к этому тайному ордену. Магистр Горо, у тебя тяжелое задание. Я слышал, что с приходом силы некой расы монстров активизировалась преступность в Приозерье и возле него. Некие источники сообщили, что монстры и мифы перенесут свою активность в Лоскутный Мир, но... есть один тип, который стал мазоку и пока остается в нашем мире. Он непредсказуем и опасен. Его зовут Рейс Элор. Найдите его и убейте без всяких разговоров. Его импульсивность не сослужит нам хорошую службу и сейчас, не говоря о времени, когда он станет по-настоящему силен.
Магистры о чем-то перешептывались, но быстро затихли, когда Дознаватель вновь поднял руку.
-Теперь о Глубинной Десятке. Я попрошу уважаемого Гильгамеша помочь Гроссмейстеру Крису,- тон Дознавателя изменился, ведь он не приказывал, а скорее просил об услуге.
-Нет проблем, Дознаватель,- махнул рукой, развалившийся в кресле герой,- И помогу и добуду еще крови богов. И для себя и для вашего Менгельсора.
-Тогда вопрос решен. Керганохол, ты нужен в башне. Но с твоими способностями к перемещению, ты вполне можешь и выполнить пару моих просьб. Не так ли?
-Всегда пожалуйста,- усмехнулся тот,- Как будто я хоть раз отказывался.
-Тогда попробуй еще раз сотворить пару иллюзий для армии Ордена Стали, чтобы битву сегодняшнего вечера они проиграли. Кстати о битве. Четверо других мастеров сейчас заняты... Мастера Шадо и Элина выполняют важное поручение по поиску таблиц Отхцу Бессмертного. У нас остаются лишь еще не прибывший Майлз и мастер Крик. Эти двое будут командовать армией хранителей, которые пойдут в сражение против монастыря. И на этот раз благодаря иллюзиям Керганохола мы победим.
На это заявление все собравшиеся откликнулись восторженными криками.
-Геракл, Электра, Лиса, Беллерофонт и Атлант. Вас я хочу попросить о том, чтобы вы прямо или косвенно нападали на главных членов ордена героев, пять рыцарей Рассветной Звезды, пять рыцарей Закатного Солнца и трех архимагов Ордена Рисовальщиков. Деро пока вам не по зубам, но он и не вмешается. Слишком занят в Камровых горах. Его я беру на себя. Хелен, тебя я прошу о помощи в предстоящей битве с рцарями стали и его Дланями. Понадобятся твои призывательские способности, чтобы их сдерживать. И наконец-то, Бенегредит. Твоя Звезда Хаоса готова?
-Да, Дознаватель,- кивнул человек в неприметной форме черного мага.
-Тогда готовь своё привычно одеяние. Скоро герои и орденцы узнают силу потусторонних. На этом всё, хранители. Пусть каждый займется своим делом.

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:57 | Сообщение # 334
Живым или Мёртвым!
Хранители Шадо, Элина и Кара переместились прямо в кабинет Дознавателя.
-Приветствую вас. Обстоятельства вынудили меня отозвать вашу миссию. Об уничтожени таблиц я узнал совсем недавно. Всего лишь вчера вечером. Странно, что вы так долго добирались до башни. Я ведь дал вам свиток.
-Извините, Дознаватель,- почтитель но сказала Кара, но сейчас только полдень пятого дня лета.
-Где вы были? Сегодня вечер шестого дня лета.
-Упс... Забыла, что в той долине время течет иначе,- спохватилась Кара.
-Как бы то ни было, но пока из Башни вам идти не нужно. Теперь о главном. Кара, ты зайдешь позже.
-Рада была с вами попутешествовать. Будет время, заходите на тренировочный ярус в кабинет № 6.
Кара помахала ручкой Шадо и Элине и вышла из кабинета.
-Теперь о вас. Шадо, твой вклад в дело ордена был велик. Вдобавок, мессир получил кое-какое... известие от нашего верховного божества. Поэтому для твоего дальнейшего усиления в башне, ты произведен в магистры ордена Хранителей. Ты становишься 13-ым магистром. Весьма счастливое число. И как привилегией можешь считать возможность самому выбрать гроссмейстера, задания которого будешь выполнять. Крис, Менгельсор, Мара и Кергер. В зависимости от того, кого из них ты выберешь в подчинении, такие задания у тебя и будут. Ты всех их знаешь, так что выбор жду от тебя сейчас. Ведь ты рано или поздно все равно бы стал магистром и попал к кому-нибудь из них в полчинение. Наверняка, ты задумывался к кому хотелось бы попасть больше... или меньше.

shadoДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:44 | Сообщение # 335
200 серебряных
К моменту, когда рассеялись последние искры от перемещения, Шадо уже практически успокоился. Мудро промолчал в начале, слушая речь наставника. Потом, пока на фоне Кара и Дознаватель выясняли вопрос о переходе на летний календарь, маг и актёр делал дыхательное упражнение медитативного характера.
Закончил хранитель как раз к словам мастера "Теперь о вас", и молча продолжил слушать. Взгляд был хмур - но хотя бы в нём не было чего-либо испепеляющего.
В момент, когда Дознаватель сказал о "привелегиях", маг почему-то вздохнул, и опустил взгляд.
Размышление же о выборе гроссмейстеров затянулось не дольше чем на три секунды.
- Кергер. - выпалил сходу маг и актёр, и затем, опомнившись, добавил с выражением: - Большое спасибо.
Затем, хранитель снова замолчал.

При себе:
6 600 золотых;

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:46 | Сообщение # 336
Живым или Мёртвым!
После выбора Шадо Дознаватель обратился к Элине.
-Что касается тебя, Элина. Я знаю, что ты несколько... изменилась. Ты теперь владыка мифов. И это прекрасно. Нам нужны не только боевики, но и те, кто принесет облегчение нашим людям и осветит их души. Как ты знаешь, Ганс Изменяющий был убит не так давно. И место в Глубинной Десятке пока пустует. Я предлагаю тебе занять место десятого из Глубинной Десятки. Дело в том, что в качестве хранителя владыка мифов быть не может. Тем более рядового. Но, учитывая твою преданность и особенность твоего мировоззрения, более мирного, чем у многих боевиков, ты получишь особое задание. И это задание касается мифов и храма, а также облегчения участи жителей завоеванных земель. Если ты согласна стать членом Глубинной Десятки, то мы поговорим об этом деле подробней чуть позже.

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:52 | Сообщение # 337
Живым или Мёртвым!
Заранее набросаю ответ для Шадо.

Дознаватель повернулся к Шадо и вручил ему предмет. Это было закрытое зеркало.
-Это предмет, с помощью которого ты сможешь связаться с Кергером. Он выдаст тебе следующие инструкции, но позже. Пока иди в кабинет № 4/2. Там тебя будут ждать.

shadoДата: Понедельник, 23.05.2011, 02:11 | Сообщение # 338
200 серебряных
Шадо принял из рук мастера завёрнутый в ткань предмет, показавшийся ему неожиданно тяжёлым.
Потом до мага запоздало дошло сделаное Элине предложение, и зеркало чуть было не полетело на пол: Шадо нервно дёрнулся, и понадеялся, что это не было очень заметно. Перехватив стеклянное средство связи, маг и актёр посмотрел на дверь из кабинета Дознавателя...
"Э... Ого. Мои поздравления, подруга." - хранитель повернулся обратно и отвесил полупоклон мастеру.
- Благодарю. Тогда я пойду. - хранитель развернулся, и направился к двери.

Уже закрывая за собой дверь, маг и актёр отправил Элине ещё одну цепочку: "Не хочу навязывать ничего. И делиться собственной нерешительностью тоже, но... я... я предостерегаю от необдуманного ответа..".
Отправил, прошёл по коридору, а потом задумался сам: "А какие ещё у неё есть варианты, парень?"

Quote (Дознаватель)
...в качестве хранителя владыка мифов быть не может...
...Если ты согласна...

Шадо вспомнил слова наставника, и невесело усмехнулся.

Перед магом была дверь. На двери - латунная табличка с вытравленным "№ 4/2".
Забавно, но он даже не заметил, как дошёл сюда. Шадо стоял в коридоре, в котором бывал весьма редко. Сейчас кроме него тут никого не было: шары осветительных заклинаний, привязанных к знакам на стенах, дрожали только в ближайших от хранителя десяти метрах. Тот вздохнул, и красивым жестом растёр зеркало в сноп оранжевых искр. Постучал в дверь. Выждал секунду, и зашёл.
В коридоре стало темно.

При себе:
6 600 золотых;

Сообщение отредактировал shado - Понедельник, 23.05.2011, 02:12

ЛуркоДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:23 | Сообщение # 339
Живым или Мёртвым!
shado,

Внутри уже сидели люди. Девушка и двое мужчин.
Один был с необычно почти белыми волосами, на редкость ехидным от природы лицом и вечной неунывающей улыбкой. Глаза вечно прищурены наполовину и светятся каким-то непонятным довольством. Это был Лун, младший брат магистра Куросу, в подчинении которого ранее был Шадо. Впрочем, Куроса так и не успел дать Шадо никаких указаний, но знал о иерархической структуре еще будучи простым хранителем.
Вторым был рыжий щуплый паренек в очках, поразительно похожий на неизвестного никому из здесь присутствовавших Исполнителя Юрия. Только взгляд был каким-то забитым. Он сидел спиной к Шадо. Это был Лаос.
Девушкой оказалась одетая в скромное длинное платье желтого цвета шатенка с вьющимися волосами. Это была Неферит.
-Дознаватель передал,- что скоро появится новенький. Он к нам как раз идет,- тихим голосом сказал Лаос.
-Да? И че?
-Не "че", а "что",- строго поправила его Неферит,- веди себя хотя бы сегодня по нормальному. Потом можешь позориться сколько хочешь, но один.
-Окэ, будто не понимаю. Дух команды и тд и тому про,- словно издеваясь продолжил ломать слова Лун.
Тут оба хранителя заметили Шадо.
-Какие люди и без охраны!- встал со своего места Лун,- Шадо, как понимаю. Впрочем о чем это я. Знаю, видел. Я - Лун.
-Неферит,- поприветствовала Шадо девушка.
-Э... Я это... Рад знакомству. Э...,- начал мямлить тихим голосом щуплый, встав со стула и обернувшись,- Меня Лаосом зовут.
-Мозг нашей команды и ходячая энциклопедия по срвместительству,- хохотнул Лун,- Неферит - Дипломат команды, ну а я сила команды.
-Масса мышечная,- буркнула Неферит, но Лун не обратил на это внимания.
-Окэ, ну раз мы друг друга знаем, то давайте по стопарику за знакомство!- Лун выудил из-под стола с широкой улыбкой большую бутыль прозрачной жидкости.
-Никаких "стопарикрв"! У нас задание через час!- выступила резко против Неферит.
-Ой, да не будте такими скучными. Шадо, сам что скажешь?

shadoДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:46 | Сообщение # 340
200 серебряных
Шадо промолчал поначалу; взглянул на каждого из присутствующих. Взъерошил волосы задумчивым движением, после чего спохватился, и ответил собравшимся:
- Ага, привет.
Затем, ориентируясь на ходу, прореагировал на стремительно поступающие новости.
- И я рад, Лаос. - поворот в сторону "силы команды", бросил пронзительный анализирующий взгляд на бутылку.
- Лун... Спасибо за предельно доступное представление. Но... - удивлённый взгляд на девушку.
- ...а задание через час, да?.. - и снова на Луна.
- ...соглашусь с Неферит, сейчас не надо стопарика. - маг сразу уточнил: - если там, конечно то, что там бывает обычно.
Маг и актёр ещё раз оглядел всех. Потом окинул взглядом комнату, детали которой упустил поначалу. (а не висят ли случаем на стенах гобелены? :D)
- Так... а.. - хранитель хотел сразу перейти к сути задания, но внезапно обнаружил, что на самом деле устал.
Отодвинув четвёртый стул, парень присел, и вздохнул, собираясь с мыслями.

При себе:
6 600 золотых;

Сообщение отредактировал shado - Понедельник, 23.05.2011, 14:57

Форум » Ролевой раздел » Камровые горы: Башня Хаоса » Административный этаж (Обитель Хранителей)
Поиск:

500