БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Камровые горы: Монастырь "Последний Шанс" » Внутренний монастырь (То, что скрыто.)
Внутренний монастырь
ЛуркоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Внутренний монастырь

Только тот, кто бывал внутри монастырских стен знают, что все здания монастыря "Последний Шанс" соединены подземными переходами. Из главного здания можно попасть в библиотеку, а из библиотеки в подвал под плантациями. Переходы эти охраняются, но разве можно создать непреодолимую преграду? Тем более в месте, где настоящих монахов осталось не так уж много...
Сейчас захвачен Орденом Стали, хотя Аланир договорился о передаче монастыря героям после снятия осады.

Принадлежность: Орден Стали

Локации:

Библиотека:

Шестиярусная библиотека. Третий ярус находится на уровне первого этажа. Ярусы от четвертого до шестого уходят под землю. Чем глубже расположен ярус, тем ценнее сведения там хранятся. Библиотека предназначена для поиска различной литературы при возникновении потребности в информации.

Храм:

Место для моления. Здесь расположен алтарь Древних, обладающий целительскими свойствами. Здесь находится место отдохновения мастера Кси. Исцеление от всех проклятий гарантировано тому, кто коснется алтаря.

Казармы:

Место для тренировки монахов. Тренер Кидзи может обучить разным приемам любого желающего, но не бесплатно. Здесь же часто проводил время командующий войсками монастырского городка, генерал Оан, ныне покойный. Пока замену Оану не нашли. Доступных для найма воинов нет в связи с дефицитом населения у героев. Тренер Кидзи до сих пор учит воинским приемам: Итторю Ветер Клевера, Ракета из Иллиони Ни и Владение Копьем (пассивно повышает урон от копья на 25 %).

Беседка:

Место для отдыха с небольшим секретом. Любой, кто пытался остаться здесь на ночь, исчезал бесследно. Сама беседка полузакрытого типа и довольно просторная. По размерам может поспорить с гостиным залом в богатом доме. Используется для потайного квеста в ночное время и для восстановления здоровья при отдыхе в дневное.

Подземная часть плантаций:

Это пещеры, где выращивают большую часть наркотических трав и грибов. Особая система зеркал поставляет свет с поверхности. Охрана из самых свирепых бойцов стоит, как у входа на поверхности, так и у входа из сети туннелей. В данный момент монахов выгнали из монастыря, и плантации пустуют. В то время, когда монахи здесь присутствуют, можно получить одну из следующих услуг, причем абсолютно бесплатно:
Допинг: Увеличивает здоровье в полтора раза на следующий бой, но снижает на 25 % ловкость.
Анаболики: Увеличивает силу в два раза для следующего боя, но снижает на 50 % интеллект.
Косячок: Увеличивает инициативу в полтора раза на следующий бой, но снижает здоровье (не силу) на 25 %.

Стриптиз-бар
(спасибо Рейсу))
Какой-то предприимчивый старший монах давно организовал этот бизнес. Сейчас бар уже не настолько популярен, но именно здесь меньше всего обращают внимание на новых людей в монастыре. Поэтому в этом баре собираются имеющие пропуск в монастырь, темные люди, проворачивающие свои делишки. Сюда ведет тайный ход из Горных Долин (долина Лура). Здесь можно в мирное время потратить 100 монет на 1000 опыта, но лишь один раз для всей команды игрока за игровую неделю. В военное время это заведение пустует.

Оглавление

Рейс отправляется в библиотеку! Поиск дневника деда и встреча с Отхцу Бенаризом
Отхцу Теласэр пробудился! Ехидный голос в голове и новые знания
Встреча с настоятелем Кси! Ксеннус обучается управлению фриндоргом Бенариза
Эпическое полотно! Великие и их деяния. Рассказ Кси
Неприятная встреча! Ми Га Ли, Ксеннус и Аланир. Сигнал тревоги

ЛуркоДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:30 | Сообщение # 41
Живым или Мёртвым!
"Отхцу являются одним из видов высших существ... *** ... Когда артефакт раско... *** ... девять Отхцу выжили после катаклизма и стали стра... *** сиб пре... *** ... Бенариз - сильнейший Отхцу из живущих. Он владеет особым устройством... *** ... база крови всех вымерших существ хранятся в фриндорге Бенариза. Ходят слухи, что лорд Отхцу зачаровал свой фриндорг особым образом. Тот мог вживаться лишь в того, кого признавал хозяином на уровне крови... *** Отхцу заснули в своих тюрьмах-гробницах, куда их запечатали герои под предводительством тогда еще младшего мастера Деро и архимага Лида. Только Бенариз и Тахмасиб избежали сей печальной участи."

RACEDEMONДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:34 | Сообщение # 42
100 золотых
Награды: 6
Еще лучше... мой Демон и этот Отхцу - друзья?! - Рейс не знал ответа. Но тут в голову ему пришла странная мысль, дурацная, фантастическая, но попытаться стоило.
- Дух бесплотный, Демон Тах Ма Сиб, явись. Предстань перед моими очами. Яви себя!

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:38 | Сообщение # 43
Живым или Мёртвым!
Никто не появился, но внезапно голову Рейса охватила страшная боль. Она быстро прошла, но осталось странное ощущение. Как будто в голове прокручиваются мысли, которых никогда не было у Рейса.
"Да. Сейчас прямо и явлюсь. Спешу и падаю",- прозвучало ехидным голосом. Но не откуда-то снаружи, а будто внутри головы Рейса.
"Спасибо, конечно, что разбудил после моего долгого сна, но пафоса можно было бы и поменьше. Ты ведь не Создателя призываешь. Гм... Так зачем ты меня там звал?"

RACEDEMONДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:45 | Сообщение # 44
100 золотых
В Рейсе кипел гнев.
- Ты, ты... - парень не находил слов. - Ты жил во мне всю мою жизнь и даже не мог показаться? Я шел за дневником, не смотря на трудности, но ВЕДЬ ТЫ МОГ РАССКАЗАТЬ мне все САМ!
Тут страшная догадка поразили Рейса.
- Из-за тебя погибли мои родители. У отца был меч, в котором ты находился... Они хотели убить тебя, а погибли мои родители, - слова струдом давались ему. - Я ведь думал, что эти татуировки, - Рейс сдернул с себя плащ, под ним оказался молодой человек. Его руки были в странных фиолетовых татуировках. Странные символы и изображения шара, причем на обоих руках, прямо на плече.
- Ну, что молчишь? Или хочешь, чтобы я провел обряд очищения? Дед меня не плохо научил, - уже с ухмылкой сказал Рейс.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:51 | Сообщение # 45
Живым или Мёртвым!
"ХАХ! Ты меня насмешил, юноша. Конечно, я уже не так силен, но не настолько, чтобы меня можно было выгнать, как простого беса. А рассказать я мог, да... если бы ты догадался разбудить меня раньше. В общем, слушай, родители твои были не настолько великими людьми, чтобы сам Бенариз охотился за ними. У них наверняка были свои враги. Ты ведь сам знаешь, что твоя семья была знатным родом торговцев."
Голос помолчал немного. Потом продолжил.
"Теперь о нынешнем положении вещей. Что ты хочешь услышать подробный рассказ или краткий?"

RACEDEMONДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:52 | Сообщение # 46
100 золотых
Рейс подумывал о самоубийстве.
- Коротко.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:54 | Сообщение # 47
Живым или Мёртвым!
"Тогда я могу сказать, что наши дела плохи. Вот тебе коротко. Еще вопросы есть?"

RACEDEMONДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:57 | Сообщение # 48
100 золотых
- Что нам делать дальше? - спросил парень.
Рейс пока подумывал о заключении мира с сидящим в нем Демоном.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:03 | Сообщение # 49
Живым или Мёртвым!
"Нам нужно остановить Бенариза. Ты хоть знаешь, почему я пошел против него? Нет? И правильно. Еще не дорос до такого знания",- продолжал издеваться Тахмасиб,-"Одно могу сказать. Он собирается разбудить остальных Отхцу, которые пока спят в тюрьмах. И тогда эти Отхцу соберутся у Колдуна, чтобы открыть портал между миром НЯК и Потусторонним миром, где ждут своего часа легионы демонов. По моим ощущениям, до полного пробуждения Колдуна осталсь дней сто тридцать или сто двадцать. А вот, если будут освобождены все Отхцу, то их сила позволит воплотить своего господина мгновенно. И тогда конец! По-крайней мере, вам, короткоживущим. Во-первых тебе нужно отыскать Древнего. С представителями этой расы мы, Отхцу, не раз воевали. Поэтому тебе придется проявить чудеса убеждения, чтобы он указал тебе дорогу к тюрьмам Отхцу. Сразу говорю, где искать Древних не знаю. Как искать, тоже не знаю. Они хорошо маскируются под людей. Вот и всё".

RACEDEMONДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:10 | Сообщение # 50
100 золотых
Рейс задумался. Он знал ответ, но не хотел его говорить.
- Хорошо, пошли от сюда. Снаружи два герой и Мастер. Может они нам помогут?
Рейс двинулся обратно, наверх.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:38 | Сообщение # 51
Живым или Мёртвым!
На выходе из шестого яруса никого не было. Все монахи лежали в разнообразных пляжных позах, словно решили позагорать. Оружие валялось далеко от них.
"Похоже, что демоны Потустороннего мира расшвыряли всех стражей. Уже больше некому обращать на тебя внимания. Так что можешь смело двигаться до самого выхода"

RACEDEMONДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:40 | Сообщение # 52
100 золотых
Рейс смело двинулся к выходу. Спутся минут десять, а может все двадцать он был почти у выхода. Все было тихо, но на улице явно что-то творилось. Рейс приоткрыл дверь наружу, а там...

- 1 золотой

ksennusДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:24 | Сообщение # 53
200 серебряных
Награды: 7
*За открывшейся дверью перед героями предстал огромный зал с высокими потолками, к которым вдоль стен вздымались несколько широких столбов, испещрёнными какими-то рунами. Около стен стояли статуи разных размеров, вероятно, изображавших известных древних. В центре зала, немного ближе к дальней стене стояла одна, не похожая на других статуя, выделявшаяся своими размерами. Она олицетворяла какое-то божество, застывшее в танце. Несмотря на наличие больших окон, в помещении царил полумрак, к которому добавлялся дым от благовоний. После детального рассмотрения можно было заметить, что из этого зала много бумажных раздвижных дверей, ведущих в другие, вероятно, более мелкие комнаты.
Ксенус, с интересом разглядывающая статуи, немного отстала от Шадо и Ми Га Ли. Догнав их, она решила уточнить:
-Мы ведь сейчас к мастеру Кси идём, верно? Он в главном здании или нам его ещё искать придётся?

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:34 | Сообщение # 54
Живым или Мёртвым!
-Мы идем к мастеру,- сказал Ли,- Он в той комнате.
Герои прошли до одной из бумажных дверей, которая привела их в скромное помещение. Там сидел старый мужчина с азиатскими чертами лица, длинной седой бородой и усами в простеньком монашеском одеянии.

ksennusДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:43 | Сообщение # 55
200 серебряных
*Ксенус неуверенно посмотрела на Ми Га Ли и подошла к мужчине.
-Здравствуйте, - сказала она, поклонившись в знак приветствия, - Вы мастер Кси? Меня зовут Ксенус, а это мой друг Шадо. Мы герои, пришли к вам, чтобы узнать о Колдуне и о пути в его Башню ,чтобы сразиться с ним...вот.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:54 | Сообщение # 56
Живым или Мёртвым!
-Вы еще не готовы сражаться!- крикнул старик.

ksennusДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:02 | Сообщение # 57
200 серебряных
*Ксенус вздрогнула и сделала шаг назад. Видимо, мастер был из разряда тех людей, которые обрывают всех криком или же фразой типа "Дурачьё!". А с такими обычно в разговоре как по минному полю ходишь.*
-Эм...ну я же не говорила, что мы прямо сейчас собираемся с ним сражаться, - сказала Жрица как можно мягче, - мы сейчас даже Духань собственными силами победить не можем. Но, чтобы подготовиться к предстоящей битве, нам нужно хоть что-то знать о противнике. Исходя из этих знаний мы поймём, какие навыки нужно особенно тренировать, продумаем план дальнейших действий и прочее.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:13 | Сообщение # 58
Живым или Мёртвым!
-Хорошо, я буду вас учить. Но вы всё равно еще не готовы! Вы слишком слабы и... Постой. Не у тебя ли, девочка, я вижу фриндорг Бенариза?
Старик подслеповато сощурился, глядя на руку Ксеннус. Как он смог увидеть кристалл сквозь одежду? Скорее не увидел, а почувствовал.

ksennusДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:19 | Сообщение # 59
200 серебряных
*Жрица непроизвольно коснулась левой руки*
-Да, вы правы. Он вылетел из глаза моллюска и врос мне в руку. Я без понятия, как он оказался в том монстре и почему попал именно в меня. Но Бенариз уже предъявил свои права на него. От одного его демона еле отделались...

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:44 | Сообщение # 60
Живым или Мёртвым!
-Это плохо. Значит, ты не умеешь управлять фриндоргом. Но Ли тебя научит. В своё время он прочитал всю книгу о фриндорге и существах, которые он в себе хранил. Впрочем, эта книга должна быть в библиотеке на шестом уровне. А теперь я освобожу часть сил, которые дремлют в вас!
Настоятель развел руками и волна энергии коснулась Ксеннус и Шадо. В ту же секунду Ксеннус почувствовала прилив новых сил (+ 1 к боевым и + 1 к основным параметрам), а Шадо ничего не почувствовал. По всей видимости, сила пробуждалась только у героев.

Ксеннус приобрела новый титул! Искатель Приключений

Форум » Ролевой раздел » Камровые горы: Монастырь "Последний Шанс" » Внутренний монастырь (То, что скрыто.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

500