БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Камровые горы: Монастырь "Последний Шанс" » Внутренний монастырь (То, что скрыто.)
Внутренний монастырь
ЛуркоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Внутренний монастырь

Только тот, кто бывал внутри монастырских стен знают, что все здания монастыря "Последний Шанс" соединены подземными переходами. Из главного здания можно попасть в библиотеку, а из библиотеки в подвал под плантациями. Переходы эти охраняются, но разве можно создать непреодолимую преграду? Тем более в месте, где настоящих монахов осталось не так уж много...
Сейчас захвачен Орденом Стали, хотя Аланир договорился о передаче монастыря героям после снятия осады.

Принадлежность: Орден Стали

Локации:

Библиотека:

Шестиярусная библиотека. Третий ярус находится на уровне первого этажа. Ярусы от четвертого до шестого уходят под землю. Чем глубже расположен ярус, тем ценнее сведения там хранятся. Библиотека предназначена для поиска различной литературы при возникновении потребности в информации.

Храм:

Место для моления. Здесь расположен алтарь Древних, обладающий целительскими свойствами. Здесь находится место отдохновения мастера Кси. Исцеление от всех проклятий гарантировано тому, кто коснется алтаря.

Казармы:

Место для тренировки монахов. Тренер Кидзи может обучить разным приемам любого желающего, но не бесплатно. Здесь же часто проводил время командующий войсками монастырского городка, генерал Оан, ныне покойный. Пока замену Оану не нашли. Доступных для найма воинов нет в связи с дефицитом населения у героев. Тренер Кидзи до сих пор учит воинским приемам: Итторю Ветер Клевера, Ракета из Иллиони Ни и Владение Копьем (пассивно повышает урон от копья на 25 %).

Беседка:

Место для отдыха с небольшим секретом. Любой, кто пытался остаться здесь на ночь, исчезал бесследно. Сама беседка полузакрытого типа и довольно просторная. По размерам может поспорить с гостиным залом в богатом доме. Используется для потайного квеста в ночное время и для восстановления здоровья при отдыхе в дневное.

Подземная часть плантаций:

Это пещеры, где выращивают большую часть наркотических трав и грибов. Особая система зеркал поставляет свет с поверхности. Охрана из самых свирепых бойцов стоит, как у входа на поверхности, так и у входа из сети туннелей. В данный момент монахов выгнали из монастыря, и плантации пустуют. В то время, когда монахи здесь присутствуют, можно получить одну из следующих услуг, причем абсолютно бесплатно:
Допинг: Увеличивает здоровье в полтора раза на следующий бой, но снижает на 25 % ловкость.
Анаболики: Увеличивает силу в два раза для следующего боя, но снижает на 50 % интеллект.
Косячок: Увеличивает инициативу в полтора раза на следующий бой, но снижает здоровье (не силу) на 25 %.

Стриптиз-бар
(спасибо Рейсу))
Какой-то предприимчивый старший монах давно организовал этот бизнес. Сейчас бар уже не настолько популярен, но именно здесь меньше всего обращают внимание на новых людей в монастыре. Поэтому в этом баре собираются имеющие пропуск в монастырь, темные люди, проворачивающие свои делишки. Сюда ведет тайный ход из Горных Долин (долина Лура). Здесь можно в мирное время потратить 100 монет на 1000 опыта, но лишь один раз для всей команды игрока за игровую неделю. В военное время это заведение пустует.

Оглавление

Рейс отправляется в библиотеку! Поиск дневника деда и встреча с Отхцу Бенаризом
Отхцу Теласэр пробудился! Ехидный голос в голове и новые знания
Встреча с настоятелем Кси! Ксеннус обучается управлению фриндоргом Бенариза
Эпическое полотно! Великие и их деяния. Рассказ Кси
Неприятная встреча! Ми Га Ли, Ксеннус и Аланир. Сигнал тревоги

РобДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:08 | Сообщение # 141
200 серебряных
Награды: 1
-Ну да, ну да... Куда же я без вас-то?,- Парень невзначай улыбнулся и направился на встречу с Майлзом.

ЛуркоДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:14 | Сообщение # 142
Живым или Мёртвым!
Роб,

Спустя несколько минут...

-Ты не тот, кого я ждал, но достаточно будет и этого,- ухмыльнулся Майлз. Он вместе с двумя учениками стоял напротив тройки героев. Как раз посередине между армиями героев-алхимиков и армией хранителей.
-Итак...
Майлз выдержал длинную паузу, издевательски усмехаясь.

РобДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:21 | Сообщение # 143
200 серебряных
-Да ну, и кого же ты собирался увидеть? Ёжика? Говори, что тебе надо!

ЛуркоДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:28 | Сообщение # 144
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Мне? нужно было посмотреть... на ваше отчаяние,- еще шире ухмыльнулся Майлз,- Видите ли, пока мы с вами разговариваем, сейчас... Армия генерала Кора взяла в плен жителей долины Лура. Сейчас их жизни в ваших руках. Но мы не требуем сдачи города... а лишь сражения. Выйдите в чистое поле и покажите на что способны. Иначе умрут все жители Луры и все захваченные нами здесь...

РобДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:36 | Сообщение # 145
200 серебряных
-Какие же вы шакалы все-таки. Честный бой вам не к лицу, так? Прикрываетесь мирными жителями?
-Трусы! но к сожалению я не могу решать это, вскоре вы узнаете ответ.
Роб развернулся и ушел обратно в монастырь, необходимо было доложить об условиях хранителей.

ЛуркоДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:48 | Сообщение # 146
Живым или Мёртвым!
Роб,

Кси был явно не в восторге от услышанного.
-Генерал Кор? Это плохо. Очень плохо. Я слышал, что это тактик не из последних.

РобДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:59 | Сообщение # 147
200 серебряных
-Так значит это тактика такая, захватить людей в заложники? Ничтожества они вот, кто они такие,-Не сдержался парень,- Они нам не оставляют выбора. Атаковать они будут с двух сторон, то есть нам необходимо разделить войска. И нам необходимо решить кто будет ими командовать.

ЛуркоДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:03 | Сообщение # 148
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Вряд ли с двух сторон,- заметил Кси,- Когда мы разделили войска, Майлз отступил. Судя по нашим донесениям, он кругами ушел обратно к Крос-Ригеру. Так что сейчас остались у нас только воины генерала Кора.

РобДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:14 | Сообщение # 149
200 серебряных
-Не нравится мне все это, ой как не нравится. С чего бы это хранителям так просто терять бойцов? Даже если их и ведет хороший тактик. У них были войска, что бы попытаться нас уничтожить, но они решили отступить и потерять половину? Где логика? Обманный маневр? Возможно они хотят нас выманить из монастыря? Тогда Майлз сможет войти в него без проблем и они задавят нас с двух сторон. Что если это так?

ЛуркоДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:16 | Сообщение # 150
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Мы следим за направлениями Майлза. И он реально уходит. Уже через полчаса он достигнет точки не возвращения в монастырь. И он пойдет уже в Крос-Ригер. А оттуда на соединение с Кором.

РобДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:18 | Сообщение # 151
200 серебряных
-Ну что же, будем надеяться, что ваши разведчики не ошибаются, а иначе это очень плохо может кончится. Ну раз с этим разобрались, то наверно пора выдвигать войска за стены монастыря?

ЛуркоДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:22 | Сообщение # 152
Живым или Мёртвым!
Роб,

Кси снова вздохнул.
-Я останусь и буду принимать донесения разведчиков. Если они предупредят о возвращении Майлза, то я предупрежу вас.

РобДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:25 | Сообщение # 153
200 серебряных
-Я не упущу возможности поквитаться с Хранителями!
Милено, Лоза, что скажите? Надерем им задницы?

ЛуркоДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:29 | Сообщение # 154
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Естественно,- ухмыльнулся Милено.

На этом путешествие Роба и команды притормозилось. Пока они ожидают хода, который должны были сделать хранители...

РобДата: Четверг, 06.10.2011, 13:35 | Сообщение # 155
200 серебряных
-Ну значит пробил нас час! Мастер Кси, пока мы не выдвинулись, возможно вы сможете чем-то помочь? Примерно час у нас есть пока войска построятся.
Парень еще раз проверил свои вещи.

ЛуркоДата: Четверг, 06.10.2011, 14:23 | Сообщение # 156
Живым или Мёртвым!
Роб,

Кси вздохнул.
-Есть одна мысль. Двадцать тысяч лет назад мы, герои, использовали "Оружие Судного Дня". В чем заключалась сила этого оружия и что с ним случилось точно знает лишь архимаг Деро. Остальные могут только догадываться. Кто-то говорит, что это Оружие было уничтожено отхцу. Кто-то говорит, что оно было повреждено и находится где-то в горах. А кто-то вовсе утверждает, что это оружие выдумка. Я и сам так думал, пока в одной из бесед с досточтимым архимагом он не подтвердил, что такое оружие существовало... И то, что оно до сих пор функционирует подтверждает тот факт, что Затерянная Лаборатория по-прежнему летает над Камровыми горами, разыскивая это чудо великой техногенной цивилизации.
-Подожди!- поморщился Милено,- Но ведь техногенные вещи плохо функционируют в магическом мире. И что за Затерянная Лаборатория. Это разве не миф?
-Данный предмет является исключением в связи с тем, что он функционирует на волевой энергии владельца. А воля действует во всех мирах. Затерянная Лаборатория существует реально. Но мало кто ее видел. К тому же, тамошние люди не трогают никого из нашего мира. Они занимаются своими исследованиями и ищут Оружие. Больше ничего.
Знали бы герои, что Оружие мог бы найти Тидус из хранителей, когда искал Затерянную Лабораторию, они наверняка бы сильно обрадовались неудаче такового. Кси этого не знал. Он подошел к одному из шкафов с книгами, нажал на несколько книг. Шкаф отъехал в сторону, открыв участок стены, где едва-едва были видны тонкие линии в форме люка. Кси простучал люк в нужных местах, и крышка отвалилась. Потом настоятель провернул три ручки на сейфе, подставил глаз к окошку в правом верхнем углу и открыл небольшую скважину маленьким ключиком вытащенным из своего дальнего правого верхнего коренного зуба. Потом раздвинул силой воли клетку из молний, отключил чем-то экран разрушительной энергии и расставил в нужной последовательности пятнадцать штырей на последней иниитовой дверце.
Маги Сирени наблюдали за этим затаив дыхание.
-Э-э-э. Господин Кси, потом не подскажете этот фокус со штырями,- спросила Лоза.
Кси достал наконец-то, какую-то карту пожелтевшую от времени и весьма ломкую. Он аккуратно и торжественно дал её Робу.
-Вот. Архимаг Деро сказал, чтобы я достал это только в случае острейшей необходимости. Но мне кажется, что сейчас такая необходимость настала. Если мы проиграем, то ордену героев настанет конец. Однако, я должен сказать вам всю правду. Тот, кто раз прикоснется к Оружию обречен до самой смерти быть с ним. Синхронизация с Оружием велика и не отпускает владельца просто так. Готов ли кто-нибудь из вас к этому?
-Это оружие не похоже на стул?- спросил Милено.
-Я не знаю, на что это похоже, но точно не на стул. Это было бы... как-то тупо.

РобДата: Четверг, 06.10.2011, 14:34 | Сообщение # 157
200 серебряных
-Ну полагаю выбора-то у нас не много?
Роб как-то странно посмотрел на карту, будь-то бы лучше её вовсе не видел.
-Я так полагаю, что именно она должна нас привести к этому оружию? Хотя лучше бы мы к нему никогда не прибегали. От оружия лишь одни беды.
Парень вздохнул.
Кстати, а почему его спрятали, вам архимаг Деро не рассказывал? Ведь наверно не просто так?

ЛуркоДата: Четверг, 06.10.2011, 14:40 | Сообщение # 158
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Рассказывал. Никто не хотел синхронизироваться с ним. Оружие обладает огромной силой, но и к тому же весьма скверным характером. Это своего рода "живой предмет",- пояснил Кси.
На карте линия шла через тот участок Черных Троп, который Роб всегда считал тупиковым. Но этот участок почему то уходил вправо мимо какой-то скалы, где было написано "клюв ястреба".

РобДата: Четверг, 06.10.2011, 14:46 | Сообщение # 159
200 серебряных
-Ясно! Но видимо в темные времена, иногда приходиться идти на жертвы.
Роб еще раз хорошенько осмотрел карту и запомнил её в мельчайших деталях. Годы странствий, развили в парне способность, быстро запоминать рельефы, местности и прочее.
-Значит пришло время сделать это!
-Ладно, мастер Кси! Не стоит терять время на лишние разговоры, необходимо его найти как можно быстрее. Чем быстрее его найдем, тем быстрее мы закончим эту битву.

ЛуркоДата: Четверг, 06.10.2011, 14:50 | Сообщение # 160
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Тогда отправляйтесь в путь, храбрые воины,- вздохнул Кси,- Будем надеяться, что ваше путешествие окончится добром. Иначе... боюсь предположить...
На плечо Робу легла рука Милено.
-Пойдем, Роб.
Теперь путь отряда лежал в Черные Тропы.

Форум » Ролевой раздел » Камровые горы: Монастырь "Последний Шанс" » Внутренний монастырь (То, что скрыто.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

500