БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Камровые горы: Монастырь "Последний Шанс" » Горные долины (Здесь живут мирные жители Камровых гор)
Горные долины
ЛуркоДата: Пятница, 05.11.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Горные Долины

Это зеленые, плодородные и благодатные места, окруженные Черными Тропами. Здесь живут самые обычные люди. Всего существует 17 долин. Из них 12 населены мирными крестьянами, 4 забрали себе банды, а 1 по-прежнему не найдена и упоминания о ней содержатся лишь в легендах.
Список долин:

Долины Восьмиугольника
Эти долины расположены строго вокруг центра гор, где находятся Башня Хаоса и Монастырь.

1) Северная долина - Мезория. Принадлежность - Хранители. Самая обычная долина земледельцев. Здесь находится одно большое поселение и четыре маленьких. Деревни постоянно подвергаются нападению разбойников. Поэтому отсюда приходят лучшие копейщики гор. Сейчас долина захвачена хранителями и наместником здесь является магистр Шадо. В каждой из пяти деревень есть свои укрепления и свои лавчонки. В центральной деревне можно встретить кузнеца - мастера на все руки. В северной деревне продают простые зелья. Южная деревня может похвастаться запасами свитков стихий (и нападения и защиты) для продажи. В западной деревне можно купить мысо белого кабана, которое полностью восстанавливает здоровье. В восточной деревне всегда присутствует старьевщик, продающий украшения, но лишь по одному на каждый тип украшений. Укрепления у деревни есть, но они условно и дают лишь небольшое преимущество крестьянам в тактическом плане. В каждой из краевых деревень присутствует по 20 копейщиков и 20 лучников. В центральной деревне к тому же есть еще и 50 ополченцев и несколько хороших воинов. Тому, кто завладеет этим доменом в полном объеме предоставляется денежный доход в 1000 золотых с каждой из пяти деревень и дополнительно 50 % скидки на все товары. Позднее можно улучшить домен, превратив центральную деревню в городок-форт на 250 человек охраны профессиональных солдат (придется выполнить задания на поиски леса и камней, а также потратить 25 000 золотых). Позднее можно объединить деревни между собой цепочками строений, превратив долину в город-квадрат с полями внутри него. Это увеличит доход от каждой деревни вдвое и поможет привлечь в деревню торговцев. Правда, нужно дать команду на строительство города, неделю подождать и защищать строителей своими людьми всё это время.
Владеет доменом: Шадо - 50 % уважения.

2) Южная долина - Грания. Принадлежность - Хранители. Эта долина знаменита своей гостиницей с превосходными банями. Хотя особо благоприятной природой для земледелия эта местность не располагает, но она живописна и привлекает туристов. Благодаря постоянному денежному потоку здесь хорошая охрана, что создаёт безопасность от разбойников. Охрана исключительно латниками в количестве не менее двух десятков, да десять боевых магов отбивает желание штурмовать это заведение. Стабильный доход для того игрока, кто завладеет этим доменом - 5 000 золотых в день. Кроме того можно улучшать отношения с представителями различных фракций, устраивая им отдых в банях. Правда, об охране придется заботиться самому владельцу домена.
Пытается завладеть доменом: Милли и Майлз - 10 % уважения.

3) Северо-западная долина - Лура. Принадлежность - Хранители. Эта долина находится на полпути между Лагерем Повстанцев и Монастырем "Последний Шанс". Здесь почти никто не живет, а местные жители предпочитают селиться возле пещер по краям долины из-за развалин посреди местности. Состоит из семи пещерных хозяйств, которые даже деревушками не назовешь, и развалин форта посередине. Форт имеет дурную славу прибежища каких-то тварей из гор. Если очистить форт, то у людей не будет причин прятаться в пещерах. Они смогут создать нормальную деревню и приносить доход тому, кто завладел доменом в размере 1000 монет в день + возможность отстроить форт на 500 солдат вместительностью для охраны этой долины. Ремонт форта - небольшой квест по доставке древесины и камня, а также необходимо выложить 50 000 монет на строительство. В итоге стоимость домена вырастит вдвое, что позволит получать 2000 монет в день, а владелец форта получит уважение среди фракций, как значительная личность, с которой можно вести диалог. Лавок здесь пока нет, но никто не мешает обустроить долину и получать 50 % скидку в будущем.
Пытается завладеть доменом: пока нет.

4) Северо-восточная долина - Нигор. Принадлежность - Хранители. Одна из самых маленьких, но в то же время плодородных долин. Единственное поселение здесь расположено на трех уровнях скал и представляет собой весьма развитую большую деревню. На данный момент долина принадлежит хранителям. Владеет доменом Элина из Глубинной Десятке, которой подчиняются полсотни стражей порога и немного хордлингов. И свои мифы, разумеется. Поля плодородны, что позволяет владельцу домена получать доход в размере 2000 монет в день с деревни (а после использования технологии трин и все 3000) и иметь свою крепость (хотя и маленькую) на третьем уровне, что считается за владение замком и повышает авторитет игрока. Есть лавка кузнеца-бронника. Можно улучшить домен особыми сельскохозяйственными технологиями, повысив доход вдвое, а затем и втрое от первоначального.
Здесь основан храм владыки-шинзоку Элины.
Владеет доменом: Элина - 50 % уважения.

5) Восточная долина - Оро. Принадлежность - преступный мир. Эта долина находится возле самого мирового океана, на восточном краю мира. Здесь много скал и пещер, где можно спрятаться. Именно здесь находятся много баз преступного мира Приозерья, которые ведут дела в Камровых горах. Скупщики краденного продают украшения, свитки, книги, листы и зелья разных уровней. Тот, кто убьёт Кригана Цепь, получит этот домен со всеми ворами-торговцами (50 % скидка на товары) и всеми оставшимися в живых людьми Кригана. Кроме того уважение в преступном мире повысится, а все покушения преступного мира на жизнь или собственность нового владельца домена будут пресечены. В будущем можно улучшить домен, развив воровскую сеть. Можно будет в зависимости от уровня воров получать 1000, 2000 или 5000 монет в день, но уважение во фракциях падает на 10, 20 или 50 %. Здесь также можно нанять (может любой игрок, нашедший долину) вольных представителей преступного мира любого уровня, не являющихся ни бандами приозерья, ни имперскими работниками ножа и топора.
Владеет доменом: Криган Цепь - уважение 100 %.

6) Западная долина - Винтенсия. Принадлежность - Стражи Времени. Здесь находится всего одна деревня, которая расположена как бы в стороне от всех главных дорог. Поэтому никто не тревожит её. Жители Винтенсии отказались от помощи героев. Ведь их уже охраняют те, кто имеет одну из тайных баз в Камровых Горах, стражи равновесия в мире Няк. Местность живописна, а долина богата виноградниками. Их производство вина даёт бонусный доход для владельца домена. Несмотря на то, что город является базой для стражей времени, но реально никто из стражей не правит городом. Для получения домена нужно заслужить уважение местных жителей. Тогда они изберут на следующий день главой Винтенсии нового владельца домена. Тот будет получать 2500 монет и 1 бутылку особого восстанавливающего вина (восстанавливает здоровье на 50 % вне зависимости от его количества) в день. Бутылки появляются в погребе в доме мэра. Здесь есть лавки артефакторов и кузнецов разных категорий. Но нет ни лавки алхимика, ни лавки мага. Владелец домена получает 50 % скидку на товары.

7) Юго-западная долина - Дугор. Принадлежность - Орден Стали. Брат-близнец долины Нигор. Только форт здесь укреплен куда лучше. Поэтому нападения бандитов жителей этих мест не страшат. Соответственно владелец домена получает 2000 монет дохода в день и статус замковладельца, а долину можно улучшить разными сельскохозяйственными технологиями.

8) Юго-восточная долина - Окри. Принадлежность - нет. Затерянная долина, расположенная в части гор, которую называют Туманными Тропами. Считается самой опасной частью Черных Троп. По легенде тот, кто найдет эту долину, получит самый мощный домен в мире Няк. Вот только карта, ведущая к нему разбросана по всему миру. Этот домен даёт неприступную крепость, где никто не сможт причинить вред её владельцу и нарастающий доход в зависимости от улучшений. Взять эту долину штурмом невозможно. Фактически - это неперехватываемый домен.

Долины Великого Аркана
Эти долины расположены на северной оконечности Камровых гор в том месте, где они начинают переходить в Ледяной Хребет. Всего их три. Путь по Черным Тропам к ним запутан.

1) Долина Аркана Необходимости. Принадлежность - нет. Эта долина временно управляется Гуру Необходимости. Все жители в ней от первого до последнего в той или иной мере владеют магией. Будучи наделенными даром магии, её жители подчинятся только магу, чей уровень интеллекта больше 10 и кторый сможет завоевать их уважение. Городок представляет из себя поселение из башнеобразных зданий. Своему владельцу этот домен даёт возможность регенерировать магическую энергию для заклинаний, а также возможность изучить по 1 заклинанию стихий в день от 1 до 3 уровня. После улучшения домена можно будет изучать заклинания 4, 5 и 6 уровней. Также долина дает денежный доход в размере 1000 монет в день.

2) Долина Аркана Жизни. Принадлежность - нет. Долиной временно управляет Гуру Жизни. Несмотря на близость к северу - это вечнозеленая и цветущая долина. Место обитания последних эльфов (считающихся вымершими), цветочных фей и единорогов. Только тот, кто уважает жизнь, может стать владельцом домена. Иной может разве что его уничтожить, не более того. Владелец домена будет иметь доход в размере 1000 монет ежедневно и возможность нанимать фей, эльфов и единорогов в свою армию. После улучшения, для найма будут доступны черные единороги, чародеи эльфов и цыеточные царицы.

3) Долина Аркана Времени. Принадлежность - нет. Место, где искажены физические законы и бродят духи, как природные, так и арканные. Управляет этой долиной Гуру Времени. Тот, кто проявит уважение ко времени и равновесию в мире, сможет стать владельцом этого домена, откуда может получать доход в размере 1000 монет и путешествовать за секунду в любую точку мира. Также здесь можно после улучшения создать машину эпох сродни той, которой пользуются стражи времени. Владелец домена может нанять духов природы разных уровней в свою армию.

Долины Шестипалого
Эти долины расположены на южной оконечности Камровых гор в идеально круглых проплешинах среди гор. Есть легенда, что когда-то один из первых великанов опустил свою руку на это место, выдавив пальцами места в горах для будующих долин.

1) Долина Ортогона. Принадлежность - преступный мир. Названа эта долина по имени легендарного героя, который победил здесь дракона хаоса. Кости этого дракона настолько велики и прочны, что до сих пор лежат в долине, служа домом для целого поселения бандитов. Если захватить этот домен, то можно получить всех оставшихся в живых людей Мерзопака, а также 50 % скидку у скупщиков краденного. Можно будет в зависимости от уровня воров получать 1000, 2000 или 5000 монет в день, но уважение во фракциях падает на 10, 20 или 50 %. Здесь также можно нанять (может любой игрок, нашедший долину) вольных представителей преступного мира любого уровня, не являющихся ни бандами приозерья, ни имперскими работниками ножа и топора.
Владеет доменом: Мерзопак Профессор - уважение 100 %.

2) Долина Куго. Принадлежнось - преступный мир. Посреди этой долины стоит разбойничья крепость, где находится горная гильдия убийц. Доменом никто не владеет, а уничтожение гильдии убийц существенно повысит авторитет победителя. К тому же, имея любой домен с крестьянами, можно заселить долину и образовать домен, приносящий доход в 2000 монет и имеющий форт. Правда, форт придется ремонтировать, но платить не придется (только искать древисину и камень).

ЭлинаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:05 | Сообщение # 381
50 серебряных
Награды: 1
Элина улыбнулась Старосте:
-К счастью, вопрос, о котором я хотела поговорить, уже решился и без ущерба для жителей деревни, - девушка кивнула туда, где только что стоял Бенегредит, - этот человек любезно согласился обеспечить жителей охраной, которая прибудет утром, но мне придётся отлучиться через три дня не на долго. Но тут возникла идея повеселить людей, и я хотела бы уточнить, вы не против устроить праздник? И очень здорово было бы оформить всё ночью, чтобы люди проснулись и их ждал сюрприз, - Элина еле сдержалась, чтобы не начать вываливать сразу все планы.
"Э? Ниррос? Сегодня день встреч какой-то. А где он хочет встретится?"

ЛуркоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:13 | Сообщение # 382
Живым или Мёртвым!
Элина,

-Думаю... что это легко устроить,- почесал староста Зег,- Хотя людям сейчас непривычны все эти праздники... Думаю, что это поднимет боевой дух наших защитников. Нет никаких неудобств в том, чтобы устроить небольшой праздник. Провизия у нас есть. Конечно, придется поработать поварам. Украшения еще с прошлого праздника остались.
-Их, кстати, могут развесить и воины хранителей, чтобы не привлекать еще больше людей,- заметил Эко, а мысленно добавил:
"Ниррос хочет встретиться этой ночью. Говорит, что от лица своего владыки Номос хочет предложить договор".

ЭлинаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:26 | Сообщение # 383
50 серебряных
-О, Эко, это замечательная идея! - девушка хлопнула в ладоши, - Тем больше интриги будет! Надо ещё устроить какие-нибудь танцы и состязание забавные, это разбудит в них стремление к победе. Начинать всегда нужно с малого.
"Договор? Ох, я сегодня нарасхват...что ж, я сейчас же отправлюсь на встречу, только куда?"

ЛуркоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:27 | Сообщение # 384
Живым или Мёртвым!
Элина,

-Хорошо,- хлонул в ладони Зег,- Есть у нас пара местных обычаев-состязаний. Думаю, что вам быдет интересно на них взглянуть,- староста направился к деревне.
"Я могу перенести вас, Элина-сама прямо сейчас. Это на вершине одной из местных гор".

ЭлинаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:10 | Сообщение # 385
50 серебряных
Элина подбежала к Старосте и коснулась его руки
-Я взгляну, но лишь немного позже. Мне срочно нужно переговорить с одним человеком, это, возможно, тоже касается деревни. Не думаю, что разговор будет долгим. Подготовьте пока всё, я скоро приду, - улыбнувшись, Хранительница повернулась к Эко.
"Да, давай, чем быстрее, тем лучше. Не хочу покидать их на долго"

ЛуркоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:18 | Сообщение # 386
Живым или Мёртвым!
Элина,

Эко взял Элину за руку. В следующее мгновение они перенеслись на площадку высоко в горах. Холода хранительница не почувствовала. Видимо, сказалась некоторая физиология мифов. На другом конце площадки материализовался другой миф. Порядка двух с половиной метров ростом в закрытом плаще с глухим капюшоном. Лицо его было высечено из светло-сиреневого кристалла, хотя и походило на человеческое. Смотрел он довольно сурово. Если бы Элина не видела его ауры мифа, то и не предположила бы, что это слуга одного из владык мифов.
-Приветствую вас, Элина-сама. Меня зовут Ниррус. И я служу владыке Оливии Номос. Скажу сразу. У меня есть к вам приглашение и... предложение. Вас приглашают к вечеру следующего дня на ежегодное собрание владык мифов,- Ниррус протянул белый кусочек картона с написанными на нем телепортационными координатами,- Предложение во взаимопомощи. Оно касается взаимного распространения силы... вашей и владыки Номос.

ЭлинаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:50 | Сообщение # 387
50 серебряных
Элина взяла в руки картонку с координатами:
-Ох, это весьма...неожиданное предложение. Что ж, я не могу от него отказаться, с радостью посещу эту встречу, благодарю вас, что сообщили, - девушка улыбнулась, - надеюсь, форма одежды свободная?

ЛуркоДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:05 | Сообщение # 388
Живым или Мёртвым!
Элина,

-Да,- кивнул Ниррус,- Свободный... Насчет распространения силы... Это заключается заклятий владык. Вы распространите заклинания "Номос Бринг" и "Номос Хэнд", сведения о которых я могу вам дать, среди магов мира Няк, а мы распространим ваше заклинание среди магов Лоскутного мира.
"Элина-сама. У вас пока нет заклинания. Хотя, никто не мешает вам его создать сейчас. Если вы знаете, что это заклинание должно делать при использовании магами..."

ЭлинаДата: Суббота, 22.10.2011, 23:29 | Сообщение # 389
50 серебряных
Элина задумалась. Создание заклинания она всё мысленно откладывала на потом, поэтому какого-то чёткого представления у неё не было...но вот идея была. Наверное, зародилась ещё с путешествия по пустыне.
"Эко, слушай...у меня есть один вариант, но я не знаю, можно ли такое создать. Я хочу, чтобы заклинание воздействовало на сознание противника. При произнесении заклинания высвобождается энергия произнёсшего его и "синхронизируется" с энергией врага. И дальше что-то вроде иллюзий Хранителей, но только в голове "жертвы". В первые секунды у противника в сознании проносятся ужасные пугающие картины. Я не знаю, можно ли сделать так, чтобы заклинание само определяло что для конкретного противника страшнее всего. Если нет, то пусть нападающий сам их заранее продумает. Вот. Это будет урон. А потом видения резко прекращаются и человек будто бы оказывается в прекрасном месте, в самом замечательном на свете. И там так хорошо...что он не может покинуть его. По сути, его просто вырубает на ход или больше, думаю, это должно зависеть от силы воли. Потому что главная сложность не в том, что противник не может выйти, а в том, что он этого не хочет, тем более после увиденного кошмара. И тут ещё раз вопрос, можно ли сделать так, чтобы заклинание всё определяло само"

ЛуркоДата: Суббота, 22.10.2011, 23:35 | Сообщение # 390
Живым или Мёртвым!
Элина,

"Такое заклинание весьма удобно. Но вот только вы, как миф, не можете насылать кошмары. Вот придать врагу острое чувство неуверенности в себе, тревоги и даже страха перед неизвестностью вполне можно. В этом случае заклинание тоже сработает. Ведь неизвестность страшит еще сильнее кошмара. Таким образом, вы сможете обойти законы мифов. Но заклятие нужно как-то назвать. Обычно его называют двумя словами, из которых одно имя владыки".

ЭлинаДата: Суббота, 22.10.2011, 23:45 | Сообщение # 391
50 серебряных
"Отлично, тогда пусть жертва сначала окажется в простом белом пространстве. Ни теней, ни предметов, ни звуков. Вообще ничего. Можно вечно идти вперёд или назад, но ничего не произойдёт. Как будто его вырезали из этого мира и бросили. Думаю, это нагонит отчаяния и страха неизвестности. Меня бы напугало. А название...я хотела назвать "Страна чудес". В честь пустыни. Моё имя обязательно?"

ЛуркоДата: Суббота, 22.10.2011, 23:52 | Сообщение # 392
Живым или Мёртвым!
Элина,

"Необязательно, Элина-сама. Просто когда миф имеет заклинание, названное в его честь, то это некоторый... статус. Но вы владыка из немногих. Думаю, что ваше заклинание всё равно будут знать те, кто их изучают".
-Итак. Выбор сделан?- глухо спросил Ниррус.

ЭлинаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:04 | Сообщение # 393
50 серебряных
-Да, - улыбнулась Элина, - я с удовольствием соглашусь на взаимное распространение. Моё заклинание - "Страна чудес". Вам сейчас предоставить информацию о нём?

ЛуркоДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:07 | Сообщение # 394
Живым или Мёртвым!
Элина,

Ниррус кивнул.
-Сейчас я передам информацию о заклинаниях Зегес Бринг и Зегес Хэнд напрямую в ваш мозг.
Элина не успела крикнуть "не надо!". В следующую секунду на неё обрушилась такая масса информации об этих заклинаниях со всеми формулами, воображаемыми эффектами в разных физических и астральных условиях, что в глазах начало не то что двоиться, троиться.
"Элина-сама?!"
Элину сильно тряхнуло...
-Теперь ваша очередь,- невозмутимо продолжил Ниррус.

ЭлинаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:21 | Сообщение # 395
50 серебряных
Элина медленно качнулась назад, а потом вперёд. Закрыла глаза и глубоко вдохнула.
"Всё хорошо Эко, не волнуйся. Уф, вот же нельзя по-человечески всё передать..."
-Т-так, ладно, сейчас...
Элина настроилась на энергию Нирруса. Принцип был почти тот же, что и при мысленной связи с Шадо, только очень кратковременно и не на столько крепко. Прогнав у себя в голове подробное описание заклинания, девушка "транслировала" его Ниррусу, чувствуя какую-то неловкость из-за простоты информации. С другой стороны, зачем мудрить?

ЛуркоДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:28 | Сообщение # 396
Живым или Мёртвым!
Элина,

Ниррус нахмурился еще сильнее. Потом его лицо разгладилось.
-Понятно,- он кивнул,- Я передам это заклинание. Будем ждать вас на приеме...
Фигура Нирруса исказилась помехами и исчезла.
Тут Элину едва не согнуло пополам. Сигнал. Сильный сигнал... зов о помощи. И, немного придя в себя, она поняла от кого он.
-Элина-сама?!- подошел к хранительнице Эко.

ЭлинаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:40 | Сообщение # 397
50 серебряных
Руки Элины дёрнулись в порыве обхватить голову. Девушка начала судорожно глотать воздух, перед глазами промелькнули неясные образы, которые она не могла разобрать. Пришёл какой-то неясный страх и чувство приближающейся опасности. Всё это закружилось в каком-то странном водовороте...и так же резко, как и началось, остановилось, сформировав абсолютно чёткий образ Шадо. Он находился в месте, не похожем ни на Чёрные Тропы, ни на Мезорию. Этот образ тоже не задержался дольше, чем на секунду, сменившись на такой родной и знакомый голос, прозвучавший удивительно реалистично, будто его обладатель стоял в пяти шагах. Но при этом нельзя было разобрать ни одного слова, лишь общее настроение. Зов о помощи.
Элина растеряно огляделась. Всё прекратилось, она по-прежнему была на поляне, но чувство беды не прошло.
-Эко, что-то случилось! Шадо в опасности, мне надо к нему...но...но я не понимаю где он. Это ни на что не похоже. О духи, надо срочно что-то придумать!

ЛуркоДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:50 | Сообщение # 398
Живым или Мёртвым!
Элина,

-Я чувствую, что где-то появился мазоку! Искривления в подпространстве тому доказательство! Нам нужно поспешить, Элина-сама. Жаль, что вы еще не совсем стали мифом. Тогда мы бы без труда прошли в подпространство.
Эко взял за руку Элину, и они вдвоем меньше, чем за десять секунд оказались на том участке Черных Троп, откуда пропал Шадо. Среди растерянных караванщиков, которые пока пытались найти Шадо, но уже собирались идти в Мезорию из за подступающего адского хлада.

ЛуркоДата: Среда, 26.10.2011, 14:54 | Сообщение # 399
Живым или Мёртвым!
Столкновение!

-Мастер. Силы явно не равны. Может нам стоит попросить подкрепления? Мастер Майлз! Вы меня слышите.
-Слышу, не ори,- глухо отозвался хранитель в кожаных доспехах,- Идем и прикончим их.
Майлз продолжил смотреть на юг, где не так давно пал его друг.
-Крик... Клянусь, что я отомщу. Но пока... ради Милли. Я должен взять себя в руки.
Разбойники заметили приближение группы хранителей и радостно загалдели, выдвигаясь на встречу.
-Мир вам... лекарства от стресса,- нехорошо ухмыльнулся Майлз.
Хранители пусть и меньшим числом, но сразу показали себя по всей красе. Проклятые маги сразу атаковали. И сразу же накрыли настоящим огненным ливнем сразу всех мародеров. И они все, что говорится, покрылись хрустящей корочкой. Первую линию из 36 мародеров они просто сожгли. Вторая линия из оставшихся мародеров получила сильные ожоги и сильно замедлилась. А потом в нее врезались воины хранителей. Свободные своими лезвиями посекли сразу десятырех. Оставшихся четверых мародеров добили стражи башни и стертые.
-Держите, охотнички!- Майлз опустил руки. Мешок с мелкими монетами перевернулся, выбросив на место, возле которого находились жулики 500 монет. Те сразу же с хищным блеском в глазах бросились их ловить и собирать. Это займет их надолго. Остальные разбойники только плюнули от досады.
А потом засвистели арбалетные болты. Они заставили душегубов попрыгать, но особого ущерба не причинили. Разве что один душегуб пал. А мимо них к более сильным разбойникам промелькнули три молнии. Майлз и его ученики, подрезав по пути четверых душегубов. Один за другим упали семеро убийц. Те попытались атаковать хранителей в рукопашную, но воины Майлза весьма ловко увернулись.
Душегубы атаковали двумя ножами ближайших меченых, но смогли ранить одного и убить другого. Воры оказались удачнее. Пал еще один меченый, а свободные, стражи порога и стражи башни получили незначительные раны, но были парализованы ядом.
Упали последние пятеро убийц, так ничего не успевшие сделать. Впрочем, Майлз на этом не остановился. Воры стали следующей целью. Еще пятеро из них стали жертвами из охотников. И еще трое душегубов пало от клинков хранителей. Бой проходил с переменным успехом, но хранители несли куда меньшие потери. Очередная атака разбойников убила двоих меченых. А ответная атака хранителей, бьющих уже со всех сторон, прикончила еще 12 воров и 4 душегуба. Потом пал еще один меченый... и еще 8 воров и 12 душегубов. Разбойники дрались отчаянно и даже смогли прикончить последнего стертого, но следующая атака зажала их окончательно. Оставшиеся 26 душегубов пали в один миг. Остались только всё еще собиравшие монетки жулики. Увидев, кто окружил их, они было взялись за оружие, но.
-Вьюга Теней.
Сразу два десятка искромсанных трупов было их сопротивлению ответом. Оставшиеся решили сдаться.
-Тащите этот скот в башню!- распорядился Майлз,- Еще одна победа в копилку хранителей,- повернулся мастер к ученику,- Запомни, качество важнее количества.
-Вы еще заплатите,- прохрипел какой-то тяжело раненный убийца,- Алту Соловей-Разбойник вас прикончит.
-Что же он сам тогда не явился?- деловито осведомился Майлз, добивая ножом убийцу.

ЛуркоДата: Вторник, 01.11.2011, 16:43 | Сообщение # 400
Живым или Мёртвым!
Тем временем:

Пока Шадо и Элина сражались с монстром, из тайного хода стали выходить хранители. Целая группа. И выходили они в долине Грания.
-Это здесь. За мной, Лулу, Стор!
-Милли, ты точно уверена, что наших сил хватит расправиться с воинами героев?
-Нет. Я намереваюсь провести проверку моей дипломатии,- улыбнулась блондинка с короткой стрижкой, уверенно ведущая отряд к гостинице.
-Стойте! Сюда нельзя!- заслонили проход воины героев.
-Хм... всего лишь десять мечников? Это становится даже не смешным,- улыбнулась Милли,- Стор, твой ход.
Прежде чем мечники успели сделать хоть что-то, хранитель воздел руки.
-Спа-а-а-ать.
ОДин за другим все мечники свалились на землю и сразу же захрапели. Милли уверенно прошла через всю гостиную в кабинет владельца.
Тот вздрогнул, когда дверь резко распахнулась, а в комнату вошли хранители. Четверо проклятых магов встали вокруг стола владельца, а на место гостя села Милли.
-Привет. С радостью сообщаю вам приятную новость. Отныне и вовек ваша долина и гостиная находится в собственности ордена хранителей.
-Что?! Как вы прошли охрану?!!!
-Можешь спросить у них. Они лежат там внизу. И скоро проснутся,- криво ухмыльнулся лысый Стор.
-Поясняю сразу,- вытащила пистоль Милли и направила как бы невзначай владельцу гостиной куда-то вниз. Тот нервно вздрогнул.
-Ваша долина и гостиная всё равно перейдет к нашему ордену. По хорошему... или по плохому. По хорошему - это значит, что вы платите нам и не обращаете внимание на наши действия в долине. При этом мы оставим вас всех в живых. Даже ваших мечников. По плохому же... лучше не проверять. Так как? Рискнете?
-А у меня есть выбор?- тоскливо вздохнул владелец.

Грания переходит к хранителям!

Форум » Ролевой раздел » Камровые горы: Монастырь "Последний Шанс" » Горные долины (Здесь живут мирные жители Камровых гор)
Поиск:

500