БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Земли Приозерья (леса, поля и холмы)
Земли Приозерья
ЛуркоДата: Среда, 13.04.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Земли Приозерья

Красивые и разнообразные. Богатые поселениями и мирные. Спокойные и усыпляющие бдительность. Это всё про земли Приозерного королевства.

ЛуркоДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:01 | Сообщение # 61
Живым или Мёртвым!
ksennus,

Урон 4. Здоровье стража 22.
-Я помогу!- Скони атаковал стража порога,- Мои некромантические силы слабы, но я вполне могу справиться и обычными приемами.
Некромант прыгнул к стражу. Его кулаки чуть засветились зеленоватым светом и после чего был нанесен удар, а затем еще один (Стальной Кулак). Урон 2. Здоровье 20.
Оба меченых атаковали своими загнутыми копьями крест накрест Ксеннус. Урон 4 + 4. Здоровье 2.
Стертый бросил сгусток огня в Скони. Урон 0. Доспехи Веры!
Зенригис дважды атаковал стража порога: мечом и пинком ноги (Стальной Кулак). Урон 2. Здоровье 18.
Страж порога подумал и атаковал Зенригиса в ответ. Воин едва увернулся от секиры. Урон 1. Здоровье 24.

ksennusДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:54 | Сообщение # 62
200 серебряных
Награды: 7
Ксенус подбежала к стражу порога, замахнулась рукоятью косы и с силой ударила его по затылку. Потом, развернув "посох" стукнула навершием по пояснице, присела, ударила стража под коленкой и, снова выровнявшись, сделала козу в глаза (:D хай хаюшки (с)). Приём болевые точки

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:04 | Сообщение # 63
Живым или Мёртвым!
Урон 2. Здоровье 16.
Скони свел руки. Вокруг его ладоней запульсировал холодный синий свет.
-Остынь-ка,- некромант бросил ледяное копье в стертого. Заморозка на два хода!
Оба меченых одновременно атаковали Скони. Доспехи Веры! Урон 0 + 1. Здоровье 24.
Стертый пропускает ход в первый раз!
-Достали вы меня все!!!- Зенригис на мгновение потерял привычное спокойствие. Поющий Меч засиял зеленым светом. Воин поднял его над головой и ударил вперед. Мощная звуковая волна обрушилась на всех наземных врагов группы.
Урон стражу порога 3. Здоровье 13.
Урон меченым по 3. Здоровье по 27.
Урон стертому 5. Здоровье 5.
Страж порога атаковал Зенригиса. Урон 23.

ksennusДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:33 | Сообщение # 64
200 серебряных
Поняв, что обычные атаки стоит оставить на попозже, Жрица решила вспомнить старые тренировки в монастыре. Она довольно давно использовала фриндорг в последний раз, но...будь что будет. Девушка надавила на магический камень, предварительно запомнив положение "своих" и "чужих". Фриндорг замигал и Ксенус превратилась в шагающего. Сделав один шаг назад для разгона, она наклонилась вперёд и, собравшись в шар из лиан, покатилась на уже надоевшего стража порога. И да, стальной кулак

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:44 | Сообщение # 65
Живым или Мёртвым!
Перекати-поле проехалось по стражу в буквальном смысле этого слова. И стражу пришлось отклеивать себя с земли. Крит! Урон 4. Здоровье 9.
-Да когда же ты сдохнешь!!!- не выдержал Зенригис. Его глаза налились кровью, демонстирируя окружающим синдром берсерка.
-Удар Зенригиса!!!
Кулак (у всех, даже у хранителей, глаза на лоб полезли) разломил на три куска шлем, явив клыкастую физиономию полутролля. Теперь стала ясна причина такой живучести. Урон 4. Здоровье 1.
Скони свел руки и сформировал огненную стрелу. Стрела добила уже падающего полутролля, существенно попортив ему лицо. Урон 1. Здоровье 0. Страж порога погиб!
Боевой дух меченых упал от гибели лидера и они пропустили ход, замешкавшись. Стертый пропустил ход из-за того, что изображал ледяную скульптуру.
-Извините за вспышку. Но это было необходимо,- уже спокойным и ровным голосом обратился ко всем Зенригис. И взмахнул мечом, целясь на первого меченого. Урон 1. Здоровье 26.

ksennusДата: Вторник, 17.05.2011, 22:34 | Сообщение # 66
200 серебряных
-Вуху, Зенригис, это было круто! - сказала Ксенус, наконец определившись с расположением неба и земли и выровнявшись.
Пользуясь ещё не до конца израсходованной энергией фриндорга, она нажала на камень ещё раз, обретя кристаллическую форму, которая ей нравилась больше всех. Выставив руки на меченых, она вырастила на них несколько цилиндрический отверстий. Те пришли в движение и начали быстро выстреливать острые кристаллы-сосульки, сдвигаясь против часовой стрелки после каждого выстрела.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Вторник, 17.05.2011, 23:55 | Сообщение # 67
Живым или Мёртвым!
Уровень Ксеннус выше, чем у меченых, а в кристаллическом состоянии тем более.
Оба меченых упали, пронзенные кристаллами.

Боевое крещение с хранителями!
Ксеннус, Скони и Зенригис повышают уровень на 2!

ksennusДата: Среда, 18.05.2011, 23:15 | Сообщение # 68
200 серебряных
Ксенус, приободрившись от маленькой победы, почувствовала себя намного лучше.
-Так, остался ты, - девушка повернулась к стёртому он же ведь ещё остался, да?
Решив уж доэксплуатировать кристаллическое состояние, Жрица, вспоминая тренировки, разбежалась и с разгону прокатилась по плоской дорожке из кристалла, тянувшейся до хранителя. Это придало ей большую скорость, и девушка, на ходу сделав из своей руки что-то вроде широкого меча, замахнулась им на приблизившегося стёртого.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Среда, 18.05.2011, 23:44 | Сообщение # 69
Живым или Мёртвым!
Кусок льда вместе со стертым раскололся надвое.
В этот момент за стволом одного из деревьев стоял человек в серой мантии мага и закрытом бронзовом шлеме.
-Проклятие! Нужно сообщить мастеру Рону, что его солдаты не смогли сдержать блокаду на дороге,- с этими словами человек исчез.

Зенригис подошел к трупу стража порога.
-Чувствую, что это был лишь первый отряд. Если дальше пойдет также, то нас возьмут измором. Нужно что-то придумывать...
-Кстати, Зенригис, а ты разве не передумал идти с нами теперь, когда узнал про хранителей?- спросил Скони.
-Нет. Теперь я хочу попасть в Город Мертвых еще сильнее. Возможно там даже найдется сильный мечник, с которого я смогу вызвать на дуэль,- Зенригис задвинул Поющий Меч в ножны.
-Лишь бы подраться, да?- вздохнул Скони,- Но ты прав, нас могут запросто взять измором, если на каждом участке дороги будет по такому отрядику.

ksennusДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:26 | Сообщение # 70
200 серебряных
-Да, нужно срочно придумать, как обойти дорогу. Мои варианты: либо создать себе платформу из земли и с её помощью подняться в воздух, тем самым облетев разбойников сверху, либо воспользоваться заклинанием, придающим большую скорость или тоже поднимающим в небо. Но таких я не знаю, - Ксенус пожала плечами, - а с платформой не то, что безопасно будет, ещё и быстрее, - Жрица вопросительно оглядела спутников на наличие возражений.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:48 | Сообщение # 71
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Нас кто-то догоняет,- отметил Зенригис и прилег на землю, приложив уход к земле,- Я слышу топот. Один конный. Судя по звукам, конь подкован и тяжел. Он явно принадлежит рыцарю. С ним целая армия. Чуть меньше, чем полторы сотни человек.
-Я вижу впереди стяги героев,- сказал Скони, вглядываясь вдаль на север,- Если хранители не идиоты, то уже смылись на свои базы. Будем ждать этого рыцаря или просто пойдем впереди него, пользуясь его отпугивающей силой?

ksennusДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:17 | Сообщение # 72
200 серебряных
-Думаю, более рационально пройти вперёд. Ещё не известно, как он будет настроен по отношению к нам и захочет ли сопроводить, - Жрица невольно вспомнила Гильгамеша и лежащую на земле Красную. От этого она подёрнула плечами и продолжила, - он нас догонит в любом случае, так хоть вперёд продвинемся.
С этими словами Ксенус продолжила идти по дороге.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:25 | Сообщение # 73
Живым или Мёртвым!
Ксеннус была права. Рыцарь догонял со своим отрядом. от только странность была в том, что следовал он тем же путем. Даже когда команда свернула на совсем уж дикую тропку. Когда сзади послышался цокот копыт, Зенригис положил руку на рукоять меча.
-Добрый день, сударыня,- поздоровался рыцарь,- Позвольте представиться, сэр Декстер.
Декстер был несколько не похож на классического рыцаря. Хотя у него был длинный меч, но одет он был в камзол стиля Приозерья синего цвета. И илишь поверх этого камзола была кираса. На голове рыцаря красовался шлеме по типу шлемов конкистадоров, о которых, впрочем, в этом мире никто не слышал. Рыцарь был молод для такого отряда, который шел за ним. От силы лет тридцать. Молодцеватый вид, лихо закрученные вверх усы с острыми кончиками, раздвоенный подбородок. Он не производил впечатление силача. Ни горы мыщц, ни стального взгляда опытного вояки. Какая-то расслабленность и вялость. Но вместе с тем, в теле рыцаря не было ни грана жира. Он был словно поджарый волк, готовый в любой момент обнажить зубы, а пока спокойно дрыхнущий.
-Позвольте узнать ваше имя и имена ваших спутников,- вежливо продолжил тот.

ksennusДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:44 | Сообщение # 74
200 серебряных
-Здравствуйте, - Ксенус посмотрела на рыцаря. На первый взгляд было не похоже, что он может напасть. Да и в целом он создавал хорошее впечатление. Поэтому девушка решила всё же оставить свои опасения и продолжила, улыбнувшись, - Меня зовут Ксенус. Я путешествую вместе с Зенргинисом, Красной и Скони. Мы направляемся в город мёртвых, чтобы перехватить Хранителей. А куда вы держите путь? Судя по вашим передвижениям - туда же.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:49 | Сообщение # 75
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Так вы и есть та самая группа героев, которую попросил отправиться к Городу Мертвых архимаг Деро!
-Эй-эй-эй, а меня какого к героям записываешь?- пробурчал Зенригис.
-Разве вы не с госпожой Ксеннус, господин Зенргинис?- произнес имя рыцарь так, как его скзала Ксеннус.
-Зенригис,- воину тяжело далось его спокойствие.
-Извините, если обидел. Но мне было приказано сопровождать вас и всячески помогать. Только боюсь, что с такой армией я скорее играю роль отвлекающего маневра. Поэтому достопочтимый архимаг всегда больше доверял самые ответственные части заданий именно малым группам героев.
-Весьма мудро с его стороны,- вежливо ответил Скони.
-Всё, что от меня требуется, я выполню, если вам будет нужно.

ksennusДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:15 | Сообщение # 76
200 серебряных
-Что ж, нам будет приятно с вами сотрудничать, - Ксенус посмотрела на петляющую впереди тропу, - для нас сейчас главная задача: как можно быстрее попасть в город. На пути много разбойников, но к вам они не сунутся. Поэтому будем двигаться вместе, не разделяясь.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:18 | Сообщение # 77
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Это понятно, но потом. Я слышал, что Город Мертвых не так уж и велик. Но основная его часть находится под землей. Верхняя же даже на деревню не потянет. Так, пара-тройка строений. Поэтому этот город могли просто не замечать и проходить мимо, принимая за одинокий храм. Жрецы Смерти должны были воспрепятствовать хранителям, но как долго они продержатся?

ksennusДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:27 | Сообщение # 78
200 серебряных
"Жрецы Смерти...мда, второй раз за день уже слышу, как мило"
-Под землёй? Это довольно неудобно...всё же на открытом пространстве как-то спокойнее, больше возможностей. Что конкретно делать будем - пока не могу сказать. наверное, не стоит сразу вваливаться в город. Лучше остановиться неподалёку и оценить ситуацию. Если Хранителей там ещё нет - будем быстро занимать выгодные позиции и прочее, а если они уже там...будем думать, как внезапнее атаковать при их численном превосходстве.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:33 | Сообщение # 79
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Это мысль весьма... безбашенная. Если можно так выразиться. Хранители не идиоты и быстро сообразят, что к чему. Нужно действовать скрытно. Я бы предложил диверсию и скрытое проникновение небольшого отряда через уязвимое место городка. Но решать мы будем на месте. Если вам нужно поговорить о чем-то еще, то у нас есть еще немного времени.

ksennusДата: Суббота, 28.05.2011, 22:55 | Сообщение # 80
200 серебряных
"Ну не умею я стратегически думать, ну вот не научили в детстве, отстаньте от меня!...что ж мне так везёт на такие задания-то..." - раздражённо подумала Ксенус, - "и вообще, я же "не готова"!"
-Да нет, вроде ничего выяснять больше не надо. Единственное, я хотела уточнить: в чём конкретно состоит наша задачи? Намечается прямо битва против Хранителей, да? Или будем устраивать какие-нибудь переговоры?(с)

при себе:
-Очки

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Земли Приозерья (леса, поля и холмы)
Поиск:

500