БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Моор (город-крепостица на границе с Катаром)
Моор
ЛуркоДата: Среда, 09.11.2011, 08:50 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Моор

Один из трех городов, находящихся на границе Приозерья с Катаром. Расположен напротив крепости "Скала Воронов". Славен своими белокаменными крепостными стенами и башнями. Имеет два уровня укреплений: внешние и внутренние. Во внутренних расположен магистрат и главная башня ордена рисовальщиков.

ВистоДата: Среда, 09.11.2011, 10:35 | Сообщение # 2
Обычный Житель
Награды: 0
Парень направлялся к воротам города не спеша, при этом, что-то бормоча себе под нос:
-Две скляночки, скляночки...
-Фокусы!
-И бдыщ!

ЛуркоДата: Среда, 09.11.2011, 10:58 | Сообщение # 3
Живым или Мёртвым!
Висто,

Стражники молча загородили дорогу к калитке во вратах.
-Странник, назови себя! А также, с какой целью ты идешь в город, какое оружие несешь и когда собираешься покинуть наш славный Моор?- торжественно и немного с пафосом вопросил первый стражник.
Второй достал самопишущее стило и блокнот.
-Гыть?
-Он умеет писать, а я обучался риторике, странник,- торжественно продолжил первый стражник.

ВистоДата: Среда, 09.11.2011, 11:07 | Сообщение # 4
Обычный Житель
-Оружие?
Парень с довольной улыбкой посмотрел на стражника.
-Нет мой хороший, только фокусы!
Висто отскочил на шаг назад. Из под плаща вылетело десяток карт и хаотично закружились вокруг него.
-Фокусы!
Карты с небольшим хлопком взорвались, образовывая небольшие фрверки.

ЛуркоДата: Среда, 09.11.2011, 11:08 | Сообщение # 5
Живым или Мёртвым!
Висто,

-Фокусник ты, значит. С какой целью ты идешь в город, когда собираешься покинуть наш славный Моор и каково твое имя?

ВистоДата: Среда, 09.11.2011, 11:12 | Сообщение # 6
Обычный Житель
-Конечно же фокусы показывать и прославлять свое имя! Джокер!
Парень немного приблизился к стражникам и более тихо добавил.
-Сделаю громкое имя себе и денюшка повалиться...
После чего вернулся в обратное положение.
-А пробуду не долго. Пару дней, не больше.

ЛуркоДата: Среда, 09.11.2011, 11:33 | Сообщение # 7
Живым или Мёртвым!
Висто,

Второй стражник всё записал. После этого стражники разошлись в стороны.
-Проходи, странник.

Улица, на которую попал Висто, имела указатели. Направо можно было пройти в местный трактир. Налево пролегал путь в центр, к главным зданиям. Прямо можно было пойти к рынку.

ВистоДата: Среда, 09.11.2011, 13:10 | Сообщение # 8
Обычный Житель
-Начнем пожалуй с рынка...
Фокусник не спеша отправился к местному рынку. Висто почему-то всегда начинал работу с рынка, ведь именно там можно услышать много чего интересного. Уже потом можно было, что-то предпринимать.

ЛуркоДата: Среда, 09.11.2011, 13:14 | Сообщение # 9
Живым или Мёртвым!
Висто,

Рынок был, как и все рынки мира, довольно шумным местечком. А этот еще и весьма грязным в придачу. Висто мгновенно захлестнуло волной звуков...
-Молодой господин, купите рыбу! Второй сорт!
-Молодой господин, не хотите купить белье?- предлагал почему-то женские трусы продавец.
-Господин! Свежая капуста!- махал гнилым качаном третий.

Но взгляд разведчика сразу выделил продавца пряностей, который в отличии от других вел себя чинно и спокойно.

ВистоДата: Среда, 09.11.2011, 13:25 | Сообщение # 10
Обычный Житель
Висто пробираясь через толпу зевак, подошел к торговцу.
-Приветствую тебя достопочтенный, что интересного можешь предложить?
Фокусник немного наклонился рассматривая одну из разновидностей паприки.

ЛуркоДата: Среда, 09.11.2011, 14:52 | Сообщение # 11
Живым или Мёртвым!
Висто,

-Я могу предложить многое из того, что приятно глазу и слуху,- приторно сладко улыбнулся купец. И он явно был не из Приозерья. Странствующий, что для разведчика очевидно. Одежка явно не местного формата. Да и специи выглядят странно. На секунду Висто показалось, что он чувствует специфический запах от корицы...

ВистоДата: Среда, 09.11.2011, 14:59 | Сообщение # 12
Обычный Житель
-Жаркое нынче солнце, верно?
Этот условный знак, преподавали еще с академии. Так любой кто с связан с Орденом, мог понять что перед ним стоит свой человек.

ЛуркоДата: Среда, 09.11.2011, 15:29 | Сообщение # 13
Живым или Мёртвым!
Висто,

-Жаркое и благословенное солнце,- кивнул тот, пересыпая специи с одной чаши на другую,- Что привело молодого человека к немолодому уже купцу? Благословенен ли был твой путь богами?

Последняя фраза означала: "Если у тебя не все в порядке, то ответь "Боги милостивы к бедному страннику многих земель", и я тебе постараюсь помочь".
Члены ордена не бросали своих людей в беде.

ВистоДата: Среда, 09.11.2011, 15:42 | Сообщение # 14
Обычный Житель
-Боги милостивы к бедному страннику многих земель...
Услышав эти слова, торговец жестом руки, пригласил путника к себе в палатку. Висто одобрительно кивнул и проследовал за купцом во внутрь. Шатер внутри обустроен в восточных традициях. По всюду лежали рулоны разных тканей. В основном это были шелка.
-Мир твоему дому брат!
Фокусник поклонился перед у входа и прошел дальше.
-Я переду сразу к делу, так как оно не требует отлагательств.
Всито присел на ковер.
-Во-первых мне необходимо хорошее прикрытие, чтобы проникнуть в крепость. Во-вторых вся возможная информация по здешней обстановке. И последнее...
Парень призадумался, но потом добавил.
-Мне необходимо узнать про грязные дела здешнего магистра и уличить его в них.

ЛуркоДата: Среда, 09.11.2011, 16:12 | Сообщение # 15
Живым или Мёртвым!
Висто,

-Прикрытие, считай, что у тебя есть. Магистра?- слуги купца тут же налили чаю гостю и хозяину, а также поставили фрукты и сладости,- Нового магистра-героя Лаоса? Он пришел в эти земли, объявив себя героем. Сказал, что орден стали напал на героев и что для безопасности жителей Приозерья он захватил приграничные крепости Катара... Советники верят ему... Его положение весьма крепко. Что есть у тебя за информация на него?
Купец хлебнул чаю и, вытерев пышные, густые усы, по форме напоминающие усы моржа, стал ждать ответа.

ВистоДата: Суббота, 12.11.2011, 19:38 | Сообщение # 16
Обычный Житель
-Пока еще не какой. Единственное, что известно, что этот магистр вовсе не герой.
Парень сделал небольшой глоток чая. Такой потрясающий восточный вкус, мало где можно было встретить.
-Лаоса, один из командиров Хранителей! Мы еще не знаем, что они задумали, но раз он здесь, то у них есть план. По этому мне и необходимо вывести его на чистую воду перед советом.

ЛуркоДата: Суббота, 12.11.2011, 21:13 | Сообщение # 17
Живым или Мёртвым!
Висто,

-Печаль наполняет моё сердце, когда слышу я такие вещи,- вздохнул купец,- У меня нет оснований тебе не верить. Но советники потребуют доказательств. А где взять эти доказательства? Разве что у самого Лаоса. Он и его прихвостни редко покидают стены Скалы Воронов. К тому же, Лаос не так сильно прославился, как другие магистры и гроссмейстеры хранителей, если он действительно из них... Возможно, что новенький. В любом случае его поддерживают и советник людей и советник фей и советник дворфов.
Купец взял кусочек халвы и, не спеша прожевав, добавил:
-В замок никого кроме советников не пускают. Откуда эти герои берут припасы... непонятно. Тайно что ли привозят? Или живут за счет припасов замка? Впрочем, у замка есть слабое место. Они соединены с древним подземным ходом... В общем, это всё, что я слышал. Но ни где этот ход или как его можно найти я не могу сказать ничего. Кроме того, тебе понадобятся все таланты лазутчика для этого путешествия. Я могу посоветовать тебе одного человека для инструктажа...

ВистоДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:40 | Сообщение # 18
Обычный Житель
-Я был бы признателен.
Парень кивнул в знак благодарности.
-Возможно вы могли бы, в необходимый час, назначить мне тайную встречу с советниками? Я вижу ваш вопрос, почему тайную? Все просто! Если Лаос как-то прознает, что за встреча он сможет мне помешать. По этому необходимо, чтобы он ничего не прознал.
Висто так же немного откусил халвы.
-Так что, поможете?

ЛуркоДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:54 | Сообщение # 19
Живым или Мёртвым!
Висто,

-Это можно,- кивнул степенно купец,- Сделаем так. Я пойду договариваться с советниками. Надеюсь, что моего влияния хватит их убедить. А вы пока пообщайтесь с моим помощником, Лорсом Пронырой. Он всё время стоял у стены.
-Ну вот, моя маскировка,- с печальной физиономией вышел из угла неброско одетый молодой человек.
Висто готов был поклясться, что там явно никого не было, когда он входил.
-И хватит дурачиться. Верни гостю кошелек!- строго посмотрел купец на помощника.
Лорс вздохнул и вернул Висто его кошель...

ВистоДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:58 | Сообщение # 20
Обычный Житель
-Ловко.
Парень приятно был удивлен. Даже мастерам из академии не всегда удавалось умыкнуть у парня, что-то.
-Будем знакомы, Висто! Хотя ты и так это знаешь.
джокер поднялся из-за столика и подошел к вору.
-Чем можешь помочь?

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Моор (город-крепостица на границе с Катаром)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

500