БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: RACEDEMON 
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Моор (город-крепостица на границе с Катаром)
Моор
ЛуркоДата: Среда, 09.11.2011, 08:50 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Моор

Один из трех городов, находящихся на границе Приозерья с Катаром. Расположен напротив крепости "Скала Воронов". Славен своими белокаменными крепостными стенами и башнями. Имеет два уровня укреплений: внешние и внутренние. Во внутренних расположен магистрат и главная башня ордена рисовальщиков.

ЛуркоДата: Четверг, 24.11.2011, 22:26 | Сообщение # 61
Живым или Мёртвым!
Висто,

-Бред черной паукокобылы,- фыркнул Гром,- Лаос с самого начала поступил как благородный герой. Еще где-то пару часов назад его храбрые воины убили целый отряд хрнителей, которые напали на наших стражей, патрулирующих метность. Это видели люди целой деревни.
-Так что, поосторожней с этими речами, парень,- предупредил Фил,- Признаться честно, мне этот Лаос самому кажется подозрительным, но людям он нравится.
-Фил, не начинай,- наморщила носик фея,- У тебя все подозрительные. И пекарь с Касной улицы.
-Он подозрительно молод для своих лет. Явно черная магия.
-И новенький стражник при северных вратах.
-Он подозрительно ловко держит меч в левой руке. Может быть, он ассасин!
-Короче,- прервал Фила Гром,- Мы сдедаем вид, что этого разговора не было. Для твоего же блага и удалимся.
Все трое советников повернулись и стали уходить. И только лысый Фил повернулся к Висто, пока его коллеги не видели и показал знаками:
Палец вправо, два пальца, быстрое вращение пальца по часовой стрелке, демонстративные жеватльные движения и скрещение пальцев в форме гусиного клюва. И напоследок прилодил палец к губам. После чего пошел вновь за остальными, справившись с передачей заков секунд за шесть.

ВистоДата: Четверг, 24.11.2011, 22:58 | Сообщение # 62
Обычный Житель
Награды: 0
Висто проводил взглядом советников.
"Хорошо, я и не рассчитывал, что они сразу мне поверят, но толику сомнений в них посеял. Они будут более внимательны к ним, а это даст мне время."

Если честно, то я не понял о чем знаки wink

ЛуркоДата: Четверг, 24.11.2011, 23:55 | Сообщение # 63
Живым или Мёртвым!
Висто,

Висто проводил взглядом советников и увидел в конце улицы (как раз в том направлении, куда первым жестом показал Фил) здание с вывеской "Кабак Гусиного Клюва". Ниже на стенде было объявление:
"Ровно в двадцать часов по часовой башне магистрата в кабаке начинаются часы жвиой музыки"
Сейчас по часам было восемнадцать часов...

ВистоДата: Пятница, 25.11.2011, 00:05 | Сообщение # 64
Обычный Житель
-Значит пару часов у меня есть...
Висто поправил свои вещи и направился в центр города. Иногда полезно просто прогуляться по окрестностям, можно узнать много нового или просто убить время.

ЛуркоДата: Пятница, 25.11.2011, 09:31 | Сообщение # 65
Живым или Мёртвым!
Висто,

Вскоре молодой человек вышел на главную площадь города. Сравнительно небольшая площадь в форме полукруга. Или, что вернее, усеченного круга. Дело в том, что часть площади отрезала стена, отделяющая внутренний круг города от внешнего. В это время года жители Приозерья еще веселились. Поэтому Висто кроме пяти лавок различного назначения (свитки, одежды, броня, оружие и зелья) увидел еще и три импровизированных "аттракциона".
Первым был помост, где была установлена... дыба. Над ним висел плакат: "Проверка на стойкость для силачей". Одним из участников был странный маленький человечек ростом приблизительно полтора метра невзрачного телосложения. Второго претендента пока не было.
Вторым был тир, где мишени были нарисованы на фигурах, изображающих бандитов и воинов хранителей.
Третьим был кулинарный конкурс, судя по запаху. Участники уже скоро должны были выстроиться перед своими котлами и столами с разным инвентарем.

ВистоДата: Пятница, 25.11.2011, 18:35 | Сообщение # 66
Обычный Житель
Силовые соревнования, явно были не коньком Висто. Да и кулинарные приготовления тоже проходили мимо. Парень конечно мог приготовить например обычную картошку, но чтобы соревноваться, это уж нет. По этому выбор пал на стрелковые умения. Висто уверенным шагом приблизился к тиру.
-Добрый день! какие правила и какие призы за обеду?

ЛуркоДата: Пятница, 25.11.2011, 20:52 | Сообщение # 67
Живым или Мёртвым!
Висто,

-Тут все просто, молодой человек,- улыбнулся распорядитель, подкручивая тонкий черный ус и подправляя цилиндр,- Вы кидаете ножи или иной удобный вас метательный инвертарь. Начнете с мишени попроще и постепенно перейдете к более сильной. Чем сложнее мишень, тем больше вероятность промаха.

Первой мишенью был приличный круг на широком пузе какого-то бандита с топором. Фигура из фанеры, конечно...

Мишень для ловкости 2.

ВистоДата: Суббота, 26.11.2011, 11:30 | Сообщение # 68
Обычный Житель
-Нууу... Думаю это будет не сложно.
Висто достал из колоды одну карту.
-Попробуем?
Парень метнул карту прямо в мишень. Из магии, всего навсего было усиление. Простенькое заклинание, которое работает в пассивном режиме так сказать. Чтобы карты не сдувало и они могли наносить существенный урон, Висто вкладывал в них именно это усиление. Конечно карты и самим по себе были увесистые, но все же.

ЛуркоДата: Суббота, 26.11.2011, 17:56 | Сообщение # 69
Живым или Мёртвым!
Висто,

Карта Висто врезалась в круг мишени, но не в центр.
-Жаль, но вам не повезло... Желаете сделать еще попытку?- спросил ведущий, подкручивая уже другой ус.

ВистоДата: Суббота, 26.11.2011, 19:19 | Сообщение # 70
Обычный Житель
-А это сложнее чем кажется...
Парень достал еще одну карту.
-Ну, а почему бы и нет?
Висто метнул еще раз.

ЛуркоДата: Суббота, 26.11.2011, 19:27 | Сообщение # 71
Живым или Мёртвым!
Висто,

На этот раз он попал. Карта вонзилась точно в середину.
-Хорошо. Вы выиграли 100 монет. А теперь еще одна мишень.
Следующей была мишень стража порога, которая раскачивалась из стороны в сторону. Сложность ловкости 4.

ВистоДата: Суббота, 26.11.2011, 19:30 | Сообщение # 72
Обычный Житель
-Даже так?
Висто хорошенько прицелился. В такую мишень, было гораздо труднее попасть. По этому парень метнул карту немного на ход мишени. И снова е каких фокусов или нечестности.

ЛуркоДата: Суббота, 26.11.2011, 19:32 | Сообщение # 73
Живым или Мёртвым!
Висто,

Промах. Карта вонзилась в край мишени.
-Прискорбно. Осталась у вас только одна бесплатная попытка,- покачал головой распорядитель.

ВистоДата: Суббота, 26.11.2011, 19:35 | Сообщение # 74
Обычный Житель
-Ну что же, последняя, так последняя!
Висто тот час же метнул карту в мишень.
-Бинго!

ЛуркоДата: Суббота, 26.11.2011, 19:38 | Сообщение # 75
Живым или Мёртвым!
Висто,

Последняя карта вонзилась в центр мишени.
-Великолепно! Вы получите свои 100 и 200 монет. Но вот следующую мишень вам пока брать рано. Приходите, как станете половчей,- улыбнулся ведущий, выкладывая деньги на стойку.

ВистоДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:49 | Сообщение # 76
Обычный Житель
-Легкие деньги - это всегда приятно!
Висто сгреб небольшую горку монеток и направился дальше осматривать город. По дороге парень приметил местную забегаловку и решил зайти. Выбрав самый не приметный столик, он заказал пару блюд.
-Мне пожалуйста вот это, и вот это.
Висто указал на блюда которые раньше не пробовал. Хотя из всего списка, он вообще ничего не пробовал.

ЛуркоДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:05 | Сообщение # 77
Живым или Мёртвым!
Висто,

Еда в пограничном городке была проста без особых изысков. Впрочем, приозерцы редко воевали. Поэтому все эти новости про агрессию Катара и хранителей совсем выбили пораничных жителей из колеи. В Мооре и других подобных "пограничниках" оставались либо относительно сильные жители, либо законченные оптимисты.
Висто предложили картошку с мясом почему-то оленьим. Наверное, местное блюдо.
Пока разведчик ел, время постепенно подошло к критической отметке. Оставалось едва ли минут двадцать до встречи с советником Филом.
Однако к плуту внезапно подсел один из местных жителей.
-Прошу прощения... Вы ведь странствующий маг или рейнджер?
Необычный костюм воина наводил иногда на такие мысли. Жителем был паренек в укороченной серой мантии, расшитой цифрами и значками приозерского алфавита, которые также обозначали цифры. Форма чиновника приозерья. Житель имел традиционно чиновническую прическу с коротким круглым хвостом на затылке.
-Выслушайте, пожалуйста, мою просьбу. Я Оол из магистрата. Работаю там бухгалтером. Впрочем, это не настолько важно. Не так давно я накопил достаточно средств, чтобы купить загородный домик в землях Приозерья. Но продавец, владелец лавки по продаже оружия, обманул меня. Я занятой человек и выехать из города получается только в редкие недели отпуска. Поэтому, не смог тщательнее проверить дом. Оказалось, что в доме водятся злые духи... Но теперь я никак не могу разорвать сделку, так как в графе причин расторжения не указан пункт про наличие злых духов. Не могли бы вы помочь мне? Это не срочно, но лучше уложиться хотя бы в три дня. Я заплачу за помощь.

Варианты:
1) Поиск способов расторжения сделки. Награда: 1000 монет + 1000 опыта + допуск в магистрат.
2) Уничтожить злых духов. Награда: 2000 монет + 1000 опыта + допуск в гильдии паладинов и геройскую гильдию охотников за чудовищами.
3) Отвергнуть предложение.

ВистоДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:21 | Сообщение # 78
Обычный Житель
-Вы меня режете прям без ножа. Ну не могу я отказать хорошему человеку.
Висто догрыз последнюю ножку и встал из-за стола.
-Хорошо, я постараюсь вам помочь. Возможно мне удастся изгнать их из вашего дома, хотя обещать и не буду.
Парень поклонился в знак почтения и поспешил удалиться из кабака. Следующей остановкой было заведение, где назначена встреча.

ЛуркоДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:37 | Сообщение # 79
Живым или Мёртвым!
Висто,

Заведение не пустовало. Впрочем, собирались там явно личности подозрительные. Два бандитского вида здоровяка с мясницкими ножами. Какой-то щуплый проныра с хитрой физиономией. Еще тройка карточных шулеров, которые развлекались, пытаясь обыграть друг друга.
Фигуру в черном плаще и с впечатляющей лысиной за угловым столиком Висто заметил сразу, как только вошел...

ВистоДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:40 | Сообщение # 80
Обычный Житель
Висто стараясь не привлекать лишнего внимания, подошел к фигуре в плаще.
-Приветствую!
Парень был на стороже, это могла быть вполне очевидная ловушка. Джокер старался быстро осмотреться по сторонам. Возможно кто-то выдаст себя.

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Моор (город-крепостица на границе с Катаром)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

500