БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

ОлиаДата: Вторник, 10.05.2011, 23:32 | Сообщение # 181
50 серебряных
Награды: 1
Тем временем Оля и Зорар наконец дошли до Аркануса. По дороге они больше никого не встретили, поэтому девушка смогла перевести дух и окончательно избавиться от неприятных ощущений после урона мага. А ещё она снова вернулась к мысли, что они вроде бы договорились с Зораром как-то разойтись...и всё не расходились.
-Так, ну вот мы и пришли. Я думаю, мне стоит пойти к Амайе самой. Раз у неё такие проблемы, не думаю, что она в настроении заводить новые знакомства.

ЛуркоДата: Вторник, 10.05.2011, 23:34 | Сообщение # 182
Живым или Мёртвым!
Рю,
Карлик лишь пожал плечами.
-Понятия не имею, честное слово.

Рейсэлор,

Боль пронзила Рейса так, что он не мог пошевелиться. А потом сознание воина-мага начало тухнуть. Но не до конца. Сущность монстра нелегко убить или усыпить, но можно перезагрузить, если она нестабильна.
-Хм...,- многозначительно сказал Рейс... нет, уже Владыка Монстров,- А эта слабосильная моя часть уснула на время... Крепко же ей досталось. Хотя не навсегда. Этот слабак проснется и снова возьмет под контроль. Нужно подумать, что делать...
Монстр задумался.
-Для начала сменю имя. Я не принадлежу семье Элор, так как не человек, да и имя Рейс относится лишь к части моей личности. Назовусь ка я Рейсэлором. Лень придумывать что-то новое или ходить без имени. Тейя! Сюда!
Тейя мигом материализовалась перед владыкой монстров.
-Да, Рейс-сама?
-Пока зови меня Рейсэлором, но с уважением,- сумрачно посмотрел на неё владыка,- и еще. Извини меня за невнимательность. Моя первая часть слишком эгоистична для этого.
Рейсэлор повел руками над удивленной Тейей, восстанавливая её силы и затягивая астральные раны.
-Теперь ты вновь здорова. Забудь про Рюджи. Меня не волнует его жизнь. Начнем, пожалуй с... Как звали того парня, что спас тебя?
-Рю Элор.
-Интересно... Братишка Рейса Элора, значит. Но нам он пока не нужен. Мне бы разузнать общую обстановку и...
-Владыка Рейс, вам письмо,- из ниоткуда появился Зорар.
-А, это снова ты... Ну и что там за письмо?- Рейсэлор не торопясь взял письмо и распечатал его,- Гм... Приглашение на ежегодное собрание лордов мазоку? Интересно.
-Вы будете там?- спросил Зорар.
-Буду. Передай Лурэи и остальным, чтобы готовили еще одно место,- Рейсэлор ухмыльнулся,- Я приду и... для начала посмотрю, что можно сделать...

ЛуркоДата: Вторник, 10.05.2011, 23:39 | Сообщение # 183
Живым или Мёртвым!
ksennus,
-Кто это кого нашел?!- неожиданно резко сказал Ли, хотя и тихо, и поторопился вперед, к воротам. Такое странное поведение было удивительным для обычно сдержанного ученика мага.
-Да, здесь сказано идти до трехглавой горы на границе Катара с Приозерьем,- сказал Скони, поспевая за Ми Га Ли и одновременно листая книгу. Зенригис широкими шагами шел следом рядом с Красной.

Олиа,
-Думаю, что вы правы, Олиа-сан,- улыбнулся жрец,- Мне и самому нужно решить кое-какие вопросы в городе. Но если моя помощь вам понадобится, просто позовите меня... И кстати, вы совсем забыли про одно знаменательное событие,- жрец лукаво улыбнулся и приблизился к волшебнице совсем близко, вложив ей в руку какую-то шкатулку.
-Откроете завтра, Олиа-сан. И удачи,- Зорар зашел за угол дома. И там уже вне видимости волшебницы растворился в воздухе.

РюДата: Вторник, 10.05.2011, 23:47 | Сообщение # 184
Обычный Житель
Награды: 0
"Ну и что мне делать? Не могу же я спрашивать каждого встречного? Да и бросить поиски, тоже не могу, как же я потом в глаза госпоже Мидоре посмотрю? Эх..." *Парень тяжело вздохнул*

ksennusДата: Вторник, 10.05.2011, 23:55 | Сообщение # 185
200 серебряных
Награды: 7
-Эй, ты чего... - но Ли уже отошёл вперёд. Ксенус даже не могла вспомнить, реагировал ли Ли на что-нибудь так в прошлом. "Блин, что я такого сказала? Не была бы Красная богиней, я бы подумала, что он её ревнует"
-Эй, Скони, - Жрица подошла к молодому человеку, чтобы не идти в одиночестве, - ты не знаешь, далеко эта трёхглавая гора?

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Среда, 11.05.2011, 00:01 | Сообщение # 186
Живым или Мёртвым!
Рю,
"Не знаю. Наверное, этот Серый Целитель просто не хотел, чтобы о его присутствие здесь знали. Может нужно узнать дорогу к самим подземельям и разбираться по ходу дела?"

ksennus,
-Нужно пройти порядка трех основных дорог и еще двух побочных, чтобы выйти к ней. Разбойниками там дороги просто кишат. Фактически, на каждой тропе мы встретим минимум по шайке. Так что готовьтесь. К тому же, мне почему-то кажется, что не только мы идем в этот город.
Ксеннус внезапно почувствовала вибрацию в одном из карманов. Это был камень переговоров, подаренный Деро.

ОлиаДата: Среда, 11.05.2011, 00:05 | Сообщение # 187
50 серебряных
"Секретысекретысекреты!! Он меня бесит! АграгрАГРВХАА!!"
Девушка раздражённо развернулась и быстрым шагом направилась к Великому Озеру, пока Жрец не передумал и не вернулся обратно.
По дороге она стала рассматривать шкатулку.
"Что это блин такое? Куда мне это девать? Что за событие?! Блин...сейчас открыть или всё-таки завтра? А в друг там ловушка какая или бомба?"
Девушка проверила шкатулку на наличие магии.

ЛуркоДата: Среда, 11.05.2011, 00:09 | Сообщение # 188
Живым или Мёртвым!
Олиа,
Шкатулка не содержал магии. Зрение мага ничего не дало. Прослойка шкатулки хорошо скрывала содержимое. Тут то до волшебницы дошло внезапно и так, что она готова была проклинать себя за тупость. У неё ведь завтра день рождения! С этой беготней поневоле забыла. А поблизости нет никого, кто бы напомнил. Кроме Зорара. Хотя его напоминание было столь туманным.

ksennusДата: Среда, 11.05.2011, 00:12 | Сообщение # 189
200 серебряных
Награды: 7
-Ого, я и забыла уже про него.
Жрица достала камень из кармана и, кое-как разобравшись в принципах работы, ответила на "звонок":
-Деро? Вы так неожиданно позвонили! Что-то случилось?

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ОлиаДата: Среда, 11.05.2011, 00:16 | Сообщение # 190
50 серебряных
Олия хлопнула себя по лбу. Забыть такое! Это всё пагубное влияние Зорара...точно-точно. Девушка ещё немного повертела шкатулку в руках. Открыть или всё же подождать до завтра? Вряд ли её осыпят подарками и поздравлениями, так хоть какой-то сюрприз...Потреся подарок около уха, волшебница всё-таки положила его в карман. Она откроет его в полночь и на расстоянии два-три метра от себя (магией), но откроет именно завтра.

РюДата: Среда, 11.05.2011, 00:19 | Сообщение # 191
Обычный Житель
"Не, ну ты лучший братишка и чего я сам не догадался?"
-Слушай дедуль, а как у вас в подземелье пробраться? Или тоже огромная надпись с указаниями?

ЛуркоДата: Среда, 11.05.2011, 13:00 | Сообщение # 192
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Жрица Ксеннус, времени мало,- изображение Деро "прыгало" и "мигало",- Хаос уже сегодня готовится бросить все силы на монастырь... Ми Га Ли нужен мне в лагере повстанцев и срочно. Пусть воспользуется свитком переноса, который я ему давал. А ты, жрица должна кое что знать. Хранители идут в Город Мертвых. Им ведома подсказка... Впрочем, она уже не секрет:

Повсюду сумерки. Дороги вьются в бесконечность,
И не поймешь: тропа какая и ведет куда.
Одни ответы ищут вечность,
Другие смерти посмотрев в глаза.

-Запомни эту подсказку. Она пригодится в Городе Мертвых. Арк Ангер пал, а он был хранителем сил света в нашем мире. Его убил Бенариз. Уповать нам больше не на кого. Только на себя. Не жди помощи. Собери всех, кого сможешь и помешай хранителям добраться до цели, которая сказана в подсказке. Прошу тебя...
Изображение погасло.

Олиа,

Олиа задумалась. Где-то здесь должна жить её семья. Но отец вечно занятой, а в последнее время вообще пропадает в Империи. Сестра Олии никогда не нравилась. Плакса и растяпа. С охранниками-мифами тоже особого желания общаться нет. А вот Амайя... По иронии судьбы именно в этом городе, который стал Олии родным, поговорить по душам она могла только с особой королевской крови. Дворец приближался. Уже у входа во дворец Олиа заметила проходящих мимо стражников Амайю и Мидори. Интересно, что сестра забыла во дворце, да еще в компании с принцессой. Волшебница точно помнила, что не знакомила никого из друзей со своей семьей. А значит, что Амайя может и не знать о родстве Мидори с Олией. Тогда в чем причина такого дружеского отношения?

Рю,

-Просто нужно по лестницам вниз. Ну тут уж на свой страх и риск. И ниже двадцатого подземного этажа лучше не спускайтесь. Там водятся злые духи.

РюДата: Среда, 11.05.2011, 13:43 | Сообщение # 193
Обычный Житель
-Чааааввввоооо...
-Мне что все двадцать этажей обследовать?Аааа?
*Парень страшно-пристрашно посмотрел на библиотекаря.*

ЛуркоДата: Среда, 11.05.2011, 13:47 | Сообщение # 194
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Иначе никак, если вы хотите кого-то там найти, да еще спускаться в подземелья,- карлик внимательно изучал манускрипт,- И еще, захватите с двадцать пятого подземного этажа "Хроники Хаоса" с пятого шкафа в шестой платформе, если вас не затруднит по пути.

РюДата: Среда, 11.05.2011, 13:53 | Сообщение # 195
Обычный Житель
-Ээээ? Что ты сказал? С двадцать пятого? Ты же сам только, что говорил не спускаться ниже двадцатого. а сейчас посылаешь в самую гущу каких-то призраков? Не ну ты вообще старик...

ЛуркоДата: Среда, 11.05.2011, 13:55 | Сообщение # 196
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Да-да. Я знаю. Там злые духи и еще умертвия, монстры, ужасы из глубин Ада и так далее. Но ради НАУКИ можно и пожертвовать конечностью, другой.

РюДата: Среда, 11.05.2011, 14:03 | Сообщение # 197
Обычный Житель
-Так ты предлагаешь, чтобы я отрубил тебе руку и скормил её мерзким тварям в подземелье? И тем временем схватил книгу? Хорошо я согласен... *Рю достал меч из ножен.*
-Давай! Клади руку, я быстро все сделаю...
"А если серьезно, неужели нет другого выхода, как прочесывать все этажи? Ведь у нас даже нет зацепок, зачем он здесь."

ЛуркоДата: Среда, 11.05.2011, 14:24 | Сообщение # 198
Живым или Мёртвым!
"Я пока не вижу другого выхода. Была бы хоть одна зацепка..."
-Молодой человек, не отвлекайте меня от важного дела...

РюДата: Среда, 11.05.2011, 14:28 | Сообщение # 199
Обычный Житель
-Слышь дедуль, а какой тут самый последний уровень?
"Если верить госпоже Мидори, то целитель отправился к глубинам. И раз его до сих пор нет, то это скорее всего на 20+ этаже. Согласен? Что сократит нам время поиска."

ЛуркоДата: Среда, 11.05.2011, 14:35 | Сообщение # 200
Живым или Мёртвым!
Рю,

Дед заговорил с самым жизнерадостным видом:
-Это самая глубокая библиотека в мире. Этажей 80 в глубину уходит! Вот как,- с гордостью ухмыльнулся он.
"Да, зона поиска заметно "сузилась", ничего не скажешь".

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500