БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

ОлиаДата: Среда, 18.05.2011, 23:04 | Сообщение # 241
50 серебряных
Награды: 1
-Да ладно тебе, Амайя, мы же дурачимся... - Олия неожиданно для себя почувствовала, как её уши слегка покраснели. Благо, волосы позволяли скрыть это, - жизнь? Да как жизнь, всё по старому. Бандит, охотящиеся за принцессамиы убийцы, , таинственные жрецы. Скукота. А здесь мы ищем моего отца. Ему надо кое-что важное передать, но меня настораживает, что он как ушёл сюда, так и не вернулся. А ты что здесь забыл?

ЛуркоДата: Среда, 18.05.2011, 23:49 | Сообщение # 242
Живым или Мёртвым!
Рю впервые услышал про отца Олии. В его голове тут же закрались сомнения насчет правдивости слухов, по которым Олиа пришла сразу из глубин Ада, минуя естесственный путь появления на свет, но у воина хватило ума сдержаться и не сказать об этом.
-Госпожа Олиа, извините, если перебью,- вмешалась Амайя,- Господин Рю тоже ушел искать вашего отца по просьбе госпожи Мидори. Так что цели у нас одни и во имя справедливости нам нужно поспешить! Каждая секунда промедления может стоить нежелательных последствий, что мы, как воины сияющей, словно солнце, Справедливости не можем допустить. И истинные герои должны...

РюДата: Четверг, 19.05.2011, 22:28 | Сообщение # 243
Обычный Житель
Награды: 0
-В общем известно, что твой Отец, где-то в подземельях библиотеки. Первая проблема в том, что этажей под землей, здесь 80. Во-вторых Начиная с 20 этажа, в залах бродит всякая нечисть и третья в том, что нужен, кто-то обладающий магией. *Парень посмотрел на Олию.*
-Если применить заклинание поиска, то возможно, что найдем его или хотя бы направление...

RACEDEMONДата: Пятница, 20.05.2011, 14:06 | Сообщение # 244
100 золотых
Награды: 6
Вечер подходил к концу. Солнце уныло ползло за горизонт. Тело Рейса перенесли в отдельную комнату.
Когда его нашли, его тело кровоточило сотнями ран. Смерть стояла за его спиной, но прошел час, другой, и раны стали затягиватся. Все благодаря неизведанной силе монстра. Но теперь, дело было в другом. В его душе. Часть ее, содержащая сущность монстра вырвалась в мир грез. Если Рейс не возмет ее под контроль, эта сущность сможет обрести тело и новую жизнь. Никому не известно, каким путем пойдет это новое существо.
Когда последний луч заходящего солнца коснулся тела героя, его татуировки словно взорвались. Они стали быстро опутывать тело, как лианы. Легкий стон вырвался из губ парня и его глаза открылись. Они светились тем же ярким светло-голубым сиянием, что и татуировки. Шла борьба на покорение. Сможет ли этот избалованный и эгоистичный торговец, взять под контроль силу монстра и полностью покорить ее своим желаниям?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Суббота, 21.05.2011, 12:00 | Сообщение # 245
Живым или Мёртвым!
Рейсэлор,

-Ну и привидется же,- владыка монстров встряхнул плечами, прогоняя непрошенное видение,- Та часть всё никак не может утихомириться...
Внезапно владыку монстров скрутило в три погбели.
-Что с вами, Рейсэлор-сама?- испугалась Тейя.
-Ничего,- владыка разогнулся,- Ничего существенного. Просто этот героический поганец, бывший моей частью, отделился и скопировал все знания и память. Это... неприятно. Но теперь этот призрак нас не побеспокоит.
Рейсэлор взял за руку Тейю и переместился. Вскоре они были во дворике одного из неблагополучных районов города.
-Итак, задачи минимум. Создание монстров и Храма. Задача максимум: урвать что-нибудь на собрании всех мазоку-лордов. Тейя, тебе нужно узнать местоположение какой-нибудь деревеньки, которую терроризирует либо банда пиратов, либо шайка разбойников, а власти ничего не делают. Какой бы медвежий то край не был, но он подойдет для начала...
-Слушаюсь, Рейсэлор-сама,- Тейя исчезла.
Владыка монстров постоял немного и... Его выгнуло дугой. И облик начал меняться с облика химеры на облик человека, прежнего Рейса Элора.
-Этот глупец имел все знания и силы, чтобы вернуть себе прежний вид, просто использовав создание второго облика мазоку,- осмотрел свои руки владыка монстров,- Но принципы ему не позволяли. А я не настолько принципиален... Так что попользуюсь даренной Творцом силой не сдерживаясь.
Рейсэлор сверился по времени с солнцем. Самое время было идти на собрание владык. Владыка монстров исчез.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:23 | Сообщение # 246
100 золотых
Тяжело дыша, Рейс открыл глаза. Тело было парализовано. Татуировки словно взбесились. Когда парень пришел в себя, то от боли заскрежетал зубами.

- Тиирит, - произнес кто-то. - У тебя...
Боль открыла Рейсу потерянное воспоминание. Онстоит на пыльной дороге в легком костюме. На сколько можно осмотрется только - пустынная местность. Под небольшим деревом сидит старичек и улыбаясь смотрит на мальчика.
- Ты другой, не такой, как мы.
Мальчишка пытается понять, где он и кто это с ним говорит.
- Я... Прошу извинить меня, - вспоминает он быстро о приличиях. - Я Рейс. Прошу прощения, что не представился.
- Не беспокойся, я знаю кто ты, - отвечает улыбающийся старичок. - Ты другой, а на руках у тебя Тиирит.
Не понимая о чем говорит седовласый, мальчишка вдруг понимает, что только недавно он был в большом городе и собирался его покидать. Но случайно потерялся и открыл одну старую дверь.
- Ты не беспокойся малец. Все хорошо. За тобой скоро прийдут. Ты главное запомни, что ты должен беречь маленькую жизнь. Когда вы сольетесь воедино, ты получишь просветление и может даже станешь умнее меня, - хихикнул старик. - Садись.
Рейс присел на старую скамью, которая была изготовленна из неизвестного ему материала.
- Тяжело вам прийдется, скажу я тебе. И горе, и страданья, придут к тебе, но ты не отчаивайся. Не беги от них. Даже тогда, когда будет казаться, что кругом одна тьма - не беги. Подчини себе тьму!
Лицо старика расплылось в улыбке. Он погладил своей необычайно мягкой и пахнущей свехим лесом рукой по голове мальчика.
- Надеюсь, что ты меня навестииии........

Весь в поту, Рейс открыл глаза. Он задыхался и у него был приступ паники, никогда ранее, он не был так напуган. Только отдышавшись он понял, что теряет сознание, снова.

- О, это ваш? - спросил высокий человек в сероватой униформе.
- Да, растет он быстро. Скоро уже отправится в школу.
- О, школа... Заведение для обучения. Помню-помню. Но давайте не будем терять времени, через три кристалла, мы отправимся на обратную сторону.
- Конечно, - сказал дедушка Рейса и беря его руку потощил его вслед за высоким. - Не упирайся. Будет немного больно, но не более.
Мальчишка в никакую не хотел идти. Дедушка же тащил его.
- Это обязательно?
- Да!
Не успел мальчик опомнится, как уже стаял в белой сферической комнате.
- Ложись, - сказал ему Высокий и указал на пол из которого появилась кушетка. Раньше, Рейс никогда таких не видел. Она висела в воздухе. Прикоснувшись, он почувствовал, что она очень мягкая. Устраиваясь по удобней, он смотрел, как Высокий о чем-то быстро переговорил с дедом и Старый вышел.
- О, не бойся. Это не бо......

Парень хотел крикнуть, но ничего не вышло. Поднявшись, он начал передвигатся по стене к небольшому столику с граинов. Отхлебнув пару глотков, он почувствовал себя намного лучше.
После этих ведений, тело перестало болеть и татуировки стали меньше. Медленно складывая свои латы в плащ, он начал дышать более спокойно. Тьмы больше не было, но зато, он плохо помнил о своих целях.
- Я в Арканусе, произнес он вслух, но это ничего не изменило.
Не твердым шагом он вышел наулицу так никого и не встретив. Была светлая ночь.
- Нужно найти... найти... кого?!

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:41 | Сообщение # 247
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

Внезапно видение прервалось. Душа Рейса попыталась вновь воссоединиться со старым телом, но...
Перед глазами его предстало... его лицо? Да, его, да еще и снова человеческое, как в старые времена в зеркале, но какое-то чужое. В глазах холодная расчетливость и жестокость.
-Сам отверг свою сущность, а теперь пытаешься что-то там себе по напридумывать? Запомни хорошенько: Это МОЁ!
Ментальный удар вышвырнул душу потомка торговой (ой ли) семьи обратно в лимбо, а оттуда притянуло в Замок Высших Исполнителей http://bespoleznyak.lastavatar.org/forum/24-71-6950-16-1306075268

Рейсэлор,
Тяжело дыша, владыка монстров огляделся.
-Ох и назойливый дуализм души попался... Я окончательно сошел с ума. А если нет, то это еще впереди. Хм... Может он возвратился из-за того, что я как-то отклонился со своего пути?
Рейсэлор огляделся.
-Гм... Это было бы неприятно, если бы он смог меня подчинить себе. Правда, этот мелкий огрызок души кое-что взял... Он сделал копию памяти и умений? Нда... Хорошо, что навыки монстров так не передаются.
Владыка стоял посреди улицы. Только что он побывал на собрании мазоку-лордов и многое для себя узнал. И кое-что получил. Ад, кусочек Ада. Хотя всего лишь участок первого круга, но многим монстрам и такое не позволено. Тем более таким молодым.
-Мне повезло. Энергия Ада будет постепенно, хоть и медленно меня усиливать. Да еще и храм...
"Рейсэлор-сама, я нашла одно место! Пираты постоянно обирают местных жителей. Войска туда не добираются".
-То, что надо. Побуду-ка я ненадолго благородным героем, пока это в моих интересах,- владыка ухмыльнулся и исчез. Ему предстоял долгий путь по Приозерью.

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:57 | Сообщение # 248
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

И вновь Рейс на той же улице. Только Владыки Монстров уже нет. Почувствовать его Рейс не смог. Связь с Тейей тоже прервалась. По всей видимости, все навыки монстров остались у Рейсэлора. Но потрясения продолжались. Обшарив себя, Рейс понял, что ни плаща-невидимки, ни Клыков Саблезубого, ни личного телепортатора, ни доспехов особого образца у него не было. Деньги также исчезли, как и кольцо скрытого письма. Это было неудивительно. Ведь все предметы остались на теле, в котором сейчас разгуливал владыка монстров. И надеяться, что тот окажется альтруистом и поделится, было глупо.
Итог попытки перевоплотиться в храме светлой богини физически или даже духовно:
1) Сущность монстра вырвалась на свободу.
2) Она же забрала все его вещи и средства к существованию.
3) Новое тело и человеческое Рейс получил, но какой ценой!
4) Он не представлял пока что, что делать дальше. Вернее, представлять то мог. Но вот как делать? Это другой вопрос.

Правда Герон оказался не скупым. Первыми деньгами в виде мешочка серебряных монет на текущие расходы он Рейса снабдил (тот лежал в плаще). Так что умереть от голода не грозило. Вдобавок Рейс чувствовал, что стал сильнее. И это было не самовнушением, как раньше. Он и вправду стал сильнее после перевоплощения.

Рейс повышается на 2 уровня. + 2 к базовым и + 2 к боевым навыкам.

Тут Рейс отметил, что пропали и его татуировки. Вернее, они была на теле том, но... теперь их не было на теле этом. Судя по всему, создавая тело, Юрий просто не учел наличие татуировок. А может они просто были особенной частью, к телу не имеющей отношения.

ОлиаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:48 | Сообщение # 249
50 серебряных
-Надо, значит применим, - пожала плечами Олия, перекрикивая всё ещё говорившую Амайю, - Так, как там было?...
Олия, сосредоточившись, сложила ладони домиком. Несколько секунд она постояла молча, концентрируясь на образе библиотеки как области поиска. Затем представила себе отца. И даже не столько внешне, сколько энергию, исходящую от него, его характер и душу. Наконец подготовившись, девушка начала нашёптывать текст заклинания, упоминая в нужных местах объект и зону поиска. Словно выйдя из своего тела, волшебница мысленно пронеслась вслед за призванной магией, которая сразу же устремилась куда-то вглубь библиотеки...

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:27 | Сообщение # 250
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Олиа почувствовала присутствие отца на тайном 81 этаже библиотеки... Шутка. Отец Олии был уже на восьмом этаже, где еще не начинались ни твари, ни ловушки. Добраться туда не представляло особого труда. Тем более с умением левитировать.

ОлиаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:11 | Сообщение # 251
50 серебряных
Не теряя времени, друзья двинулись по направлению к восьмому этажу подземелья. Все лестницы они преодолевали путём левитации, поэтому в скором времени, немного поплутав в запутанных проходах, оказались на границе 7-го и 8-го этажей.
-Что ж, - сказала Олия, глядя на треугольную дверь в стене, - надеюсь, с ним там всё в порядке.

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:16 | Сообщение # 252
Живым или Мёртвым!
Олиа,

За дверью между секторами обнаружился и сам отец Олии, Рюджи Серый Целитель. Он сосредоточенно перелистывал какую-то книгу.
-Здесь, эта махарова заметка должна быть здесь...
Рю молча следовал за Олией. Сейчас он пытался отдышаться. В отличии от кое-кого (Олии и Амайи), летать между лестницами он не умел и вынужден был побегать.

ОлиаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:31 | Сообщение # 253
50 серебряных
"Вы только посмотрите на него! Его с ног сбились искать, а ему хоть бы что"
-Отец, здравствуй! - сказала Олия, подходя к Рюдже ближе, - я рада, что с тобой всё в порядке. Зачем ты сюда так на долго отправился? Ты в курсе, что на наш дом напали?

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:42 | Сообщение # 254
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Олиа, дочка!- Рюджи встал и обнял Олию,- Стой! На наш дом напали?! Что с Мидори? Где она?!
-С ней все в порядке,- ответил Рю,- Я и Амайя её спасли и увели во дворец. Там она в безопасности.
-Принцесса Амайя?- несколько удивленно посмотрел успокоившийся Рюджи на девушку.
-Рада познакомиться, господин Рюджи,- улыбнулась та.
-У меня почти нет времени. Я надеялся, что мифы смогут защитить мой дом от монстров Владыки Ада. Я здесь уже который день ищу способ найти могучего монстра и убить его или хотя бы способ расшифровать Пресветлую Библию.
-Хм... А что в этой Библие?- начал догадываться Рю.
-Там описаны все тайны монстров и демонов Ада. Я думал, что Владыка Ада мертв, но внезапно ожил. И все его сонища монстров стали проявлять большую активность.
-Когда был самый большой всплеск активности?- поинтересовалась Амайя.
-Вчера во второй половине дня. Часов в пятнадцать.
Олиа едва язык не проглотила. Вчера в это же время она разбудила того человек из стеклянного роба в Черном Замке. Но это ведь простое совпадение, не так ли? Или нет?!!!

RACEDEMONДата: Пятница, 27.05.2011, 20:28 | Сообщение # 255
100 золотых
Стоило только вспомнить об "татуировках", как они вернулись. Именно их "присутствие" чувствовал Рейс в тот момент, когда был душой.
Быстро соорентировавшись, он принял решение отправится к мастеру Иллионо Ни, который живет в восточной окраине этого города. У него Рейс планировал научится, как использовать некоторые фишки из волевого боевого искусства. Спокойным шагом, стараясь привлекать к себе, как можно меньше внимания, гордый аристократ выдвинулся в путь-дорогу.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Суббота, 28.05.2011, 00:01 | Сообщение # 256
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

Когда Рейс и Рейсэлор отделились, то владыка монстров взял более прагматичную сущность души, а сам Рейс более мечтательную. Исчезновение части прагматичной стороны и усиление части мечтательной привело к непредсказуемым последствиям. Рейс стал видеть совсем не то, что существовало в реальности, а то, что он сам хотел увидеть. Разумеется, что никакой пользы кроме бесполезного самообмана это не приносило, но в описании действительности у Рейса периодически нет-нет, но всплывали некоторые несуществующие детали.
Вот и сейчас, Рейс увидел "татуировки" при полном их отсутствии на его теле. Проблема была в том, что татуировки, какими бы магическими они не были, были прикреплены к телу, да еще и являлись чужеродной частью, навязанной телу. Старое тело осталось у владыки монстров, а новое татуировок силы не имело. Рейс мог обманывать себя сколько угодно, не подозревая, что рано или поздно это может выйти ему боком. Ведь ранее он частенько использовал различные свойства татуировок силы... Яркое свечение, ослепляющее на миг окружающих, например. Что же будет теперь, когда "свет" от татуировок видит только Рейс, да и то лишь силой своего воображения. Встречные враги, попробуй он применить на них привычные спецэффекты, просто покрутят пальцем у виска, ничего не увидев. Самообман мог присутствовать и в другой форме... Впрочем, теперь, когда воображение Рейса Элора стало особенно богатым и неограниченным, оно могло выдать порцию видений любого содержания в любой момент.
Разумеется, на обучение Рейса у мастера волевых приемов отсутствие татуировок никак не скажется, но некоторым людям просто жизненно необходимо цепляться за те или иные внешние атрибуты для повышения собственной самооценки...
Была ли возможность восстановить татуировки? Была. Но это место находится только под старым особняком семьи Элоров в Империи. Этот обряд всегда проводил лично Кросс с каждым из младенцев. Только он не боялся заходить с детьми на руках в здание старого особняка. Возможно, подобные татуировки были у всех членов семьи Элор (у живущих в Империи точно), просто они не выставляли их напоказ, как Рейс. И ведь правда, татуировки эти были незаметны под одеждой. Да и сделать их незримыми, смешав по цвету с цветом кожи было возможно. Но увы, других мест Рейс не знал. И еще один вопрос перед ним. Нужно ли возвращать реальную силу татуировок или оставаться и дальше в своих фантазиях?
Но было и кое-что еще. Память Рейса о татуировках сохранилась. И сохранилось это ощущение. Остатки ауры, источаемой татуировками силы, которые были на теле Рейсэлора. Именно это почувствовал Рейс, когда подумал о странном присутствии. И это "чувство направления", действующее по отношению к татуировкам, могло помочь ему отыскать Рейсэлора. Его приблизительное или даже, чем махар не шутит, точное местоположение. Но нужно ли это Рейсу? Мало того, что Рейсэлор - монстр, сохранивший память Рейса со всеми его навыками, да еще и получивший все силы расы монстров. Так ведь у него еще и Тейя и возможность создать новых слуг. Сколько он сможет выставить против Рейса, когда тот доберется до него? Двоих, троих, четверых монстров? Да и сам... Нужно ли Рейсу сейчас встречаться с Рейсэлором? Еще один нелегкий вопрос.
А может быть просто плюнуть на всё и пойти совершать подвиги, достойные героя? Рейс всё же был (судя по его предыдущим действиям) самоуверен, но не глуп. Предыдущие испытания помогли ему осознать своё несовершенство. Он в глубине души понял, что сил ему не хватает. Пока что... То ли вся самоуверенность и наглость достались Рейсэлору, то ли потрясения последнего дня заставили Рейса задуматься, но сейчас он впервые колебался. Так ли нужна ему довольно странная семейка, где остались лишь странные и чужие ему люди, которые просто его используют? Мисаки? Рюджи? Кросс? Рю? Внезапно Рейс понял, что чувств у него не осталось... Ни отрицательных, ни положительных. Ненависть к Кроссу за его испытания, Любовь к Мисаки, Симпатия к Рюджи. Подозрения к Рю. Всего этого не было. Он словно начал жизнь с чистого листа. Старых чувств не было. Не было возможности переживать их, ведь даже память о них была лишь статикой, просто бездушной статистикой. Все чувства остались у Рейсэлора. Удивительно... или нет? Ведь сам Рейс осознавал себя, как лишь 5 % всей души еще в Лимбо. Были ли удивительно, что чувства он растерял? Но чувствовать не разучился.
Выбор был тяжел. Старая колея, где ждало поражение в девяноста девяти случаях из ста. Или новый путь? Став сильным героем, он мог бы вернуть всё утраченное. Но хватит ли терпения? Сила - то, чего не хватало Рейсу всегда. Пытаясь её найти, он перепробовал много путей. И нашел силу Творца? Была ли сила расы монстров злой? Отнюдь. Она была просто молотком в руке Рейса. Ей можно было заколотить гвоздь, который бы стал еще одним скрепляющим элементом вселенной в её бесконечной гармонии, а можно было тюкнуть по голове ближнего этим же молотком. Сила не зла. Зол или добр её обладатель. Простая истина, которую аристократ либо не смог понять, либо не пожелал принять. В любом случае, его попытки привели к тому, откуда он начал. Простой герой. Простой странник, гонимый ветром приключений. Не сильный, но уже и не слабый. Не злой и не добрый. Сам решающий, каким ему стать.
И выбор он мог сделать всего лишь за те жалкие пару десятков метров, что отделяли его от домика мастера Иллиони Ни. Или выбор слишком тяжел?
Иллиони Ни... довольно странное и загадочное искусство. Использовать его может любой, но почему-то выучить эти приемы догадываются в самую последнюю очередь. Ничего удивительного для мира, где привыкли полагаться на магию, а маги давно стали чем-то вроде высшей касты. Воины обладали не меньшей силой, чем маги. Просто маги имели более разнообразные и заковыристые трюки в запасе. Большое разнообразие эффектов... Это не оставляло воинам шансов. До тех пор, пока они не начинали учить навыки волевого боя. То, что есть магия существ, магией не владеющих.

RACEDEMONДата: Суббота, 28.05.2011, 00:15 | Сообщение # 257
100 золотых
Парень постучал в ворота небольшого особняка. Учителя Иллионо Ни отличатся своеобразной извращенностью и жестокостью. Так что, стоит быт очень внимательным.
В доме видимо жил не только мастер, но и его семья. В это позднее время, он конечно пустит его, но Рейс знал, чем это закончится. Когда первые лучи солнца коснутся замли, начнется адская тренировка.

- 1 золотой

ОлиаДата: Суббота, 28.05.2011, 22:48 | Сообщение # 258
50 серебряных
-Эм, кхм... - Олия попыталась увести в разговор немного в другое русло. Больше всего она надеялась на то, что не покраснела и не побледнела, - И как успехи? Нашёл уже что-нибудь? Если надо, библию я с собой принесла.

ЛуркоДата: Суббота, 28.05.2011, 22:59 | Сообщение # 259
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

Дверь открыл сухопарый высокий мужчина сорока лет с аккуратной черной бородкой и черными волосами, собранными в типично японску национальную прическу самураев.
-Приветствую, молодой человек, вы знаете к кому идете?

Олиа,

-Пока ничего, дочка. Совсем ничего. Хотя... есть одно упоминание. Вроде бы Пресветлая Библия явит свой текст лишь тому, кто вернется на осколки былого мира. Пророчество одного шамана орков, уничтоженного племени. Там сказано, что "сила чудищ из снов темных" раскрыта будет тогда и падет "тот, кто грешников души принимает". Больше ничего. Боюсь, что у нас нет ни малейшего шанса. Мифы пообещали прислать подкрепление. Через десять минут четверо их стражей будет ждать меня наверху и сопроводят к дому... кхм... или...
-Вы можете пожить во дворце с Мидори,- улыбнулась Амайя,- Дворец большой.

РюДата: Суббота, 28.05.2011, 23:05 | Сообщение # 260
Обычный Житель
Награды: 0
-Кхм...Простите что перебиваю,- В разговор вмешался парень,- Но у меня есть несколько вопросов. Раз уж вы в порядке и госпожа Мидори может не волноваться, то я кое-что спрошу. Убийцы, которые напали на ваш дом, были как-то связаны с неким человеком по имени Танатос. Что вас с ним связывает? Что вам известно о нем?

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500