БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

RACEDEMONДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:09 | Сообщение # 301
100 золотых
Награды: 6
- Конечно, - Рейс походкой господин двинулся за слугой.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:17 | Сообщение # 302
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

Слуга привел Рейса в гостинную комнату, где уже был накрыт стол. Довольно скромный. Рис, кусочек рыбы и овощи. Вот что лежало перед каждым. Впрочем, Иккуи ничего не ел, а больше пил что-то из красной бутылки.
-Эх, хорошо,- оторвался он от неё,- Так что ты решил насчет обучения?- спросил он, когда убедился, что Рейс либо насытился, либо не проявил особого интереса к еде (зависит от выбора).

Рю,

Продавец спокойно достал из-под прилавка второе колье уже без царапины и быстрым движением другой руки спрятал первое.
-Вы наверное обознались. Солнечный свет и всё такое...

РюДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:22 | Сообщение # 303
Обычный Житель
Награды: 0
-Да? Наверно вы правы..,- Но ожерелье он все же держал перед продавцом.
*Парень прокрутил колье, так, чтобы солнечный свет отзеркалился от колье и попал в глаза сначала одному стражнику, а затем второму. Благодаря этому они будут ослеплены на несколько секунд. В этот момент он совершил ловкий рывок второй рукой.*

ЛуркоДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:24 | Сообщение # 304
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Эй! Какого черта!- возмущенно крикнул продавец, когда Рю схватил какой-то браслет с витрины. Владелец заметил это, но не успел отреагировать (куда торговцу с его спокойной работой хорошая реакция?)

РюДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:34 | Сообщение # 305
Обычный Житель
-Ммм? Что. что простите? *Парень удивлено посмотрел на торговца, а сам быстро закинул браслет себе под рубаху с боку.*
-Вы что хотите меня оскорбить? Я тогда у вас вообще ничего покупать не буду!

ЛуркоДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:39 | Сообщение # 306
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Стража! Держите вора!- крикнул торговец, когда прямо на его глазах Рю закинул под рубаху только что взятый браслет. Стражники тут же порысили в сторону Рю.
-Эй, что у вас тут происходит?

РюДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:48 | Сообщение # 307
Обычный Житель
-Понятия не имею,- Рю пожал плечами,- Это человек меня обозвал вором! Видимо обиделся, что я начал с ним торговаться, но мы ведь на рынке, а эти торгаши вечно всех обдурить хотят...
*Рю дотронулся до месте, где находился браслет. Парень научился за свои годы авантюр, использовать навыки не скрытности не только на себе, но и других предметах.*
-Так что теперь я просто обязан потребовать моральную компенсацию!!!

ЛуркоДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:56 | Сообщение # 308
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Гм...,- переглянулись стражники.
-УУмг?- сказал первый.
-Ты прав. У Вечному Капитану на разборку,- сказал второй.
-Укхм гугу?
-Да-да. Обоих прямо сейчас. Ты прав.
Рю и торговец несколько оторопели.
Второй стражник заметил их взгляды и пояснил.
-Я умею говорить, а он зато умеет писать и читать. Пройдемте с нами.

РюДата: Вторник, 31.05.2011, 00:02 | Сообщение # 309
Обычный Житель
-Ага, пойдемте! Я этого шарлатана на чистую воду да выведу!
*Пока они шли к капитану, Рю заметил по дороге одну незаметную бочку.*
"Эй, братишка не подсобишь? Не закинешь телекинезом браслет вон в ту бочку? Да! Я не святой, но и злодей."

ЛуркоДата: Вторник, 31.05.2011, 00:06 | Сообщение # 310
Живым или Мёртвым!
Рю,

"Хоть я и не одобряю таких поступков, но могу помочь, если нужно. Есть, правда, одно "но" я не владею магией в чистом виде. Только боевыми навыками вроде силового луча. Вот если бы Этерна... Но у неё и специализация иная".
Большая дворцовая казарма была всё ближе.

РюДата: Вторник, 31.05.2011, 21:03 | Сообщение # 311
Обычный Житель
"Можешь меня осуждать, если хочешь, но я не богатенький мальчик. Даже если я и из знаменитой семьи, то выживать мне всегда приходиться самому. Можешь отвлечь их? Выстрелить лучом в ящики? Только как-нить не заметно, а я в этот момент скину браслет."

ЛуркоДата: Вторник, 31.05.2011, 21:08 | Сообщение # 312
Живым или Мёртвым!
Рю,

"А смысл? Всё равно не получишь. Но я тебе помогу, чем смогу".
От меча прошла еле видимая волна трансформации. Почти невидимый луч не был обнаружен стражниками и легко дошел до бочки справа. Та тут же рассыпалась на множество досочек и пару обручей. Стражники и торговец мигом обратили внимание на это.

РюДата: Суббота, 04.06.2011, 14:49 | Сообщение # 313
Обычный Житель
"Давай!"
*Пока Архангел отвлекал стражу с купцом, Рю успел сбросить амулет и продолжил идти дальше.*

ЛуркоДата: Суббота, 04.06.2011, 21:16 | Сообщение # 314
Живым или Мёртвым!
Рю,

Вскоре стражи привели Рю и торговца в казарменный блок при дворцовом комплексе.
-К капитану Владэлю! Торговец и подозреваемый в воровстве с прилавка.
"Хотя бы не теряют приличия и называют подозреваемым. В имперской столице тебя бы уже обвинили в порче казенных сапог стражников вследствии добровольного самоизбиения об них и заперли в камере".
Капитан Владэль... Человек-легенда. Когда-то он служил в ином мире. Мир Магии. Так называют этот мир. Почему он оттуда ушел, неизвестно. Его настоящее имя неизвестно. Его мотивы неизвестны. Известно только то, что Вечному Капитану уже многие тысячи лет. При этом в нем нет ни грана магии. Он не владеет магией вообще. Вечный Капитан знаменит тем, что убить его нельзя. После смерти он постоянно возрождался где-нибудь в прежнем теле и с прежними навыками и памятью. Причины этого явления так и остались загадкой для величайших умов мира Няк. Даже величайший гений Орцедор Элор так и не смог дать объяснение непонятной природе Вечного Капитана. Владэль имел огромные заслуги перед Приозерным королевством. Он служил верой и правдой отцу Юлона, нынешнего короля, а также его деду, прадеду, прапрадеду, прапрапрадеду...
Учитывая его заслуги, он уже давно мог быть маршаллом. Но Владэль отказывался от всех наград и титулов и согласился служить Приозерью только под капитанским званием и никак иначе. Причину этого странного поведения так никто не объяснил. Владэль любил в некоторые дни разбираться с происшествиями города лично. Даже несмотря на то, что командор стражи уже давно фактически подчинялся Владэлю, а не наоборот. Владэль оставался борцом с преступностью. Правда, сейчас он вынужден был бороться с разбойными нападениями. Поэтому ассасины и непонятный маньяк совсем выбили его из колеи.
В таком взбудораженом состоянии, над кучей чертежей и планов, его обнаружили стражники, ведущие Рю и торговца.
-Я не понимаю! В его действиях вообще нет никакой логики. Ну, может, хоть какой-нибудь фирменный знак кроме отрубания конечностей? Хоть какая-нибудь зацепка? Или это хаотичное нагромождение мест по всему городу и есть его "четкий" план?
-Увы, капитан, но действия маньяков редко поддаются логическому объяснению,- это был помощник Владэля, стоящий справа от стола. Молодой воин столь неприметной внешности, что Рю его даже не заметил сначала.
-Караулы не помогают. Для патрулей не хватает людей. Комендантский час нужно объявить. Я уже вторую неделю добиваюсь от его величества введения комендансткого часа. Он не хочет пугать людей, но на мой взгляд ситуация выходит из-под... экхм, с чем пожаловали?- Владэль повернулся от стола с картами с вошедшим.
-Задержан по обвинению торговца...
-Вень я,- кивнул торговец.
-... Веня в воровстве вещи, классифицируемой как браслет, данный человек.
Владэль испытующе посмотрел на стражей, а потом на Рю и торговца.
-И вам есть что сказать по этому делу?
-Да, господин капитан. Это был волшебный браслет, делающий невидимым того, кто его наденет на полчаса. Редкая вещь, я берег его для себя и оставил в лавке лишь на один день. Этот проходимец украл её!
-Уважаемый Вень, воздержитесь от перехода на личности,- строго оборвал его Владэль,- Теперь ваша очередь, молодой человек.

Тем временем в переулке:

Тень накрыла браслет, лежащий на земле.
-Какая милая вещица, грлм, грлм. Моя... прелесссть.
Силуэт на мгновение ограничил видимость. Когда он убрался, то браслета больше не было.
-Омг? Он может невидимкой делать? Грлм, грлм. Моя прелесссть! Теперь я смогу убивать людей не по одному, а десятками!!! И никто меня НЕ ОСТАНОВИТ!!!

РюДата: Суббота, 04.06.2011, 21:36 | Сообщение # 315
Обычный Житель
-Прошу прощения, уважаемый капитан Владэлю, но я понятия не имею о чем этот торговец говорит! В вашем городе я совсем недавно, но мне повезло встретить своих близких знакомых. Так вот у моей подруги завтра знаменательный день, а именно день её рождения. Наслышанный о здешних прекрасных товарах, я решил купить ей что-то в подарок. Именно так я оказался на рыночной площади. Приметив интересные ожерелья, меня притянуло к этому торговцу. Я как и любой другой человек, готов поторговаться для большей выгоды. Согласитесь, что лишние деньги на дороге не валяются. Так вот, когда я решил немого поторговаться, этот многоуважаемый гражданин закричал! Наверно его это обидело и он решил так отыграться?,- Парень посмотрел в сторону торговца,- Уважаемый капитан! Давайте прикинем логически, если бы у меня был этот предмет, стал бы я спокойно идти со стражниками? Куда было бы проще сбежать или же воспользоваться его силой. Но я законопослушный гражданин и верю в наше правосудие. Этот человек оклеветал меня, если не верите, можете обыскать меня на наличие посторонних предметов. Если же окажется, что у меня ничего нет, то я буду вынужден потребовать компенсацию за это оскорбление со стороны этого гражданина!,- Рю вновь посмотрел на торгаша и повернулся к командиру,- На этом все начальник...

ЛуркоДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:35 | Сообщение # 316
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Этого хватит,- сказал Владэль,- Я не вижу никаких магических предметов у этого юноши кроме его меча. Ведь этот браслет не имеет форму меча,- капитан повернулся к торгашу.
-Не имеет, ваше благородство,- подтвердил торгаш,- Но этот ловкач мог и выбросить браслет по пути.
-Это не доказано. Ведь мои стражники этого не увидели, не так ли?
Стражники кивнули.
-Значит, доказать факт кражи невозможно. Ведь свидетелей не было. Были только вы и этот молодой человек.
-Да,- совсем убито сказал торговец.
-Значит, ничего нельзя сделать, пока не найдется предмет, если факт кражи имел место. Если же его не было, то... тем хуже для вас, уважаемый Вень. Ведь тогда в судебном порядке с вас можно потребовать компенсацию.

РюДата: Вторник, 07.06.2011, 20:20 | Сообщение # 317
Обычный Житель
-А как же быть с моим подарком? Не могу же я прийти с пустыми руками?
*Парень внимательно посмотрел на остальных*

ЛуркоДата: Вторник, 07.06.2011, 22:51 | Сообщение # 318
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Купите что-нибудь за свои деньги, молодой человек. Важно внимание,- наствительно сказал капитан Владэль,- Что касается моральной компенсации, то вы можете подать иск в районный суд торгового района Аркануса. В течении семи дней суд рассмотрит иск и назначит судебное разбирательство не позднее тридцати дней с даты подачи иска.

РюДата: Пятница, 10.06.2011, 21:04 | Сообщение # 319
Обычный Житель
-Эх...Вот она наша справедливость,- Парень почесал затылок,- Ну ладушки гражданин начальник, я свободен?

ЛуркоДата: Пятница, 10.06.2011, 23:00 | Сообщение # 320
Живым или Мёртвым!
Рю,

"Тебе ли возмущаться, партнер? Хотя иск можно и подать. С ходатайством о рассмотрении в наше отсутствие и привлечении свидетелей обвинения в воровстве, тех стражников. Глядишь, через месяц и получишь свои деньги. Лишним не будет. Главное, в ходатайстве изложить поубедительней страдания души, которые ты получил от оскорбления".
-Конечно, можете быть свободны,- сказал капитан, возвращаясь к работе.

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500