БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

РюДата: Суббота, 11.06.2011, 00:44 | Сообщение # 321
Обычный Житель
Награды: 0
"Ну не могу же я себя сразу же выдать ^__^"
-Ладушки...Тогда до свидания!
*Парень вышел из здания и направился на рыночную площадь. Идти сейчас к месту,где должен был быть браслет, было бы глупо.*

ЛуркоДата: Суббота, 11.06.2011, 11:54 | Сообщение # 322
Живым или Мёртвым!
Рю,

Рыночная площадь встретила его привычным шумом и гулом. Только лавка того торгаша была закрыта, прилавок убран за панель внутрь дома, а возле двери в дом дежурил стражник.

Тем временем в темном переулке:

-Моя прелес-с-с-сть. Сейчас испробуем подарочек на день рождения. Грлм! Грлм!

РюДата: Суббота, 11.06.2011, 15:48 | Сообщение # 323
Обычный Житель
*Рю прошел мимо закрытой палатки, дальше в глубь рынка. Найдя на прилавках нужное колье парень обратился к торговцу.*
-Эй дорогой, не сделаешь скидочку в честь такого дня? Вот сразу же 950 золотых! *Парень положил мешочек с монетами на прилавок.*

ЛуркоДата: Суббота, 11.06.2011, 15:56 | Сообщение # 324
Живым или Мёртвым!
Рю,

-А что, можно и повеселиться,- протянул продавец. Предлагаю сделку. Если расскажешь анекдот, который я не знаю, то я дам тебе 10 % скидки на все свои товары. Расскажи начало анекдота, а я попробую его закончить. Идет?

РюДата: Суббота, 11.06.2011, 16:07 | Сообщение # 325
Обычный Житель
-Ну значит слушай...

Меня это просто вырубило xDDDDD

ЛуркоДата: Суббота, 11.06.2011, 19:00 | Сообщение # 326
Живым или Мёртвым!
Рю,

Продавец был несколько в шоке.
-Такого анекдота я не слышал. Можно, конечно, поспорить, но технически ты победил. Что же... Я, Табан Шениш, могу предоставить скидку в 10 % на все мои товары.
"Справка для сведения. В мире Няк есть три семьи великих изобретателей. Майнгоры, к которым относятся небезызвестные Драго Майнгор и Менгельсор Майнгор. Шизоникусы - вторая семья изобретателей в мире. Хотя у них не так много грандиозных изобретений, как у других двух семей, но зато вся эта ветвь до последнего человека являются и являлись учеными-исследователями. Самый известный - Арос Шизоникус, который живет в Империи в районе Менгасии. Есть и третья семья. Это семейка Шениш. Они больше продвинуты в сторону строительства и индивидуальных артефактов, но довольно известны, хотя их изобретения специфические. Есть и были еще отдельные гении вроде Бенегредита Атома, Кросса и Орцедора Элоров, Питера Норора и Сильвии Менгке. Но это одиночки".
-А если расскажешь еще какой-нибудь анекдот, который я не знаю, то даже покажу тебе своё особое хранилище артефактов,- почесал короткую бороду Табан.

РюДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:05 | Сообщение # 327
Обычный Житель
-Хмм... Как насчет какого?

Идет по залу король Юлон и его советник Джакоби, идут и обсуждают состояние в в стране. Советник и говорит.
-Ваше величество, было приказано увеличить время работы с 6 часов в день. до 7. Позволю от себя добавить, что нет такого слова "Не могу", есть только "Ленивый нищеброд."
А король ему и отвечает...
-Ага! А теперь достань 16 зубом, до своего сердца...

Сообщение отредактировал Рю - Воскресенье, 12.06.2011, 00:07

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:21 | Сообщение # 328
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Гм...,- Табан всерьез задумался,- А в чем смысл шутки, парень? Тем более о нашем... короле. У нас, конечно, свобода слова, но за анекдоты о короле тебе могут намять бока сами горожане, учти это.

РюДата: Воскресенье, 12.06.2011, 02:07 | Сообщение # 329
Обычный Житель
-Эй... Ну как же! Попробуйте сами дотронуться, вашим 16 зубом, до сердца, м? Вот именно, вы не сможете. А это значит что? Так что здесь король как раз хороший ^__^

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:48 | Сообщение # 330
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Нда... Юмор несколько специфический, но шутка мне не знакома. Технически вы опять победили,- Табан задумался,- Ладно, ступайте за мной.
Он прошел в глубь лавки и свернул за лестницу. Там располагалась странная и почему-то металлическая дверь без замка и ручек, но странной светящейся панелью-квадратом. Табан наклонился к ней и поставил лицо так, чтобы правый глаз оказался напротив круга на панели. Через две секунды он отстранился, а дверь почти бесшумно отошла куда-то вниз. Внутри оказалась маленькая комнатка с металлическими стенами и кнопками справа.

РюДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:12 | Сообщение # 331
Обычный Житель
-Фигааа... И как это все работает?,- Парень удивленно осматривался по сторонам,- Хотя можете не рассказывать, все-равно ничего не пойму.
"Сушай братишка! Я тут подумал и вспомнил, что ведь ты про себя ничего так и не рассказал."

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:28 | Сообщение # 332
Живым или Мёртвым!
Рю,

"Я - Экскалибур. Меч Правосудия. Я рождался в разных вселенных под разными именами. В последнем мире я известен под именами Меч-Кладенец и Экскалибур. Под первым я вместе с храбрым русичем-богатырем сразил отхцу Бессмертного, называемого Кощеем. Яроволк, так звали храброго богатыря, пал вместе с Кощеем. И меч Кощея, Аспид-Меч, не уступающий мне по силе исчез тогда. А меня взял себе бесчестный иудей, есть там такой народец, который выдал себя за победителя Кощея. И звали его Иоаном. Так правда о Кощее и его истинной силе забылась, превратившись в глупые сказки о храбром Иоане, который реально не блистал ни умом, ни силой, а лишь хитростью коварной, победившем Кощея. Ну я служить ему не стал, и сбежал на остров дальний, где стал мечом в камне, Экскалибуром. Я это специально сделал и не давался никому в руки (упирался до последнего), чтобы опять к какому-нибудь ничтожному негодяю не попасть. А потом встретился мне один парнишка, Артур. Весьма благородным человеком он был, хотя не без причуд..."
-Это называется "лифт". Он помогает быстро добраться до нужного этажа. Вообще лифты и так есть, в том же дворце императора Айона, но они каменные или деревянные, изобретенные Шизоникусами. А этот лифт из металла - моё изобретение,- Табан нажал на кнопку, и двери закрылись. А лифт поехал вниз. Движение было плавным, но гул не прекращался ни на минуту.

РюДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:33 | Сообщение # 333
Обычный Житель
-Ааагггррр... Вы бы хоть цепи смазали, чем нить. Например попробуйте свиной жир. Ух адская вещь, как-то мы с другом моим намазались им и убегали от преследователей, вот потеха то была.
"А как сюда попал-то? Я думал вы никогда не умираете ну и прочее."

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:47 | Сообщение # 334
Живым или Мёртвым!
Рю,

"Нас можно уничтожить, но временно. Потом мы вселяемся в понравившуюся и похожую по типу вещь. И всё идет сначала. В этом мире я был с Арком Ангером, которого многие называли просто Архангелом. А потом от него попал к твоему брату. Кстати, тот даже не поблагодарил Арка, а воспринял дар, как должное, да еще стал требовать какие-то доспехи. Вообще, без обид, но твой братец мне не понравился еще больше, чем тот иудей. Иоан хотя бы знал себе цену и был осторожен в суждениях и делах. И уж точно не кричал на каждом шагу, как он всех уничтожит. В общем, я даже рад, что меня утянуло к тебе пусть и против моей воли".
-Цепи не скрипят. Это вращение шестеренок. Какой приятный звук!- Табан блаженно прищурился.
Лифт остановился, и двери его распахнулись.
-Мы на месте!- Табан прошел в мастерскую, заваленную всякими непонятными Рю механизмами, приборами, пультами,- И что вас интересует, молодой человек? Если оружие новое, то есть у меня одно изобретение, дочки моей.
Табан достал из ящика стола какой-то странный агрегат. Спиралевидная трубка с полом металлическом кожухе с дырками, через которые трубку и видно. Держал Табан сей инструмент за ручку на другом конце. Указательный палец замер аккурат над круглой кнопкой.
-Вот! Это бластер! На остатках знаний о технологиях Древних и интеллекте нашей семьи мы сохдали оружие, которое попросту игнорирует любую броню! Поскольку бьёт чистой энергией.

РюДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:14 | Сообщение # 335
Обычный Житель
-А оно правда работает? Если да, то ваша девчонка просто гений! и конечно же оно стоит несколько дворцов и особняков и у меня не хватит денег. Давайте решим так, у меня есть с собой 1000 золотых монет. У моей подруги завтра день рождение и хотелось бы ей подарить, что-нить эдакое. Так вот сможете, что-то предложить на эту сумму? Или зайти к вам когда королем стану?
"Ну я конечно благодарен тебе, что ты появился в опасный момент и спас нас, но не думай, что ты попал к святому. Конечно я не убийца и злодей какой-нить, но явно не лучший человек в мире. Я простой парень с простыми запросами и выживаю, как смогу. Я бы не хотел, чтобы у нас в дальнейшем были какие либо разногласия."

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:26 | Сообщение # 336
Живым или Мёртвым!
Рю,

"Простой парень? Это лучше, чем Владыка Всея Вселенной и Сотворитель Всего Нового Мира. Ты уж поверь, я жизнью вполне доволен. К тому же, ты пока не сделал ничего такого, что сильно противоречит кодексу героя".
-Хм... Могу предложить вот этот силовой щит,- улыбнулся Табан,- Он стоит всего 1000 монет. Для вас 900 со скидкой. Суть его в том, что он не столько даёт защиту, сколько... увеличивает запас здоровья. В стандарте единиц на десять. Конечно, не фонтан, но для тех, кто не отличается природной выносливостью, самое то. К тому же он самовосстанавливается после боя, в каком бы состоянии не было здоровье самого владельца. Правда, и целительские эффекты в бою его не восстанавливают.
Табан поднял какой-то пульт.
-А это механизм по управлению мелкими автоматонами слежения. Позволяет запускать десяток автоматонов для азведки местности. Они могут еще и сканировать способности и силу встречных. Стоит столько же.

РюДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:33 | Сообщение # 337
Обычный Житель
-Хмм... Что касается автоматонов, то для меня очень хорошая вещь, но Олиа итак умеет это все. Как она это называет? Кажется "Глаз мага" По этому я думаю, что лучше силовой щит.,- Парень призадумался,- Да! Давайте его. Я же надеюсь к вам еще можно будет заскочить, когда денюшкой разживусь?
"Ну как знаешь, как знаешь. Ну значит добро пожаловать в мою скромную жизнь"

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:44 | Сообщение # 338
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Идет. Заходите еще.

Рю отдает 900 монет и получает "малый генератор силы".

РюДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:04 | Сообщение # 339
Обычный Житель
"Ладно, здесь у меня дела окончены! Заскочу-ка я к Эрку, возможно он смог что-то разузнать."
*Парень вышел из здания продавца и направился к своему старому приятелю.*

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:01 | Сообщение # 340
Живым или Мёртвым!
Рю,

Эрк встретил Рю без особой радости на лице. Причина была выяснена быстро.
-К нам пришло лишь письмо о точном местонахождении Танатоса, но более ничего, кроме того, что я уже говорил, не известно. О его происхождении, работе у некромантов и исследованиях нет информации, словно кто-то уничтожил всю информационную базу. Увы, но кроме отметки на карте помочь я тебе больше ничем не могу.
Местонахождение Танатоса было отмечено на карте в районе пригорода. Там... Было кладбище.
-Старое кладбище великого Аркана. По легендам некий Мезегис Аркан в своё время смог остановить армию Черной Комы, которая шла с севера. Говорят, что Черная Кома был архимагом, как и Мезегис. И они оба были... некромантами. И оба похоронены на кладбище великого Аркана. И, если исследования Танатоса касаются восркшения, пусть и в форме нежити Черной Комы, то мы все в большой опасности.

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500