БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

ОлиаДата: Вторник, 21.06.2011, 17:18 | Сообщение # 361
50 серебряных
Награды: 1
-Да, конечно, сейчас
Олия подошла с другой стороны и, взяв Рю под руки, помогла Амайе поднять его. Хотя, учитывая физические способности принцессы, правильнее было бы сказать "подняла". Кряхтя от напряжения, ибо Рю сложно было назвать "пушинкой", волшебница еле-еле вместе с подругой довела его до ближайшего зала на первом этаже.
Завидев грозный и напряжённый вид Олии, слуги без вопросов по первому требованию быстро притащили какую-то небольшую кровать и вывели всех из помещения.
-Амайя, тебе здесь нормально будет работать? Я его куда-то ещё не смогу дотащить, - сказала девушка, бухнувшись прямо на пол после того, как Рю был уложен на кровать.

ЛуркоДата: Вторник, 21.06.2011, 17:34 | Сообщение # 362
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Сейчас я исцелю его. Но после того, как черный огонь некоторое время был на теле Рю, ему лучше поспать до завтра,- заметила Амайя,- Такие раны просто так не проходят. Я смогу справиться с этим, госпожа Олиа.
Амайя стала напряженно вглядываться в лицо Рю, одновременно творя чары. Тело принцессы стали испускать лучи белого света.

ОлиаДата: Среда, 22.06.2011, 23:52 | Сообщение # 363
50 серебряных
-Смотри аккуратнее там, не напортачь...
Волшебница отошла в сторону, чтобы не мешать. Её лицо было отвлечённым и спокойным, но напряжённая правая рука, нервно комкающая край рукава, выдавала волнение. Мазоку, сделавшему это с Рю, не поздоровится...а ещё больше не поздоровится тому, кто прислал его. Сам по себе решиться проникнуть во дворец он вряд ли бы смог. Девушка горела желанием расспросить друга о произошедшем, а поэтому тот факт, что придётся ждать до завтра, нервировал её ещё больше.

ЛуркоДата: Среда, 22.06.2011, 23:57 | Сообщение # 364
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Впрочем, ждать пришлось недолго. Очень скоро Рю начал приходить в состояние жизни, но увы не в сознание. Его лицо приобрело нормальный цвет. Теперь воин просто спал.
-Я сделала всё, что смогла, госпожа Олиа. Теперь его долечить сможет лишь сон. Пойдемте, не будем его беспокоить. Но стражу я всё же выставлю получше. И вам не помешало бы поставить магическую сеть оповещения в коридорах, чтобы мазоку не смог вернуться незамеченным.

ОлиаДата: Четверг, 23.06.2011, 00:18 | Сообщение # 365
50 серебряных
-А? - Олиа уже успела погрузиться в сладостные раздумья о том, как наиболее болезненно сломать пальцы и выдавить глаза, - А, сеть. Сеть да, неплохая идея, сейчас и займусь.
Олиа закрыла глаза и постаралась как можно чётче составить в голове план первого этажа дворца и, в частности, прилегающей к комнате с Рю территории. Затем "откинула" всё лишнее (тупиковые ответвления и прочее) и оставила лишь соединённые с комнатой коридоры и помещения и всё, что вело дальше от них. Прочитав шёпотом необходимое заклинание, девушка расположила на всём этом пространстве сеть из переплетающихся сгустков энергии. Само заклинание "настраивало" два "конца" этой энергии - один был направлен на саму Олию для оповещения, а второй на энергию, которой обладали мазоку.

ЛуркоДата: Четверг, 23.06.2011, 00:29 | Сообщение # 366
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Теперь никто из мазоку не мог пройти в эту часть дворца, если только они уже не приникли вовнутрь.
Когда Олиа вернулась в зал, то обнаружила следующую картину.
По двое стражей стоят в каждом из 4 коридоров, а в комнатке рядом с комнатой, где отдыхал Рю, дежурили двое. Дежурили и играли в шахматы. Первой была Амайя. А вот вторым оказался никто иной, как Зорар.
-Хороший ход, госпожа Амайя. Вы неплохо обошли мою камровую защиту. А что скажете на эту рокировку?- Зорар поменял местами короля и ладью в соответствии с древними правилами шахмат, известными наверное во всей вселенной.
-Шах и мат!- гордо оповестила Амайя, переставляя фигуру.
Ничего подозрительного Олиа не почувствовала. Если не считать присутствие самого Зорара рядом с принцессой, которая похоже нисколько не была данному факту удивлена.
-Может еще одну партию? У меня есть еще тактика спиральной атаки Кадма,- лукаво сощурился Зорар.
-Почему бы и нет,- стала раставлять фигуры Амайя,- Я о такой тактике пока не слышала.
-А, госпожа Олиа,- повернулся в сторону волшебницы Зорар,- Извините, что заставил долго ждать, но начальство меня не отпускало. А когда я вернулся, то обнаружил трех странных монстров. Они наблюдали за сражением вашего друга со своим третьим товарищем, готовясь добить господина Рю. Пришлось их немного успокоить.
-Вы знакомы?- удивленно посмотрела на обоих принцесса.

ОлиаДата: Четверг, 23.06.2011, 00:38 | Сообщение # 367
50 серебряных
-Тыыы?
"Какого...**?! Мы же договаривались с ним, ***, что надо будет - позову. Что он здесь забыл?! Мне его не хватало только ко всем радостям жизни сейчас!" - Олиа почувствовала, что у неё внутри словно вскипел чайник. Но тут одна деталь быстро сменила дикое раздражение и ненавистьгневненависть на шок.
-Стоооп. А ВЫ откуда знакомы?! Амайя, какие ещё чёрные страницы твоей биографии я не знаю?

ЛуркоДата: Четверг, 23.06.2011, 07:52 | Сообщение # 368
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Ну,- замялась та,- Еще три года назад, до нашего знакомства, я попала в беду во время первого путешествия. Тогда господин Зорар меня спас. Но после я больше его не видела до сегодняшнего дня.
-Должен признать, весьма польщен тем, что вы меня не забыли, принцесса Амайя,- улыбнулся тот.

Зорару было хорошо. Эмоции Олии его подпитали после изнурительной борьбы с теми монстрами.

-У меня есть для вас потрясающая по своей сенсационности информация, Олиа-сан.

ОлиаДата: Четверг, 23.06.2011, 11:02 | Сообщение # 369
50 серебряных
-Зашибись, - пробурчала Олиа, размышляя о тесности мира, - ну давай, выкладывай, что там у тебя есть. Меня сейчас уже вряд ли что-то удивит.

ЛуркоДата: Четверг, 23.06.2011, 11:13 | Сообщение # 370
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Это вас удивит весьма... весьма. Я навел справки об активности вокруг мира Няк и с удивлением обнаружил, что сейчас этот мир находится в симбиозе с другим миром. И этот мир... Лоскутный Мир.
-И что это значит?- не поняла Амайя.
-Этот мир - родной мир Олии-сан, который был уничтожен в войне монстров и мифов. Не так давно мифы и монстры решили положить конец войне и восстановить разрушенное. Мир был восстановлен, а его жители воскрешены, вернувшись из Ада и Рая. Но суть даже не в этом. Дело в том, что тамошние люди незадолго до конца войны и Катаклизма смогли найти один способ... способ уничтожить даже самого могучего монстра. Такого, как Владыка Ада, который охотится за старым артефактом-книгой из Лоскутного мира, Пресветлой Библией. Это значит, что ваши жизни в большой опасности. И вы подвергаете опасности всех, с кем находитесь рядом.

ЛуркоДата: Четверг, 07.07.2011, 21:24 | Сообщение # 371
Живым или Мёртвым!
Racedemon,

Мастер Иккуи некоторое время думал.
-Кстати, кое-что меня просили для тебя передать,- на этот раз хитрая физиономия мальчика-мастера выразила некоторое смятение,- Какой-то страный тип с рыжими волосами и внешностью студента-зубрилки. Говорил, что подарок из мира магии от некоего инкогнито.
Слуга спокойно и невозмутимо прибирал со стола.

RACEDEMONДата: Суббота, 06.08.2011, 17:25 | Сообщение # 372
100 золотых
Награды: 6
- Доброе утро, - ответил Рейс на вопрос. - Иллионо Ни - древнее искусство. Я слышал об учителе в этом городе и хотел встретится с ним. Так Я оказался тут.
Парень приступил к еде. Она была прекрасно сбалансированна, то есть, максимум энергии при минимуме еды.
"- Нужно закрыть вопрос с моим клонов, этаким Князем Тьмы. У него есть память, которой он лишиться через 4 дня. Сомневаюсь, что он захочет потерять МОЮ память. Ибо там много чего есть интересного. Но только стоет ему активировать АП, то Я стану не кем. АП сожжет меня раньше, чем Я успею что-либо предпринять. "
Рейс с удовольствием ел.
"Так же, стоит вопрос о его дальнейших действиях. Скорее всего, он уже находится в пиратском логовище. Перебив их он получит временное жилье и запас провианта с деньгами. Нужно что-то противопоставить ему... Есть пару идей, но мне нужно решение."
Воин ел медленно и совсем не спешил. Время от времени он успевал пройтись взглядом по присутствующим.
"Так, к тому же, хранители расшевились. Но и не только они. Всякий сброн действует под шумок. Очень скоро и тут может стать не безопасно. Самым лучшим выходом будет - обучится искажающему клинку и быстро вернутся назад. К тому же, есть одно очень интересное средство, как можно убить клона. Для этого даже не потребуется сильных усилий - всего лишь ловкость рук."
Закончив трапезу, Рейс посмотрел на "мастера".
- Я Рейс Элор, могу предложить вам что-то более интересное, чем 10 000 золотых. Вы можете отказаться. Серьезного ущерба для меня от этого не будет. Но вы прогадаете...
Сверкнув глазами, парень приготовился. Пусть даже он принял еду из-за своего воспитания, но все же. Там могло быть не просто еда... Испытание мастера может быть... очень оригинальным.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Суббота, 06.08.2011, 20:57 | Сообщение # 373
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

-Как интересно...,- Скрестил ручонки на груди Иккуи,- Меня можно заинтересовать кое-чем еще. Посмотрим, додумался ли ты до этого варианта...
Тем временем слуга принес в гостинную какой-то сверток и поставил возле Рейса.
-Ах да. Тот самый подарок рыжего из мира магии. Я не вскрывал его, но судя по очертаниям свертка - это какой-то меч. То ли прямой, то ли наподобие широкой сабли с небольшим изгибом. Не в моих правилах лезть в чужие вещи. Так что там с платой?

RACEDEMONДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:06 | Сообщение # 374
100 золотых
- Оплата, она так интересует вас? Что ж, Я дам намек - это нечто большее, чем деньги. И Я предлагаю выбор: соглашаетесь на мою неизвестную оплату или же отказываетесь. Тольк от вас зависит... Но конечно, Я могу просто солгать, - Рейс улыбнулся.
"- Некроманты. Вы дали мне хороший урок и скоро Я вам его верну. К тому же, использовать алхимию будет очень полезным свойством."
Парень посмотрел на сверток. Меч...
"Коснусь и он может атаковать... Но и в принципе, Я ведь хочу этого!"
Пальцы правой руки коснулись свертка.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:07 | Сообщение # 375
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

На мгновение меч, когда его коснулась рука Рейса засветился красным и вновь потух. Мастер Иккуи внимательно посмотрел на него.
-Хм... Магический меч класса "Огонь"? Интересный подарок тебе дали. Теперь понятно, почему мне запретили дотрагиваться до этого предмета. Он навеки служит лишь тому, кто первым его коснулся. Впрочем, теперь это не моё дело. Насчет оплаты. Я человек конкретный и не люблю долгих рассуждений. Я хочу услышать про оплату сейчас. Правда, ты можешь и поступить иначе. В конце концов ты можешь и накопить деньжат на обучение. Или подыскать любого из других четырех учителей Иллиони Ни, живущих в этом мире. Я даже по доброте душевной могу подсказать тебе их местонахождение. Каждого. Мастер Олаф, живущий на вершине горы Махито на Ледяном Хребте. Мастер Индрак, живущий в пещерах Оккури в Великой пустыне Катара. Мастер Оан, генерал монастыря в Камровых горах. И еще мастер Пламенная Душа, живущий в пещере Заходящего Солнца в горах южных драконов. Кстати, мастер Индрак является дварфом, а мастер Пламенная Душа - южным драконом.

ОлиаДата: Среда, 10.08.2011, 00:17 | Сообщение # 376
50 серебряных
-Что? - Олия даже опешила от такой новости, - Лоскутный мир восстановлен? И все жители...живы? Так.. - 3, 2, 1. Лицо волшебницы начало багроветь, - Так какого фига я об этом только сейчас узнаю?! Что за хрень?! Как будто они его за три секунды восстановили! И почему всегда все шишки мне?!
"Fusososososo~ - волшебница проговорила древнее заклинание, которое, по старым поверьям, помогало успокоиться. Правдой были те слухи или нет, но на даже мысленное выговаривание этого приходилось отвлечься, - так, ладно, он меня не выведет...я успокаиваюсь....fusosososo...."
-Хорошо. Раз ты так всё сумел разузнать, может, ты догадался у своих источников спросить, как же можно уничтожить Владыку Ада?

ЛуркоДата: Среда, 10.08.2011, 08:46 | Сообщение # 377
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Зорар тепло улыбнулся, одновременно "съедая" ферзя Амайи своим слоном. Принцесса сосредоточенно наморщила лоб, пытаясь разгадать комбинацию жреца. Жрец начал не спеша говорить.
-Это мне и самому интересно, но данный комплекс заклинаний можно только... изучить на месте и никак иначе. К тому же некоторые из этих способов почему-то доступны только женщинам... Причем, женщина должна быть сильна в магии. Поэтому я сразу же подумал о вас, Олиа-сан. А вы еще и родом из того мира, да и имеете личные счеты с расой монстров. Особенно с Владыкой Ада, посредством которого и был уничтожен ваш мир. Шах и мат.
Последняя фраза была адресована Амайе, которая сидела, схватившись за голову.

RACEDEMONДата: Четверг, 01.09.2011, 12:39 | Сообщение # 378
100 золотых
- Я обладаю оцень ценными знаниями. Даже теоритически знаю несколько видов боевых искусств, в том числе и Иллионо НИ. Но, как вы понимаете, мне не хватает практики.
Рейс стал серьезен.
- Информация всегда стоит дорого. С моей помощью вы можете заработать пару сотен тысяч. Если вас не устраиват мое предложение, то я не смею больше вас тревожить.
Парень выпрямился, готовый поднятся в любую секунду. Гордость аристократа не позволяет, чтобы он не держал свое слово.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 01.09.2011, 12:48 | Сообщение # 379
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

-Окэ,- присвистнул Иккуи,- Лады, делай что хочешь. Только ты еще вернешься ко мне. Это я точно знаю, хе-хе-хе.
Слуга молча прибирался со стола.
-Но, если хочешь, можешь попытаться изучить Искажающий Клинок у меня,- всё-таки смилостивился Иккуи,- Ты ведь собираешься обучаться Иллиони Ни до высшего уровня?

RACEDEMONДата: Четверг, 01.09.2011, 13:04 | Сообщение # 380
100 золотых
- Нет, - ответилсо всей серьезностью Рейс.
Благодаря своему перерождению, он обрел знания. Если правильно совместить некоторые части мозайки, то... можно создать более выдающееся смертельное искусство боя.
- Насчет искажающего клинка, то да, Я желал бы его получить в личное пользование, - сострил парень. (Искажающий Клинок нельзя передавать, потому что, он состоит из воли своего создателя)

- 1 золотой

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500