БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 11:47 | Сообщение # 421
200 серебряных
Награды: 1
O_O
???
??
?
...
-Чё ты сейчас сказала?

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 11:56 | Сообщение # 422
Живым или Мёртвым!
Роб,

Капля над головой мультяшной Синот увеличилась.
-Э, забудь. Мы уже снижаемся.
Корабль остановился на лесной поляне около города. Синот вновь сформировалась в проекцию и облачилась на этот раз в практичный охотничий костюм.
-Пора бы.
Корабль плавно спустился к земле и приземлился. Вышло не так ровно как в случае с площадкой монастыря, и экипаж слегка встряхнуло, но лишь слегка. Люк внизу вновь заскрипел, а Синот поморщилась.

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 11:59 | Сообщение # 423
200 серебряных
-Ну ладно, давай свою карту и пойдем тебя подлатаем...
Парень протянул руку девушке.
-А думаешь она еще соответствует тому, что было двадцать тысяч лет назад?

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 12:04 | Сообщение # 424
Живым или Мёртвым!
Роб,

Девушка достала из какого-то ящика, встроенного прямо в стену нечто похожее на пульт с двумя антеннами-рогами в передней части и маленьким экраном. Между рогами сразу же после включения появилась энергетическая мигающая дуга, а на экране появился какой-то график. Милено заинтересовано посмотрел на экранчик, а Лоза понимающе кивнула.
-Нечто наподобие этих графиков мы строили в школе магии. Они показывали частоту колебания магического поля.
-Нам вон туда,- показала пальцем в лес Синот. Этот лес был как бы парковой зоной Аркануса, но находился вне городских стен.
-Ты уверена, что именно туда, а не в город?- уточнил Милено.
-Приборы не врут. Он может разве что сбоить на долю процента. Не более того. Максимум мы ошибемся с целью на полметра.

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 12:15 | Сообщение # 425
200 серебряных
-Хмм... Интересно, интересно.
Роб еще немного рассматривал новую вещичку. В школе магии он не учился, чтобы знать о таких вещах, так что новшество ему приглянулось.
-Да пойдёмте, чего попросту время трать?
Парень спрыгнул в люк и не спеша пошел в сторону того направления, куда показала девушка.

Во какая Этерна молодец, сразу на два фронта работает xDDD

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 12:52 | Сообщение # 426
Живым или Мёртвым!
Роб,

Синот вела группу прямиком к участку лесопарка, который был заброшен вот уже как пять лет после последнего землетрясения.
-Ты точно уверена,- глядя на развалины старого музея, спросила Лоза.
-Да.
Синот уверенно вошла в здание, ступая по обломкам с грацией кошки. Под одним из обломков оказался люк. Довольно странный металлический люк.
-Это напоминает мне немного... Лифт! Да точно, лифт!
Синот исследовала прибором люк.
-Здесь без сомнения люк в кабину лифта. Можете вскрыть его?

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 12:56 | Сообщение # 427
200 серебряных
-Вскрыть? А у тебя получится? Все-таки цельный металл.
Роб посмотрел на девушку, а потом по сторонам.
-Может кнопка есть, если еще что?

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 13:27 | Сообщение # 428
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Люк открывается изнутри,- пояснила Синот,- Да и зачем мне его вскрывать? У нас же есть сильный пол, разве нет? Ты, Милено... Лоза.
-А я здесь с какого боку?- рассвирипела вышеобозначенная.

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 13:30 | Сообщение # 429
200 серебряных
-Аха-ха...
Невольно вырвалось у парня.
-Неужели м похожи на открывашки? Это ведь металл, а не дерево. Его так просто не вскроешь.

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 13:37 | Сообщение # 430
Живым или Мёртвым!
Роб,

Синот непонимающе посмотрела на Роба.
-А меч твой прочный и острый да еще и магически преуращенный в артефакт на что? Сейчас твой меч покрепче тонкого слоя железа. Я такие вещи научилась вычислять,- в руках девушки появился какой-то прибор с палочками, противовесами и линейками,- Да, мои расчеты верны,- пощелкала противовесами и передвинув пару грузиков на линейке, оповестила Синот.
-Это кто тут мужеподобная?!- не унималась Лоза.

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 13:41 | Сообщение # 431
200 серебряных
-Ну вот, дожили! Теперь я меч, использую, как простую открывашку...
Это скорее Роб говорил сам себе, и сам себе сочувствовал.
-Прости, что так...
Роб ударил мечом по люку, чтобы прошить его.

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 13:48 | Сообщение # 432
Живым или Мёртвым!
Роб,

Люк легко поддался. Роб открыл его меньше, чем за минуту. Перед группой зияла дыра, уходящая в темную кабину. Синот легко впрыгнула вовнутрь и начала копошиться в панели на одной из стен.

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 13:53 | Сообщение # 433
200 серебряных
-Ты не против, если мы тут подождем? Тут как-то посветлее, что ли...
Парень спрятал меч в ножны и присел на травку.
-А что ты ищешь? Может помочь?

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 14:04 | Сообщение # 434
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Уже нет, спасибо.
Лифт стал куда светлее. Загорелось две тусклых лампочки, а в полу что-то загудело.
-Готово. Поедим вниз, к источнику.
-Ясно, что не вверх,- проворчала Лоза.

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 14:13 | Сообщение # 435
200 серебряных
Роб и остальные спрыгнули вниз.
-Я конечно слышал про лифты, но никогда на них не ездил.

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 14:22 | Сообщение # 436
Живым или Мёртвым!
Роб,

Синот нажала на кнопку справа, и лифт плавно поехал вниз. Плавно, но медленно. Ехал он примерно две минуты. А потом затормозил так резко, что находящиеся внутри даже чуть-чуть подпрыгнули. Синот аккуратно отворила первую дверь лифта, а потом прошла в пространство между лифтом и этажом и отварила вторую дверцу. Там был коридор, скупо освещенный тусклыми плоскими лампами.
-Так я и думала,- удовлетворенно кивнула Синот,- Самодельные человеческие технологии из металла, являющиеся копией издейлий Древних. Похоже, что здесь живет неплохой мастер.
Коридор закончился залом. Зал освещался заметно лучше, и в нем лежало множество заготовок под приборы. Вдалеке возле стола какая-то коренастая фигура что-то делала с зажатой в тисках деталью.

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 14:29 | Сообщение # 437
200 серебряных
-Эй... Достопочтенный, извините!
Роб кричал еще из коридора. Мало ли кто это? А так подойдут. а он на них набросится, лучше перестраховаться.
-Вы нам не поможете?

Сообщение отредактировал Роб - Пятница, 07.10.2011, 14:29

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 14:35 | Сообщение # 438
Живым или Мёртвым!
Роб,

Человек резко обернулся. Горелка выпала из его рук.
-А-А-А-А-А!!! Кто вы?! Как вы сюда попали?!
-Успокойтесь, любезнейший,- ласково сказала Синот,- Мы сюда через лифт попали, что к руинам выходит.
Человек часто дышал, всё еще не приходя в себя. Потом глубоко вдохнул и успокоился.
-Слушай... э,- начала Лоза.
-Табан Шениш я,- вздохнул человек.
-Да. По почтенный Табан. Нам нужно отремонтировать один корабль,- замялся Милено.
-Корабль? А я вам зачем? Вам на верфи нужно было. Или вы пираты?
-Нет, мы не пираты,- успокоила мастера Лоза,-Наш корабль стоит в лесу.
-В л-л-лесу?- не поверил Табан,- Шутите что ли? Такие корабли есть лишь у Древних. Или...

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 14:42 | Сообщение # 439
200 серебряных
-Или у нас! Да именно так.
Сразу же пресек попытки мастера о догадках.
-Корабль сильно поврежден, к тому же довольно необычный. Так что, поможете?

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 14:51 | Сообщение # 440
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Пойдемте посмотрю, что там у вас,- Табан вытер руки тряпкой и направился за группой к опушке, где стоял корабль.

Спустя пятнадцать минут...

-Нда... Необычная конструкция, но, думаю, что справлюсь. Мне приходилось видеть корабли древних и работать с ними. Не с такими большими, конечно. Только это займет несколько часов даже с таким оборудованием как у меня. Крыло нужно поправить, люки выправить, залатать дыры, чтобы обеспечить герметичность. Плюс еще и два генератора починить. Кто же так этот корабль побил то? Вы что, с РюСю дрались что ли? Даже не представляю, что нужно сделать, что ТАК угробить корабль.
-Сколько это будет стоить?- сразу взяла быка за рога Синот.
Табан задумался. А потом выдал:
-Я отремонтирую бесплатно. Мне же это выгодно.
-С чего вдруг?- не понял Милено.
-Вторая такая лаборатория, как у меня, есть лишь у хранителей. И что-то подсказывает мне, что они не будут вам помогать и продавать оборудование. Вывод в том, что вы станете моими постоянными клиентами. Вот отремонтирую корабль, тогда и поговорим о стоимости улучшений. Да и мне самому интересно посмотреть на этот корабль поближе,- с фанатичным блеском в глазах закончил мастер.
Синот слегка покраснела.
-Надеюсь на вас.
-Ладно. Только перегоните его в мой ангар. Я сейчас пойду и уберу оттуда всё лишнее. Как раз места хватит. Правда, впритык... Но зато всё оборудование рядом. И автоматика тоже. Ладно. Метрах в двухстах на северо-северо запад вход в ангар. Я купил тот земельный участок и он отгорожен красным забором. Увидите издалека.
Табан направился обратно к лифту.

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500