БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 18:23 | Сообщение # 461
200 серебряных
Награды: 1
-Продолжай! Только без последнего.
Хотя Роб и держался на ногах, но выглядел паршиво.

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 18:33 | Сообщение # 462
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Хорошо. Дарг Брэйдер!
На маге повис черный шлем стилизованный под шлем неизвестного здесь сторонника императора Палпатина.
-Мойша Румос!
У Роба выросли бородка и пейсы.
-Кокиморус Нура!
Роба просто впечаало в землю так, что он застонал. Сквозь черный шлем это получилось скорее угрожающе, чем жалобно.
-Не пойму ничего! Тот улыбчивый таинственный жрец говорил, что это книга боевых заклинаний!

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 18:49 | Сообщение # 463
200 серебряных
-Ну парочка уже была это точно... так что давай продолжай, пока я еще стою.
Роб уже проклинал того жреца, который решил так пошутить.

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 18:55 | Сообщение # 464
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Хм. Молодой человек, вы уже еле на ногах держитесь,- сказал маг шатающемуся Робу,- А мне нужен свежий доброволец. Берите ваши 8000 за 8 заклинаний и отдыхайте.
Эх, что будет когда Роб выйдет... Это секре-е-ет! Или нет?^_^

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 19:08 | Сообщение # 465
200 серебряных
Парень медленно, очень медленно поковылял на выход.
-Зато заработал...

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 19:17 | Сообщение # 466
Живым или Мёртвым!
Роб,

Когда Роб вышел, раздался звук падения.
-Лоза!- кинулся к упавшей девушке Милено. Потом он повернулся к Робу, закатил глаза и тоже упал в обморок.
Синот оценивающе посмотрела на Роба.
-Нда... Обработали тебя. Ладно, моя очередь. А ты пока приведи в порядок этих припадочных.
Прежде чем Роб успел возразить, Синот уже скрылась за дверью.

Спустя пять минут девушка вернулась, неся с собой аж восемнадцать мешочков... Целой и невридимой.
-Эти простофили не знали, что на проекцию магия почти не действует. Разок меня только встряхнуло. Зато у нас теперь 30000.
-Ох!- протонал Милено, приходя в себя. Увидел Роба и вернулся в бессознатедьное состояние. Только сейчас Роб вспомнил, что Милено не переваривает клоунов...

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 19:33 | Сообщение # 467
200 серебряных
-Слушай, а ты ничего вот с этим сделать не можешь?
Парень обвел себя рукой.
-А то они так и помрут скоро.

ЛуркоДата: Пятница, 07.10.2011, 19:38 | Сообщение # 468
Живым или Мёртвым!
Роб,

Синот осмотрела Роба.
-На корабле должна быть система жизнеобеспечения. Там все для удобства экипажа. Пейсы и бороду можно сбрить, одежду поменять. А вот рога... Кстати, я кажется поняла, почему они грохнулись в обмороки. Что это за шлем на тебе? Из-за него твой голос сильно исказился. Ну а рога тоже можно спилить, внеся изменения в нарушенный генофонд. Но это займет некоторое время. И голову придется перебинтовать, пока эффект проходит. Ладно, давай их потащем до корабля.

РобДата: Пятница, 07.10.2011, 19:50 | Сообщение # 469
200 серебряных
Ну выбора-то и не было. парень подхватит девушку и парня и закинул их на плечи. Картина конечно было не то что смешная, а просто абсурдная.
-Ладно идем, только стараемся людей обходить, хорошо?

ОлиаДата: Суббота, 08.10.2011, 20:25 | Сообщение # 470
50 серебряных
Олиа действительно была ошарашена таким поворотом событий. Первые минуты она дико тормозила, пытаясь привести мысли в порядок, но вскоре наконец-то сориентировалась.
Девушка изо всех сил старалась изобразить на лице лишь спокойную благодарность, но это слабо получалось. Признаться, она давно не находилось в такой тёплой и душевной компании, поэтому эмоции били ключом. И даже плевать было на кучу внезапно свалившихся проблем - библия эта, Владыка Ада, угроза Амайе - всё это как-то ушло на второй план, разрешив радости выйти вперёд.
Когда Рю вручил подарок, девушка не сдержалась и обняла его за плечи. Правда, потом спохватилась и попыталась какой-то нейтрализовать ситуацию, стукнув друга кулаком в плечо и засмеявшись.
В это время подошёл Зорар. Хоть его речь была проста и коротка, особенно в сравнении с речью Рю, что-то заставило её воздержаться от саркастического комментария и лишь благодарно улыбнуться.
Открыв коробочку и увидев в ней перстень, волшебница удивлённо взяла его и поднесла на ладони поближе к глазам, рассматривая необычный камень.
-А что это такое? Там что-то красненькое внутри, - она повертела перстень влево-вправо, - камень же какой-то необычный, верно?

ЛуркоДата: Суббота, 08.10.2011, 22:18 | Сообщение # 471
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Зорар немного растроился. Он то ожидал, что девушка возмутится дешевому на первый взгляд подарку из стекла и можно будет немного позавтракать. Всё-таки такое обилие позитивных эмоций на монстра сказалось весьма не позитивно.
-Это кольцо Орцедора Элора. Внутри этого прочнейшего алхимического стекла хранится субстанция, известная как "кровь мазоку". Она усиливает любые заклинания вдвое. Может и втрое, но при этом пьёт жизненную силу владельца...
Зорар собрался продолжить.
Олиа, впрочем, знала об этом великом артефакте. Кольцо Орцедора. Это было одно из величайших сокровищ мира Няк. Если использовать его в комплекте с талисмана усиления магии, то станет доступен даже Абсолютный Ноль. Хотя прежде чем применить это заклятие любой маг трижды подумает... и применять не станет. Кольцо усиливало как магию стихий, так и магию монстров и мифов, заклятия которых волшебница всё хотела подучить, но забывала. В отличии от талисманов, которые просто давали нужный объем силы на применения некоторых энергоемких заклятий, да максимум могли усилить магию астрала и стихий. Но тут вставал другой вопрос. Такие подарки, как Кольцо Орцедора слишком щедры даже для самого таинственнейшего из таинственных жрецов... Это значит, что либо жрец замыслил что-то особенное, либо он предвидит, что Олию ждет в будущем...

Роб,

Легко сказать про многолюдный город. Люди то и дело встречались, смотрели на эту картину. Кто-то сдавленно хихикал, а кто-то почти что сползал по стене от хохота. Были и такие, что убегали в ужасе.
Наконец-то команда добралась до ангара Табана. Тот обернулся на шум и выронил инструменты, выпучив глаза.
-Спокойно,- выставила руки Синот,- Это мы. Просто немного... потрепанные.
-Эт-то з-з-заметно.
-Медицинский отсек работает?
Табан кивнул.
-Вот и отлично,- улыбнулась девушка,- Роб, тащи всех по южному коридору. В общем, за мной.

В медецинском отсеке каждое место было занавешано от других. Лозу просто положили приходить в себя на одну из коек. Милено, как более пострадавшего, Синот велела положить на другую койку, над которой висело нечто. Странное сооружение с мигающими синим светом панелями. Синот чуть опустила ее на Милено и набрала какую-то комбинацию на экране, расположенном на крышке.
-Вот и отлично. Теперь с тобой.
Одежду для Роба Синот тоже подобрала. Нашла какой-то серебристый костюмчик на манер того, что был на ней в самом начале, выбросив клоунский наряд. Потом уложила воина на койку в отдельном кабинете.
-Нда... Рога то я удалю, но вот генетические изменения... Следы от рогов будут исчезать еще день-два. Придется тебе поносить бандану какую-нибудь или шляпу...
Через пять минут Синот вздохнула и отошла. Роб почувствовал, что тяжесть рогов исчезла. Но вот грубые остатки наростов на лбу еще остались.
-Хочешь, возьми это,- Синот протянула Робу какую-то странную... пояс? Нет. Это сооружение походило на бандану. Только из серебристого металла. К нынешнему костюму очень гармонично подошло.
-Этот металло-пластик может сохраняться тысячелетиями,- довольно сказала Синот,- Хотя одежку придется купить... ничего не поделаешь. Вечно этот костюм тоже не поносишь. Расползется рано или поздно. Ну что, пойдем к Табану.
Во время операции девушка не успела удалить пейсы с бородкой, но постричься Роб мог и сам.

ОлиаДата: Суббота, 08.10.2011, 23:22 | Сообщение # 472
50 серебряных
Олиа буквально почувствовала, как настроение сползло на пару градусов вниз. Немного, но всё же сползло. Действительно, такие подарки не дарят просто так даже членам семьи. Да, Зорар и так постоянно помогает непонятно по каким причинам, но...но вот сейчас как-то совсем уж...внезапно. И масштабно.
-Но откуда оно у тебя? Как ты смог его достать? Это слишком дорогой подарок... - Олиа не закончила фразу, просто молча и внимательно посмотрев на Жреца

ЛуркоДата: Суббота, 08.10.2011, 23:41 | Сообщение # 473
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Дайте-ка подумать?- задумался жрец.
-Кто же думает перед честным ответом, Зорар-сан?- возмутилась Амайя.
Мазоку немного постоял на месте, а потом выдал.
-Это секрет!- и видя, как вытянулись лица окружающих, добавил,- Это кольцо находилось в Черном Замке на Ледяном Хребте. Я приходил... в том числе и за ним.
-А за чем еще?- продолжила Амайя.
-А вот это уже точно секрет,- весело сказал жрец.

РобДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:39 | Сообщение # 474
200 серебряных
Бородка подождет. Парень все же оставил себе "шапочку" и отправился вместе с девушкой к ученому.
-Ну что уважаемый, как успехи?

ЛуркоДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:19 | Сообщение # 475
Живым или Мёртвым!
Роб,

-Я все починил. Но требуется обновления программного обеспечения. Но все обновления стоят денег. Я получил эти программы от Древних, с которыми сотрудничаю. Во-первых, можно увеличить уровень корабля. Это откроет новые возможности. Сейчас на корабле стоит "Ог-Шес-Ай Сервис Пак 2". Сейчас можно улучшить программу до "Сервис Пак 3" или даже четверки. Это увеличит уровень до 6 и 7 соответственно. Есть программа для усиления корабля до 8 уровня. Называется "Рагун-Мез 1001". Если решите повышать уровень, то лучше покупать сразу последнюю. Дело в том, что первая программа стоит 6000, вторая - 7000, а третья - 8000. Если же ставить сразу третью прграмму, то это обойдется лишь в 10000, а не в 21000, как если делать постепенно. Есть также прграммы для увеличения параметров корабля и мозговой системы.
-Это я,- пояснила Синот Робу.
-Но тут улучшать придется постепенно, а не как в случае с уровнем. Зато и улучшения раза в два-три дешевле.
Перед беседой по пути Синот немного просветила Роба на предмет возможных улучшений. Особенно параметров.
-Например, усилить интеллект корабельного мозга стоит 2750 монет. А еще на порядок - 3000.
-О! Какая прелеть!- Синот уже успела пройти дальше по залу и остановиться напротив металлического сооружения, суженного к верху,- Роб, можно мы возьмем это?
-Это ракетная установка класса "Танцор 2". К сожалению, установок олучше у меня нет, а эта устарела уже на пару тысячелетий. Кстати, если у вас хватает технологической мощи (очки исследований и техноочки), то я могу установить данную установку вместе с ремонтом панели, куда ее нужно и можно установить. Правда установка стоит 6000. Первоначально к ней могу дать связку ракет по стандарту в 60 штук. Но потом придется их покупать.
-И сколько стоят ракеты?
-600 за связку. Их сделать не проблема.
-Они саонаводящиеся?
-Увы нет. Но если на корабле есть система самонаведения, то они совместимы с ней. Есть передатчики.
-Хорошо. На корабельном компьютере есть такая система,- кивнула Синот.
-А вот еще протонные излучатели по 1000 за штуку. Или еще можно усилить корабль силовой установкой.

РобДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:24 | Сообщение # 476
200 серебряных
-Ааа... Делай что хочешь, вами без меня хорошо.
Парень вернулся на корабль.

ЛуркоДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:40 | Сообщение # 477
Живым или Мёртвым!
Роб,

Синот посмотрела вслед Робу.
-Мой друг не очень любит все эти современные технологии. Неудивительно, если учитывать, где он вырос. Ладно, тогда сейчас рассчитаем...

Тем временем Роб вернулся на корабль к очнувшейся Лозе и полуживому Милено.
-Ну что? Что теперь будем делать?- спросила Лоза,- Обратно к старику или пока задержимся?

РобДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:48 | Сообщение # 478
200 серебряных
-Не знаю, я бы не против поспать.
Роб сильно зевнул и прилёг на ближайшую койку.

ЛуркоДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:09 | Сообщение # 479
Живым или Мёртвым!
Роб,

Проснулся Роб уже где-то в полночь (если учитывать, что лег только днем). Милено уже успел куда-то уйти, а Лоза проснулась и чистила сапог.
Спать уже не хотелось когда в комнате возникла Синот.
-На будущее, Роб, сообщаю, что такие решения лучше принимать совместно. Но пока особого выбора не было. Я купила умную кухню, две ракетных установки с двумя связками ракет, десять протонных пушек. И програмку установила для повышения эффективности сбора энергии для атаки. Теперь огневая мощь равна восьми. Правда, осталось лишь 250 монет...
-Что?!!!- взвилась Лоза,- Ты истратила 29 750 монет! Почти все, что заработали...
-Хм, извините. Мне трудно порой остановиться,- с глазами заядлой шопоголички ответила Синот.

РобДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:26 | Сообщение # 480
200 серебряных
-Не волнуйся, я полностью доверяю тебе. Все-таки будет лучше, если ты сама будешь выбирать, что лучше. Все-таки я профан в технологическом понятии, еще насоветую не того. Так что...

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500