БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

ЛуркоДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:15 | Сообщение # 481
Живым или Мёртвым!
Роб,

-И это плохо,- вздохнула девушка,- Очень плохо... Чтобы нормально работать вместе нам нужно обладать хотя бы одинаковым восприятием некоторых предметов... Придется тебя немного обучить.

ДемонтиусДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:34 | Сообщение # 482
100 золотых
Награды: 4
Появился демон уже в Арканусе.
-В общем, здесь наши пути расходятся. Продайте монетки и купите себе что-нить. А я пойду с Карателем пообщаюсь. Не скучайте.

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:42 | Сообщение # 483
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

-Рас-расходятся?- не поверила Мали,- Но как же так?
-Если ты считаешь нас недостаточно сильными для того, чтобы помочь тебе в миссии, то почему же ты не сказал сразу?- спросил Олс.
-И что за Каратель такой?- не поняла Алиси.
Пока что о том, что Дознаватель стал Карателем никому во внешнем мире за пределами Башни известно не было.
"Партнер, если ты имеешь в виду высшее должностное лицо у хранителей, то во-первых, его по-моему еще и не назначали там. А во-вторых, чего ты горячку порешь? Сражаться с таким существом в высшей степени самоубийство. Я даже не знаю, человек ли он..."

ДемонтиусДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:48 | Сообщение # 484
100 золотых
"Вот и проверю за одно. С этого момента, ты свободна, можешь делать все что тебе захочется. Разве не прекрасно? Да и ктому же неважно насколько он силен, против меня у него нет не малейшего шанса. Я это чувствую, словно создатель ведет меня."
-Каратель, дознаватель, да хоть курочка, какая разница? Просто хочу с ним потягаться, вот и все. Не хочу чтобы вы погибли.

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:07 | Сообщение # 485
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Ну, тогда как хочешь. Твой персонаж - тебе и решать, куда его послать. Просто со стороны это всё выглядело, как игра на эмоциях.

"Ну ты даешь, парнер. Как я тебя могу бросить? Теперь уже поздно. Вместе практически начали эту заварушку с хранителями - вместе и закончим. Тут уж я принципиальна".
Остальные переглянулись несколько растерянно, но не стали возражать.
-Дело твое Демонтиус,- сказала Мали,- Довольно странно, с чего ты вдруг так изменил своё решение... Но не нам его оспаривать.
Олс промолчал всё так же понурив голову.
Алиси вздохнула, но тоже воздержалась от комментариев.
-Мы будем в городе еще день, если что,- глухо сказала Мален.
Никто не стал ей возражать.
Фигура в сером плаще за скалой только пожала плечами.
-Я думал, что будет интересней. Как нелепо вышло.
Вокруг фигуры закружился круговорот лезвий и она пропала.
Ди тут же залез на плечо Демонтиусу, показывая, что он то точно собирается пойти с ним.

ДемонтиусДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:10 | Сообщение # 486
100 золотых
-Всем удачи.
Демон удалился от старых друзей и направился прямиком к Башне хаоса.

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:14 | Сообщение # 487
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Переход в Крестовое Поле.

РобДата: Вторник, 11.10.2011, 14:16 | Сообщение # 488
200 серебряных
Награды: 1
-Обучить? Не, я плохой ученик! Может у тебя есть какой-нить супере-ускоритель обучения? Приложил к голове и все уже знаешь? Ведь правда из меня очень паршивый ученик.
Парень аж всплакнул для эффекта.

ОлиаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:48 | Сообщение # 489
50 серебряных
Олиа уже было набрала воздух в лёгкие, чтобы снова высказать всё, что думает о таинственном Жреце...и рассмеялась. Почему-то именно сейчас эта фишка Зорара трепать окружающим нервы с помощью одной единственной фразы показалась ей крайне забавной. То ли у неё уже сил не было злиться на него каждый раз, то ли он потихонечку, но всё же начал повышаться в глазах девушки до статуса "приятель".
-Зорар, почему мне кажется, что именно твой знакомый породил поговорку "Сказал А, говори и Б"? - волшебница стукнула Жреца по плечу, - скажи хоть, ты в своём репертуаре решил тонко намекнуть, что я последний раз этот день могу отметить, да? - Олиа снова засмеялась, показывая, что это шутка, но продолжать разговор не спешила, всё же желая услышать ответ.

ЛуркоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:02 | Сообщение # 490
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Зорар неожиданно стал куда серьезней.
-Возможно, Олиа-сан, всё. И сейчас я не могу сказать точно, будет ли каждый из нас отмечать свой следующий день рождения.
Воцарилась тишина.
-Зорар-сан,- после паузы решила заговорить Амайя,- Как-то мрачно, не находите? Сейчас всё не так уж страшно, как кажется. И не из таких передряг выходили! Кстати, это вам от меня, Олиа-сан,- принцесса отдала Олии странную белую повязку с явно целительской аурой.
-Каких передряг, дочка?- прищурился Юлон.
Амайя снова замялась.
-Ну, пап, я тут собиралась рассказать... Понимаешь, когда я пиратов громила, то за мной стал какой-то наемный убийца охотиться. И кстати, Рю-сан как-то связан с этой историей.
Только теперь Олиа заметила, что Рю куда-то отошел...
-Куда вы, Рю-сан? Праздник еще не закончился,- как бы невзначай подставил набалдашник посоха под ногу воина таинственный жрец.
Рю, пытавшийся проползти по стене к выходу, споткнулся и чуть не упал (хорошо, что уже держался за стену).

ОлиаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:25 | Сообщение # 491
50 серебряных
"Хм, понятно. Значит, мне в ближайшие дни лучше не расслабляться и быть повнимательнее"
-О, повязочка! - радостно сказала Олиа, принимая подарок из рук подруги, стараясь сгладить слова неожиданно съехавшего в траур Зорара, - а заче...
Она не закончила фразу, повернувшись в сторону Рю.
-Рю, что за дела? - девушка нахмурилась и начала приближаться к парню, - ты сбегаешь, а значит что-то скрываешь. А ну признавайся! - она молнией подскочила к нему и встала совсем рядом напротив, с размаха упёршись рукой о стенку в миллиметре от его лица, - ты меня знаешь, ага.

ЛуркоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:45 | Сообщение # 492
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Рю глупо хихикнул и начал сползать по стенке в другую сторону, но там встала Амайя, уперев руки в бока.
-Ладно. Пусть молодежь сама разбирается,- Юлон взял за плечи Рюджи и Мидори и повел их к выходу. Уже из коридора донесся голос сестры Олии:
-А я почему уже не "молодежь"?
Рю, разом лишившись поддержки всех взрослых людей, сдался.
-Ладно. Меня прислали, чтобы я убил Танатоса, некроманта из Империи.
-А поподробнее, Рю-сан,- потребовала Амайя.
Рю вздохнул и продолжил:
-Увы, но меня сначала отправили для переговоров к Танатосу. Но потом я выяснил, что Танатос заключил союз с расой монстров. Тогда глава моей семьи Кросс Элор приказал найти способ убить Танатоса и лишить монстров возможность воздействовать через него на... одно древнее кладбище. Там покоится Черная Кома, один из сильнейших некромантов древности. Танатос готовит какой-то ритуал, чтобы... тут я не понял. То ли он хочет воскресить этого мага... то ли просто возвать к его силе.

ОлиаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:17 | Сообщение # 493
50 серебряных
-Так из-за этого на тебя вчера напали, верно? - Олиа убрала руку и повторила позу Амайи, уже не так строгосмотря на Рю, - Ты сразу не мог сказать, дурья башка? Тем более, что усиление монстров это не только твоя забота. Тебе нужна помощь, - Олиа подчеркнула голосом, что последняя фраза не была вопросом и никаких возражений не предполагается.

ЛуркоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:24 | Сообщение # 494
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Рю вздохнул.
-В этот раз боюсь, что не справлюсь сам. Увы. Мне в любом случае пришлось бы просить о помощи. И уж лучше вас, чем...
-Как вы могли сомневаться, Рю-сан!- возмутилась Амайя,- Мы же не колеблясь готовы подставить плечо помощи вам!
-Я охотно верю,- заметил смущенный Рю,- Но лучше, конечно... Наверное, поспешить. Неизвестно, сколько еще...
-У нас сейчас будут гости,- прервал всех Зорар.
И когда взгляды скрестились на нем, невозмутимо продолжил:
-Конечно же с дурной вестью. Как минимум о нападении. Ох уж эти штампы...
-Беда!!!- вбежал в зал гонец в форме стражника,- Беда!!! Город заполнили ходячие скелеты! Мы изо всех сил пытаемся сдержать их!
-Так, спокойно, офицер,- остановила стражника Амайя,- Что за скелеты? Какие потери?
-Никаких, принцесса Амайя. Эти твари разваливаются от каждого толчка и никого толком даже не укусили. Но их много и они идут целыми тысячами.

ОлиаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:34 | Сообщение # 495
50 серебряных
-Зорар...
Магия ли перемещения, скрытность ли или просто художественный ход, но Олиа мгновенно оказалась за спиной Жреца и с усилием положила ему руку на плечо, зловеще сказав на ухо:
-Скажи-ка мне, ты откуда это узнал? Хотя да, это же секрет. Спрошу лучше так...какого духани происходит?! Скелеты! Они-то тут что забыли?

ЛуркоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:40 | Сообщение # 496
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Зорар весело улыбнулся, одновременно тяжело вздохнув.
-Не трудно было догадаться после слов Рю-сана о Танатосе,- заметил жрец.
-Танатос,- повторил Рю,- Неужели... мы опоздали. Откуда идут скелеты?
-Откуда-то со стороны старого кладбища, но туда невозможно прорваться,- пролепетал страж.
-По земле,- закончил Зорар,- А по воздуху?
-Можно использовать Попутный Ветер,- сказала Амайя,- Но кого-то придется нести.
Теперь взгляды поневоле устремились к Рю, не умеющему пользоваться магией и боящемуся высоты...

-Нет! Пусть лучше меня сожрут скелеты, но я не полечу снова!!!
-Рю-сан, ради праведного дела можно потерпеть. И хватит прятаться под кроватью! Вылезайте, люди же сотрят!
-Не вылезу! Я пойду пешком!

ОлиаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:53 | Сообщение # 497
50 серебряных
-Рю, послушай меня...
Рю мог услышать топот ног, приближающийся к кровати.
-...как я уже говорила, ты меня знаешь.
Шаги остановились.
-И я уверена, ты помнишь...
Между кроватью и полом внезапно показалось лицо Олии. Освещённое лишь сзади, оно покрылось зловещими тенями, играющими на нём и придающими дьявольское выражение. Глаза безумно блестели, неотрывно глядя на парня. Губы искривила тонкая улыбка, от чего лицо становилось ещё более жутким.
-ты помнишь, почему разбойники бегут от меня, как от проказы. Поэтому подумай ещё раз, чего ты боишься больше - разозлить Олию или полететь в надёжных руках друзей? Я уже наполовину сержусь. Подумай, мой друг, подумай хорошенько, хе-хе-хе

ЛуркоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:58 | Сообщение # 498
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Рю от неожиданности отполз как можно дальше от Олии к другому краю кровати. А там его уже схватили Зорар и Амайя.
-Браво, Олиа-сан!
-Пустите!
-Не ведите себя как ребенок, Рю-сан. Попутный Ветер!
Зорар и Амайя взлетели, держа Рю с двух сторон, и вылетели в окно в направлении старого кладбища.
Олиа смогла оценить сверху целый океан костяков, заполнивший улицы города. Жители позакрывались в своих домах. То тут то там были видны островки сопротивления. Впрочем, костяки и впрямь были на редкость дохлые, словно кто-то слепил их впопыхах. Или если это было сделано для другой цели...

ОлиаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:06 | Сообщение # 499
50 серебряных
"Думается мне, они были созданы не для нападения" - рассудила Олиа, нагоняя троицу, - "они должны отвлечь...но кого? И, главное, от чего? Надеюсь, мы не попались на уловку и выбрали правильное направление. Нужно поторопиться, чтобы успеть повернуть в случае ошибки"
Кладбище всё приближалось

ЛуркоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:09 | Сообщение # 500
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Смотрите! Они идут вон от того зиккурата!- крикнула Амайя.
-Ойё-ё-ё-ё-ё!!!- вопил дергающийся Рю.
Олиа увидела фигуру человека в черном балахоне, стоящего за зиккуратом в пентаграмме. Он выводил какие-то зеленые знаки прямо в воздухе.
-Это и есть Танатос?- спросила Амайя у полубессознательного Рю, но тот только что-то промычал.
Человек повернулся в сторону летящих героев. И стало видно, что лица у него нет. Только голый череп. Танатос оказался личом.

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500