БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

ОлиаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:17 | Сообщение # 501
50 серебряных
Награды: 1
"Ох ты ж %?%*!" - пронеслось у Олии в мыслях от неожиданности.
-Снижаемся, пока он не закончил...ну ритуал в общем свой, - скомандовала Волшебница и первая направилась к земле, - Амайя, думаю неплохо будет "сломать" пентаграмму. В ритуалах обычно важно всё, иначе зачем что-то вообще использовать? Сможешь испортить рисунок?
Коснувшись ногами твёрдой поверхности, Олиа побежала вперёд и остановилась недалеко от Танатоса:
-Эй, Танатос, тебе лучше свернуть свою лавочку!
"Одно его движение и я метаю огненный шар"

ЛуркоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:22 | Сообщение # 502
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Неужто ты надеешься, что способна остановить меня, колдунья?- проскрежетал череп, оборачиваясь к Олии.
-Не она, а мы!- гордо крикнула Амайя, приземляясь по другую сторону.
Рю рухнул на землю лицом вниз, а потом сразу же вскочил.
-Ребята! Так трудно было поддержать меня при приземлении?!!!
-Не кипятитесь, Рю-сан,- с очень довольным видом сказал Зорар (он улучил момент и отпустил воина в тот же моент, что и Амайя),- У нас сейчас проблемы и весьма серьезные.
-Как верно подмечено,- издевательски расхохотался Танатос,- Ну что? Биться будем или сразу сдадитесь, чтобы не испытывать того позора, что будет в конце схватки?
Пентаграмма начала тускнеть.

ОлиаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:32 | Сообщение # 503
50 серебряных
-Амайя, делай как я говорила! - напомнила девушка.
"Надо сбить его с ритуала, пока не поздно"
-Огненный Шар! - Олиа пустила заклинание, целясь больше в ноги, - ребят, нам нужно вытащить его из этой пентаграммы, давайте со всех сторон, пытайтесь вытолкать как хотите!

ЛуркоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:43 | Сообщение # 504
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Хорошо!- Амайя атаковала первой,- Удар Молнии!
Молния ударила в барьер, заставив его потускнеть.
-Хех!- Рю атаковал мечом со всей силы, заставив барьер потускнеть еще сильнее.
Зорар успел бросить в барьер свой сиреневый огненный шар. Шар огня Олии взорвался уже внутри барьера, отшвырнув Танатоса из него. Некромант поднялся, поправил череп и обратился к группе:
-Теперь вы меня разозлили! Я уничтожу вас!!!

Параметры Танатоса: Сила - 3. Ловкость - 9. Интеллект - 8. Инициатива - 32.

Порядок хода: Танатос - Зорар - Амайя - Рю - Олиа
-Костяное Копьё!!!
От руки Танатоса в грудь вблизи стоящего Рю ударило копьё из белой кости. Воин застонал, но устоял на ногах, хотя его чуть-чуть повело назад. Урон 14. Здоровье 6.
-Мой черед,- ехидно улыбнулся Зорар,- Печать запрета!
Вокрг Танатоса появилось изображение пятиконечной красной звезды и быстро пропало. Тот попытался сколдовать что-то в ответ, но...
-Что?!!! Что ты со мной сделал, сволочь?! Моя магия!
-Блокирована,- ехидно подтвердил Зорар,- Олиа-сан, можете буянить в своё удовольствие.
Таинственный жрец отошел к зиккурату и прислонился к нему, поставив посох рядом.
-Не радуйтесь раньше времени! Я всё еще весьма силен!- Танатос не успел закончить, как его атаковали Амайя и Рю. Рю очень быстро нанес четыре удара мечом. Урон 4. Здоровье 11.
-Дисфаран!!!
Удар светящегося белым кулака Амайи легко бросил Танатоса метра на два назад. Урон 3. Здоровье 8.

ОлиаДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:03 | Сообщение # 505
50 серебряных
Олиа злобно ухмыльнулась и соединила руки в замок, выгнув ладонями наружу и хрустнув пальцами.
-Ну вот, ещё один повод разбойникам поорать, просыпаясь ночью в поту от кошмара... - сказала она, мысленно проговаривая заклинание, - Мега взрыв!
От руки девушки отделился сгусток энергии, рванувший к Танатосу.

ЛуркоДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:08 | Сообщение # 506
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Урон 2. Здоровье 6.
Танатос злобно зашипел, еще дальше отодвигаясь от зиккурата.
-Хм... Интересно, что же будет,- Зорар спокойно сидел на земле, прислонившись к стене и снова поедал белые комочки из бело-красного ведерка,- Скелеты то уже сюда бредут...
Танатос бросился на Олию и попытался ударить её кулаком. Вероятный урон 1.

ОлиаДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:13 | Сообщение # 507
50 серебряных
Олиа взмахнула руками и образовала перед собой полукруг светящейся энергии. Доспехи Воли
-Айяй, не получилось.

ЛуркоДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:02 | Сообщение # 508
Живым или Мёртвым!
-Получай, злокозненный некромант, чье сердце оскверненно тьмой! Твои темные планы разрушены и ты познаешь всесокрушающую мощь Молота Правосудия!
-Амайя, короче,- поморщился Рю,- А то я тоже хочу ему врезать.
Танатос посмотрел на свои руки.
-Ко мне возвращается моя магия... Вам конец!
-Мое сильнейшее заклинание!- вытянула руки в сторону Танатоса Амайя,- РаАстр!
Танатос захрипел, когда целый круговорот белого огня поглотил его фигуру. И в этом огне он расстаял.
В то же мгновение пентагамма потухла, а все скелеты вокруг зиккурата осыпались наземь.
-Фух,- вытер пот со лба Рю,- Он не успел.
-Давайте я вас вылечу,- забеспокоилась принцесса, подходя к воину.

ОлиаДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:57 | Сообщение # 509
50 серебряных
-Воу-воу, подождите, не расслабляйтесь... - Олиа сама не знала почему сказала это.
Такая армия скелетов. Их были сотни, даже тысячи. А она с Рю и остальными пришла и за пять минут всё испортила. Весь ритуал, всё. За пять минут! И, самое главное, не будь этих скелетов, они бы вообще не узнали, что Танатос что-то затеял. Что-то определённо не складывалось или, по крайней мере, Олии так казалось.
-Я..я думаю, это ловушка или что-то типо того. Всё было бы хорошо, но скелеты вообще не в кассу! Зачем, зачем он их столько на город наслал? В этом нет логики, а значит мы ошибаемся. Ударьте меня, если я ошибаюсь. Нам нужно быстрее сваливать отсюда куда-то ещё, сто пудово.

ЛуркоДата: Вторник, 18.10.2011, 16:38 | Сообщение # 510
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Правильно. Скелетов призвал не Танатос. А я.
Все посмотрели вверх. На вершине зиккурата стоял человек в закрытом костюме ассасина с клинками-когтями.
-Это Зуруума,- опознал его таинственный жрец.
Вылеченный Рю вытащил меч и закрыл собой Амайю.
-Ты пришел за принцессой Амайей?!
Ассасин посмотрел на ту.
-До сегодняшнего дня принцесса была моей целью. Но теперь нужда в ней пропала.
-Тогда за кем ты охотишься?- не понял Рю.
Зуруума направил клинки в сторону Олии.
-Олиа Ниросу! Ты познаешь всю глубину... Страданий!
Прыжок ассасина был стремителен. Через две секунды он возник справа от волшебницы, ударяя ее когтями павой руки снизу вверх.

ЛуркоДата: Среда, 19.10.2011, 22:23 | Сообщение # 511
Живым или Мёртвым!
Милено,

-Нда... Синхронизации нам так не добиться,- тяжело вздохнула Синот... а потом насторожилась,- Подожди-ка. В рубке кто-то...
Синот побежала в рубку даже забыв про возможности проекции. А следом за ней побежал Роб. В рубке на кресле пилота сидел Милено и сосредоточено осматривал экраны, кнопки (большей частью на экранах) и рычаги.
-Так... этот рычаг должен поднимать корабль. А этот поворачивать...
-Что ты делаешь?- спросил Роб.
Милено повернулся в кресле вокруг оси и несколько удивленно посмотрел на Роба.
-Я? Да вот осваиваюсь с управлением. Тебе ведь тяжело.
-Нда, не то слово,- вздохнул Роб.
-Подожди!- строго сказала Синот, подходя к креслу,- Управление разблокировано только для того, кто имеет статус капитана.
На некоторое время воцарилось молчание. Потом Роб тяжело вздохнул.
-Слушай, Милено. Можешь взять управление на себя? Я с трудом разбираюсь... в этих технологиях...

ОлиаДата: Вторник, 25.10.2011, 23:59 | Сообщение # 512
50 серебряных
Олиа непроизвольно выставила правую руку в защитном жесте. Девушка поняла, что разбазариваться лишними движениями нельзя, а потому параллельно призвала Щит. Вокруг неё сразу же образовался серый защитный барьер.
-Какого... - сказала волшебница, не спеша пока убирать щит, - с чего вдруг такая перемена настроений?
"Нет, я конечно рада, что Амайя теперь вне опасности, но надо же знать, за что меня покрамсать в этот раз хотят"

ЛуркоДата: Среда, 26.10.2011, 00:03 | Сообщение # 513
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Наемный убийца ударил пару раз по щиту и остановился.
-Моё предназначение - месть, Олиа Ниросу. Большего я не скажу.
-Тогда мы тебя заствавим!- крикнул Рю, атакуя волевым ударом от меча.
-Удар молнии!
-Гулиол!- Зуруума легко окружил себя черным барьером, который отразил все атаки. После этого убица прыгнул обратно на вершину зиккурата.
-Мы еще встретимся, Олиа Ниросу!- в клубах черного дыма он исчез.

Песня уходящего киллера:
Милый друг, не скучай! Я вернусь, ты знаешь точно! Может днем, а может ночью. Ты меня не забывай...

ОлиаДата: Пятница, 28.10.2011, 23:51 | Сообщение # 514
50 серебряных
Олиа думала, что только Зорар может заставить её глаз дёргаться. Она дико ошибалась. Не только он. Убрав щит, она приложила ладонь ко лбу (фейспалм :D):
-Что. Это. Такое. Сейчас. Было?... - Олиа посмотрела туда, куда смылся наёмник, - он же очень сильный, разве не так? Какого...он смылся? Точнее нет, почему он вдруг переключился на меня?! Кто-нибудь здесь что-нибудь вообще понимает? А то я себя тупой в последнее время ощущаю.

ЛуркоДата: Пятница, 28.10.2011, 23:58 | Сообщение # 515
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Позвольте мне включить элементарную логику, Олиа-сан,- с ехидной мордой подошел Зорар,- Зуруума заключил договор с Владыкой Ада. Вы владеете ключом к главной слабости всех монстров. В том числе и Владыки Ада. По-моему, всё очевидно. Вас выманили приманкой...
-Это я оказалась приманкой,- растроено бросила принцесса,- А я то думала, что меня наконец-то заметили, как значимую героиню...

ОлиаДата: Суббота, 29.10.2011, 00:08 | Сообщение # 516
50 серебряных
На словах "включить логику" рука Олии дёрнулась в порыве "коснуться" скулы Зорара, но та сдержалась. Тем более, не до него было.
-Амайя, - девушка подошла к принцессе и обняла её за плечи, - что значит "думала"? По-моему Танатос в своём небытие долго будет вспоминать одного своего сильного противника. И вообще, я тебе так скажу. Я завидую твоему преимуществу. Так не честно. Ты можешь, мило улыбаясь, подойти к врагу и тот ничего не заподозрит. И в следующую секунду ты уделаешь его, применив эффект неожиданности. Это круто. От тебя не бегут как очумелые. М? - Олиа заглянула Амайе в лицо, улыбаясь

ЛуркоДата: Суббота, 29.10.2011, 00:10 | Сообщение # 517
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Да... Вы правы, Олиа-сан,- вздохнула Амайя,- Но всё равно обидно быть просто приманкой.
Рю заметил, осматривая площадку, где произошел бой.
-Кстати, Олиа. А почему ты не представилась перед ним полным именем, как это обычно делают герои и ты.

ОлиаДата: Суббота, 29.10.2011, 23:05 | Сообщение # 518
50 серебряных
В следующий момент Рю почувствовал тупую боль, разлившуюся по животу. Сдавленно охнув и согнувшись, он коснулся грудью вытянутой руки Олии, всё ещё сжатой в кулак и касавшейся его живота.
Прежде чем Рю шатнулся в какую-либо сторону, рука девушки разжалась и схватила его за воротник, резко притянув к себе. На парня смотрели два разъярённых глаза.
-Ты за языком-то следи, детка, - процедила девушка сквозь зубы. Вскипала она быстро, с этим не поспоришь, и в такие моменты лучше было бы бежать куда-нибудь подальше.

ЛуркоДата: Суббота, 29.10.2011, 23:09 | Сообщение # 519
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Хорошо-хорошо. Ты и герои,- поспешил "исправиться" Рю. Обычно Олиа била молча, но сейчас её сильно допекли.
Зорар молча наслаждался спектаклем.
-Олиа-сан, прекратите бить Рю-сана,- поспешила вмешаться Амайя,- Мы ведь еще даже не решили, что будем делать дальше в такое...
Тут Зорар, наконец-то, поднялся и подошел к волшебнице.
-Олиа-сан, если вас не затруднит, я хотел бы кое-что вам сказать... наедине,- тихо сказал жрец,- Это очень важно.

ОлиаДата: Суббота, 29.10.2011, 23:15 | Сообщение # 520
50 серебряных
-М? - тут же переключилась Олиа. Остывала она в общем-то тоже быстро, особенно когда дело касалось друзей, - важно? Ну...хорошо, - девушка смотрела на Зорара, приподняв одну бровь, но тем не менее отошла с ним немного в сторону, предварительно оглянувшись на Амайю и пожав плечами, - выкладывай, что ты там так внезапно решил сказать.

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500