БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

ЛуркоДата: Суббота, 29.10.2011, 23:22 | Сообщение # 521
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Вы, наверное, знаете, что существуют заклинания, которые идут от монстров и мифов. Их часто используют в вашем родном мире. Ко мне попали знания об пяти этих заклинаниях. Три заклинания расы монстров и два заклинания расы мифов. Хорошая сторона в том, что я могу обучить вас и Амайю-сан этим заклинаниям. Но есть и минусы. Во-первый, в день можно выучить только одно такое заклинание. Во-вторых, Амайя-сан не способна выучить заклинания расы монстров, как и вы не способны выучить заклинания расы мифов. Специализация сказывается. Что касается этих заклинаний, то это "Владор Флейм", "Горор Блов" и Малициоус Джок" от расы монстров и "Номос Бринг", "Зегес Лайтинг" от мифов.
Олиа немало времени провела за старыми книгами. Она приблизительно знала про эти заклинания из библиотеки отца. Кроме "Малициоус Джок". Это единственное заклинание Олиа не знала.

ОлиаДата: Суббота, 29.10.2011, 23:33 | Сообщение # 522
50 серебряных
Награды: 1
-О, - Олиа просветлела в лице. Возможность выучить новые заклинания, да ещё расы монстров определённо радовала её, - А что за "Малициоус Джок"? И когда можем начать учить?

ЛуркоДата: Суббота, 29.10.2011, 23:38 | Сообщение # 523
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Малициоус Джок - проклятие фатальной неудачи. Но его эффект случаен. Один плюс. С врагом что-нибудь нехорошее всё равно случится. Он может промахнуться и попасть себе по ноге, случайно запутаться в заклинании или споткнуться об банановую кожуру и упасть. В общем-то, заклинание работает, но никто не сможет сказать, как оно подействует в следующий раз. Что касается обучения, то его можно начать хоть сейчас, пока мы на безлюдном пустыре и никого не испугаем взрывами и светом. Вопрос в том, что выбрать.

ОлиаДата: Суббота, 29.10.2011, 23:45 | Сообщение # 524
50 серебряных
-Владор Флейм, естественно! - нетерпеливо сказала Олиа, - Мощные атаки нужно изучать в первую очередь, - добавила она многозначительно. Девушка уже хотелось быстрее начать обучение.

ЛуркоДата: Суббота, 29.10.2011, 23:52 | Сообщение # 525
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Хорошо. С Амайей-сан я попозже поговорю. Благо заклинания мифов не такие разрушительные. Тогда смотрите сюда.
Зорар покопался в сумке и достал пожелтевший свиток.
-Здесь написано, что нужно направить энергию в руки, вытянув их. Можно вытянуть руки вниз или вверх, а можно и вперед. Главное, чтобы они не были согнуты. Это реккомендация для магов, которые мало практиковали заклинания монстров. Чтобы мыщцы не разорвало от напряжения. Позже вы сможете обходиться и без этих жестов. ЗАтем нужно произнести слова:

О дракон вековечной темноты из глубин преисподней,
Сожги моих врагов своим яростным воем! Владор Флейм!

ОлиаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:07 | Сообщение # 526
50 серебряных
Олиа слегка кашлянула на словах Зорара про мышцы, но сохранила спокойное выражение лица. Что ж, за сильные заклятия требуют серьёзных рисков. И это нисколько не делает их менее крутыми.
Выслушав Зорара, девушка кивнула. Она как можно сильнее вытянула руки, на всякий случай нацелив их вверх и затараторила текст, боясь, что мышцы устанут и руки сами согнутся в локтях.

ЛуркоДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:13 | Сообщение # 527
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Возле ладоней девушки начала собираться багровая энергия. Одновременно нарастал какой-то вой, словно издалека. Энергия постепенно формировалась в шар. На последних словах силы, которые волшебница почти что выкрикнула, от её ладоней выстрелил шар, похожий на огненный, но насыщенного багрового цвета и с какой-то чернотой внутри. Темная энергия пошла вперед. Наверху Шар разорвался во взрыве и неистовом реве, который едва не оглушил Олию. Взрыв наверняка был виден издалека...
-Браво, Олиа-сан. С первой попытки получилось. Теперь не опасно идти в Лоскутный Мир. Ладно, я пока отойду, а позже поговорю с Амайей-сан. До скорой встречи.
Зорар помахал ручкой и исчез.
-Олиа-сан! Что здлесь случилось!!!- на взрыв прибежали Амайя и Рю, успевшие отойти за склеп.
-И где этот Зорар?- спросил Рю,_ Неужели он отпустил насмешку в твой адрес и ты его...

ОлиаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:18 | Сообщение # 528
50 серебряных
Мысленно Олиа присвистнула, наблюдая за взрывом. Но одновременно по спине пробежал холодок от мысли, что она могла направить руки себе под ноги.
-Рю, что за глупости ты говоришь, - закатив глаза, протянула волшебница, - просто новый мега крутой приёмчик, ничего особенного. Амайя, тебе скоро тоже предстоит выучить что-нибудь новенькое. Другой направленности, правда. Но это только когда Зорар вернётся.

ЛуркоДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:22 | Сообщение # 529
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Амайя вздохнула с облегчением, приложив руку к груди.
-Хм. У меня хорошая новость,- заявил Рю с улыбкой,- Я скоро отправлюсь в Лоскутный мир. Мой наставник, Синий Священник Крос, попросил кое-что поискать. Так что скоро мне предстоит вас покинуть. Правда, мне еще нужно узнать, как попасть в Лоскутный мир.

ОлиаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:27 | Сообщение # 530
50 серебряных
-Нет, вы посмотрите на него, опять за своё. Тебе кто-то сказал, что Олиа-сама тебя отпускает? - засмеялась волшебница, - какое совпадение, что мне тоже нужно отправиться в Лоскутный Мир. Поэтому мы пойдём туда все вместе! Ты же рад? - девушка коварно улыбнулась и с силой положила руку на плечо Рю.

ЛуркоДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:33 | Сообщение # 531
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Рю слегка хихикнул...
-Ну... да.. очень рад,- уже совсем неуверенно промямлил он.
-А раз рады, то пойдем во дворец. Я прикажу приготовить поварам лучшие блюда в честь такой победы!- поспешила обнять за плечи волшебницу и воина Амайя, направляя их мягко, но верно к дворцу.

ОлиаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:11 | Сообщение # 532
50 серебряных
Олиа, почти ничего не успевшая поесть с утра, с энтузиазмом подхватила предложение Амайи, не успев замахнуться на Рю из-за его неуверенности.
-Отлично! Но если что - ты сама это предложила! - засмеялась девушка, весело зашагав во дворец, - Кстати, интересно, скелеты пропали или всё ещё шастают по городу?

ЛуркоДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:16 | Сообщение # 533
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Ответ обнаружился быстро. Мрачные стражники и мирные жители города всё еще очищали улицы города от куч костей, костеря того шутника некроманта, который это сделал. Реального ущерба скелеты не принесли.
Светлейший и справедливейший Юлон уже принимал Олию и её друзей во дворце после того случая, когда на короля было совершено покушение заговорщиков. И он знал, как едят в прославленной героической команде. Поэтому стол уже ждал накрытый и со множеством блюд, какие только можно было себе представить. Впрочем, Олии одной трети этого богатого стола вполне хватит. Амайя тоже не сильно отставала от волшебницы. Да и Рю. У них троих была почти одинаковая Плата за особые способности. А именно необходимость поедать пищу в большом количестве. Один только Эйрик всегда довольствовался парой бутербродов и чашечкой кофе. У него была плата пострашнее в качестве проклятия. Впрочем, даже от этой платы воин отделался, сняв проклятие.

ОлиаДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:26 | Сообщение # 534
50 серебряных
-Ухх, вкуснотень какая! - сказала Олиа спустя 40 минут молчаливого и сосредоточенного поглощения пищи. Она довольно откинулась на спинку стула, с наслаждением потянувшись, - жаль, Эйрика тут нет, так бы сидели как в старые добрые времена. Но ничего, ещё будет такая возможность. А пока я уже с нетерпением жду путешествия в Лоскутный мир! Там так много девственно-самоуверенных разбойников...холала!

ЛуркоДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:45 | Сообщение # 535
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-И как же мы сможем попасть в Лоскутный мир?- уже смирившись с неизбежностью, спросил Рю.
-Есть способ для отважных сердцем! Мы шагнем в жерло вулкана Первородной горы!- начала забираться на хорошо что пустой стол Амайя, явно намереваясь прочитать еще одну лекцию про героизм истинных защитников справедливости, который не сломить не какими испытаниями.
-В жерло вулкана!- Рю едва не упал со стула,- Вы рехнулись что ли?!

ЛуркоДата: Четверг, 03.11.2011, 23:06 | Сообщение # 536
Живым или Мёртвым!
Тем временем в мрачном заброшенном доме

-Так хозяин Танатос убит? Что же теперь делать?- проскулил серокожий орконоид.
Второй орканоид с зеленой кожей молча подошел к говорящему и пару раз врезал ему по лицу оплеухами.
-А теперь успокойся и слушай. Лорд Танатос не так прост, как может показаться.
-Но... я рад, конечно... наверное. Но как это может помочь?
-Я здесь, тупица,- внезапно раздалось из круглого амулета на груди зеленокожего орка.
-Где? Хозяин Танатос?- завертел головой серокожий. Зеленый только хлопнул себя по лбу.
-Позволь мне, как более интеллектуально развитому магу орков пояснить тебе, простому рубаке некоторые детали. Этот амулет и есть лорд Танатос. Вернее, его филактерия.
-Верно. ообще-то, обычно личи нашей метавселенной используют свои же мертвые тела в качестве филактерий. Но один маг из другой метавселенной, коих мы называем внешними, рассказал мне о возможности впихнуть свою душу в неодушевленный предмет. Да вообще, куда угодно. Теперь моя мощь позволяет мне отращивать сколько угодно скелетных тел для себя,- гулко проскрежетал/прошелестел голос из амулета.
-Гм... а что такое ви.. филу...
-Филактерия,- поправил зеленый,- Это сосуд жизни. Не в буквальном смысле, конечно. Им может стать что угодно. Даже другое живое существо. Филактерия - главное вместилище души и разума лича. Пока они там, лич бессмертен и может спокойно восстановить своё скелетное тело.
-Верно, мой преданный последователь. Но с один условием. Я специально берю малюсенькую часть своей души в новое тело. Совсем небольшую, чтобы повредить себе, но достаточную, чтобы моя новая смерть была очень-очень мучительной и неотличимой от смерти живого существа. В итоге высвобождается такое количетсво энергии, что позволяет мне перейти на новый уровень существования. Поначалу я был лишь слабым некромантом с филактерией. Мой уровень достигал лишь пятого порядка. Потом пришел этот туповатый геройчик. Как там его звали? Рейг Элор или Рейс Эдор... что-то вроде этого. Конечно, я бы мог его убить тогда. Но его телепортация и моё взрывное заклинание перебили вс мои планы. Зато я смог стать низшим личем десятого порядка. А этот бой. Скажу тебе, я знал о планах Зуруумы и даже сам попросил его о подобном способе выдать моё местоположение. Это позволило мне создать шороху, что явственно прокричать: "Да! Я - Танатос здесь и только здесь! Убейте меня!". И эти глупцы меня убили. Как только я создам новое скелетное тело, то буду уже класическим личом пятнадцатого порядка. А поскольку Танатос официально мертв при том, что о моей филактерии никто не знает, то я легко смогу свой план претворить в жизнь... Хе-хе-хе. Кстати, какая там армия у вашего союза племен?
-Девять легионов, повелитель,- сообщил серый.
-А сколько в легионе?
-По шесть сотен бойцов.
На несколько секунд воцарилась тишина.
-Хм. Кажется, я только что испытал злоргазм.

ОлиаДата: Четверг, 03.11.2011, 23:29 | Сообщение # 537
50 серебряных
-Да чего ты так разорался? - усмехнулась Олиа, наблюдая за реакцией Рю, - Угомонись, вулкан потухший. Там на дне портал...вот только Зорар сказал, что нам нужно не просто прыгнуть туда, а полететь, используя Попутный Ветер, - девушка коварно усмехнулась, - ты же уже посмотрел, что это не страшно? Не будешь кричать во второй раз? М?

ЛуркоДата: Четверг, 03.11.2011, 23:41 | Сообщение # 538
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Рюб позеленел и схватился за рот, удерживая рвотный позыв.
-О-ли-а. Зачем напомнила! Я же только поел!
-Кстати, Олиа-сан. Мой и ваш папы тоже приготовил вам подарки. Вот от моего.
На стол лег мешочек с позвякивающими монетами.
-Здесь двойные красные монеты. Папа сказал, что такая практичная особа, как вы, лучше разберется, что необходимо. А для этого нужны деньги.
Олиа получила 10 000 монет.
-А здесь свиток от вашего отца. Сам он просил передать, что ушел вместе с мифами в обитель Номос искать новые способы открыть Пресветлую Библию.
Олиа развернула свиток. Нда... Схемы заклинаний "Файербол" и "БастГронд". Да и слова силы. Теперь можно легко изучить эти заклинания.
-Что касается меня, то мне нужно некоторое время на сборы. Можете пока прогуляться по городу или еще чем-нибудь заняться, Олиа-сан?

ОлиаДата: Четверг, 03.11.2011, 23:45 | Сообщение # 539
50 серебряных
-Да, конечно, - улыбнулась Олиа, убирая подарки в рюкзак, - я пока изучу папины свитки и может прогуляюсь по местным лавочкам. Передай своему отцу от меня благодарность за подарок.
Потянувшись, девушка встала из-за стола.
-Рю, ты со мной или тут ещё посидишь?

ЛуркоДата: Четверг, 03.11.2011, 23:48 | Сообщение # 540
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Амайя уже побежала к выходу из зала:
-Удачи, Олиа-сан!
Где-то далеко мелькнул знакомый посох таинственного жреца. Олиа поняла, что Зорар теперь явился к принцессе.
-Пойду, куда мне деться. Я ведь сам должен что-нибудь присмотреть,- вздохнул Рю.

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500