БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

ЛуркоДата: Среда, 09.11.2011, 23:57 | Сообщение # 561
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Испытание заклинаний проводится не здесь, а в другом месте, в отделении черных магов. Но там весьма жестокая магия. Что касается досуга: можете пойти в библиотеку и изучить пару заклинаний. Впрочем, лимит ограничен. Пару-тройку заклинаний выучите и всё. Можно дождаться вечера и посмотреть на парад боевых магов с их демонстрацией сил. Завтра они все уходят на войну с разбойниками, хранителями и прочей швалью. Еще можно попытаться создать своё заклинание или умение в специальном зале.

ksennusДата: Суббота, 12.11.2011, 22:26 | Сообщение # 562
200 серебряных
Награды: 7
-Создать своё заклинание? - переспросила Жрица. Эта идея заинтересовала её. Нет, конечно она слышала об этом раньше, но не рассматривала как реальную возможность. Не до того было, - не могли бы вы рассказать поподробней? Как это происходит? И ещё про чёрных магов: какого рода заклинания они испытывают? Плачевных исходов много было?

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ОлиаДата: Суббота, 12.11.2011, 22:35 | Сообщение # 563
50 серебряных
Награды: 1
Олиа картинно закатила глаза и громко вздохнула
-Рю, я иногда просто поражаюсь, каким дураком ты можешь быть. Из-за такой мелочи париться. Олиа-сама сопровождает тебя в Лоскутном мире, а значит, нет ни-че-го, что могло бы скрыться от её пытливого взора. Разберёмся на месте, а ещё спросим нашего скрытного спутника об этом подробнее, он же у нас всё знает, - последняя фраза была наполнена сарказмом, но, стоит отметить, что нотки злости в голосе волшебницы отсутствовали, - В следующий раз просто говори, хорошо? Мы друзья в конце-концов или кто? Я буду не я, если не помогу своему другу! - пафосно закончила девушка, встав правой ногой на камень и картинной подняв руку в геройском жесте вверх. Видимо, она слишком повысила голос и несколько прохожих удивлённо обернулись на шум.

ЛуркоДата: Суббота, 12.11.2011, 22:43 | Сообщение # 564
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Заклинание создать можно, но это долгий процесс. К тому же, редко получаются заклятия лучше тех, что уже есть... Но тут уже всё зависит от вас. Это творческий процесс и его трудно конкретизировать для того или иного человека. Что касается заклятий черных магов, то этого я не знаю. Знаю только, что какой-то таинственный жрец дал им книгу с заклинаниями.

Олиа,

-Ладно-ладно,- поспешил заверить волшебницу в своей лояльности Рю,- Только перестань кричать на всю улицу.
Из одного окна во дворце внезапно полился ослепительно яркий свет, что заставило обернуться и Рю и Олию.

ksennusДата: Суббота, 12.11.2011, 23:05 | Сообщение # 565
200 серебряных
-Хорошо, спасибо за информацию, - Жрица улыбнулась, хотя запоздала поняла, что с подбитой губой и синяками после потасовки в Городе Мёртвых улыбка вряд ли была привлекательной, - а не подскажите, где находится тот специальный зал, м?

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Суббота, 12.11.2011, 23:06 | Сообщение # 566
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Нужно встать на правую платформу и поднять на второй этаж. Там направо в большой каменный зал с пьедесталом в центре.

ОлиаДата: Суббота, 12.11.2011, 23:14 | Сообщение # 567
50 серебряных
Свет был столь ярким, что волшебница неосознанно поднесла руку к лицу, прикрывая глаза.
-Что за... - она попыталась хоть что-то разглядеть, но не смогла даже приоткрыть веки. А потом запоздало дошло осознание того, что свет исходит от дворца - Амайя!
Наплевав на боль в глазах (да и, благо, свечение уже теряло свою силу и уходило на нет), Олиа побежала ко дворцу. Она очень надеялась, что никаких новых монстров не появилось и, возможно, свет вызвала сама принцесса, это вполне в духе её магии. Но худшее нельзя было исключать.

ЛуркоДата: Суббота, 12.11.2011, 23:20 | Сообщение # 568
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Рю бежал стремглав следом. Солдаты у входа разошлись в стороны, едва увидев, кто бежит. На нужный этаж молодые люди взлетели чуть ли не за рекордное время. А там...
-Только ток силы нужно запускать по всем чакрам, Амайя-сан.
-Какое интересное заклинание, Зорар-сан. Но откуда вы его знаете?
-Это секрет, конечно же.

ksennusДата: Суббота, 12.11.2011, 23:23 | Сообщение # 569
200 серебряных
-Благодарю.
Герои поднялись на второй этаж. Внутреннее убранство гильдии ничем не уступало красоте сада. Жрице нравились просторные коридоры и высокие потолки, позволявшие почувствовать простор. Жаль, времени просто постоять и полюбоваться лаконичной, но красивой отделкой второго этажа не было. Компания свернула направо, как им и сказали. Не узнать зал было сложно, поэтому Ксеннус не сомневалась, что они пришли туда, куда нужно было.
Мельком оглядев зал, девушка вроде бы никого не заметила и, не зная с чего начать, подошла к пьедесталу.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Суббота, 12.11.2011, 23:25 | Сообщение # 570
Живым или Мёртвым!
ksennus,

Пьедестал был довольно скромен. Из белого мрамора с золотым окаймлением... На нем было вибито восемь символов на древнем языке. Вода, земля, огонь, воздух, энергия, тьма, свет и хаос.

ОлиаДата: Суббота, 12.11.2011, 23:35 | Сообщение # 571
50 серебряных
Увидев Зорара и Амайю, Олиа, почти не останавливаясь, удивительно плавно развернулась на месте, вышла в коридор и с силой ударила рукой по стене, негромко высказав несколько ругательств. Парочка маленьких кусочков откололись и со стуком упали на пол. Кулак обиженно отозвался уколом боли и девушка, прижав его к себе и нервно улыбнувшись, уткнулась лбом в стену. Глубокий вдох. Медленный выдох. и ещё раз.
Если бы волшебницу спросили, она не смогла бы чётко ответить, что сейчас её бесит больше всего. Наверное, она скорее злилась на себя и на свою забывчивость. Зорар говорил же, что научит Амайю. Но...нет, всё-таки этот Жрец когда-нибудь дождётся удара по голове. Олии почему-то казалось, что он почти наверняка знал, как они с Рю отреагируют на вспышку света. Другими словами, волшебницу просто бесила ситуация.
-бесит бесит бесит бесит
Ещё раз вздохнув, она наконец вернулась в комнату, обворожительно улыбаясь.
-Амайя, ты выучила новое заклинание, да? - процедила волшебница сквозь зубы, продолжая всё также улыбаться.

ЛуркоДата: Суббота, 12.11.2011, 23:38 | Сообщение # 572
Живым или Мёртвым!
Олиа,

-Да! Теперь Свет СПРАВЕДЛИВОСТИ озарит эту землю в буквальном смысле! Это заклинание Номос Бринг!
-Что же, я рад за вас, господа, но нам пора,- улыбнулся Зорар,- Я буду ждать вас в порту... Это единственный способ добраться до Заозерной Империи. Если что, я смогу быстро вас найти.
Таинственный жрец ушел за угол в другую комнату, где вне досягаемости взглядов друзей перешел в подпространство.

ksennusДата: Суббота, 12.11.2011, 23:39 | Сообщение # 573
200 серебряных
-Ббу, почему к таким вещам никогда не прикладывают инструкций? - пробурчала Ксеннус, наклоняясь к символам.
Рассмотрев их повнимательнее, она на секунду задумалась. Надо что-то произнести? Как вообще действовать? Неуверенно протянув руку, Жрица коснулась пальцем символа "свет", обведя его контур.

при себе:
-Очки

ОлиаДата: Суббота, 12.11.2011, 23:47 | Сообщение # 574
50 серебряных
-Даже не поздоровался, вот ведь, - фыркнула Олиа и повернулась к друзьям, - если все готовы, то пойдёмте, быстрее выйдем, быстрее доберёмся до цели.
Так как все уже давно собрались, компания сразу же направилась к выходу. Олиа подумала было заскочить по дороге в зал, в котором они пировали, но всё же решила не тратить времени зря - ещё успеет где-нибудь перекусить.
Шли быстрым шагом. Все знали город как свои пять пальцев, поэтому им не пришлось долго искать дорогу в порт.
Наконец добравшись до цели, герои огляделись, пытаясь сориентироваться.

Сообщение отредактировал Олиа - Суббота, 12.11.2011, 23:52

ЛуркоДата: Суббота, 12.11.2011, 23:51 | Сообщение # 575
Живым или Мёртвым!
ksennus,

Символ света загорелся белым цветом.
-Наверное, имеется в виду, что ты из стихий используешь для своего заклинания,- заметил Скони,- Какой эффект нужно достичь?

Олиа,

В порту было не так много кораблей. Всего три. Один боевой корабль Аркануса. Один купеческий и еще один хищный с абсолютно белым флагом.
-Это корабль белого союза пиратов,- скривилась как от зубной боли Амайя,- К сожалению, нельзя обрушить на них молот справедливости. Отец будет недоволен. Наши единственные союзники на Озере, как-никак.

ОлиаДата: Суббота, 12.11.2011, 23:57 | Сообщение # 576
50 серебряных
-Так, и на чём поплывём? Почему-то мне кажется, что боевой корабль ради нас со своей позиции не двинется. Думаю, заглянем к торговцам, ну, а если не повезёт, то будем спрашивать о воинов и пиратов, - волшебница специально упомянула пиратов в последнюю очередь, понимая, как Амайе не понравится плыть в их компании до Империи.
Не встретив возражений, Олиа подошла к кораблю купцов и поднялась на палубу.
-Где капитан? Я хочу знать, довезёт ли это судно Принцессу, меня и нашего друга до Заозёрной Империи.

ЛуркоДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:05 | Сообщение # 577
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Купец повернулся к группе, оценил всю важность прибывших и побежал к капитану. Капитан купеческого корабля вышел через три минуты. Вернее выбежал.
-Принцесса Амайя?! Счастлив лицезреть вас.
-И я рада видеть в добром здравии законопослушного торговца наших земель,- радостно откликнулась та. Вы можете взять нас с собой, если идете до Менгасии?
-Да. Я иду до Менгасии,- счастливо закивал купец.
-И еще... За ваше беспокойство мы заплатим вам.
-Что вы, не стоит,- засуетился купец. Мы рады видеть вас и ваших друзей на борту.
-Амайя, соглашайся с ним,- прошептал Рю,- А то, когда он увидит, сколько способна запасов съесть Олиа в один присест, то наш счет пойдет на тысячи.
К несчастью для Рю у Олии очень хороший слух.

ksennusДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:09 | Сообщение # 578
200 серебряных
-Ну, после встречи с Каргом я подумала, что довольно уязвима для силовых атак и хотела бы это исправить. Хочу, чтобы заклинание повышало мою защиту по силе, - сказала Жрица, - думаю, сделать заклинание на основе света или энергии. Наверное, последнее подойдёт больше. Хочу, чтобы после прочтения моё тело обволакивала энергия, которая будет перед нанесением удара автоматически концентрироваться в нужном месте словно нематериальный щит и принимать весь удар на себя. Пока опасности нет, она невидимо распределена по моему телу, чтобы "засечь" угрозу.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:12 | Сообщение # 579
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Посмотрим,- Скони выдвинулся вперед и нажал на знак света. Тот потух. Потом он нажал на знак энергии. Тот загорелся светло-сиреневым светом.
-А теперь в центр, наверное. У наших некромантов наподобие штука была.
Нажатие в центр вызвало целую тьмы иконок, висящих наверху, каждый из которых обозначал тот или иной эффект.
-Как интересно. Теперь нужно четко сформулировать тот или иной эффект и его форму.

ОлиаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:16 | Сообщение # 580
50 серебряных
Рю накрыла тень и он буквально ощутил, как за его спиной выросла мрачная фигура Олии, с нехорошо поблёскивающими глазами. Девушка меееедленно протянула руки к его шее, позволяя насладиться всем ужасом момента.
-Повтори что ты сказааааал? - пропела волшебница. Что самое пугающее, она довольно мило улыбалась, и эта улыбка лишь усиливала эффект. Даже если Рю её не видел.

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500