БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

ЛуркоДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:17 | Сообщение # 41
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,
Извините, молодой человек, но я дал клятву никого больше не обучать. Все мои ученики стали применять алхимию для постыдного воинского ремесла,- вздохнул старичок,- Поэтому я запечатал свои уста для всех учеников клятвой Эндэи, богини мира. Чтобы никогда мои знания не использовали для войны. Я мирный ученый.

РюДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:25 | Сообщение # 42
Обычный Житель
Награды: 0
-Ну здесь, как улыбнется удача. Нужно найти человека по имени Танатос...
-Я должен о нем знать всё. Его привычки, его расписание, его хобби, силу, навыки, слабые стороны. один словом все, что смогу раздобыть. По этому мне и понадобилась помощь главы гильдии. Но возможно и ты сможешь мне помочь в этом деле...
*Парень присел в одно из кресел и взял со стола свежее яблочко.*

RACEDEMONДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:25 | Сообщение # 43
100 золотых
Награды: 6
- Мне не нужна алхимия для того, чтобы убивать. С ее помощью я хочу создавать.
Рейс присел на стул.
- Вы можете мне просто одолжить учебник. Достаточно будет узнать больше об элементах.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:32 | Сообщение # 44
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,
-К сожалению, я могу лишь дать учебник основ. Остальные знания я храню только в своей голове.
Старик протянул потрепанный фолиант.

RACEDEMONДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:55 | Сообщение # 45
100 золотых
- Благодарю и за это, учитель.
Воин поднялся. Странно, но все шло так, как он и предпологал, что должно было радовать, но радовало не особо. - Простите, мы пойдем.
Рейс вскинул тушу Зена на плечо.
- Над моим телом поработали несколько существ, одного из них зовут Кросс.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:24 | Сообщение # 46
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,
Алхимик побледнел, но промолчал. Уже на улице начал приходить в себя Зенригис.
-Ахр! Какого?..

Рю,

-Ах да... Этот,- лицо Эрка помрачнело,- Тогда глава тебе не нужен. Я занимаюсь сбором информации по Танатосу до сих пор. Пока не все ясно. Он ушел из гильдии некромантов по весьма глупой причине...

РюДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:53 | Сообщение # 47
Обычный Житель
-Пожалуй не буду тебя спрашивать, зачем ты следишь за ним. А то ведь начнешь, как всегда "Не могу рассказать, профессиональная тайна" И бла-бла-бла...
-Так что там за ситуация с ним?
*Парень достал нож из сапога и стал медленно кромсать яблоко ^__^*

RACEDEMONДата: Вторник, 19.04.2011, 20:40 | Сообщение # 48
100 золотых
Подкинув своего напарника, Рейс нанес ему точечный удар по шее. Это должно было отключить его еще на время.
- Так нужно, - сказал он Зену.
Вновь вернувшись в аптеку, Рейс положил напарника на туже кушетку.
- Простите учитель, я вам не рассказал истории.
Последующие двадцать минут, Рейс рассказывал о своих приключениях. Конечно, кое-какие фрагменты истории так и остались нерассказанными. Пока парень рассказывал, он бросал взгляды на страницы учебника.
«- Большинство оружия теперь изменит форму от первой же трансформации, но оружие, которое имеет сильное эноргополе, которое укрепляет междуатомные связи, может стать проблемой. Чтобы проводить трансформацию, нужно иметь знания по алхимии. Элементы и их характеристики.»
Благодаря учебнику, юный алхимик узнал о большинстве элементов, но чтобы проводить трансмутации сложнейших сплавов и смесей, их нужно пополнить.
« - Так же, для трансформации нужно иметь алхимический круг. Чем сложнее его внутреннее строение, тем сложнее можно провести операцию при меньшем затрате энергии. Так же, есть специфические алхимические круги, которые используются только для одной-двух трансформаций. К примеру, для трансформации человека используется алхимический круг, который нигде нельзя использовать, кроме операции по трансформации человека.»
Истории шли своим чередом. Было довольно сложно сконцентрироваться сразу на двух вещах. Поэтому, приходилось рассказывать с паузами.
« - Так же, алхимики используют не только внутреннюю энергию, но и так же, энергию земли. Она делится на две части. Энергия тектонических плит и «Вены дракона». Первую использовать более проще, чем вторую. «Вены дракона» - это энергия всей земли. Трудно дать описание этому феномену, но если хотите, то все возможно. *Автор дает длииииииииииное описание* И так, используя ВД можно трансформировать элементы на расстоянии, что является высшим мастерством в алхимии.
………………………
Стоит отметить, что подавляющее большинство алхимиков ищут философский камень. Этот легендарный элемент дает огромный потенциал его владельцу. Но не стоит забывать, что существует равноценный обмен и его почти нереально нарушить. А даже, если и нарушишь, то стоит ожидать кары за столь серьезное нарушение.
……………..
Строжайше запрещено возвращать мертвых. Алхимик, который нарушит этот запрет, будет наказан. Приговор будет смертельным!
…………….
В данное время, использование алхимии является прерогативой союза алхимиков!»
Парень закончил свой рассказ. Повернувшись к Зену, он нанес ему еще пару парализующих ударов. Прикоснувшись к занавеске, Рейс трансформировал ее в веревку. Улыбнувшись от того, что все оказалось намного проще. Связав компаньона, он закинул его на плечо.
- Учитель, надеюсь, вам понравилось. Я благодарю за полученные знания. Обещаю не применять их во вред.
Задумавшись на секунду, воин спросил.
- Я ищу логово пиратов. Если вы мне поможете его найти, я устрою вам встречу с Кроссом. Равноценный обмен, не правда ли?

- 1 золотой

ksennusДата: Вторник, 19.04.2011, 22:09 | Сообщение # 49
200 серебряных
Награды: 7
-Понятно, - вздохнула Ксенус, - что ж, спасибо за информацию.
Группа героев отошла на несколько шагов. Жрица зевнула и потянулась, расправляя плечи.
-Ну что, наверное, нужно снять комнату в ближайшей гостинице? Покидаем вещи, а там решим, что делать. Плюс я всё же волнуюсь за Красную - лишний раз полежать ей сегодня не помешает.

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Вторник, 19.04.2011, 22:41 | Сообщение # 50
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,
Веревка тут же порвалась. Даже простейшие алхимические трюки у Рейса не получались. Зенригис с грохотом свалился на землю. Наверное для использования алхимических трюков мало иметь только знания. Нужен еще талант, который можно приобрести лишь в Гильдии Алхимиков. Ведь и алхимики-ренегаты сначала входили в этот союз.
-Признаюсь, тут ничем помочь не могу. Я с пиратами никаких дел никогда не имел.
Внезапно Рейс почувствовал телепатическую связь.
"Рейс-сама. Странные существа подошли к развалинам особняка Серого Целителя. И они прорываются через барьер к дочери вашего друга. Их трое и они владеют силой мифов. Я не смогу сдерживать их долго",- "голос" Тейи был напряженный, словно она параллельно занималась чем-то еще. Например. боем.

Рю,
-Это тяжелая история. Для восприятия,- Эрк едва не трясся от смеха,- Он был оскорблен, что его, читая дословно, "Не признали самым крутым в гильдии некромантов". Он ведь привел туда эти ошибки цивилизации, которых назвал титаноидами. Дескать, выкрал их из какого-то потайного схрона. А в гильдии не поняли, что он такого грандиозного совершил. Хе-хе-хе. Эти ттаноиды работают пару минут, а потом отключаются. Хотя они представляют собой мощное оружие, но ты представь себе процесс их приближения, скажем к крепости врага. "Милостивый сударь, не могли бы вы соизволить подождать часик другой, пока мы не подведем свои боевые машины к вашим крепостным стенам, чтобы разрушить их и всех вас убить?"
Тут Эрк не выдержал и заржал так, что едва не упал с кресла. Отдышавшись, он продолжил:
-Я так понимаю, что эти боевые машины из техногенного мира. В этом мире им не место. Здесь правит магия. Вот и работают они через пень-колоду. Ну, видать эти иерархи некромантов заржали так же, как я сейчас. А Танатос обиделся и ушел. Хе-хе-хе. А теперь здесь творит что-то. Вроде бы он разозлился на кого-то из семьи Элор и решил отомстить его другу, Серому Целителю, который сейчас живет в городе. Хотя способ мести не ясен, но недавно особняк Рюджи, как зовут целителя, взлетел на воздух. Кто-то взорвал его не без помощи алхимических бомб. Явная работа Танатоса. Но взрывали не некрообъекты и не люди. Кто-то непонятный, кто исчез сразу после взрыва. Наши иерархи забеспокоились и приказали мне собрать информацию на этого психопата. Но, к сожалению, исчерпывающие данные придут лишь завтра утром вместе с гонцом из имперского отделения.

ksennus,
Сказано - сделано. Без особых происшествий группа устроилась в гостиницу, чтобы на следующий день с новыми силами отправиться в библиотеку.

Поскриптум: я немного укоротил, так как уже Рейс и Рю далеко зашли. Надеюсь, что никто не возражает.

RACEDEMONДата: Вторник, 19.04.2011, 23:22 | Сообщение # 51
100 золотых
- Хм... Ясно. Тогда я пойду.
Выйдя вместе с "грузом", Рейс отправился к воде.
"- Действуй на свое усмотрение."

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 19.04.2011, 23:24 | Сообщение # 52
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,
"Мне бы не хотелось отвлекать вас от важных дел, но я сейчас умру. А потом умрет старшая дочь Серого Целителя. Это ведь не входит в ваши планы? А-а-арх!"
Связь резко прервалась.

RACEDEMONДата: Вторник, 19.04.2011, 23:30 | Сообщение # 53
100 золотых
"- Ясненько..."
Рейс, стараясь идти спокойно, продолжил свой путь.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 19.04.2011, 23:37 | Сообщение # 54
Живым или Мёртвым!
Новых посланий от Тейи не было. Она больше не вышла на связь. А Рейс внезапно начал ощущать нечто странное. Будто покалывание по всему телу. Как будто происходило нечто нехорошее, отрывающее часть его тела. Вернее сказать, астрального тела.
Дорога впереди вела на главную площадь. Можно было пройти во дворец, великую библиотеку, аллею знати, за которой жил Рюджи, или на другую площадь скорби по павшим. Можно было свернуть чуть раньше и уйти в гавань или кварталы бедноты.

ksennusДата: Вторник, 19.04.2011, 23:38 | Сообщение # 55
200 серебряных
Награды: 7
конечно нет ^__^

Отдохнув и выспавшись, герои не стали долго возиться и, захватив вещи, вышли на улицу. Ложились спать усталыми, поэтому проспали довольно долго, библиотека уже как пол часа была открыта.
Жрица первой подошла ко входу в библиотеку.

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Вторник, 19.04.2011, 23:44 | Сообщение # 56
Живым или Мёртвым!
ksennus,
Стражник узнал вчерашних посетителей.
-Оружие на стойку. Личные вещи на стол. Сами через рамку.
Первым прошел Ли. Ничего особенного. Рамка чуть засветилась, но это свечение и осмотр вещей стражников удовлетворил.
Вторым прошел Скони. К удивлению жрицы арка засветилась чуть ярче и каким-то мертвенно-зеленым светом.
-Некромант?-С Скони только кивнул. Глупо отрицать очевидное.
А вот Красная заставила стражей подпрыгнуть на пару метров вверх. Арку просто заклинило. Она задымилась и погасла, перед этим едва не ослепив присутствиющих.
Стражники тут же взяли её в кольцо.
-Извините, но существо с такой странной аурой мы не пропустим.
-Да и не надо,- пофигистки отреагировала Красная и спустилась к Ксеннус.
-Я вас здесь подожду.
-Проходите к другой арке.

РюДата: Среда, 20.04.2011, 00:08 | Сообщение # 57
Обычный Житель
*Парень призадумался.*
//Значит вот что мы имеем. Он самовлюбленный! На этом можно будет сыграть и он как всегда одержим местью Рейсу. Хех,.. Ну тут ничего удивительно. А вот неизвестные объекты, беспокоят и меня.//
-Завтра говоришь? А ускорить не как нельзя?

ЛуркоДата: Среда, 20.04.2011, 11:57 | Сообщение # 58
Живым или Мёртвым!
Рю,
-Увы, но только если телепортировать прямо сюда корабль с посланцем. Но я могу показать на карте города, где находится тот разрушенный особняк. Может ты и найдешь какие-нибудь следы на месте преступления?

РюДата: Среда, 20.04.2011, 15:13 | Сообщение # 59
Обычный Житель
-Ты как всегда читаешь мои мысли!
*Парень поднявшись с кресла, кинул обрезанное яблоко в форме розочки Эрку.*
-Где мне искать его дом?

ЛуркоДата: Среда, 20.04.2011, 16:02 | Сообщение # 60
Живым или Мёртвым!
Эрк обозначил на карте города нужный дом сразу за аллеей знати.
-Вот здесь. Он там единственный разрушенный, так что при всем желании не пропустишь.

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500