БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

ksennusДата: Пятница, 29.04.2011, 23:12 | Сообщение # 121
200 серебряных
Награды: 7
От неожиданности Ксенус вздрогнула и дёрнулась назад:
-Ааай, аккуратнее, зачем так рееезко? - сказала она, махая ладонью перед носом. От мумии ли или от саркофага, но запах стоял не самый приятный, - а если бы пальцем в глаз?!

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

RACEDEMONДата: Пятница, 29.04.2011, 23:21 | Сообщение # 122
100 золотых
Награды: 6
- П*****ть.
Рейс развернулся.
- Найдем сначала мифов.
Воин зашагал в обратном направлении. Где-то в центре должен быть какой-нибудь храм.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Суббота, 30.04.2011, 00:11 | Сообщение # 123
Живым или Мёртвым!
ksennus,
-Да ладно вам, все такие серьезные... Бедному библиотекарю уже подшутить не над кем.
Из саргофага, отодвинув мумию на место, вылез карлик в половину человеческого роста.
-Доктор исторических наук Литико, к вашим услугам.

RACEDEMON,
В центре оказались храмы Эндэи, Лаары, Ня и Гирзы. Различные храмы иных божеств тоже были, но они были мелковаты. Самым впечатляющим оказался храм богини мира, Эндэи. Неудивительно, ведь Арканус - столица белой магии и миротворцев.
А вот храмов Рены, Абехаша и Мау в городе вообще не было. Этих богов здесь ненавидили.

RACEDEMONДата: Суббота, 30.04.2011, 10:14 | Сообщение # 124
100 золотых
То что нужно, Рейс направился в самый большой храм.

- 1 золотой

ksennusДата: Суббота, 30.04.2011, 12:54 | Сообщение # 125
200 серебряных
Награды: 7
-Хах, вы оригинальны, но я с пяти лет больше на такие шутки не попадаюсь, - усмехнулась Жрица, - Знаете, мне кажется, большего эффекта можно достичь, забравшись шкаф. Кто-нибудь обязательно подойдёт посмотреть в приоткрытую дверцу и тут на него падает труп (загримированный вы). Именно вы, играющий убитого себя. Жизненно, атмосферно, да и других работников можно тоже пугать. Ой, да, - девушка поняла, что немного отвлеклась, - я Ксенус, а это Ми Га Ли и Скони. Здравствуйте. Не будем вас задерживать, перейдём сразу к цели визита: нам нужно узнать местонахождение города мёртвых, и в империи нам посоветовали посетить эту библиотеку. Правда, мы совершенно не представляем, где даже начать поиски. Вы можете нам помочь?

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Суббота, 30.04.2011, 20:27 | Сообщение # 126
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

В храме Эндэи преобладал белый цвет. И еще голубой. Такие же цвета, как у официальной символики и формы Приозерья. Люди чинно и спокойно молились у алтарей. Алтарей было достаточно для того, чтобы человек мог спокойно помолиться, обратившись к богине в покое и в одиночестве со своими мыслями. Служителей Эндэи было немного. Большинство из них было врачевателями и целителями, которые находились в больнице при храме. Для храма же требовалось совсем немного служителей. Рейс попал в большой зал с алтарями у стен и большим алтарем в конце зала, закоторым начиналась священная часть для служителей.
Еще были две лестницы, ведущие вниз, в служебные помещения. Из алатерй были свободными два справа и один слева.

ksennus,
-Подождите! Вы даже не представляете, как здесь скучно. Большинство посетителей самостоятельно всё предпочитают искать. А я так скучаю по человеческому общению. Если позволите пойти с вами до библиотеки, я вам найду всё, что нужно. И даже сам с полки достану.

РюДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:12 | Сообщение # 127
Обычный Житель
Награды: 0
*Пока ассасин проводил еще одну атаку, Рю успел метнуть несколько ножей в противника.*

ЛуркоДата: Воскресенье, 01.05.2011, 02:05 | Сообщение # 128
Живым или Мёртвым!
Рю,
Стало ясно, что ассасина Рю пока победить не мог. От двух ножей тот увернулся. А потом провел целую серию ударов когтями, сведя на нет все старания Амайи. И та решилась.
-О милосердная длань Божия! О Свет и сила солнца и звезд! Найдите силу, найдите свет, дабы спасти этого человека. даруйте ему свою милость! Призыв Божественной Силы!
Рука принцессы направлена на Рю. Очередной удар ассасина сломал верный меч воина, а следующий выбил рукоять из рук воина. Но внезапно свет озарил переулок.
-Что?!!!- ассасин на всякий случай отскочил, а в руку Рю плавно опустился клинок. Меч-катана идеальных пропорций и странного металла, будто из серебра. Его сияние было велико настолько, что слепило глаза... ассасину. Но не Рю. Сияние приугасло, но Рю почувствовал огромную мощь в своих руках. Такую, что даже эти изуверские когти убийцы из неизвестного сплава, ничего против этого оружия сделать не могли.
Уверенность и спокойная мощь перетекали от меча к Рю.
-Э? Я ведь защиту призывала... Нужно еще раз полистать учебник,- бросила Амайя, глядя на это.
Ассасин вновь бросился в атаку. Когти правой руки нацелились в левый бок Рю. Когти левой руки отведены назад, чтобы ударить сверху.

РюДата: Воскресенье, 01.05.2011, 02:23 | Сообщение # 129
Обычный Житель
"Невероятно! Просто невероятно! Эта сила, словно наполняет меня."
*Парень мог чувствовать, как сила меча протекала через парня. Рю выставил катану перед собой. Меч словно направлял парня, как будь-то учил его. Новый прием мелькал перед глазами Рю. Как только ассасин оказался на расстоянии вытянутой руки, при этом огибая меч, Рю резко совершил пируэт назад и наклонился вниз избегая атаки ассасина. Парень тут же нанес удар катанной вертикально вверх к голову врага. Прием позволял уклониться от атаки противника и совершить неожиданную атаку снизу.*

ЛуркоДата: Воскресенье, 01.05.2011, 02:29 | Сообщение # 130
Живым или Мёртвым!
Рю,
Ассасин собирался привычным движением скрестить когти сверху, немного отступив назад, и поймать меч в "замок". Но случилось непредвиденное. Меч рассек когти ассасина вместе с руками.
-ЙАОУОА!!!- противник упал на землю спиной назад, прижимая к груди обрубки кистей.

РюДата: Воскресенье, 01.05.2011, 02:35 | Сообщение # 131
Обычный Житель
-Кто, кто тебя послал? Отвечай! Что вам надо от этой девушки? *Парень приставил катану к горлу асассина.*
-Да-да-да. Вы убийцы и все дела, ничего не скажите и умрете. Но спроси сам себя, а будет ли это тебе! лучше? Возможно ты сможешь еще пожить в этом мире. Откуда ты можешь знать, что тебя ждет после смерти? Может муки еще хуже чем здесь, а? Зато ты сдержишь клятву какому-то человеку,которого ты видел единожды?
-Я то все-равно все узнаю! Решай!

ЛуркоДата: Воскресенье, 01.05.2011, 02:43 | Сообщение # 132
Живым или Мёртвым!
Рю,
Ассасин хрипло и тихо рассмеялся, корчась от боль.
-Без рук я теперь, что мертвец. А тот, кто меня послал? Хех. Ты даже не представляешь себе, парень, кому перешел дорогу. Тот кто темнее сумерек. Тот, кто жаждет разрушений. Тот, кто поглощает волю. И ты и я и прочие лишь пыль под его ногами. Ищешь Танатоса? Этого, хрр, глупца? Ну-ну. Поищи еще раз, как следует там, где рассвет сходится с закатом. Хе-хе-хе.
Ассасин внезапно раскусил какую-то ампулу, которую всё это время держал во рту. Наверное, фирменный стиль местных ассасинов, хотя и рискованный. Человек дернулся пару раз от быстродействующего яда и затих.

РюДата: Воскресенье, 01.05.2011, 02:54 | Сообщение # 133
Обычный Житель
-Глупцы все эти ассасины...
*Парень вогнал меч в землю и сложил руки, начал молиться*

О великая богиня!
Даруй свою благодать этому воину!
Пусть валькирии войны сопроводят его!
Помоги этому заблудшему воину обрести покой!
Во имя Эшкрофт!

*Хоть это и были убийцы, но парень считал, что любой достоин быть воином. По этому Рю всегда при возможности отдавал почести павшему противнику. После молитвы парень достал катану и повернулся к Амайе.*
-Спасибо Амайя, как всегда выручила! Кстати, а меч не должен был исчезнуть по окончанию боя?

ЛуркоДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:55 | Сообщение # 134
Живым или Мёртвым!
Рю,
-Я... не знаю,- потерянно сказала Амайя,- Это было новое заклинание. И оно по моим расчетам должно было призвать волшебную защиту, а не меч...
Меч уже не сиял в руках Рю.
"Приветствую тебя, герой. Я - Экскалибур, святой меч".
Рю был достаточно осведомлен от Олии о "живых" предметах, чтобы не заорать и не бросить меч, как какой-нибудь крестьянин.

РюДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:11 | Сообщение # 135
Обычный Житель
-Ооо...СУГЭЭЭ!!!
*Парень конечно знал о живых предметах, но все же был в восторге от новинки.*
-Эй, эй. Вы слышали? Это какой-то Экскалибур. *Рю потыкал в новый меч.*
-Правда круто? Правда? Правда?

RACEDEMONДата: Четверг, 05.05.2011, 22:05 | Сообщение # 136
100 золотых
- Есть кто? - крикнул Рейс.
Закрыв глаза он выдохнул. Каждый его шаг приблежал его к концу, который может стать новым начало или не может... Вся проблема была именно в этом.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 06.05.2011, 08:53 | Сообщение # 137
Живым или Мёртвым!
Рю,

Амайя была слегка шокирована. На всякий случай отступив на пару шагов, она сказала:
-Да-да. Очень круто... Только нужно решить, что делать с Мидори. Я, конечно, смогу укрыть её во дворце до поры, до времени...

RACEDEMON,

После того, как Рейс отказался от своей человеческой сущности, совершив самоубийство (как бы он не занимался самовнушением), он стал монстром и обратной дороги уже не было. Конечно, он мог совершить второе самоубийство... но.
НО он не знал, что будет в этом случае. Обретет ли он покой... или выпустит сущность монстра на свободу, которая воплотится в ком-то еще или вовсе станет самостоятельной и никем не контролируемой тварью, жаждущей разрушения.
Никто не отвечал... Только посетители покосились на Рейса, но ничего не сказали. Только один жрец подошел и начал внимательно изучать внешность воина...
-Кхм... кхм... Молодой человек, а вы случайно не родственник воина Эйрика?

РюДата: Пятница, 06.05.2011, 09:46 | Сообщение # 138
Обычный Житель
-Это было бы неплохо...*Парень одобрительно покивал головой.*
-А еще, было бы неплохо узнать причину нападения на тебя всех этих персон. Сначала какие-то святоши, потом убийцы, что ты скрываешь, а Мидори? Что здесь на самом деле происходит и как здесь замешан Танатос?

RACEDEMONДата: Пятница, 06.05.2011, 10:21 | Сообщение # 139
100 золотых
- Доброго времени существования, вам, - Рейс отвесил поклон слюжителю храма.
Ему просто необходимо бы ло произвести хорошее впечатление. Иначе, маловероятно, что они ему помугут.
- Простите, не могли бы вы соизволить мне провести ритуал на святой земле? Под святой землей подразумевается место, в котором бог/богиня "прикоснулись" к храму.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 06.05.2011, 11:30 | Сообщение # 140
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Я... я... я не знаю,- едва не разрыдалась Мидори,- Я ничего об этом не знаю! Эти странные воины... я...
-Бедная госпожа Мидори,- с сочувствием сказала Амайя,- Вам пришлось пережить очень неприятные моменты в своей жизни. Будет лучше, если вы успокоитесь. Я проведу вас по во дворец. Рю, ты с нами или попробуешь найти что-нибудь?

RACEDEMON,

-Да, здесь есть одно такое место которого коснулась пресветлая Эндэя Но зачем оно вам нужно? И опять-таки. Вы случайно не родственник Эйрика?- терпеливо продолжил жрец.

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500