БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

RACEDEMONДата: Пятница, 06.05.2011, 20:34 | Сообщение # 141
100 золотых
Награды: 6
- Для проведения ритуала. И нет, я не родственник Эйрика.
Рейс чувствовал усталось после бурного дня.
- И так, разрешение я могу получить?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 06.05.2011, 20:39 | Сообщение # 142
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

-Зависит от того, для чего вам этот ритуал,- вежливо ответил жрец,- Я спросил про некоего Эйрика не просто так. У него был точно такой же облик химеры, как у вас, молодой человек. Он пробовал исцелиться в нашем святом месте, но обряд не помог. А спустя полгода Эйрик снова проходил через наш город. Его аура была прежней, но он уже был человеком.

РюДата: Пятница, 06.05.2011, 22:09 | Сообщение # 143
Обычный Житель
Награды: 0
-И все же, позволите взглянуть на эту книгу, госпожа Мидори?
*Рю улыбнулся своей фирменной улыбкой, добродушного простачка.*

ЛуркоДата: Пятница, 06.05.2011, 22:17 | Сообщение # 144
Живым или Мёртвым!
Рю,

Мидори протянула книгу, на которой неизвестными рунами были выгравированы слова... Книга никак не хотела открываться. Замок явно имел магическое происхождение.

РюДата: Суббота, 07.05.2011, 00:42 | Сообщение # 145
Обычный Житель
Награды: 0
-А вы ничего не знаете про эту книгу, госпожа Мидори? Может вам отец что-то говорил?
"А кстати, это конечно все клёва, но почему ты не исчезаешь? Ты же вроде как призванный, нэ?"

ЛуркоДата: Суббота, 07.05.2011, 12:21 | Сообщение # 146
Живым или Мёртвым!
Рю,

-Отец говорил, что это одна из копий Пресветлой Библии. Но больше ничего я не знаю,- пролепетала Мидори.
"Сам не знаю... Возможно неистовая сила света этой девушки, Амайи, как-то исказило заклинание. Впервые вижу у человека такой свет. Хотя, может я просто отвык".

ksennusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:04 | Сообщение # 147
200 серебряных
Награды: 7
Огромным усилием воли Жрица подавила улыбку.
-Ну...мы, конечно, тоже думали сами справиться...Но раз вам не трудно, то почему бы не прогуляться в компании? - усилие воли провалилось, и Ксенус всё-таки улыбнулась
"Epic win! Epic win! Да отменятся нудные поиски!"

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:56 | Сообщение # 148
Живым или Мёртвым!
ksennus,
Библиотекарь повел компанию из музея обратно под купол библиотеки.
-А какие книги вам конкретно нужны? Или хотя бы по тематике?

ksennusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:12 | Сообщение # 149
200 серебряных
-Какие точно книги не знаем. Главное, чтобы в них описывалось местонахождение города мёртвых, - ответила Жрица. Спустя несколько шагов она вдруг спохватилась и спешно добавила, - иии, чем конкретнее будет описание, тем лучше. Ну, хотелось бы обойтись без всяких там загадок, туманных указаний, интервью очевидцев...

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:19 | Сообщение # 150
Живым или Мёртвым!
ksennus,
-И еще какую-нибудь книгу под расписку о неком фриндорге. С максимумом информации о существах, чьи ауры там заперты,- добавил Ли.
Профессор кивнул и повел их тропами дальними, да опасными...
-Вспоминайте сразу, если еще чего надо.

ksennusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:26 | Сообщение # 151
200 серебряных
-Интересно, а есть книги, где описаны сильные и слабые стороны Отцху? - Ксенус поймала вопросительный взгляд Скони, - ну, мне на будущее бы пригодилось. Очень, - добавила она.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:33 | Сообщение # 152
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Гм... Только общие моменты об Отхцу. Да и это те же демоны, только сильнее. У них те же слабости. Ну или почти те же, что у всех демонов.
Возле нужного стеллажа уже копался какой-то странный молодой человек. Весь в длинном сером плаще с высоким воротником, и в широкополой шляпе. Лицо почти закрыто, а видимую часть наполовину прикрывала черная прядь волос. Человек-"футляр" нашел нужную книгу и сосредоточенно читал её, пока остальные подошли.
-А вот и нужная книга про путь в Город Мертвых,- возвестил профессор, показывая на книгу в руках у странника. ТОт скосился на карлика и сказал.
-Я как раз собрался забрать книгу с собой под расписку. Куда мне следует пройти?

ksennusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:38 | Сообщение # 153
200 серебряных
-Извините, - Ксенус подошла к нему, - а вам ооочень нужна эта книга? Нет никакой альтернативы? Просто, нам она срочно необходима. Вопрос жизни и смерти.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:41 | Сообщение # 154
Живым или Мёртвым!
ksennus,

Мне она необходима, чтобы попасть в Город Мертвых,- сообщил странник,- И как можно скорее. Если она вам так необходима, то можете подождать меня или пойти за мной. Но отдать уже полученное я не могу.
-Ох уж эти принципиальные вояки,- вздохнул Скони,- В город мертвых я и сам могу тебя проводить. Только тебя это вряд ли обрадует...
Воин косо посмотрел на некроманта, но смолчал.
Ли, всё это время копающийся в другом шкафу, нашел еще одну книгу.
-А мы бы взяли эту. Это книга о тварях из фриндорга. Расширенная версия.

ksennusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:48 | Сообщение # 155
200 серебряных
-О, вы тоже идёте в Город Мёртвых? Удачное совпадение. Вы не будете против, если мы сопроводим вас до него? Не думаю, что места там можно назвать спокойными, а в компании будет безопаснее. Мы вам не помешаем, - Жрица, глядя на человека и улыбаясь, пихнула Скони локтём в бок за шутку.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:51 | Сообщение # 156
Живым или Мёртвым!
ksennus,

Скони обиженно замолчал. Человек-"футляр" тяжело вздохнул.
-Я так понимаю, что вам тоже нужно в этот город. И срочно... И мне от вас никак не отвязаться...
-Ну, что-то вроде этого,- жизнерадостно пропел Ли.
-Тогда пойдем вместе. Предпочитаю держать всех на виду,- махнул тот рукой.
-Подождите!- окликнул всех профессор,- Еще нужно подняться и оформить книги!

ksennusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:57 | Сообщение # 157
200 серебряных
-Отличненько, - довольная, Жрица хлопнула в ладони и повернулась к библиотекарю, - да-да, мы помним. Ведите нас, где всё оформлять.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:01 | Сообщение # 158
Живым или Мёртвым!
ksennus,
После долгой и занудной процедуры оформления, профессор наконец-то разрешил взять книги.
-Чтобы взять еще одну нужно вернуть предыдущую. Учтите это. И всего вам хорошего.

ksennusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:05 | Сообщение # 159
200 серебряных
-Хорошо, мы учтём. Спасибо вам, до свидания! - Ксенус уже было направилась к выходу, как, вдруг повернулась обратно, - ах да, пока не забыла. Если посетители редко к вам обращаются - расставьте книги хаотично, запишите себе куда-нибудь и наблюдайте, как, отчаявшись в поисках, люди потянутся к вам. Ещё раз до свидания!

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:09 | Сообщение # 160
Живым или Мёртвым!
ksennus,
-О-о-о!!! Спсибо за совет, юная леди,- широко улыбнулся профессор.

Красная всё в той же позе ждала их у входа.
-Ну и?- мрачно уставилась она на вышедших.
Ли помахал книгой в руках.
-Достали!
-Кого?- невинно поинтересовалась Красная.

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500