БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Арканус
ЛуркоДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Арканус

Великий город, Город-Герой. В своё время он выдержал не одну осаду войсками ордена Хранителей. И ни разу Хранители не смогли забраться даже за первую линию укреплений. Город имеет семь стен укреплений и состоит фактически только из них. Внутри располагаются дома знати и небольшое количество магазинов только для самой обеспеченной публики. В этих магазинах продаются артефакты со всех концов света. Дворец в городе защищен еще одной стеной, но располагается в центре, на отдельном холме.

Принадлежность: Герои.

Специальные условия:

Сражения:
1-ая Стена Города: 8000 прочности.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Рассвета: 5000 прочности. Урон 500.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
Башня Заката: 5000 прочности. Урон 250 по площади в 9 клеток.
2-ая Стена Города: 7000 прочности.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Вампиризма: 4500 прочности. Урон 400, восстановление дружественного отряда 200.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
Башня Святости: 4500 прочности. Лечение дружественного отряда 400.
3-я Стена Города: 6000 прочности.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Греха: 4000 прочности. Проклятие неуклюжести, слабости или гниения на вражеский отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
Башня Добродетели: 4000 прочности. Благословение скорости, здоровья или орлиного глаза на дружественный отряд.
4-ая Стена Города: 5000 прочности.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Пустоты: 3500 прочности. Создает поле черной дыры, которая стягивает все войска врага туда и действует 1 ход.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
Башня Величия: 3500 прочности. Вызывает у дружественных войск приступ героизма, увеличивающий их характеристики вдвое, фактом своего присутствия.
5-ая Стена Города: 4000 прочности.
Башня Грома: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон молнией.
Башня Пламени: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон огнем.
Башня Мороза: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон льдом.
Башня Бури: 3000 прочности. Урон 300. Наносит элементальный урон ветром.
6-ая Стена Города: 3000 прочности.
Башня Тьмы: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Абсолютная Тьма", которая разъедает броню врага, снижая его защиту на 1 за ход, пока тот в области поражения. Развеивает "Слепящий свет". Может выпустить только два раза своё заклятие.
Башня Света: 2500 прочности. Урон 600, кастует на площадь в 9 клеток в месте удара заклинание "Слепящий Свет", ослепляя врагов в зоне поражения и лишая их возможности ходить. Развеивает "Абсолютную Тьму". Может выпустить только два раза своё заклятие.
7-ая Стена Города: 2000 прочности.

Локации

1) Дворец. Довольно большой комплекс зданий. Ранее к этому архитектурному чуду света мог пройти любой человек, но после объявления чрезвычайного положения стражники проверяют всех.
2) Район знати. Здесь живут известные и знатные люди страны. Вельможи, рыцари, белые маги. Здесь расположен особняк Серого Целителя Рюджи.
3) Великая Библиотека. Одно из чудес света. Циклопическое сооружение снаружи и огромная "пещера" внутри с кучей мостов и платформ, некоторые из которых вовсе висят в воздухе. Настоящий хаос творится на уровнях здешней библиотеки. И уходит она глубоко под землю.
4) Район бедноты. Бедные есть везде. А вот нищих в Приозерье не так уж много (разве что совсем опустившиеся). Здесь живут рабочие и те, кто не хочет лишнего внимания...
5) Торговый район. Здесь расположены лавки с товарами со всех концов мира. Известные лавки: Табан (продает особое оборудование, но не каждому).
6) Доки. Особая часть города, которая находится как бы за укреплениями основного города, но имеет, разумеется, свои собственные стены для защиты от внешнего мира. Здесь можно найти корабль, посетить кабак или даже пообщаться с каперами из рядов Белого Союза.
7) Храмовая площадь. Комплекс храмов. Больше всех выделяется храм Эндеи.

ksennusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:16 | Сообщение # 161
200 серебряных
Награды: 7
-Нового спутника! - Жрица указала рукой на выходящего из библиотеки человека, - Красная - это...эм...ой, мы так и не представились друг другу. Меня зовут Ксенус, вы уже пообщались с Ли и Скони, а девушка перед вами - Красная.

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:20 | Сообщение # 162
Живым или Мёртвым!
-Зенригис, странствующий воин-мечник,- емко сказал новичок и замолчал.
-А зачем тебе нужно в тот город?- спросил Ли.
-Это мое дело.
-А чего ты так закрываешься? Тебе не жарковато?- уже Скони.
-Это моё дело.
-Нда... Не многословный,- задумался Ли.
-Это его дело,- ответила вместо Зенригиса Красная,- А нам пора.

РюДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:24 | Сообщение # 163
Обычный Житель
Награды: 0
"Слушай братишка, ты ведь наверняка древний и все такое, может что приходит на ум по поводу этой книги?"
-Кстати говоря об твоем отце, а где хоть он? Куда он отправлялся?

ЛуркоДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:53 | Сообщение # 164
Живым или Мёртвым!
Рю,
"Да, герой Рю, я очень древний. Но я был во множестве миров и следовал за хозяевами... Так что я не имею понятия, что это за книга".
-Я не знаю, он говорил что-то о глубинах подземелья Библиотеки. И он не вернулся оттуда!- Мидори вновь готова была разрыдаться.

РюДата: Вторник, 10.05.2011, 04:41 | Сообщение # 165
Обычный Житель
-Вот оно как...
*Парень призадумался планируя свои дальнейшие действия.*
"Хмм...Если найти этого Серого целителя, то возможно он сможет пролить свет на происходящее? И возможно даст зацепку. Решено! Так и поступлю. Ой! Ты же меня слышишь."
-Ну что же, тогда здесь мы с вами расстаёмся. Принцесса Амайя позаботьтесь об госпоже Мидоре...
*Рю немного наклонился к девушке и прошептал.*
-Не волнуйся, я найду твоего отца... С ним будет все хорошо ^__^

RACEDEMONДата: Вторник, 10.05.2011, 09:10 | Сообщение # 166
100 золотых
Награды: 6
- Я его не знаю. Понимаю, что вы мне предлагаете другой путь, но я уже решил.
Рейс и вправду решился на один шаг, который может его спасти, а может убить.
- Если вы разрешите, я хотел бы начать ритуал. Хочу заверить, что он безопасен для окружающей среды.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 10.05.2011, 10:26 | Сообщение # 167
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

-Молодой человек, чем вы слушали? Эйрику с таким же проклятием ритуал не помог. Но поступайте, как знаете. Я даю разрешение.
Сила света... Эйрик был человеком. Но что случится с Рейсом. Он ведь мазоку... Сила света может либо убить его... Либо выпустить сущность монстра,... независимую... Ни от кого
Рю,

-Рю, будь осторожен,- напоследок взглянула на воина Амайя прежде чем уйти с Мидори.

РюДата: Вторник, 10.05.2011, 11:01 | Сообщение # 168
Обычный Житель
*Проводив взглядом девушек, парень отправился к местной библиотеке. Подойдя к охранникам в воротах, Рю поинтересовался.*
-Доброго дня вам достопочтенные! А не подскажите, как добраться до "Глубинных подземелий" библиотеки? Ммм...

ЛуркоДата: Вторник, 10.05.2011, 11:06 | Сообщение # 169
Живым или Мёртвым!
Рю,
Стражники молча переглянулись.
-Как войдешь, так сразу всю глубину и увидишь.

РюДата: Вторник, 10.05.2011, 11:31 | Сообщение # 170
Обычный Житель
-Ээээ...Ну ладно, пойду гляну что ли. *Парень прошел во внутрь.*

RACEDEMONДата: Вторник, 10.05.2011, 11:40 | Сообщение # 171
100 золотых
Награды: 6
Лурко, да-да
Рейс прошел к святой земле, выбрал место и начал чертить круг. Внутри круга находился очень сложный рисунок, его не запомнить с первого раза. После того, как на полу он был закончен, Рейс продолжил рисовать на потолке. Второй круг находился точно над первым. Спустя полчаса все было закончено.
Парень сжал дрожащую руку в кулак. Этот ритуал вам не хухры-мухры.
- Фио они гла! - раскинув руки выкрикнул Рейс.
В мгновенье ока он оказался запечатанным в вытянутом цилиндре.
"- Отступать не куда, давай же. Начинай!"
- Оррион!
Воин опустил руки вниз. Осторожно, словно боясь, провел правой ладонью от левого локдтя до кончиков пальцев. Под самый конец он дернул руку и выспухнул огонь. Он смотрел наискажающий клинок, который шел поверх его левой ладони и потерял счет времени. Очнувшись, он повторил тоже самое с правой рукой.
Здесь, портале, он могиметь два кискажающих клинка, а вот в жизни - ни одного. Этот цилиндр представлял собой невероятно сложную печать. Используя Волю, человек мог вернуть количесто затраченой энергии в квадрате. Конечно, он со временем становится очень сильным, но только в печати. Да и на поле боя не используешь данную печать, слишком много времени уйдет на приготовление.
Рейс начал махать клинками, нанося самые простые удары. Постепенно переходя к более сложным. Цвет его клинков начал менятся. Да и сам воин начал чувствовать нивиданную силу. Уже скоро наступит момент истины.
Момент истины - момент, когда открывается портал творца. По идее, можно даже совершать путеществия в парал-ые вселенные. Но нужно быть осторожным в своих желаниях. Эта печать видит все. Тут главное - Воля и Душа. Если человек чего-то жаждет, то он это получит, но возможно, не в той форме которой хотел...
В глазах Рейса начало темнеть. Он уже использовал волю для сложнейших приемов, а в конце, решился на расщепление Ада и Рая. Колосальная энергия начала затрачиваться и возвращаться еще в большем количестве. Тело Рейса стало распадаться на мелкие частички. Печать выдержит любые изменения внутри цилиндра, но если нарушить печать, то вся энергия хлынет наружу. В общем, Не озера, не столицы не будет)
В самый последний момент, пред тем, как его взор потух, парень уведел врата истины. Они и решат, что будет с его бренной душой и получит ли он то, что хочет.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 10.05.2011, 12:23 | Сообщение # 172
Живым или Мёртвым!
Когда Рейс очнулся, то понял, что ничего не изменилось, ритуал, обращающийся к силе Эндэи (а иного в этом храме не проведешь) никак не помог ни против сущности монстра, ни против его нынешнего облика.

Рю,

Рю прошел внутрь и увидел великую библиотеку, описание которой уже было ранее.

РюДата: Вторник, 10.05.2011, 22:24 | Сообщение # 173
Обычный Житель
-Фигасе...
*Парень шокировано оглядел библиотеку. Огромные стеллажи с книгами. которые уходили на несколько десятков метров вверх. Постоянно бегающие рабочие и что-то перекладывая и куча посетителей.*
"Наверно, это библиотека местная достопримечательность."
*Рю остановил одного рабочего и спросил.*
-Привет, не видали здесь человека, которого знают, как Серого Целителя? Или, где найти смотрителя?

ЛуркоДата: Вторник, 10.05.2011, 22:42 | Сообщение # 174
Живым или Мёртвым!
Рабочий непонимюще уставился на Рю и продолжил свой путь.
"Наверное они не знают, да и рабочих от силы с десяток на такую огромную библиотеку... А смотрителя тебе и я могу показать. Он в той боковой комнате-музее".

РюДата: Вторник, 10.05.2011, 22:51 | Сообщение # 175
Обычный Житель
"Бывал тут раньше? Или какое-то сверх чутье? Или что-то в этом духе?"
*Рю направился в комнату, на которую указал его новый помощник.*

ЛуркоДата: Вторник, 10.05.2011, 22:59 | Сообщение # 176
Живым или Мёртвым!
Рю,
Нет, просто поверх этой арки большими буквами выведено слово: "Библиотекарь" и три восклицательных знака с четырьмя стрелками, указывающими на это слово".
Рю только сейчас заметил над аркой этот рисунок.

РюДата: Вторник, 10.05.2011, 23:07 | Сообщение # 177
Обычный Житель
"Хмм... Молодец! Хорошая работа!"
-Тук-тук... Приветствую. Перейду сразу к делу! Я ищу человека известного, как Серый Целитель, встречали?
*Парень сразу же обратился к библиотекарю, как вошел внутрь.*

ЛуркоДата: Вторник, 10.05.2011, 23:10 | Сообщение # 178
Живым или Мёртвым!
Рю,
-Нет, не встречал, молодой человек,- обернулся карлик-библиотекарь,- Спросите кого-нибудь еще.

РюДата: Вторник, 10.05.2011, 23:12 | Сообщение # 179
Обычный Житель
-И кого здесь можно еще спросить? Не подскажите?

ksennusДата: Вторник, 10.05.2011, 23:26 | Сообщение # 180
200 серебряных
Награды: 7
-Ли, - Жрица подёргала друга за рукав, привлекая внимание, и сказала шёпотом - мне кажется, они нашли друг друга! - засмеявшись, девушка поймала на себе вопросительные взгляды остальных и добавила уже громче, - Да, точно, отправляемся. Что там в этой книжке сказано? Далеко идти? Пешком не дойдём?

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Арканус (Столица королевства)
Поиск:

500