БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Город Мертвых (Место поклонения)
Город Мертвых
ЛуркоДата: Вторник, 20.07.2010, 20:48 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Город Мертвых

Старый, древний, заброшенный... или нет? Ведь слухи о загадочном культе смерти могут быть оправданными?... Или нет?

ksennusДата: Суббота, 03.09.2011, 23:11 | Сообщение # 2
200 серебряных
Награды: 7
"Надеюсь, мы управимся быстро. Я волнуюсь за воинов снаружи" - от нечего делать, Жрица вела сама с собой внутренний диалог.
Шли в относительной тишине, так как говорить пока было не с кем. С Красной просто так не поболтаешь, Зенригис вроде как чужой человек. Джоу была сосредоточена на выполнении задания, да и Ксеннус чувствовала какую-то неловкость, обращаясь к ней. Оставался Скони, но девушка элементарно не знала, по поводу чего к нему обратиться. Хотя в целом, обстановка тоже как-то не располагала к разговору.
Вокруг было пугающе пустынно и тихо. Кое-где можно было услышать завывания ветра и ещё иногда доносился шум снаружи. Даже животные вроде крыс или птиц, видимо, старались не очень часто сюда заглядывать.

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Суббота, 03.09.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Живым или Мёртвым!
ksennus,

Постепенно жрица и сотоварищи продвигались прямиком к главному зданию города мертвых. Внезапно Джоу дала им знак остановиться. В следующем зале герои (спрятавшиеся за колонной) увидели высокого и худощавого типа с надменным лицом и в черной мантии, беседующим с несколькими хранителями. Этот тип в черном Ксеннус не понравился сразу. От него словно веяло черной аурой, которую девушка при её способностях к магии могла немного видеть. Абсолютная чернота. Вот что было аурой этого хранителя.
-Именно так, магистр Куроса. Герои начали атаку.
-Оставить всех ваших воинов сдерживать их. Жрецы смерти предпочли скрыться. Так что пройти к сердцу их храма будет легко. Мастер Рон, мастер Нузу. Вы остаетесь здесь и сторожите проход. Остальные мастера и мой личный отряд пойдут со мной... хотя... Мастер Нетросог, ты отправишься в Башню. Сейчас же. Попросишь ту вещицу, о которой мы договаривались.
Вскоре 45 солдат, трое мастеров и сам Куроса скрылись в чернеющем проеме, за которым виднелась винтовая лестница.
-Беда,- шепнула Ксеннус Джоу. Эти мастера наверное посильнее каждого из нас будут.
Рон, мужчина лет тридцати, довольно мускулистый и широкоплечий, стоял, прислонившись к колонне и внимательно осматривал зал. Нузу, оказавшаяся девушкой специфической внешности (на вид явная металистка в черной куртке, увешанная кучей железяк и с торчащей колом прической из черных волос) как ни в чем не бывало перебирала четки, причем сделанные из чистой стали.

ksennusДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:05 | Сообщение # 4
200 серебряных
-Куроса направился, судя по всему, в сердце Храма, нам бы поспешить за ним, но...
Да уж, эти двое были серьёзной помехой. Ввязываться с ними в бой сейчас точно было ни к чему. Как сказала Джоу, они были сильнее, так к тому же и шум поднимется. Необходимо было что-то придумать.
-Нужно как-то отвлечь их и постараться проскочить. Но это будет не легко, как минимум потому, что их двое. Эх, если не брать в расчёт кучу факторов, как например отсутствие формы и сомнительностью легенды, то один из нас мог бы прикинуться одним из ушедших воинов, который опоздал, завязать небольшой разговор, мы бы проскочили, а он спокойной пошёл следом. Но это рискованно и глупо, и да, мне просто легче рассуждать в слух, - шёпотом проговорила Ксенус, осматривая зал, - Слушайте, а здание старое же, да? Нельзя как-то "естественно" обрушить часть потолка где-нибудь подальше? Они пойдут посмотреть, а мы пробежим. А ещё можно пыли напустить.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:22 | Сообщение # 5
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Вряд ли,- подумав, сказала Джоу,- Город мертвых никогда не был заброшенным местом. Здесь жила община жрецов смерти. Но сейчас эти жрецы сбежали почему-то. Довольно странно. Их поступки часто не объяснить логикой. Ведь сила этих жрецов вполне может побороть даже магистра хранителей. Почему они предпочли сбежать?
-Может быть они не так хороши, как о них говорят,- скорее утвердительно сказал Зенригис,- Знаю я примеры такой раздутой славы. Раздутой для того, чтобы заставить других не приближаться. Но я не понимаю, что не так. Мы можем победить их, если навалимся все вместе. Я блокирую их магию Поющим Мечом. А вы все втроем ударите.
-А если они не магией дерутся?- задал резонный вопрос Скони.

ksennusДата: Пятница, 16.09.2011, 23:12 | Сообщение # 6
200 серебряных
-Если не магией, то у нас заранее преимущество по урону, разве нет? - Жрица ещё раз выглянула из-за колонны и посмотрела на "часовых", - хотя да, с другой стороны, у них тоже в плане силовых приёмов, - Ксенус немного помолчала. Ей тоже казалось странным, что Жрецы смерти предпочли сбежать, но теория Зенригиса почему-то не нравилась, - Слушайте, а по поводу Жрецов...я понимаю, что репутацию можно раздуть, это да. Но, на сколько я знаю, они здесь уже давно очень находятся и хочешь-не хочешь, а репутацию иногда приходится поддерживать. Долго на мифах и пугалках не протянешь, и не думаю, что это первое вторжение в истории. Да и так вот взять и разрушить авторитет, нажитый годами? Короче, мне кажется, они всё же не просто так ушли. Может, они хотят, чтобы Хранители достигнули сердца Храма? Там вполне себе может быть мощная ловушечка, замаскированная под "нечто дающее силу или подобное". Она рванёт, все умрут, а Жрецам только обратно вернуться остаётся.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Суббота, 17.09.2011, 02:46 | Сообщение # 7
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Чтобы это знать - нужно самому быть жрецом Смерти,- усмехнулся Ли,- Их логика непредсказуема.
Девушка хранителей, Нузу, отвлеклась от перебирания четок и уставилась на тени на полу. Герои неосторожно не заметили погаснувшего светильника, из-за которого расположение теней изменилось.
-ОБ-НА-РУ-ЖЕ-НЫ ПОС-ТО-РОН-НИ-Е!
Громко и по слогам произнесла Нузу неживым голосом.
Рон тут же отскочил от колонны и метнул в угол, указанный Нузу заклинание. Это был классический удар молнии.
Группа едва успела отпрыгнуть с пути разрушительного заряда, который разнес порядочный кусок камня в щебенку.
А Ксеннус внезапно что-то почувствовала. Как будто каким-то таинственным образом в голове рождаются образы и схемы, которые она не думала. По наитию девушка протянула руку в сторону Рона. С её руки тут же сорвалась молния. Теперь Рон едва успел отскочить от стены, перекатившись по полу вправо.

Ксеннус изучает "Удар Молнии"!

ksennusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:06 | Сообщение # 8
200 серебряных
-Воу! - только и смогла прокомментировать Жрица. Она с удивлением и некоторым восторгом посмотрела на свои руки, а затем на то место, куда ударила молния. Это был очень и очень приятный "подарок" от Хранителей, несомненно. Непонятно, правда, было, откуда у неё вдруг в голове появилась эта информация...но, чёрт возьми, кого это волнует, когда ситуация, определённо, становилась веселее?
Ксеннус недобро улыбнулась и повернула голову в сторону Рона. Как это иногда бывает, маленькие успехи приободряют и вселяют некий азарт. Не на долго, конечно, но всё же.
-Эй, парень, попробуем ещё раз?
Смутно догадываясь, что два раза подряд заклинание лучше не применять, девушка разбавила очерёдность, подняв по обе стороны от Хранителя не очень широкие каменные стены. Ксенус подражая Рону, выставила руку вперёд, указав на Хранителя двумя пальцами. В памяти сами собой пронеслись древние слова:
О парящие над миром!
О силы вольного воздуха
И ярко горящего пламени!
Соединитесь воедино и воплотитесь в...

-Удар молнии! - прошептала девушка одними губами, надеясь, что она сможет самостоятельно повторить вновь изученное.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:13 | Сообщение # 9
Живым или Мёртвым!
ksennus,

Рон чуть заметно улыбнулся. Молния ударила в него и... впиталась в тело хранителя. талисман на груди у него замерцал, поглощая энергию.
-Я неуязвим к молниям.
-Быстрее... Атакуй...
Это была Нузу.
-Извини, но я не бью девушек,- виновато пожал плечами Рон,- Когда знаю, что это девушки.
Джоу улыбнулась. В их компании было по меньшей мере три девушки.
-Кажется я начала догадываться, как можно победить без пафосного эпик боя,- протянула она.

ksennusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:18 | Сообщение # 10
200 серебряных
Ксенус тоже улыбнулась, выразительно посмотрев на Джо. Затем обратилась к Красной:
-Красная, ты как, в режиме драки или мне можно одолжить топорик? Кстати, не думаю, что простые удары кулаком будут считаться за нарушение равновесия. Это самозащита как-никак, - коварный взгляд в сторону Хранителя, - мальчики, вы же там разберётесь, верно?

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:44 | Сообщение # 11
Живым или Мёртвым!
ksennus,

Красная молча встала вместе с Джоу и Ксеннус в первой линии, заслоняя Зенригиса и Скони.
Нузу медленно повернулась к Рону.
-Ты идиот! Теперь они поняли!
-В конце концов... Господин магистр легко разделает их,- улыбнулся Рон,- Наша помощь не понадобится.
Оба хранителя неожиданно исчезли в клубах дыма.

ksennusДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:10 | Сообщение # 12
200 серебряных
-Э....
Жрица в ступоре уставилась туда, где только что была потенциальная жертва.
-Нет, они нормальные вообще? Кто так делает? Просто взять и исчезнуть, как это на них похоже, - вздохнула Ксенус, явно озвучивая недавний опыт дружбы с Хранителем. Нет, не то, чтобы она совсем расстроилась отмене драки, но как-то не по понятиям они сделали. Все уже настроились, узнали слабые места друг друга, пообщались и нате, - Он перед исчезновением сказал о магистре Куросе, я правильно поняла?

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:04 | Сообщение # 13
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Боюсь что да,- вздохнула Джоу,- Я должна кое что рассказать вам про иерархию уровней у хранителей. Принадлежность к определенному классу еще не значит, что все хранители этого класса имеют одинаковый уровень. Существуют обычные мастера (10 уровень), мастера высокого уровня (15 уровень) и "магистры по силе" (20 уровень). Обычно из 10 мастеров 7 имеют первый подкласс, 2 второй и лишь 1 первый. У магмстров тоже самое, но более равномерно. Каждому гроссмейстеру подчиняются по трое магистров. Один из них слабый магистр (20 уровень), второй "истиннфй магистр" (25 уровень) и третий великий магистр (30 уровень). Разумеется ученики мастеров тоже имеют разный уровень, но тут уже все зависит строго от учителя. Так вот... Куроса является истинным магистром. И боюсь, что справиться с ним нам не под силу.
-Разве что,- покосился на Красную Скони.
-Ладно!- не выдержала та и перехватила топор,- Я могу помочь. Но я не могу бить сильнее, чем каждый из вас в среднем. Этого требует равновесие.

ksennusДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:30 | Сообщение # 14
200 серебряных
Ксенус прикинула в голове, что в общем-то, преимущество при таком раскладе получается, но его всё равно может не хватить в битве.
-Истинный магистр...это очень и очень сильный противник сам по себе, так ещё он вряд ли попросит остальных Хранителей просто стоять в сторонке, - рассуждала девушка вслух, - чувствую, будет даже пожарче, чем в битве с Унарадом. И всё же, возвращаясь к теме Жрецов Смерти...может, попытаться найти хоть кого-то из них на территории? Не думаю, что на нас нападут, если мы заявим, что мы здесь ради выдворения Хранителей. Возможно, нас просветят о причинах столь неожиданного исчезновения всех Жрецов.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:36 | Сообщение # 15
Живым или Мёртвым!
ksennus,

-Думаю, что это выход,- сказал Скони,- Попробуем последовать на нижние этажи и отыскать какое-нибудь тайное капище. К тому же... Я слышал, что архимаг Деро дал вам какую-то подсказку...

ksennusДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:50 | Сообщение # 16
200 серебряных
Жрица хлопнула себя по лбу. Она просто тотально забыла об этой подсказке.
-Да, точно, он дал подсказку. Правда, она, как и положено подсказке, крайне туманна. Думаю, можно на две части условно разделить. Первая: Повсюду сумерки. Дороги вьются в бесконечность, и не поймешь: тропа какая и ведет куда. Мне кажется, это касается нижних этажей. Видимо, там будет очень много сложно переплетённых коридоров. Теперь вторая: Одни ответы ищут вечность, другие смерти посмотрев в глаза. Моё мнение - можно сколько угодно ходить по коридорам, но никого не найти. Но, видимо, если мы окажемся на грани жизни и смерти, то Жрецы откроют себя. Не просто же так они носят своё имя. Но на самом деле, не видя нижних этажей, крайне сложно о чём-то пока говорить. Могут всплыть нюансы, всё такое, но хотя бы поверхностная трактовка этой подсказки у нас есть.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:58 | Сообщение # 17
Живым или Мёртвым!
ksennus,

Вскоре вся группа оказалась на этаже ниже первого. Дороги и в самом деле были крайне странными. Один коридор вел немного вниз и влево. Второй вправо, а третий прямо, но каким-то зигзагом. Из правого коридора тянуло едва заметной дымкой.

ksennusДата: Суббота, 08.10.2011, 21:21 | Сообщение # 18
200 серебряных
Компания немного постояла напротив развилки.
-Не знаю как вы, а я бы выбрала коридор с дымкой. Он самый пугающий и необычный, значит там что-то интересное. Кстати, у кого память лучше всего? Постарайтесь хоть примерно запоминать повороты, а то потеряемся ещё, будет забавно: Герои сгинули, даже не дойдя да мастера Хранителей.
С этими словами Ксенус бодрым шагом направилась по направлению к дымке. Спустя пару метров она всё же притормозила и, спохватившись, проверила, не является ли эта дымка какой-нибудь магической ловушкой, сигналкой или чем-то подобным.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Суббота, 08.10.2011, 22:28 | Сообщение # 19
Живым или Мёртвым!
ksennus,

Дымка оказалась густым туманом. И этот туман постепенно всё сильнее ухудшал видимость. Пока коридор не окончился тупиком. Абсолютная чернота, в которую уходил туннель. Причем стены как бы продолжали идти дальше.
Красная спокойно шагнула туда, полностью скрывшись в темноте. Потом шагнула обратно целая и невридимая.
Скони задумался, а потом выдал:
-Эффект "чернильницы". Кто-то сбросил сюда остатки энергии от магии тьмы... Сильные остатки... Это образовало участок, где зрение вообще не функционирует.
-Да. Никакое зрение,- заметила Красная,- Даже мое там не действует.

ksennusДата: Суббота, 08.10.2011, 23:13 | Сообщение # 20
200 серебряных
-А это подходит же под загадку! - радостно воскликнула Ксенус, но почувствовав, что её голос неестественно громко разнёсся эхом в тишине туннелей, перешла на громкий шёпот, - то есть под подсказку, я имею ввиду. "Повсюду сумерки". Я понимаю, что тут везде темно, но без второго смысла, если посудить, эту часть вообще пропустить можно было. Кстати, эксперимент, сработает, нэ?
Жрица, подойдя вплотную к чёрной завесе, немного помедлила. Хоть Красная на своём примере и показала, что всё будет нормально, естественные страхи ещё никто не отменял. Ступив внутрь, девушка оказалась в беспросветной тьме, что вызвало лёгкую волну паники, которая, впрочем, быстро прошла. Выставив правую руку вперёд, Ксенус создала на ладони небольшой сгусток света, желая проверить, можно ли им рассеять тьму.
Свет Веры.

при себе:
-Очки

Форум » Ролевой раздел » Приозерное королевство » Город Мертвых (Место поклонения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500