БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Ледяной Хребет » Бриз (маленькая деревня в горах)
Бриз
ЛуркоДата: Четверг, 02.12.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Бриз

Ничем не примечательное поселение северян в горах далеко на севере. Единственная достопримечательность - мрачный черный замок, стоящий на заснеженной скале неподалеку.

RACEDEMONДата: Среда, 08.12.2010, 17:25 | Сообщение # 41
100 золотых
Награды: 6
- Наша цель проникнуть в замок и найти артефакт. Дракон сейчас находятся в сметении. Чувствуют что мир на грани. Выбрать сторону героев им и поможет артефакт в замке. Вот и все.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 08.12.2010, 17:28 | Сообщение # 42
Живым или Мёртвым!
-Чую, правду речешь. Но не всю правду, отрок,- прищурился Ильич, смотря на Рейса выжидающе.

RACEDEMONДата: Среда, 08.12.2010, 17:40 | Сообщение # 43
100 золотых
- Извините, но наниматель останется в секрете.
Рейс заказал немного мясаи стал цивилизованно, ножик-вилка, есть.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 08.12.2010, 17:45 | Сообщение # 44
Живым или Мёртвым!
-Не трудно догадаться, что нанимателем твоим змий был. Или "дракон" по вашему. Я о другом реку. Ведь не только ради этого в твердыню Кощееву идешь?- Ильич продолжал буравить взглядом Рейса.

RACEDEMONДата: Среда, 08.12.2010, 18:18 | Сообщение # 45
100 золотых
- Все ради чего-то ищут. Я ради силы, она - ради денег. Глаголить вечно можем, а время идет.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 08.12.2010, 22:47 | Сообщение # 46
Живым или Мёртвым!
-Силу и власть Кощееву ищешь? Не к добру сиё. Темная та сила, злая. И пожрет тебя, коли не совладаешь с неё.
"Он решил, что мы ищем именно Кощееву силу. что ж, пусть так и думает".
-Сам отведу вас я,- решил Ильич,- Если готов, то можем хоть сейчас выходить, но запомни одно. В лабиринте без моего слова ни шагу лишнего не сделай. Отступишься, пропадешь. И часть рати Кощеевой по сей день рыщет в лабиринте.
Пожилой воин встал с табурета, больше похожего на стол.

RACEDEMONДата: Среда, 08.12.2010, 22:56 | Сообщение # 47
100 золотых
- Вручаю вам себя.
Рейс поднялся из-за стола, завернув в салфетку несколько кусочков мяса.
- Выходим.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 08.12.2010, 23:39 | Сообщение # 48
Живым или Мёртвым!
Олиа решительно поднялась из-за стола тоже.
-Пойдем! Поищем сокро... вернее, восстановим справедливость и всё такое!
Вслед за богатырем пошли и Рейс и Олиа. Вскоре они вновь оказались у входа в лабиринт. В лабиринте было еще холоднее, чем в долине. Поэтому Олиа первым делом активировала свои тепловые чары, окутав ими Рейса и Ильича.
-Куда идти здесь?- дошла до первого поворота волшебница,- Налево?
-Там тупик и место над ямой с кольями, где постоянно нарастает тонкий слой льда,- спокойно ответил воин.
-Тогда направо?
-Там узкая тропинка, идущая вдоль обрыва, за поворотом которой живут ледяные тролли, метающие глыбы льда.
-Да что за?! Куда тогда идти?!
-Прямо,- Ильич пошел прямо на ледяную стену. Он пошарил рукой по ней, а потом нажал на какую-то сосульку. Часть стены ушла внутрь, открывая проход в другой ледяной коридор. Тот вел горизонтально с запада на восток.
"Хорошо, что ты одумался, Рейс. Я с самого начала подозревал подвох в этом входе",- заметил Архангел.
-Нам на запад, к статуе. А оттуда на север. Не отставайте,- бросил ильич и пошел вперед. Чем ближе герои подходили к статуе, тем сильнее билось сердце Рейса.
"Восемь стражей зари, восемь страже заката",- пронеслось в его голове.
Эта статуя была одним из стражей зари. Воин, подняв меч, в развевающемся плаще, с тоской смотрел на запад, поднимая меч на неведомого врага. Стражи заката изображались рыцарями в глухих доспехах с шипастыми шлемами и секирами, которыми они били снизу вверх. Восемь стражей заката и восемь стражей зари... и три камня активации. Вместе они составляли гигантский стигмат пятого уровня, который охватывал почти весь восточный континент мира. Если стигмат крепости мог охватить от силы четверть империи, то эта трехлучевая звезда была огромна. Один луч её целиком занимал Империю. Второй Северный Хребет и большую часть Приозерья. Третий юг приозерья и весь Катар с прилегающими участками пустыни.
Никто и никогда не мог изучить этот стигмат. Еще никто не смог его активировать и понять, что за неведомое заклинание пятого уровня оно включает. На концах трехлучевой звезды находились камни активации. А в лучах стояли статуи. Одна статуя стража находилась в центре фигуры, на острове посреди Великого озера. Остальные по 5 штук на лучах. 5 в Империи, 5 в приозерье, 1 на Ледяном Хребте и 4 в Катаре и пустыни.
Чтобы активировать заклинание, нужно коснуться до всех стражей,а потом до всех камней. В библиотеке Элоров было упоминание, что касанием статуи аура прикасающегося запоминается статуей, который уже не стирается никакими силами (даже прикосновениями других искателей). Тот, кто наложил свой отпечаток на все статуи, а затем на все три камня активации, согласно старому пророчеству Древних: "познает великую мощь".
Статуи нельзя уничтожить. Их каменная оболочка - иллюзия. Они - суть чистой энергии. К сожалению, ничего кроме кратковременного прилива сил и еще одного ключа к великому стигмату эти артефакты не давали. До сих пор думали, что пророчество ошиблось, и на Ледяном Хребте нет стража. Оказалось, что исследователи по какой-то причине обошли стороной замок отхцу Бессмертного.

RACEDEMONДата: Четверг, 09.12.2010, 17:18 | Сообщение # 49
100 золотых
Парень дотронулся до статуи. И взглянув в сторону, испуганно вздрогнул. Чтобы скрть сво страх, герой быстро несколько раз кашлянув в кулак. Ему показалось, что он увидел кусочек своего не очень приятного сна.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 09.12.2010, 17:23 | Сообщение # 50
Живым или Мёртвым!
А Ильич вел их дальше, старательно обходя все многочисленные ловушки и места обитания "тварей Кощеевых". Чтобы как-нибудь скрасить долгое путешествие Олиа завела беседу:
-Кстати, существует легенда, что псоглавцы прибыли в наш мир именно вместе с замком Отхцу Бессмертного из иного мира. Поскольку все их первые стоянки были именно в этих горах еще в те времена, когда Ледяной Хребет не был таким жестоким и холодным, как сейчас.

RACEDEMONДата: Четверг, 09.12.2010, 17:28 | Сообщение # 51
100 золотых
- Долго еще до замка?
Рейса начала бить мелкая дрожь. Инстинктивно, он что-то чувствовал.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 09.12.2010, 17:31 | Сообщение # 52
Живым или Мёртвым!
Опасность, темная энергия замка и что-то еще примешивалось к этому.
-Еще только четверть пути прошли,- убил его надежды богатырь,- А ты, девка, истину глаголешь. Псоглавцы еще предкам нашим зло чинили под рукой Кащеевой.
-Есть еще миф, что с псоглавцами пришел какой-то шаманский божок лютой зимы, Карачун. И именно из-за него Северный Хребет превратился в Ледяной Хребет,- продолжила Олиа,- Как думаешь, Рейс, аномальная погода в этом регион могла быть вызвана чем-то подобным?

RACEDEMONДата: Четверг, 09.12.2010, 17:36 | Сообщение # 53
100 золотых
- Знаешь, я на днях ТАКОЕ видел, что для меня подобные аномалии... хм... мелочь.
Рейс глупо улыбнулся. Глаза его бегали по сторонам, словно ища что-то.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 09.12.2010, 17:37 | Сообщение # 54
Живым или Мёртвым!
-И что же это ТАКОЕ?- так же выделив слово, спросила Олиа.

RACEDEMONДата: Четверг, 09.12.2010, 21:02 | Сообщение # 55
100 золотых
- Уничтожение острова.
Рейс поежился. Не приятно было вспоминать, ту хрень, с которой он бился.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 09.12.2010, 23:12 | Сообщение # 56
Живым или Мёртвым!
-Неплохо,- заметила девушка,- Я тоже присутствовала при разрушении одного острова.
-И каково?- спросил Ильич.
-Если нам не повезет, то сами увидите,- уже другим голосом, более серьезным, ответила Олиа.
Осталось пройти еще полпути.
-Слышь, Рейс? А каково быть членом таково уважаемого семейства, как Элоры? Я сама из семьи торговцев, но не такого масштаба.

RACEDEMONДата: Пятница, 10.12.2010, 07:51 | Сообщение # 57
100 золотых
- Знаешь, меня готовил мой дед, так как, родители умерли. Так вот, подготовка бла не из самых приятных. Тебе вводят различные наркотические вещества, а потом начинается тренировка. Часов пять ты бьешься неизвестно с чем, скорее всего бьешь оружием воздух. Потом, большинство народа не очень жалует тебя. Приходится дратся, дратся, дратся. Учить бессмысленные пароли, шифры и целе языки. Далее, твою душу продают. Ну, это я образно. То есть, договариваются о свадьбе с каким-нибудь семиейством. Все это для укрепления положения. Хм...
Рейс вздохнул, набрав побольше воздуха продолжил.
- И все ждут, ждут, и ждут от тебя чего-то... Примерно вот так. Извини, более подробно рассказывать не буду. И скучно, и тайна все таки.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 10.12.2010, 09:04 | Сообщение # 58
Живым или Мёртвым!
-В чем-то я тебе завидую,- Олиа прикрыла глаза,- Я не могу похвастаться знатным семейством, имеющим такую иерархическую структуру. Мной никто не занимался и никто не тренировал. Я была предоставлена сама себе. И цели мне пришлось для себя придумывать самой. Никто не наставлял меня и ничего от меня не ждал. Да и всё семейство мое состоит из трех людей.
-И как семья твоя называется?- спросил Ильич.
-Мара. Я Олиа Мара.
-Олиа Мара!- Ильич недоверчиво посмотрел на неё,- Слава о твоих подвигах достигла даже наших ушей. Это ведь ты - истребительница бесчестных наемников, гроза работников ножа и топора, природный враг всего живого, пло...
-Дальше прошу не продолжать!- прикрикнула девушка,- Я и так знаю, как меня обзывают.
"Такая слава. А деваха младше тебя. И сила у неё не больше твоей".
Сам Рейс мало смотрел за новостями большого мира. Но кое-что он слышал. О том, что одну банду наемников разгромил какой-то "плоскогрудый кошмар".
Тахмасиб расхохотался. По всей видимости, он вспомнил полное прозвище Олии.

RACEDEMONДата: Пятница, 10.12.2010, 10:01 | Сообщение # 59
100 золотых
- То, чему ты завидуешь, это мой личный ад. Хоть Старый и любил меня, но тренировки были до седьмого пота, а потом еще раза три повторитьб для закрепления.
Парень хрустнул костями. Он не любил рассказывать об этом адском времени.
- Ты тоже потеренная, раз громишь всех направо и налево. Что ж, великие должны быть одиноки, - с грустной улыбкой сказал герой.
Своим геройским нутром Рейс чувствовал, что здесь точно есть какая-то сила. Необычная...

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 10.12.2010, 10:15 | Сообщение # 60
Живым или Мёртвым!
Осталось всего лишь несколько коридоров, но весьма извилистых.
-Я бы так не сказала,- Олиа нахмурилась, что-то вспоминая,- Мне посоветовали попутешествовать и посмотреть мир.
"Только мир оказался не готов к такому испытанию".
Все трое вышли на большую площадку перед замком. Глубокую пропасть, отделяющую строение от площадки, пересекал каменный мост. А возле врат замка стояли большие статуи.
-Дальше лучше не ходить,- посоветовал Ильич,- Смотрите на статуи на расстоянии, но не приближайтесь, если не хотите неприятностей. Я буду ждать вас у входа в лабиринт для обратной дороги.
Ильич отправился назад к лабиринту.
-Ну что? Пойдем?- как ни в чем не бывало зашагала к мосту Олиа.

Форум » Ролевой раздел » Ледяной Хребет » Бриз (маленькая деревня в горах)
Поиск:

500