БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Ледяной Хребет » Черный Замок (бывшая твердыня Бессмертного)
Черный Замок
ЛуркоДата: Пятница, 10.12.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Черный Замок

Ранее гордая и неприступная крепость. А ныне устрашающая своим видом черная твердыня на Ледяном Хребте, излучающая темную энергию.

ЛуркоДата: Пятница, 10.12.2010, 12:58 | Сообщение # 2
Живым или Мёртвым!
Переход из Бриз: http://bespoleznyak.lastavatar.org/forum/16-88-4640-16-1291974949

-И снова в бой и снова в бой!- напевала Олиа какую-то бравурную песенку, ступая под своды замка,- Эй, Рейс, ты чего копаешься?
У Рейса было время подумать. Та система 4-ого уровня, которую он обнаружил в поместье была магией стигматов, вне всякого сомнения. 4-ый уровень сильнее обычных стигматов. Но надеяться на него было преждевременно. Неизвестно, как его нужно активировать. Ведь вся информация осталась в дневнике Старого в поместье. Конечно, можно было надеяться на расшифровку Рюджи...

Сообщение отредактировал Лурко - Пятница, 10.12.2010, 13:03

RACEDEMONДата: Пятница, 10.12.2010, 13:37 | Сообщение # 3
100 золотых
Награды: 6
- Стой. Если ты хочешь силы, я дам ее. Но зачем она тебе? Для каких умыслов?
"- Всяк падет от света, не так ли, дух?"
Парень подошел поближе.
- Нужно разделиться. Так наши шансы увеличаться.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 10.12.2010, 13:44 | Сообщение # 4
Живым или Мёртвым!
-Мне нужна эта сила для экспериментов,- повернулась Олиа,- Я изучаю магию с пяти лет. С отличием закончила школу магии в столице Приозерья. И даже получила свой цвет мага.
"Цвет мага? Это как орден, знак отличия, показывающий силу мага и, отчасти, отображающий его темперамент. Интересно, какой цвет у этой девчонки?"
-Но так и не смогла приблизиться к истокам магии. Понять, откуда идет эта сила. Для этого я изучаю великие силы. Поэтому мне нужен именно Астра класс, поскольку он идет от изначальных Странников. Что касается второго, то не возражаю. Но куда?
В холле, куда попали герои, были три двери и одна широкая лестница наверх.

RACEDEMONДата: Пятница, 10.12.2010, 13:49 | Сообщение # 5
100 золотых
- Что ж, если ты хочешь знать об магии больше, могу поведать. В моей голове столько теории, что хватит на десятерых.
Рейс насторожился. Произошло какое-то движение или это просто воздух гуляет по замку.
- Тебе на выбор три двери, моя же лестница. Если все закончится удачно, ты познаешь и силуи теорию. Обещаю.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 10.12.2010, 14:01 | Сообщение # 6
Живым или Мёртвым!
"Чего ты можешь пообещать, партнер? Ты сам даже того, что эта девчонка знает, не ведаешь. По-крайней мере она освоила все уровни великой силы. А ты до сих пор знаешь лишь РаАстр. Может стоит как-то уговорить её, чтобы она подсказала тебе формулу заклинания Астра Блейд?"
Олиа тоже хмыкнула, но ничего не сказала.
-Как хочешь, Рейси. А я пойду пока.
Олиа вошла в правую дверь. Рейс, поднявшись наверх, обнаружил лишь одну дверь.
"Подожди! Это не простая дверь, а мульти-перемещатель. Справа от него должны быть три ручки. Вращая их ты добьешься смены ракурса пространства и сможешь попасть в другое место, чем изначально. Подумай, что соответствует цвету того или иного помещения".
Ручки делились на 4 цвета.
Первая: Красный-черный-зеленый-золотой.
Вторая: Синий-золотой-черный-красный.
Третья: Зеленый-синий-золотой-красный.

Немного подвигав ручки, Рейс убедился, что при повороте одной, другие тоже проворачиваются.
Первая на один оборот - вторая на один оборот в другую сторону.
Вторая на один оборот - третья на два оборота в ту же сторону.
Третья на один оборот - вторая и первая на один оборот вперед.

"Одна и та же цветовая гамма откроет путь",

Сообщение отредактировал Лурко - Пятница, 10.12.2010, 22:23

RACEDEMONДата: Пятница, 10.12.2010, 21:48 | Сообщение # 7
100 золотых
Парень, задумался на миг, а потом просто крутанул последнюю, третью ручку на один оборот вперед.
"- Тах, знаний у меня сейчас хоть отбавляй. После свидания с АП, в голове столько всего..."

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 10.12.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Живым или Мёртвым!
"Да уж. Не хвались на рать идучи, как говорят эти воины. Знаний то полно. Только знания разные бывают. Есть верные, а есть ложные, непроверенные. Так что ты поаккуратней. А то скажешь что-нибудь волшебнице, закончившей академию волшебства в Аркануме, так она со смеха умрет... Хм... Я понял. Ты хочешь убить её таким изощренным способом... Я в восхищении!"
Рейс имел много знаний. Но библиотека уже потускнела окончательно. И прочитать что-то там уже было невозможно. Требовалось вновь идти к камню памяти. Но даже вспоминая прочитанное, Рейс так и не вспомнил даже малейшего упоминания про следующие уровни высших сил. Только РаАстр, Драго Эрроу, Разделение Рук и Перенос Тени. Самые простые заклинания великих сил. Но формул не было. Была лишь описательная часть. Скорее всего формулы применения и описание практической части открывалось только после другой части испытаний.

Было:
Первая: Красный-черный-зеленый-золотой.
Вторая: Синий-золотой-черный-красный.
Третья: Зеленый-синий-золотой-красный.

Рейс повернул третью ручку на один оборот вперед. Вторая повернулась вперед на еще один оборот. Первая повернулась на еще один оборот.

Стало:
Первая: Черный-зеленый-золотой-красный.
Вторая: Золотой-черный-красный-синий.
Третья: Синий-золотой-красный-зеленый.

Сообщение отредактировал Лурко - Пятница, 10.12.2010, 22:29

RACEDEMONДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:11 | Сообщение # 9
100 золотых
Рейс было притронулся к ручкам, как почувствовал чье-то присутствие. Обернувшись, он вздрогнул. Опять ему показалось, что он видит свой кошмар на яву.
- Чертова дверь!
Парень обнажил Клыки и яростно стал наносить удары по ней. Гнев заполнив всю душу.
- Симбиоз хренов...
Удар за ударом он хлестал и хлестал. На самом деле, он просто испугался того, что увидел. Сильно сжав кулаки, так, что ногти впились в ладони, он заметил, что клинки раздвоились. Лезвие по прежнему было одно, но клинок... Переведя внимание на Клыки, Рейс забыл разжать кулаки, а когда вспомнил и решил их ражать, вырвался импульс из Клыков. Он ударив в стену, отскочил и сильно отбросил героя назад.
- Тах... симбиоз правда может туманить... это... хм... этот... разум мой. А?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:56 | Сообщение # 10
Живым или Мёртвым!
"Нет. Симбиоз разум не затуманивает. Он просто убивает в критический момент. Так что твои эмоции - это твои эмоции. Они не навязаны".
Дверь от ударов пошла волнами, но осталась целой.
"Я узнаю конструкцию двери. Схоже с той статуей, которой ты коснулся в начале лабиринта".
Внутри двери словно находилась какая-то плоскость, которая... возвращала материю. Клинок не отбрасывало. Он просто возвращался. Один раз руку Рейса едва не вспороло лезвие собственного клинка, когда оно внезапно высунулось из двери в момент самого сильного удара воина.
"Возвращение? Мощно... Лучшая защита. Ранее из этой магии пытались сделать тюрьмы. Но не получилось. Требуются особые условия, особый материал. Просто так абы где не поставишь. Да и плоскость рушится, если соприкасается с другой такой же плоскостью".
Рейс так и не смог вспомнить ничего из магии времени. Теория - это одно, но большая часть магических искусств познается практически. Только практика и постоянное использование заклинаний даёт силу и чувствование этого направления магии. К тому же, регулировка плоскостей возврата была высшим уровнем магов времени.
"Нужно подумать, как открыть замки. Я считаю, что самые важные направления - тройные. Над верхними золотой и красной ячейками находится знак-предупреждение об опасности. Но я не могу сказать о том, что обозначает каждый из этих цветов. Бессмертный мог как использовать цветокод нашего мирового союза, так и своего. Поэтому своими советами я тебе только наврежу".
"Кстати, Рейс",- очнулся Архангел,-"Я вспомнил одну историю о Бессмертном. Очень любопытную. Не желаешь послушать?"

RACEDEMONДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:20 | Сообщение # 11
100 золотых
- Дайте мне стену, да покрепче, - молил про себе парень. - рассказывай, - сказал он уже духу меча.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:51 | Сообщение # 12
Живым или Мёртвым!
"Давным-давно, в далеком мире Отхцу Бессмертный построил Черный Замок. И существовал этот замок одновременно в трех мирах. И был он ключом-переходом между мирами этими. И собрал под руку свою Бессмертный многих страшных и странных существ. Среди них был могучий дух холода Дед Карачун. Он и другой дух холода, Дед Мороз, боролись за зиму того мира. Но если Мороз жаждал сохранить равновесие, то Карачун свирепствовал зело. Замораживал он всех, кто входил в его владения. И были там вечные льды. И стал служить он Отхцу Бессмертному, чтобы отдал тот край в его управление и стал бы этот край землей вечной смерти и холода. И были силы Мороза и Карачуна равны. Но неистовость злого духа сыграла с ним злую шутку. Неосторожен он был. Потому и проиграл Морозу. А после того, как я, будучи тогда известный не Экскалибуром, а Кладенцом, вместе со славным воином Яроволком сразился против Кощея Бессмертного и его живого меча, известного, как Аспид-Меч. Мы победили тогда. Поскольку сломали иглу бессмертия Кощея и сделали его уязвимым. Хотя Яроволк сам не пережил бой. Он пал вслед за отхцу. А потом его слуга, бесчестный иудей, присвоил меня и объявил себя победителем Кощея. А поскольку истины он не знал, то сказал, будто Кощей погиб только из-за того, что сломали иглу, заключившую его силу. Но я не стал служить бесчестныму подонку и "ушел", если так можно сказать. А потом после некоторых злоключений попал на остров, где стал Экскалибуром. Но ходят слухи, что Карачун до сих пор находится... в Черном Замке. И эти слухи подтверждаются аномально холодной погодой, которая теперь царит над ранее не столь суровым краем, как Ледяной Хребет. Так что, будь осторожен. И заранее готовь огненные чары. Это единственная слабость злого духа".
Дверь перед Рейсом безмолвствовала, ожидая, пока славный герой соизволит набрать нужный код.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:41 | Сообщение # 13
100 золотых
- Поучительно. Только знаешь что, ПЛЕВАЛ Я НА ЭТОГО ОТХЦУ. Они меня уже задолбали... - уже более спокойным голосом произнес Рейс. - Одни враги да враждебные существа. От такого счастливого мира хочется повешаться.
Парень вздохнул, успокоился.
- Тах, есть предложения по комбинациям?

- 1 золотой

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:13 | Сообщение # 14
50 серебряных
Награды: 1
*Тем временем Олиа вошла в правую дверь. Девушка оказалась в довольно просторном и длинном коридоре без окон и чего-либо ещё. Просто ровные стены, ведущие к казавшейся маленькой двери напротив. И всё бы ничего, но вот эта пустота показалась волшебнице несколько подозрительной. Решив не следовать примеру Рейса и не спешить, Олиа снова осмотрела коридор, на этот раз внимательно вглядываясь в детали.*

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:40 | Сообщение # 15
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

-Так это не Отхцу,- уже вслух сказал меч,- Это просто злой дух, представляющий угрозу. Он может встретиться, а может и нет.
"Никаких. Моё зрение осталось зрением ксеноморфа. А мы не сильно различаем цветовую гамму, привычную людям. Тем более через чужие глаза".

Олиа,

И тут же обнаружила странность в стенах. Через каждый метр шли узкие прорези в стенах. И каждый метр через метр участок стены выглядел странно, более темным. Имея опыт таких похождений по местам, полным ловушкам, Олиа поняла, что это сдвигающиеся и давящие блоки. Вопрос в том, через какой промежуток они давят.
Еще сильнее девушку напрягало то, что она так и не получила все четыре талисмана. Хотя двух вполне достаточно для мощных заклинаний, но то самое... что самое первое всего Олии было недоступно.
Еще её жутко раздражал новый попутчик. Хотя девушка всячески подавляла свой норов и пыталась найти общий язык с Рейсом, но эта манера мрачного и таинственного воина её бесила с каждой репликой всё сильнее.
"Но он хотя бы человек. Просто не соизмеряет свои силы со своим поведением",- так пыталась успокоить себя волшебница. Пока это самовнушение помогало.

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:45 | Сообщение # 16
50 серебряных
Для начала Олиа метнула вдоль коридора свой любимый огненный шар. Она хотела проверить, на что реагирует ловушка - на движение или же нажатие какой-нибудь плиты.

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:49 | Сообщение # 17
Живым или Мёртвым!
Огненный шар пролетел через весь коридор, активируя блоки. Они реагировали а движение, но с запозданием. То есть, если бежать, не останавливаясь, то блоки сомкнутся уже за спиной. Дверь впереди разлетелась на кусочки под воздействием огненного шара.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:55 | Сообщение # 18
100 золотых
Тут до парня дошло, что Клинок Клыка был раздвоенным, а когда он повторно посмотрел на оружие, то эффекта раздвоения, как бы и не было.
- Что за хрень... А ладно.
Рейс стал осматривать стену, каждый сантиметр. Используя при возможности зрения Демона. В каждой загадке, есть подсказка. Ведь он не мог наверняка знать, куда приведет его один из двух цветов.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:02 | Сообщение # 19
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

Но пока нашел лишь два гобелена с изображением странных событий. На одном какие-то маленькие черные человечки отрубали человеку руки и ноги, а потом засовывали его обрубок из половины туловища и головы в гуманоидную железную конструкцию. На следующей части эта конструкция уже ходила и размахивала булавой-рукой.
Второй гобелен изображал просто герб. Серый череп неизвестного животного без глаз, помесь быка и ящера. И на нем железная корона. За гобеленами ничего не было. Еще над дверью висел человеческий череп. И в глазницах светились слабые красные огоньки. Но это был всего лишь долгоиграющий спецэффект, не более.
В конце концов его взгляд вновь уперся в дверь и кодовый замок.

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:05 | Сообщение # 20
50 серебряных
*Олиа наклонила голову влево, потом вправо. Разминаемая шея негромко хрустнула. Дождавшись окончания цикла ловушки, Олиа немного постояла, готовясь, и что есть духу рванула вперёд.*

Форум » Ролевой раздел » Ледяной Хребет » Черный Замок (бывшая твердыня Бессмертного)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

500