БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Ледяной Хребет » Черный Замок (бывшая твердыня Бессмертного)
Черный Замок
ЛуркоДата: Пятница, 10.12.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Черный Замок

Ранее гордая и неприступная крепость. А ныне устрашающая своим видом черная твердыня на Ледяном Хребте, излучающая темную энергию.

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:06 | Сообщение # 21
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Блоки за спиной девушки сталкивались, но ей вред не приносили. Олиа влетела в комнату и едва не попала под удар шипастой булавы.
-Во славу царя,- протяжно выли железные гуманоидные создания в количестве трех штук, оказавшиеся построенные вокруг входа. Булавы вновь взметнулись воздух.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:10 | Сообщение # 22
100 золотых
Награды: 6
Герой все думал. Комбинацию он мог подобрать быстро, но: 1. Тут он опасался насчет всякой подставы; 2. Доверие к всяким навороченным замкам, у него не было; 3. Лень. Но отступать было нельзя.
- Ну, меч-кладенец, есть идеи? Герои же никогда прямо не идут.

- 1 золотой

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:12 | Сообщение # 23
50 серебряных
Награды: 1
"Едрить твою в дышло!" - выругалась Олиа, по инерции прикрывая голову руками.
Не останавливаясь, девушка резко сменила траекторию и побежала в противоположный угол комнаты по диагонали, параллельно следя за направлением булавы*

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:16 | Сообщение # 24
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

-Честно? Нет идей. Я предполагаю, что остальные двери ведут во всякие помещения слуг, хозяйственные и прочее.
"Ангелочек прав. То, что ты спровадил девчонку путешествовать по помещениям замка - неплохой ход. Но боюсь, что путь не так прост, как кажется. Войти ты войдешь. Но ловушки и стражи никуда не денутся. Потому там и находится знак-предупреждение".

Олиа,

Тут произошло то, от чего Олиа обалдела. Стражи повернулись к ней и развалились на куски. Только один самый стойкий продолжил своё путешествие со скоростью скрюченного радикулитом старца. И волшебница заметила ржавчину, обильно покрывшую столетние механизмы.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:18 | Сообщение # 25
100 золотых
- М-да. Не хочу я открывать эту дверь. Ой, как не хочу. Но нужно. Может стоит попробовать взломать?

- 1 золотой

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:22 | Сообщение # 26
50 серебряных
*Прицелившись, Олиа снова пустила огненный шар, метя в заржавелые механизмы. Страж был стойким, это определённо, но сколько ещё ударов выдержит его ржавчина? Нужно было проверить.
Как только огонь направился к Стражу, Олиа оглянулась, ища глазами следующую дверь, чтобы смыться*

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:31 | Сообщение # 27
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

-Можно.
"Можно и пройти сквозь неё. И выйдешь обратно в коридор. Эта дверь нематериальна! Как ты её взломаешь, если у неё нет физической оболочки? Одна энергия. Причем такая, что я в лучшие свои годы предпочел бы проверять ключи".
-С другой стороны можно использовать силу моего воплощения Черного Меча, который усиливает магию. Один раз ты использовал её для победы над Рагором. Но боюсь, что больше бесплатно её не использовать. Просто каждая эмблема отбирает немного синхронизации. За использование Черного Меча в четвертый раз ты заплатишь единицей синхронизации со мной. Но у тебя есть еще две попытки.

Олиа,

Страж развалился. Дверь была только одна. И вела она... на кухню. Но не это поразило Олию. С самого начала она почувствовала буквально кожей какую-то ценность. А потом увидела, что все приборы и столовые принадлежности сделаны из... золота.
"У этого Кощея богатств некуда было девать, если он даже на кухню слугам золотые черпаки и кастрюли дал".
У Олии загорелись глаза.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:35 | Сообщение # 28
100 золотых
Рейс сотредоточился на двери и повернул первую ручку один раз, потом третью два раза, потом первую вновь один раз. Вздохнув, крутанул вторую три раза, первую раз, третью один раз, вторую два раза и наконец, один раз первую.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:49 | Сообщение # 29
Живым или Мёртвым!
Первая: -золотой-красный-черный-зеленый
Вторая: -черный-красный-синий--золотой-
Третья: -золотой-красный-зеленый-синий-

"И еще раз третью поверни".
После поворота на автомате высветилась такая комбинация:
Первая: -красный-черный-зеленый-золотой-
Вторая: -красный-синий--золотой-черный-
Третья: -красный-зеленый-синий-золотой-

Дверь со скрипом (как же без него) отворилась. Перед Рейсом предстал коридор, вдоль стен которого стояли доспехи. ТАкие же, как на изображении, которое он видел.
"Осторожно. Это стражи. Я узнал их".
-Я тоже узнал дивий. Вот только они какие-то странные.
Дивии почувствовали чужака и двинулись. После чего большая их часть рассыпалась и осталась лежать, где стояла. Оставшиеся трое продолжили, скрипя и кряхтя двигаться в сторон Рейса. А тот заметил ржавчину, буквально пожравшую механизмы.
"Я фигею с этой тупости... Неужели нельзя было подумать о сохраняющих чарах? Мало кого встретишь, кто думает на тысячелетия вперед..."

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:58 | Сообщение # 30
50 серебряных
*Олии потребовалась мучительно долгая секунда, чтобы сделать выбор. И этот выбор был очевиден. Рванув с места, девушка подбежала к кухонному столу. Не зная с чего начать, девушка задержала руку над приборами и в следующий миг начала запихивать в карманы несколько ложек, вилок и ножей. Крупные кастрюли (к величайшему сожалению волшебницы) и прочую утварь было бессмысленно брать, так как золото никогда не славилось своей лёгкостью. Но вот ножи и вилочки - другое дело. Мало того, что они занимали мало места, так их ещё можно было продать в качестве комплекта, запросив двойную цену!*
"Кощей помер? Помер. Так что претензий не предъявит. Эх, сюда бы ещё раз заглянуть! Что ж это золото такое тяжёлое? Так ладно, всё, что смогла, я взяла...Никто не знает, чем это дело закончится. Может мы провалим задание? А так я хотя бы не останусь ни с чем. А выкинуть ради чего-то более ценного всегда успею".
Олиа полным страдания взглядом уставилась на кастрюльку.

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:04 | Сообщение # 31
Живым или Мёртвым!
Олиа,

И задумалась. Брать или не брать? В карманах места не осталось, но можно и на голове... Но выглядеть будет глупо... Жадность боролась со здравомыслием... Боролось... Олиа почувствовала, что у неё уже двоится в глаза.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:07 | Сообщение # 32
100 золотых
- Фиолето Органо!
Столб оранжевой энергии полетел по коридору. Заклинание было подобно слиянию молнии с огнем. От оранжевой масы отходили длинные фиолетовые искры, которые оставляли следы на стенах, полу и потолке.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:08 | Сообщение # 33
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

От всех дивиев остались лишь железные ошметки. А впереди была только одна дверь.

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:12 | Сообщение # 34
50 серебряных
"Одену на голову - этот ржать будет...не одену...гррр!!!!" - волшебница со злостью пнула ногой стол. От толчка с него свалилось какое-то длинное полотенце.
Повернувшись к кастрюле, Олиа вдруг снова оглянулась на полотенце. Губы тронула коварная ухмылка - в голову пришла идея, которую срочно требовалось проверить.
Взяв полотенце, девушка привязала его концы к ручкам кастрюли. Получившуюся конструкцию одела на шею кастрюлей назад. Немного тянуло шею, но терпимо. А что, практично - не мешается, всё видно. Да и в оружие можно превратить - развязал один конец и махай себе направо-налево.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:13 | Сообщение # 35
100 золотых
Герой осторожно ступая, осматривая все, доступное взору, пошел вперед.
- Тах, я тебе не говорил, но... знаешь... у меня есть какая-то странная болезнь, что ли... В общем, еще в детстве я пропадал неизвестно куда, во сне. Исчезал и все. Мой дед пригласил какого-то ученого-лекаря с Острова над облаками, кажись так он назвал свое место жительство.
Герой продолжал осторожно передвигатся к двери.
- Так вот, он сказал, что я странный. Во сне я меняю пространственно-временой континиум. Я до сих пор не знаю, что это. Хотя порылся во многих библиотеках! Может ты знаешь, что такое ПВК?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:14 | Сообщение # 36
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Всё еще находясь в эйфории от своей выдумки, Олиа посмотрела по сторонам. Из кухни было три выхода. Один через тот, где она проходила. Второй в другую комнату. А третьим был... лифт, по которому прислуга поставляла наверх еду. Вернее его шахта. Размышляя логически, Олиа поняла, что эти комнаты - помещения прислуги и хозяйственные. А, значит, самое ценное, у хозяев, находилось наверху.

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:21 | Сообщение # 37
50 серебряных
*Олиа снова оказалась перед трудным выбором. Нет, точнее, она уже решила что полезет в шахту, но осталось немного успокоить готовое к суициду здравомыслие. На всякий случай, девушка всё-таки подошла ко второму выходу и просунула в комнату голову. Вдруг слуги подворовывали, а она сейчас возьмёт и уйдёт?!*

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:29 | Сообщение # 38
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Там был лишь коридор. Длинный и мрачный с потухшими светильниками и множеством простых дверей. ДВерей было не меньше десятка. Коридор не имел конца. Он просто заворачивал и шел дальше.

RACEDEMON,

-Синдром пространственно-временного континуума?- протянул меч,- Я слышал что-то такое от Мерлина. Еще когда мы работали вместе.
"А я слышал всё. Такой синдром проявляется в детстве у потенциально сильных магов. Ну, у тех, чьи способности выше средних человеческих. Самые сильные маги этот синдром подавляют еще в детстве. Выражается как раз в тех симптомах, которые ты описываешь. Но не бойся. Этот синдром прекращается с взрослением и уже не повторяется".
Рей подошел к дверям. За ними оказалась...
-Это же...
"Сокровищница!"
Сокровищница, полная... железа.
-Эм...
"А чему вы удивляетесь? Железо - любимый металл Кощея. Он даже корону себе из железа сделал. Что поделать, на вкус, на цвет товарищей нет. Но я вижу постамент впереди".
Впереди находился постамент, на котором находился странный предмет.

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:33 | Сообщение # 39
50 серебряных
"Моя совесть чиста"
Олиа развернулась и закрыла дверь. Вернувшись к шахте, она осторожно перевесила ноги через её край и, придерживаясь рукой, заглянула вверх.

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:35 | Сообщение # 40
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Шахта была достаточно просторной, чтобы там уместилась такая маленькая по размерам девушка, как Олиа. Вот амбал бы уже не пролез. Да даже Рейс навряд ли. Ползти предстояло недолго. Уже скоро девушка оказалась в большой каминной комнате, куда буквально вывалилась. Это была столовая для господ.

Форум » Ролевой раздел » Ледяной Хребет » Черный Замок (бывшая твердыня Бессмертного)
Поиск:

500