БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Ледяной Хребет » Черный Замок (бывшая твердыня Бессмертного)
Черный Замок
ЛуркоДата: Пятница, 10.12.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Черный Замок

Ранее гордая и неприступная крепость. А ныне устрашающая своим видом черная твердыня на Ледяном Хребте, излучающая темную энергию.

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:40 | Сообщение # 41
50 серебряных
Награды: 1
-Вот это уже ближе к истине!
Олиа не спеша подошла к левой стене. Там стоял небольшой шкаф со стеклянными дверцами. В таких обычно хранят красивые сервизы, обречённые вечность стоять на полке и радовать глаз. На сервиз Олии было плевать, но иногда там можно было встретить довольно дорогие безделушки, затесавшиеся между чашками.

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:42 | Сообщение # 42
Живым или Мёртвым!
Пока удача от Олии отвернулась. Сервизы были фарфоровые. А были... железные. Но был среди них один предмет. Старая лампа из меди с непонятными символами по бокам, покрытыми пылью.

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:47 | Сообщение # 43
50 серебряных
"Непонятные символы...это всегда что-то интересно! А вдруг это скрытый артефакт?"
Олиа схватила лампу и сдула с неё пыль, на всякий случай ещё и вытерев рукавом. Отойдя на более освещённое место, волшебница поднесла лампу поближе к лицу, ища глазами знакомые надписи

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:49 | Сообщение # 44
Живым или Мёртвым!
Олиа,

Из лампы начал стремительно вырываться дым, заставляя девушку выронить предмет и отпрыгнуть в сторону.
А дым обрел форму лысого мускулистого мужика с хвостом дыма вместо ног, в странной одежде и горящим огнем взглядом.
-Приветствую тебя, освободительница. Я могучий дух, Абдурахман Гипат Абн Хутуб. И за мое освобождение я могу исполнить три твоих желания.

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:53 | Сообщение # 45
50 серебряных
-О, ты чё, типо джин?
Олиа коварно ухмыльнулась. Наконец-то она узнает ответ на вопрос, мучивший её долгие годы.
-Прямо все-все исполнишь? Без кидалова и подвоха? И даже если я загодаю ещё сто пятьсот желаний? Или там, стать владычицей вселенной?

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:55 | Сообщение # 46
Живым или Мёртвым!
Джин вытянул перед собой руки.
-Но я ведь не всемогущ! В пределах свое компетенции могу. А что касается дополнительных желаний, то у джинов уже есть книг запретов на некоторые желания. Можно сказать, кодекс.

ОлиаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:00 | Сообщение # 47
50 серебряных
-Ну так и что мы стоим, хлопая глазками? С этого сразу надо было начинать, - энтузиазм Олии сменился разочарованием, - Давай, выкладывай все тонкости, чтобы лишний раз не натыкаться на "нельзя".

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:08 | Сообщение # 48
Живым или Мёртвым!
-Слушаюсь и повинуюсь. Так вроде всё сказал. Есть кодек, по которому я не могу сделать что-то слишком глобального. Просить ты можешь за себя. Например, богатства, замков, заклинаний, искусственных слуг. Вот и ответ. Первое желание исполнено!- торжественно закончил джин.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:42 | Сообщение # 49
100 золотых
Награды: 6
Рейс осторожно ступая, стараясь поднимать, как можно меньше шума, подошел к постаменту.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:52 | Сообщение # 50
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

На постаменте находилась рука... целиком выкованная из железа.
"Это и есть рука Бессмертного! Хм... Вот что, Рейс. Помнишь тот черный философский камень, который тебе дал Флавиус? Так вот, что я вспомнил. Для первой части ритуала требуется сделать две простые вещи. Положить свою руку на Длань Бессмертного и проглотить черный или серый философский камень. Этот камень разделяет наши сущности. Проблема в том, что ты не сможешь получить силу Океана Хаоса, не разделив нас. Зеркало испытания просто не пропустит нас двоих. А если твоё сознание будет находится раздельно от меня, то ты сможешь пройти. Правда, разбитие симбиоза не позволит тебе перекидываться в ксеноморфа".

RACEDEMONДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:13 | Сообщение # 51
100 золотых
- Надоели эти сложэности. Был бы у меня доступ к Великим приемам, не пришлось бы мне слонятся тут.
Рейс достал из секретного кармана камень.
- Короче, и что теперь?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:24 | Сообщение # 52
Живым или Мёртвым!
"Теперь положи руку на... руку... ну, которая железная. А потом проглоти камень. Не волнуйся, это не опасно. Если ты пройдешь испытание зеркала, то тебе придется еще раз проглотить философский камень. Только уже красного цвета. Или любого другого оттенка красного. Я в этих оттенках не разбираюсь".

RACEDEMONДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:01 | Сообщение # 53
100 золотых
- Тупо как-то...
Рейс положил свою ладонь на холодный металл и сглотнув, начал пихать в рот камень. Его вкус оказался отвратительным, но переборов тошноту, герой геройски его проглотил.
- Н...эээ.уу... К..а..к.?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:20 | Сообщение # 54
Живым или Мёртвым!
"Да ладно тебе. Камушек всего с фалангу мизинца размером. И... началось!"
Рейса словно парализовало. А потом воин увидел, как некая серая субстанция отделяется от него и переходит в железную руку. А потом из Длани Бессмертного начало расти тело... тело морферянского ксеноморфа. Магическая энергия нарастала.
-Наконец-то! Теперь я свободен! Как все оказалось просто!- ксеноморф распахнул двухметровые крылья.
-Тахмасиб?- неуверенно спросил Архангел.
-Он самый,- кивнул потусторонний.
А Рейс почувствовал, что больше нет присутствия чего-то темного в его теле. Впервые он ни с кем не делил сознание.

Рейс потерял: Эмблема "Морферянский ксеноморф"

-Конечно, это не то тело, которое я хотел бы. Но лучше, чем ничего,- Тахмасиб превратился в человека. Всё в не было обычно кроме правой руки из железа.
-Особых физических удовольствий таким телом не получить. Но мне оно не для развлечений. Что же. Вон там,- костлявый палец показал на самую дальнюю дверь,- Находится комната с зеркалом. Войдешь туда и пройдешь испытание. Если преуспеешь, то получишь особый камушек, который тоже проглатывают. Ну и способности. А я пошел.
Тахмасиб развернулся и заковылял к выходу.
-Подожди!- остановил его Архангел,- А как же твоя клятва верности?
-Какая клятва?- обернулся демон,- Это было просто обещание... которое было взято у меня в принудительном порядке. Когда вы двое воспользовались моей беспомощностью. А такие обещания исполнять необязательно. Слышишь, Рейс? Относился бы по нормальному, могли бы и сработаться. Но платить тебе той же монетой не буду. Хотя и могу. В общем, бывай.
Тахмасиб со второй попытки прошел сквозь проход и пошел прочь по коридору.

RACEDEMONДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:29 | Сообщение # 55
100 золотых
Рейс улыбался. Все шло, как он и думал. До чего эти Великие предсказуемы.
- Испытание говоришь, - герой отворил дверь и вошел в зеркало.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:52 | Сообщение # 56
Живым или Мёртвым!
Зеркало замерцало и приняло в себя воина.

Рейс висел... стоял... летел... в неком пространстве. Золото и чернота. Золотой блеск в черной пустоте. Он пугал и одновременно вселял уверенность. Он был... каким-то родным... Но и пугающим одновременно. Рейс понял, что это его сознание, стремясь избавить хозяина от сумасшествия рисует все эти цвета, складывающиеся в картины. На самом деле здесь... ничего нет.
-О та, что темнее черноты и светлее солнца. О властелин пустоты, сияющий словно золото над бесконечностью хаоса. Так мы её называем,- раздался голос.
Рейса словно повернула вокруг оси, чтобы он смог увидеть говорившего. А потом воин обрел контроль над телом. И увидел собеседника. Это был он сам. Точная его копия. Только немножко иная. Второй Рейс имел длинные волосы и носил очки.
-Я так понимаю, что ты сюда за силой пришел, как остальные. Но не всё так просто. Придется сначала пройти мимо меня. Или мимо себя, что вернее. Не хочешь об этом поговорить?

RACEDEMONДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:58 | Сообщение # 57
100 золотых
- Не, вы все сдесь издеваетесь?! Задолбался я смотреть на всяих чудиков, а особенно на себя!
Рейс пожирал глазами "отражение".
- Ну и что тебе нужно? Хочешь, чтобы я вновь произнес что-нибудь необычное? Изилил душу или принял самого себя? Я пришел сюда не за силой, а за духовным богатством. Чем сильнее душа, тем сильнее тело. Короче, опять все дойдет до драки или же хочешь выиграть разумом?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:02 | Сообщение # 58
Живым или Мёртвым!
-Ну почему же так сразу?!- выставил руки отражение,- Я противник насилия. Но основным условием является то, что пройти ты не можешь, минуя меня. А то, что делать хочешь, так на выбор. Я предпочитаю говорить.

RACEDEMONДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:06 | Сообщение # 59
100 золотых
- Начинай.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:15 | Сообщение # 60
Живым или Мёртвым!
-А я чего?- улыбнулся двойник,- Мне это не нужно. Это нужно тебе, что бы ты не говорил. Но, если тебе интересно моё мнение, то суть одна двух разных начал.

Форум » Ролевой раздел » Ледяной Хребет » Черный Замок (бывшая твердыня Бессмертного)
Поиск:

500