БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Ледяной Хребет » Черный Замок (бывшая твердыня Бессмертного)
Черный Замок
ЛуркоДата: Пятница, 10.12.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Черный Замок

Ранее гордая и неприступная крепость. А ныне устрашающая своим видом черная твердыня на Ледяном Хребте, излучающая темную энергию.

RACEDEMONДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:51 | Сообщение # 81
100 золотых
Награды: 6
- Твои предложения по обходу замка?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:56 | Сообщение # 82
Живым или Мёртвым!
-Не стоит беспокоиться... Я сейчас открою.
Один экземпляр контракта исчез. Но второй находился у Рейса, и печать Повелительницы Кошмаров на нем пульсировала светло-сиреневым светом.
Дверь открылась и... Зорар едва не упал...

А почему, вы узнаете в следующей серии, когда вернется Олиа и расскажет о её разговоре с джином!

Титры

ОлиаДата: Вторник, 14.12.2010, 20:28 | Сообщение # 83
50 серебряных
Награды: 1
"Вот дура! Кааак я могла так тупануть?!" - выругалась про себя Олиа.
Давать новые указания она не спешила. Всё-таки, осталось уже два желания. И сформулировать их нужно было так, чтобы потом не пожалеть. Мыслями девушка невольно возвращался к тому, о чём говорила с Рейсом при входе в замок. Истоки магии. Да, она, можно сказать, убила пол жизни, чтобы постигнуть их...но сможет ли джин выполнить такое желание? И что будет, если сможет? Мир полон легенд о тех, кто сумел схватить заветный огонёк цели и остался в кромешной темноте. Готова ли она поставить себе новую задачу?
Олиа вздохнула. Хорошо хоть, со вторым желанием вопросов не возникало - слово богатство исключало все возможные варианты. Но этот пункт, как бы сильно не хотелось получить всё сразу, нужно было оставить на потом. На всякий случай.
Ещё раз вздохнув, волшебница всё-таки решила рискнуть:
-Моё второе желание: я хочу понять (приблизится) к истокам магии в теории и на практике.

ЛуркоДата: Вторник, 14.12.2010, 23:43 | Сообщение # 84
Живым или Мёртвым!
-Всего-то?!- подозрительно ласково сказал джинн,- Исток всего и всей магии - Океан Хаоса, который люди называют Творцом, потусторонние и монстры Повелительницей Кошмаров, а боги и древние Отцом Света. Получить его силу легко, заглянув в себя и поборов либо слившись со всеми осколками своей сущности. Для этого существуют зеркала Хаоса, три из которых находятся в этом мире, а одно всего лишь через три комнаты на восток отсюда. И это единственный способ. Можно, конечно, и самостоятельно слиться или побороть свою суть, как это сделал один мудрец, нарекший себя именем Будда, но путь этот долог и тянется на столетия, а возможно и тысячелетия. К тому же он индивидуален для каждого. Итак, я сделал всё, что было в моих силах, чтобы ответить на твой вопрос, повелительница моего сердца. Каково твоё третье желание?

ОлиаДата: Четверг, 16.12.2010, 22:39 | Сообщение # 85
50 серебряных
"Хм...Джины не врут. Через три комнаты на восток отсюда, значит...Ладно, попробуем пока сформулировать третье желание"
Олиа задумалась. Сказать просто "богатство" было бы глупо - джин может по своему истолковать это слово и либо подбросить какую-нибудь фигню, либо осыпать золотом на месте. И как его потом тащить? Поэтому все варианты с золотом, драгоценностями и прочим автоматически отметались. Конечно, был вариант загадать ещё и конкретное место появления богатства...но уж слишком ненадёжно.
-Моё последнее желание: получить необычайно редкий, ценный, легко переносимый и, главное, полезный для меня артефакт.

ЛуркоДата: Четверг, 16.12.2010, 23:48 | Сообщение # 86
Живым или Мёртвым!
Джинн задумался. Потом улыбнулся, щелкнул пальцами и поспешил смотаться в другое измерение.
Входная дверь открылась, явив взорам Рейса и неизвестного Олии молодого человека с закрытыми глазами такое зрелище... Вся одежда Олии была аккуратно сложена на кресле рядом, а сама девушка красовалась в одном нижнем белье. Примечательность его была в том, что оно было сделано из чистейшего арганита, редчайшей материи во вселенной. Джин сделал воистину ценный подарок, но не отказался от возможности пошутить.
Молодой человек трижды поменялся в лице. От удивления он едва не открыл глаза.
-Э-э-э, владыка Рейс, я тут вспомнил, что не смогу помочь вам в бою в ближайшие два часа, так как мне требуется свернуть кое-какие заклинания, которые тратят большую часть моей силы,- страясь не смотреть на начавшую багроветь Олию, торопливо сказал монстр,- Вы не против, если пока я вас оставлю... в такой откровенный момент.
Зорар мгновенно исчез, как будто его и не было.

RACEDEMONДата: Пятница, 17.12.2010, 08:56 | Сообщение # 87
100 золотых
- Чую мне хана....
Рейс попятился назад, а потом резко остановился и сказал:
- А это.... тебе идет... - в надежде на то, что девушка-парень не станет его колошматить.

- 1 золотой

ОлиаДата: Пятница, 17.12.2010, 22:58 | Сообщение # 88
50 серебряных
*Олиа постояла около пяти секунд, пытаясь досчитать до 10 и успокоиться. Раз... Да, богатство не надо было оставлять на потом. ...Пять... Тогда бы перед ней сейчас дотлевал свеже изготовленный пепел. ...Семь...
Голос Рейса сбил Олиу на цифре 9. Меееедленно повернув голову в его сторону, девушка подняла правую руку перед собой и зажгла шар огня, зависший над ладонью. Будь здесь сейчас Ми Га Ли, он бы подумал, что своим взглядом волшебница чем-то напоминает Красную в приступе сумасшествия.*
-Либо ты сейчас усиленно начинаешь изучать носопыркой стенку сзади тебя, либо я начинаю поджаривать твои глаза прямо в глазницах. А потом уже по настроению.

ЛуркоДата: Суббота, 18.12.2010, 23:34 | Сообщение # 89
Живым или Мёртвым!
Прибытие Демонтиуса из Лагеря Повстанцев: http://bespoleznyak.lastavatar.org/forum/11-65-4843-16-1292695264

Вся группа материализовалась в холле замка.
-Я вижу, что кто-то здесь уже был,- сказала Этерна, глядя на дверь на втором этаже. Та была приоткрыта, а световой замок рядом мигал красным светом.
Одна из дверей в холле тоже была открыта.
-И куда нам идти?- почесал в затылке Олс,-Разделяться может быть опасно... в таком месте.
-Можешь бежать домой, к мамочке, если испугался,- съехидничала Мали.

ДемонтиусДата: Воскресенье, 19.12.2010, 07:38 | Сообщение # 90
100 золотых
Награды: 4
-Интересно, очень интересно. Завораживает... *Демон чувствовал знакомую энергию. Ведь именно Тахмасиб был сильнейшим и главное ксеноморфом.*
"Начинается самое веселое. Не стоит им сейчас встречаться с одним из Отхцу."
-Я ведь спрашивал вас, готовы ли вы? Вы ребятки ввязались в такое! *Демонтиус ухмыльнулся, после чего его окутала багровая дымка. когда она рассеялась, то перед троицей стоял демон во всей красе. Массивный хвост, чешуя и рога, говорили, о том что перед ними Морферянский ксеноморф.*
-Я Демонтиус Маледиктус Черный Опал. Вокруг демона появилась руническая печать на земле и всполохнула багровым пламенем. Из рода воинов, известнейший род среди всех демонов. Готовы ли дальше следовать за мной?

Всем пока. Удачи

RACEDEMONДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:02 | Сообщение # 91
100 золотых
Рейс чуть было не сказал:
- Давай!
Но опустив взгляд, быстро развернулся. Лучше ей этого было не видеть, хотя может было бы и приятно, кто знает.
«- Слушай, ты же хотел кое-что услышать. Почему я отпустил Таха просто так? Потому, что он дурень. Его имя разделено, мне это сказали еще в монастыре. Сначала я не понял, но составив все детали воедино, просек фишку. Мой дед говорил, что часть души отхцу будет хранится у нас вечно. Трудно было понять его слова, но теперь то, все ясно. При переселении Таха ко мне в тело, Старый успел «ухватить» часть его бытия. Скорее всего, он поместил это в какой-то объект, который был у меня всегда на виду. Так что, стоит только мне вернуться, как Тах Ма Сиб будет повиноваться мне.»
Герой украдкой бросил взгляд назад.
«- Теперь же, мне лучше быстро найти цель задания и вернутся домой. Вселенная требует равновесия, а это значит, что после получения мною силы, за Рейсом Элор начнется охота. Я считаю, чтобы получить контроль над силой, мне необходим отдых, медитации и прочая. Не помешает попросить Рюджи вылечить меня. Все эти кошмары наяву, отнимают много сил и нервов. Но биться мне сейчас точно нельзя… Если я начну, боюсь, что потеряю контакт с реальностью. Теперь, ты все понимаешь, я думаю.»
Парень прошел чуть дальше по коридору.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:30 | Сообщение # 92
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

-А что здесь такого?- выпятила губу Мали,- Я еще в лагере догадывалась. Но спасибо за откровенность.
-Признаюсь, я удивлен. Но ты один из братьев по ордену. А мы принимаем всех,- продолжил Олс.
-Э-э-э. Я тоже что-то должна сказать?- задумалась Этерна, от чего у остальных возникло легкое недоумение,- А вот не буду. Должна же у девушки быть какая-нибудь тайна.
Последняя фраза едва не свалила и Олса и Мали.
-Это понятно. Но куда нам отправляться? Ясно, что сюда пришла группа не из одного человека. А о замке мы не знаем ничего.

RACEDEMON,

Старый действительно говорил что-то в этом роде про часть души отхцу. Хотя непонятно, как даже такую малую часть, являющуюся огромной в астральном плане, можно спрятать в особняке незаметно. Значит, она спрятана где-то в подземной части.
Дальше по коридору Рейс натолкнулся на первую же дверь с надписью: "Повелитель Кошма*ов"
"Двери уже такие старые, что часть букв в надписях вылетают. Скорее всего это были комнаты слуг Бессмертного. В прошлый раз я не сильно смотрел по сторонам".

Олиа,

После того, как красная словно вареный рак девушка оделась, оставив всё же весьма ценное белье, у неё была возможность подумать. Арганит полностью нейтрализует магию. Но внутренняя сторона явно была сделана из ткани, что не позволяло металлу коснуться кожи девушки и лишить её возможности применять магию. А вот внешняя играла роль антимагического доспеха. Весьма начитанная Олиа, проучившаяся семь лет в академии высокого волшебства в Аркануме, знала много того, о чем её спутник Рейс даже не догадывался. Про арганит в этом мире не знал никто, никто кроме трех существ на весь мир. Это были Олиа, её престарелая учительница по боевой магии и... еще знала отхцу Лурэя. Но, само собой о знании отхцу не знала сама Олиа.
Рейс уже успел уйти вперед, оставив сокровищницу за спиной. Заглянув в сокровищницу, Олиа едва удержалась от разочарованного возгласа. Там всё состояло из железа. Железные монеты, железные украшения, железные короны. Похоже, что у прошлого хозяина замка был бзик на железе.

ДемонтиусДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:30 | Сообщение # 93
100 золотых
-Мали, Олс и Этерна, идёте в ту дверь,- Демон указал на дверь в холе...
-Моя же на втором этажа. Старайтесь действовать тише и поменьше привлекайте к себе внимания. *После чего демон прыгнул на лестницу, оттолкнулся от неё и вцепился когтями в стену. Последнее. что видели напарники, это был хвост демона, который скрылся за дверью.*

Всем пока. Удачи

RACEDEMONДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:19 | Сообщение # 94
100 золотых
"- Как дмаешь, кто из Элоров станет моим палачом? Ведь я специально провоцировал все семейство. Об этом я говорил, когда хочу изменить семью, а это значит избавится от тех, кто хочет навредить семье"
Рейс открыл осторожно дверь и что-то почуял. Нет, не за дверью, а где-то там, в сокровищнице. Быть может у него сбились чувства. Все таки, такая темная энергия покинула тело героя.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:30 | Сообщение # 95
Живым или Мёртвым!
В комнате никого не оказалось. Только большой пустой зал.
Демонтиус тем временем уже был в сокровищнице.
Олиа думала недолго. Зеркало могло подождать. А награда драконов нет. К тому же когда речь шла о деньгах, да еще и крупных, доверие девушки быстро сменялось подозрительностью. Поэтому она пошла за Рейсом.
В итоге они так и шли. Демонтиус чувствовал энергию отхцу и двигался вслед за Олией к Рейсу. Олия в зал, а Рейс уже был там.
"Похоже, что это и есть частица энергии отхцу, которая пока не выветрилась. Ты всё еще чувствуешь присутствие потустороннего. Я тоже ощущаю это, но на ином уровне",- вновь заговорил с Рейсом меч.

ДемонтиусДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:48 | Сообщение # 96
100 золотых
*Демон продолжал двигаться по следу, Но что-то было не так. Он ощущал энергию Отхцу, но в тоже время и что-то другое. Демонтиус прибавил скорости.*

Всем пока. Удачи

RACEDEMONДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:58 | Сообщение # 97
100 золотых
- Ну-с. И чего мы... Стой, Олия, а ты случаем задание не выполнила заодно с прогулкой?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:28 | Сообщение # 98
Живым или Мёртвым!
Олиа ничего не нашла. Кроме того золота, что успела распихать по карманам. Правда золотую кастрюлю она потеряла в процессе одевания. Но ответить волшебница не успела. События развивались стремительно. Ускорившийся Демонтиус едва не развалил дверь вместе с косяком, когда влетел в комнату. Взгляд его сразу же упал на Рейса.
"Это же тот самый... как его там?"- опознал Архангел демона.

Сообщение отредактировал Лурко - Воскресенье, 19.12.2010, 16:28

ДемонтиусДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:50 | Сообщение # 99
100 золотых
-Значит я не ошибся... *Демон остановился в паре метров от гостей.*
-Хотя ты лишь тень того могущества, что в тебе было. Печально...
-Интересно, почему ты ещё жив? Хотя вру, мне это абсолютно не интересно...

Всем пока. Удачи

RACEDEMONДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:38 | Сообщение # 100
100 золотых
- Ну, здравствуй. Чего пожаловал? Аль жаждешь битвы?
Рейс вдруг почувствовал уверенность в своих действиях.

- 1 золотой

Форум » Ролевой раздел » Ледяной Хребет » Черный Замок (бывшая твердыня Бессмертного)
Поиск:

500