БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Главная Площадь - Клык Иниита (Столица Заозерной Империи)
Главная Площадь - Клык Иниита
ЛуркоДата: Суббота, 14.11.2009, 00:26 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Главная Площадь

Принадлежность: Нейтрально.

Специальные условия:

Сражения:
Стены города: 10000 прочности.
Стрелковая Башня Столицы: 2000 прочности, 200 урон.
Стрелковая Башня Столицы: 2000 прочности, 200 урон.
Орудийная Башня Столицы: 2000 прочности, 100 урон по площади в 9 клеток.
Орудийная Башня Столицы: 2000 прочности, 100 урон по площади в 9 клеток.

Столица Империи - это единственные город в мире, где стены центральной крепости сделаны из чистейшего иниита. Магия строго контролируется в этом городе, а грозные и неподкупные големы выполняют роль стражи. Здесь живет много людей. Как официально зарегестрированных жителей, так и нелегальных мигрантов, сбежавших из нищих малых городков Империи. В городе много заводов, большая часть из которых является военными. Клык - город многих порочных развлечений. Азартные игры порождают мошенничество, а проигравшие пополняют ряды карманников и разбойников. Здесь всё можно купить за деньги, но когда за деньги купят тебя, никто больше не даст за твою жизнь и гроша...
Город поделен на сектора. Промышленный Сектор, Сектор Воинов, Игорный Сектор, Торговый Район, Шпиль Иниита и Главная Площадь.
Главная Площадь: здесь находится весь чиновничий аппарат столицы. Можно зарегестрировать собственное игорное заведение или лавку. Здесь можно получить разрешение на посещение заводов или Сектора Воинов. Также можно купить собственный дом в столице. Но сделать всё это очень тяжело. Бюрократы не дремлют.

ksennusДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:14 | Сообщение # 81
200 серебряных
Награды: 7
-На том и порешим. И да, Красная...я тебя прошу, в следующий раз, прежде чем броситься на кого-нибудь, хотя бы повернись к нам и скажи "вот на него я сейчас побегу с топором". У нас хотя бы будет 3 секунды, чтобы осознать и среагировать...
Ксенус вернулась к некроманту.
-В общем так. Мы всё обсудили и решили встретиться с Флавиусом. Красная по мере возможностей не будет бросаться на ваших. Если что - мы просто не добежали до неё. И...вы как, нас проводите или устное описание дороги дадите?

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:17 | Сообщение # 82
Живым или Мёртвым!
-Гм...,- некромант с опаской посмотрел на Красную. Немного подумал, а потом с мученическим видом сказал,- Пойду с вами. Я только одного не могу понять. Откуда в этой девушке такая сила? Я видел ауру такой мощи только у владыки. Впрочем, это ваши дела. Меня зовут Хогом. А вас?
Некромант повел компанию героев по улицам города в сторону дворца.

ksennusДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:25 | Сообщение # 83
200 серебряных
-А мы сами без понятия откуда - решила не вдаваться в подробности о Красной Жрица, - Я вообще-то уже всех представляла, но столько информации было, не мудрено что-то упустить. Будем знакомы ещё раз - я Ксенус, это Красная, а это Ли. Кстати, пока мы идём, хотела уточнить. У Флавиуса нет никаких...как бы получше сказать...особенностей в общении? А то вдруг я что-нибудь ляпну, а мне тут же голову захотят отрубить? Владыки они такие.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:31 | Сообщение # 84
Живым или Мёртвым!
-Владыка Флавиус? Пожалуй, нет. Я не слышал о том, чтобы владыка имел странности в поведении. Было бы хуже, сели бы вы шли к его заместителю повелителю Танатосу. Повелитель несколько... странен. Даже для нашей организации.
Некромант свернул с главной дороги, направившись к большому дому вроде купеческого.
-А почему вашу спутницу зовут Красной? Я так понимаю, что это прозвище?

ksennusДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:36 | Сообщение # 85
200 серебряных
-Ну да... - тут до Ксенус дошло, что она действительно ни разу не удосужилась спросить у Красной её настоящего имени, - слушай, Красная...мы же когда в первый раз встретились, я сразу тебя так стала называть. Тебя мне один знакомый представил. Я рассказывала о нём Ли. А как тебя на самом деле зовут? Ты никогда не поправляла нас...Не хочешь, чтобы мы его знали?

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:06 | Сообщение # 86
Живым или Мёртвым!
-А это так важно? Просто я уже и сама не помню. Все называли меня Красной,- хмуро ответила та.
-Мы пришли,- оповестил всех некромант,- Подождите минуту. Вас позовут.
Хог вошел в здание.

ksennusДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:09 | Сообщение # 87
200 серебряных
-Ну просто мало ли...может, тебе приятнее обращение по имени... - протянула Ксенус. Помолчав, она добавила, чтобы разрядить обстановку, - я почти полностью уверена, что у их владыки всё равно будут какие-то закидоны. Ну или условия какие-то запредельные для помощи...

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Вторник, 28.09.2010, 00:00 | Сообщение # 88
Живым или Мёртвым!
Вскоре из здания вышел Хог.
-Можете входить. Секретарь сказал, что владыка Флавиус примет героев востока.
Ли первым вошел в здание, попрощавшись с Хогом. Изнутри дом выглядел мрачновато. Повсюду висели какие-то сиреневые флаги и стояли стнеды с информацией для людей ордена. Секретарь сидел за столом рядом с красивой двустворчатой дверью красного дерева.
-Приветствую героев. Назовите цель вашего прибытия к владыке для оформления пропуска.

ksennusДата: Вторник, 28.09.2010, 21:53 | Сообщение # 89
200 серебряных
Подойдя к столу, Жрица, подумав про себя, что за это время можно было бы и с секретарём договориться, и пропуск оформить, сказала:
-Деловой разговор по поводу смысла существования бренного мира и некоторых демонов в частности.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Среда, 29.09.2010, 23:35 | Сообщение # 90
Живым или Мёртвым!
-Проходите,- секретарь что-то записал в большой тетради и указал в сторону двустворчатых дверей. За ними герои обнаружили просторные апартаменты. Сейчас они были заставлены ящиками. Шкафы были пустыми. Некоторая мебель была упакована в мешковину. Отсюда явно переезжали. Секретарь, вошедший следом, показал на дверь в дальнем углу комнаты, которая вела в другие апартаменты поменьше.
-И упакуй эту папку в ящик со срочными документами.
-Хорошо, владыка.
Из дальней комнаты вышел человек в черной мантии, укороченном варианте (наверное для штабных работников). Он стал разбирать ящики в помещении вместе с другими такими же работниками.
Секретарь провел героев к дальней двери.
-Владыка, к вам делегация героев.
-Входите.
Когда Ксеннус, Ли и Красная вошли в помещение, то увидели сидящего за столом мужчину. Бледная кожа, чисто имперские черты, придающие его внешности несколько надменный вид, черные волосы с заметной сединой на висках. Без усов или бороды, но запоминающимися серыми, почти стальными глазами.
-Приветствую вас. Располагайтесь,- владыка обвел рукой четыре стула, стоящих по другую сторону стола. Красная зло смотрела на Флавиуса. Аура, где в изобилии располагались линии темной энергии, столь сильного некроманта действовала на неё, как красная тряпка на быка.
-Карос, принеси гостям кофе.
Секретарь кивнул и удалился.
-Что же. Меня зовут Флавиус. Рад принять вашу делегацию, хотя условия здесь не самые подходящие для дипломатических переговоров,- некромант замолчал, ожидая, пока герои не представятся и не объяснят цель своего визита.

ksennusДата: Четверг, 30.09.2010, 18:36 | Сообщение # 91
200 серебряных
-Здравствуйте. Я Ксенус, а это Красная и Ми Га Ли, - представилась Жрица, периодически опасливо скашивая взгляд на Красную, - собственно говоря, мы как-то не планировали визит к вам и только в городе узнали, что вы можете помочь нам. Я повторю то, что сказала Хогу - Красная очень тонко чувствует исходящую от существа тёмную энергию. Наша цель - что-то вроде поиска самого главного её обладателя. След привёл нас в этот город. Хог сказал, что нам, скорее всего, нужен либо орден Хранителей, либо демоны, и что вы сможете как-то облегчить наши поиски.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Суббота, 02.10.2010, 14:39 | Сообщение # 92
Живым или Мёртвым!
-Понятно,- Флавиус откинулся на спинку кресла и задумался. Секретарь уже успел принести кофе для всех. Ли с некоторой брезгливостью посмотрел на напиток, но всё же попробовал. После чего в один миг опустошил всю чашку. Красная всё так же смотрела на Флавиуса, не замечая больше ничего.
-Если говорить в общем, то вам нужен Кхас. Именно этот мятежный Странник является источником силы всех тех, кого именуют Черными Властелинами, Колдунами, Отхцу и прочими. Не спрашивайте, откуда я это знаю. Всё равно я не смогу ответить, не нарушив данное слово. Но Кхаса запечатал сам Творец в его непреодолимой тюрьме в центре мира. Теперь его функции выполняет некий поднявшийся Забытый. Его зовут Осайю.
Ксеннус уже слышала всю легенду о сотворении мира, Творце и восстании Кхаса. Для неё это было не ново, что беды мира сваливают на повелителя зла всего мира.
-Но в пределах нашего мира действуют две силы. Это Бенариз, владыка потусторонних. И Колдун, повелитель хаоса. Колдун по-прежнему заточен в Башне Хаоса, а Бенариза не просто найти. И убить его можно только двумя способами. Первый - обладание силой, в два раза превосходящей силу Бенариза. Второй - обладание силой фриндорга Бенариза.
На этой фразе Флавиус многозначительно посмотрел на левую руку жрицы.
-Только тот, кто подчинит себе личный фриндорг повелителя Потусторонних, сможет одолеть его. Но проблема в том, что во всех книгах, хранящихся у героев, есть упоминание только о четырех мифических существах фриндорга: огнелюдях, перекати-поле-шагающих, криссталических демонах и плазмах. Что касается остальных, а нужно знание хотя бы о девяти созданиях, то информацию об одном интересном свитке знаю я. Не знаю, заинтересует ли это вас.

ksennusДата: Суббота, 02.10.2010, 14:56 | Сообщение # 93
200 серебряных
-Аха...в итоге круг замкнулся на всё тех же Колдуне и Бенаризе. И мне кажется, начать проще (если это слово вообще можно употребить в нашей ситуации) с последнего, - Ксенус обращалась больше к Ли и Красной, нежели к Флавиусу, - С поисками Бенариза проблем не будет, через пару дней он сам обещал заглянуть. Другое дело, что это слишком короткий срок...сомневаюсь, что у меня получится что-то сделать с фриндоргом. Элементарно не хватит сил...Но попытка не пытка, учитывая, что делать по-любому что-то надо в условиях предстоящего визита, - с этими словами Жрица повернула голову обратно к Флавиусу, - Другими словами, вы нас заинтриговали.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:24 | Сообщение # 94
Живым или Мёртвым!
-Рад слышать,- кивнул Флавиус и сам пригубил кофе из чашки,- Но в этом мире ничто не даётся просто так. И поэтому я собираюсь попросить вас об одолжении. Но, зная щепетильность героев в некоторых вопросах, я должен просветить вас. Мы собираемся свергнуть императора Айона Великого. За всё время своего правления императорская семья не сделала почти ничего хорошего для этой страны. Нищета и голод, кровавые забавы знати, постоянные эксперименты над людьми. В последнее время страна не производит ничего, кроме дешевого, не побоюсь этого слова, выпендрежа перед народом и другими странами. Промышленность в упадке, технологии устаревают. Армия распущена до предела, а все самые лучшие боевые единицы демонстрируются только на парадах. Знать погрязла в пороках и гордится этим. Среди аристократов, особенно представителей "творчества", известных певцов и актеров, поощряется мужеложство, прошу прощения у присутствующих дам за столь грубое слово. Сельское хозяйство не то что в упадке... его просто нет. Все деньги уходят на увеселения в карманы представителей знати, а все жизненно важные ресурсы мы вынуждены закупать за двойную цену у королевства и даже, кто бы мог подумать, Катара! Южане заполонили столицу, вытесняя коренных жителей и превращая их в практически вымирающий вид. Мне, как имперцу, горько на это смотреть. Всё, что я сказал - не голословные утверждения. Пройдитесь по стране, послушайте, что говорят люди. Этого вполне достаточно, чтобы понять правду. И теперь, когда появилась реальная сила, способная предлагать осуществляемые программы, знать встала у нас на пути. Они считают, что люди империи обязаны им за один факт их существования вечно раболепствовать перед ними. Но тирании пришел конец. Город захвачен, а дворец императора уже штурмуют. И я прошу вас присоединиться к нам в нашей нелегкой борьбе. Помочь уничтожить императора и его знать,- несмотря на яркое эмоциональное содержимое речи, Флавиус говорил спокойно и сдержанно, сохраняя достоинство, будто он один из первых имперцев, на плечах которого половина мира и от его спокойствия зависит сохранность всего живого на этой половине.
-Извините, но нам нужно посовещаться. А ведь он не врет,- шепнул Ми Га Ли Ксеннус,- Таково положение в Заозерной Империи, какое оно есть. Хотя мне и не нравятся методы некромантов и они сами, но хуже власти правящей верхушки вряд ли что-либо возможно.
-У меня идея,- сказала Красная. И замолчала... надолго.
-Ну?- не выдержал Ли.
-Давайте я его просто убью?

ksennusДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:01 | Сообщение # 95
200 серебряных
-Мда...ситуация не простая. Если даже ты, Ли, говоришь, что он описывает всё верно - посодействовать в перевороте, думаю, будет не лишним. Но. Лично я против убийств. И императора, и, - Ксенус повернулась к Красной, - и некромантов. Плюс у меня сомнения по поводу их планов. Не получится ли так, что мы поможем сменить шило на мыло? Власть редко способствует проявлению положительных качеств. Поэтому предлагаю поставить условие - в случае удачного восстания не убивать императора (с их силами будет не проблема заточить его в тюрьме. Позже уже ориентироваться на его поведение), и предоставить народу хоть какой-то выбор будущего правителя. Или хотя бы ограничить власть императора. Сейчас, может, новый правитель и будет всё делать исправно, но никто не гарантирует, что нынешняя ситуация не повториться снова. Как вам план?

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:13 | Сообщение # 96
Живым или Мёртвым!
-Думаю, что сойдет,- кивнул Ли,- Хотя власть некромантов вряд ли будет лучше. Как бы не пришлось устраивать новый переворот вслед за старым.
-Мне это не нравится,- поморщилась Красная,- Но, если необходимо помочь маленькому "зверю" ради поисков главного, то могу посодействовать вам. Хотя я бы с большим удовольствием зарубила бы этого Флавиуса.

ksennusДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:30 | Сообщение # 97
200 серебряных
-На том и порешим, - Ксенус повернулась к Красной и сказала совсем еле слышно, - в конце концов, после убийства главного зверя главным станет тот, кто был поменьше, - Жрица улыбнулась и подмигнула.
-В общем, мы тут посовещались и решили, что готовы вам посодействовать, - сказала девушка уже громко, обращаясь к Флавиусу, - Но у нас есть условия. Во-первых, Императора и прочих убивать нельзя. Заключать в тюрьму - пожалуйста, но не убивать. Это выгодно и вам тоже - у вас и так репутация уходит в минус. Сомневаюсь, что вы хотите предстать кровожадными монстрами в глазах народа. Во-вторых, никто не может дать гарантий, что вы, совершив переворот, не станете новыми тиранами. Или тот, кто придёт после вас. Поэтому необходимо серьёзно ограничить власть правителя. Я думаю, создание парламента - наиболее оптимальный вариант. Не будет такого резкого и стрессового перехода к новой форме правления, да и народ наконец сможет сам регулировать действия власти. И если вы говорите правду и действительно заботитесь именно о народе и стране - эти условия не нарушат ни одного вашего плана.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:33 | Сообщение # 98
Живым или Мёртвым!
-Безусловно, это хороший вариант,- степенно кивнул Флавиус,- Но главное - результат. Зайдите через месяц и вы увидите изменения. А пока... Я хочу добавить еще пару слов, но никому никогда не говорите того, что вы сейчас услышите. Я знаю, что для героев честь превыше всего, но эта тайна настолько важна, что обстоятельства вынуждают меня взять с вас клятву.

ksennusДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:41 | Сообщение # 99
200 серебряных
*Ксенус скосила взгляд на Ми Га Ли и кивнула*
-Хорошо. Клянусь светлым именем Богини Эндеи, что никто не узнает того, что я сейчас услышу.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:07 | Сообщение # 100
Живым или Мёртвым!
-А я клянусь всеми силами Веня, что буду хранить эту тайну,- кивнул Ли.
-А я клянусь пони,- пожала плечами Красная.
-Гм... Вообще-то клятва так не выглядит. Нужно поклясться чем-то значимым,- в недоумении взглянул на неё Ли.
-Поэтому я клянусь пони,- упрямо сказала Красная.
-Этого хватит. Главное, что все вы поклялись искренне,- сказал Флавиус,- Тогда слушайте...
Рассказ длился несколько минут. Время будто застыло. Всё внимание слушателей было приковано к Флавиусу. За пределы комнаты не вырывалось ни звука. Внезапно дверь распахнулась.
-Владыка, страшное известие!- крикнул секретарь.
-А теперь выйди, войди, как положено, и доложи,- в раздражении и взглянул на него Флавиус.
Секретарь вздохнул, проделал всю процедуру и доложил:
-Повелитель Танатос нанял братьев Кровавого Листа для убийства Императора.
-Да, кстати, доложи, что Айона лучше взять жи... Что?! Так они убьют его и не поморщатся!
-А... разве мы не этого добиваемся?- в недоумении уставился секретарь на Флавиуса.
-Цели изменились. Передай всем по связи, чтобы Айона взяли живым.
-Но у Кровавого Листа нет нашей связи.
-Проклятие!- Флавиус повернулся к героям,- По все видимости вам придется отправиться туда как можно скорее. Нужно проникнуть в тронный зал кратчайшей дорогой до Кровавого Листа. Идите до восточной стены дворца. Там вам помогут перебраться через неё. Потом по кладбищу до памятника Вечному Воителю. Под памятникам секретный проход в склеп императоров с проходом, ведущим во дворец. Во дворце нужно подняться по шестой слева от прохода дополнительной наклонной винтовой лестнице по побочным ступеням, потом пройти по наклонному вниз коридору до вертикального коридора со скобами. Взобраться наверх до третьего сверху люка-трубы. Там будет коридор с дверями под потолком. Ищете единственную дверь на полу. Попадаете в другой коридор. Там будет одна дверь на потолке. Это проход в комнату стражи при тронном зале. Следующая дверь - тронный зал. Всё поняли?

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Главная Площадь - Клык Иниита (Столица Заозерной Империи)
Поиск:

500