БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Арена Империи
Арена Империи
ЛуркоДата: Суббота, 03.04.2010, 20:00 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline

В этом месте борятся не на жизнь, а на смерть. Рабы против рабов, свободные против свободных. Здесь делают ставки, проигрывая целые состояния или обретая сказочные богатства. Любой желающий может записаться в гладиаторы, но не каждый способен выйти отсюда своими ногами.

Принадлежность: Нейтрально.

Специальные условия:

Сражения:
Стены арены: 2000 прочности.
Башенные Врата: 1000 прочности, 100 урон.

Сторона, игрок которой станет хозяином арены, получает при выигрыше на 50 % больше денег, а при удачной ставке, сумму ставки + 80 %.

Особые условия:

Распорядитель арены:

Можно сделать ставку на гладиатора. Правила ставок:
1) После начала боя можно поставить на одного из игроков или НПС.
2) Суммы ставки: 100, 200, 500, 1000 или 2000 монет золотом.
3) Выигрыш: сумма ставки + 50 % к ней.

Мастер арены:

Можно вызвать на бой другого игрока или пройти испытания арены.
1) Вызов игрока на бой осуществляется благодаря Горну Доблести, призывая нужного человека из любого уголка мира, но только при условии честного боя один на один. После прибытия игрока, дуэлянты договариваются о ставке. Вызванный игрок может отказаться от поединка. Особенно если вызвавщий заведомо сильнее его (это можно понять по количеству титулов у игрока или по его должности в организации, где он работает; у каждой фракции свои звания). Победитель в бою забирает свою ставку и ставку проигравшего минус процент за использование арены (- 10%), если речь идет о золоте. Если роль ставки играют артефакты или ценные предметы (НЕ ОДНОРАЗОВЫЕ), то высчитывается стоимость этих предметов. Ставки должны быть равными.
2) Испытания арены:
2.1) Колодец судьбы. Маги арены подстраивают магические ловушки игроку. Бой в стиле "Обмен постами" (см. правила боев). Награда: 1000 монет золотом за каждый уровень колодца. Чем выше уровень (больше магов или тяжелее дополнительные условия), тем больше награда. Игрок может сам выбирать дополнительные условия и количество противников из списка:
- 1 маг. 1000 монет.
- 2 мага. 2000 монет
...
- 10 магов. 10000 монет.
Условия:
- Нельзя пользоваться определенным видом магии (из тех, что доступны игроку). + 2000 монет за запрет одного вида. + 4000 монет за два...
- Нельзя использовать прямые атаки. + 1000 монет.
- Нельзя пользоваться зельями. + 4000 монет.
- Победить только за счет одного вида магии. + 5000 монет.
- Не двигаться во время испытания. + 10000 монет.
- Использовать один ход из двух возможных. + 5000 монет.

2.2) Кровавая яма. Бои против НПС.
Можно выбрать "слепой бой". В этом случае даётся противник такого же уровня, как сам игрок, но с неизвестными параметрами.

Бой за титул. Это бой против чемпиона в той или иной категории. Получение чемпионского титула даёт + 1 к уровню параметров игрока, как боевым, так и небоевым:
- Двурукий Ханкор: Специалист по двухмечевому стилю. Два легких меча. Серебрянный чемпион меча.
- Мант Мясник: Его удары разрубают человека напополам. Двуручный меч. Золотой чемпион меча.
- Иррока Хищник: Чемпион, лица которого еще никто не видел. В бою одет в глухой доспех. Длинный меч и башенный щит. Итроновый чемпион меча.
Бой с тварями даёт золото, но не приносит славу:
- Духани: 1000 золотых монет.
- Духани со стальными перьями: 5000 монет.

В РОЗЫСКЕ!

Стальная Буря. Вождь стальных духани из Камровых гор. Разыскивается за нападение на шесть городов Империи и пять городов Приозерного Королевства, четыре из которых было разрушено до основания, а население всех этих городов вырезано почти всё. Использует сильную магию, классифицируемую, как Искусство Пера и Стали. Способен развивать огромную скорость.
Живым или мертвым! Награда за голову: 5 000 000 золотых монет!

Стальная Буря убит магистром Шадо из ордена Хранителей!

RACEDEMONДата: Четверг, 18.11.2010, 05:32 | Сообщение # 181
100 золотых
Награды: 6
- Тах, начнем с тебя. Я не говорил, что просто так тебя отпущу. Сначала будет небольшое расследование. Если оно подтвердит, что ты у нас на стороне Истины. Тогда т будешь свободен, еже ли нет, я передам тебя в руки правосудия.
Рейс сконцентрировал свой взгляд на северянине.
- А ты, мой клинок, должен уразуметь, что у меня нет семьи. Все они погибли. Остались только дальние друзья. Мне надоело быть пешкой, которой ничего не говорят, но пичкают информацией. Мне надоело искать смысл всех действий своих сородичей. Даже если учесть то, что меня умышленно хотят сбить с простроенной мной теории. (Да-да, Лурко, читай внимательней, нельзя в одном посте изменить мир). Боги играют с нами, но, как я говорил, однажды я брожу им вызов. И надеюсь, что не выживет никто!
- Ветры Абехаша, сотрите мелкое существо с лица земли. Помогите мне!
Вокруг Рейса образовался торнадо, который начал двигаться на врага. Диаметр торнадо постепенно сужался. Героя начало раскручивать, все сильнее и сильнее. Он выпустил клыки Саблезубого. Оба клинка засияли спокойным ярким светящимся голубым светом. Героя начало подташнивать и тогда, он развеял столб пыли, а сам, бешено вращаясь, полетел на северянина.
- Надеюсь, его секиры - это фигня!

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 18.11.2010, 09:29 | Сообщение # 182
Живым или Мёртвым!
Варвар отступил под ударом. Он успел скрестить секиры для блока, но не выдержал сдвоенного удара.
«Силовой… Луч!»
Архангел вспыхнул и усилил удар. Урон 5 + 2… 7. Здоровье 12.
Варвар взревел и бросился с секирами на Рейса. Два удара, усиленные верой (Меч Веры) пронеслись. Рейса отбросило назад, но он смог приземлиться на ноги. Урон 2.

RACEDEMONДата: Четверг, 18.11.2010, 13:52 | Сообщение # 183
100 золотых
- Я помню… Я помню, как меня дразнили, обзывали, унижать хотели. Но я бил всех! Но однажды, на меня посмотрела маленькая девочка из младшей школы. Ее взор был просто убийственно обжигающим. Она испепелила мою душу. Что я мог ей сказать, что я мог ей доказать. Но именно с того дня, я стал наказывать только тех, кто этого заслуживал. И пусть меня гневным шепотом прозвали Багр(Багровый дракон. В мифологии он уничтожил множество невинных людей). Пусть так, но Я понял теперь, что моя дорога, помогать понять Истину!
Герой вздохнул, прикрыв глаза. Плащ начало развевать ветром.
- Ты просто мне мешаешь… - слова были брошены северянину.
Быстрым движением кулака, маг вырывает из земли огромный камень. Оттянув руки назад, а потом, выбросив их вперед, посылает его на врага. Сам же парень, оттолкнувшись от земли, несется в бешеном темпе за ним, приготовив свой клинок Правды, чтобы нанести удар. В любом случае, либо северянин получит двойной урон – попадание булыжника + удар мечом, либо не сможет отразить прямую атаку меча. Рейсу остается только смотреть в оба, и нанести точный удар в грудь.
- МЕЧ СВЕТА И ИСТИНЫ!

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 18.11.2010, 13:59 | Сообщение # 184
Живым или Мёртвым!
Стальной Кулак. Урон 5+5... 10. Здоровье 2.
-Агрх!- северянин упал на одно колено. А потом поднял руку с секирой и выронил оружие.
-Похоже, что противник сдался!
Победа

Трибуны аплодировали. А к Рейсу подошел распорядитель.
-Похоже, что победа на твое стороне. Если нужно к лекарю, то он за южными вратами. Можешь понаблюдать за другими боями.

RACEDEMONДата: Четверг, 18.11.2010, 14:24 | Сообщение # 185
100 золотых
Рейс безраздумий пошел к лекарю. Тихо шепча:
- Восемь стражей зари, восемь стражей заката...
Войдя в комнату, перед этим постучав, герой поклонился:
- Я Рейс Элор, мне нужна ваша помощь. Прошу.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 18.11.2010, 15:21 | Сообщение # 186
Живым или Мёртвым!
Лекарь повернулся.
-Хорошо. Я сейчас помогу вам… Рейс?
«Серый лекарь?»- проговорил Архангел.
-Рюджи?- вырвалось у Рейса.
«А это кто?»- не понял Тахмасиб.

RACEDEMONДата: Четверг, 18.11.2010, 15:46 | Сообщение # 187
100 золотых
- БРАТАН!!!
Рейс кинулся обнимать друга. Черз несколько минут, оба сели.
- Ну, как ты? Как сестры?(две сестры близняшки на год младше Рюджи) Ты что пропал? Я же наш знак повесил на столбах!

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 18.11.2010, 16:44 | Сообщение # 188
Живым или Мёртвым!
-Сестер послал в Приозерье. Там им будет спокойней. Сейчас я помогаю преподобному Кросу готовить базу для противостояния некромантам и не могу светиться. Уже сегодня вечером будет собрание внутреннего круга Элоров. Туда приглашены все недавно прошедшие посвящение. Ты, кстати, прошел испытания?

RACEDEMONДата: Четверг, 18.11.2010, 16:55 | Сообщение # 189
100 золотых
Парень улыбнулся.
- Прости, теперь я не из этой свиты. Может быть на время, может - навсегда. Ты подлечи меня по старой дружбе. Мне предстоит еще несколько боев.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 18.11.2010, 17:16 | Сообщение # 190
Живым или Мёртвым!
Рюджи поднес руки к Рейсу. Странный серый свет излился их его рук на воина и исцелил его.
-Странно, что ты так неожиданно решил уйти с пути своей семьи, но это твоё дело. А пока можешь последить за битвами, если хочешь. Там есть довольно сильные личности.

RACEDEMONДата: Пятница, 19.11.2010, 06:56 | Сообщение # 191
100 золотых
- Рюджи, я не хочу покидать свою семью, просто я хочу ее переродить. Прошлая мощь исчезла, остались лишь мелкие осколки. Боевой дух вообще витает не у нас, а где-то за соседним городом. Чтобы… Чтобы вернуть былую славу не только торгового семейства, а семейства, которое живет по истинным законам и всегда на стороне правосудия! Эх, если бы можно было бы это тебе сказать, - но, ни слова не слетело с губ героя.
Рейс поудобней устроился на стуле.
- Рюджи, прости меня, что не смог присутствовать на похоронах матери. Сказать, что у меня были дела, было бы грубой ложью. Просто, просто мне так надоело видеть мертвых людей. Людей, которых я знал и любил…
Парень опустил голову. Два чувства боролись, в сей момент, в его душе. Долг и привязанность. Рейс не хотел думать об этом и старался скрывать свои мысли. Даже говорил полуправду. Ведь ему было неведомо, кто может пошарить у него в закромах сознания. А врагов была целая куча.
- Ну, я обязательно отправлюсь на могилу. Скорее всего, даже после турнира. Заодно зайду в гости к твоим сестрам, узнаю, как они.
Не было желания у парня рассказывать о новоявленной невесте. Рюджи порвал бы Рейса на куски. Ведь тот ему в свое время столько прожужжал про Мисаки.
- Можно пару вопросов? Ты их не сочти глупыми, просто мне это знать как бы надо. Так, первый – может ли лекарь покидать свой пост во время боев на арене? Второй – Если да, то на сколько? И еще, не мог бы ты мне дать немного снотворного. У меня в последнее время дикие пляски перед сном.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 19.11.2010, 09:25 | Сообщение # 192
Живым или Мёртвым!
-Могу лишь наблюдать за боем, чтобы сразу определить, что делать и как оказать помощь. Я занимаюсь только бойцами арены на соревнованиях. А снотворное и другие дополнительные лекарства не могу выдать. У меня есть только то, что необходимо для операций. А всё прочее можно получить у интенданта арены. Впрочем, ты всё равно скоро вновь выходишь на бой. А пока я должен идти. Начнется следующая битва. Не желаешь посмотреть со мной?

RACEDEMONДата: Пятница, 19.11.2010, 10:08 | Сообщение # 193
100 золотых
- Понятно, - маг улыбнулся, - после тебя.
Когда Рюджи был почти у выхода, его настиг рубящий удар открытой ладонью по шее.
- Прости, но лучше тебе не лезть на эту войну. Я не могу допустить этого.
Рейс поднял с пола тело друга и положил на кушетку, а сам сел за стол и написал записку.
Надеюсь, что ты поймешь. Рюджи, я приказываю тебе напасть на некромантов и способствовать их убийству. Странно, что я это пишу? Отдаю тебе приказ по уничтожению определенных людей, которых я и сам не особо вношу, но должен мириться с их существованием. Я все же есть Рейс де Эльнор. Не могу же я отречься от себя. Просто ты должен беречь себя. Вдруг мне взбредет в голову жениться на одной из твоих сестер? Ты же хочешь этого в душе, не так ли, друг? Но хватит, начнем.
Я подписал договор, который принуждает меня не причинять неудобств некромантам. При невыполнении данного договора, меня ждет смерть. Быстрая и безжалостная. Так же, я не могу никого провоцировать на агрессию к некромантам. Если ты прочитал начало письма, то теперь ты должен понять, что ты не сможешь участвовать в войне против них. Не злись и не проклинай меня. Все ради тебя и твоей семьи. Я внес тебя в список. Некроманты не тронут тебя, но берегись мелких разбойников. Мой особняк в твоем расположении. Комната готова и ждет тебя. Можешь так же выслать весточку сестрам. В данном случае, это оптимальный вариант. Особняк будет под защитой. Прошу тебя, присмотри за Мисаки. Она может натворить глупостей. Я хочу, чтобы ты спустился в зал Титаноидов. Ты знаешь, где это. На столике лежит дневник Старого. Прочти его. Попытайся расшифровать последние страницы. Они содержат важные сведенья. Что насчет меня, то я, закончив турнир, исчезну на пару дней. Мне нужно найти хороших бойцов. В одиночку я не смогу уничтожить систему, нужна команда. Так же, будь готов, скоро могут прийти строители. Первая стена крепости должна быть возведена в ближайшие десять дней. Но, скорее всего, я буду уже дома. Главное, ты должен изучить алтарь Древних. Он поможет нам в битвах. Будет намного лучше, если ты сможешь понять его действие.
Береги себя, младший брат. Твой старший брат, Рейс.
Парень улыбнулся. Все началось. Не долгое планирование, конечно, могло сыграть плохую шутку, но выбора нет. Думать сейчас некогда! Нужно действовать!
- Восемь стражей зари. Восемь стражей заката…
Рейс вышел из комнат, заперев ее и повесив табличку – «Лекаря нет. Ушел по срочным делам!». Рюджи пришлось связать и запрятать подальше. Но парень придет в себя через часика два. Рейс надеялся к этому времени быть уже в пути.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 19.11.2010, 11:07 | Сообщение # 194
Живым или Мёртвым!
Когда Рейс вышел на арену произошла заминка.
-Где лекарь? Кто видел лекаря?!- кричал распорядитель,- Без него мы не сможем начать бой! Найдите лекаря!
К Рейсу подошла скучающая волшебница из числа участвующих.
-Привет. Я только что из города вернулась. Не знаешь, с чего такой переполох. У них один лекарь на всю арену что ли?
Словно в ответ на вопрос прозвучал крик распорядителя.
-Найдите Рюджи! А пока приведите другого лекаря!

RACEDEMONДата: Пятница, 19.11.2010, 13:01 | Сообщение # 195
100 золотых
- Лекарь один, - улыбаясь ответил герой. - Славо богу, я его хорошо запрятал, - подумалось с облегчением.
Рейс пошел к распорядителю. Подходило время второго боя.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 19.11.2010, 13:45 | Сообщение # 196
Живым или Мёртвым!
-На арене волшебница Олиа против воина света Натиро!
На арену вышла рыжая девушка в красно-черном плаще и с мечом на поясе. Та самая волшебница, которая подходила к Рейсу. Она спокойно посмотрела на противника и скрестила руки на груди.
А вот противник её выглядел как полный придурок. Яркая желто-сине-черная форма, блондинистые волосы, в дурацкой прическе. Повязка на лбу со странным примитивным символом-пиктограммой.
-Я – воин света Натиро!!! И я сокрушу тебя своей тайной техникой!
-Ну да,- отмахнулась волшебница, стоя боком к воину и наклонив голову.
Воин прыгнул на неё, размахивая нунчаками.
-Огненный шар,- спокойно произнесла Олиа, вытянув руку в сторону летящего на неё воина. Тот не успел уклониться.
-И победила волшебница Олиа!
Натиро, похожего на пережаренный баклажан, унесли на носилках.

«Похоже, что это надолго, партнер. Хочешь дальше смотреть или пока пойдем по своим делам?»

RACEDEMONДата: Пятница, 19.11.2010, 14:25 | Сообщение # 197
100 золотых
Рейс молча пошел в город.
- Тах, ты заметил, что действия мои стали темп набирать и смысл обретать. Настал твой черед. Ты жаждал покинуть меня. Хм, я скорее за. Но есть к тебе пару вопросов. Первый, на чьей ты стороне - зла аль добра? Что делать собираешься после освобождения?
Внимание парня привлек старикашка-инвалид, без одной ноги. Странной была поза, в которой сидел он сидел. В такой позе обычно сидят тяжеловооруженная личная стража правителя. Чтобы доспехи не мешали отдыхать и мышцы заодно расслаблялись.
- Ты понимаешь, что у меня есть телепортатор. В любое время я могу найти Бенариза аль других желающих изъять тебя. Так что, думай. После следующего боя поговорим.
Герой подошел к старику.
- День добрый, как поживаете?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 19.11.2010, 14:38 | Сообщение # 198
Живым или Мёртвым!
"Вряд ли ты кого-то найдешь, если захочешь. Скорее Бенариз сам тебя найдет."
Судя по звукам на арене начался второй бой.
"А сторона не всегда только добро или зло. Я на своей стороне. И сражаюсь, чтобы просто выжить. Свободомыслящие потусторонние не редкость. Но свободомыслие запрещено для Отхцу..."
-День добрый,- дребезжащим голосом ответил старик,- Пока не жалуюсь.

RACEDEMONДата: Пятница, 19.11.2010, 14:49 | Сообщение # 199
100 золотых
- Все равно. Расскажешь о своих планах и я подумаю, что с тобой делать. Все.
Рейс поклонился.
- Разрешите присесть?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 19.11.2010, 14:57 | Сообщение # 200
Живым или Мёртвым!
"Ты, что притворяешься? Или реально ничего не понимаешь. Выжить я хочу и не возвращаться в мир потусторонних, где меня ждет Бенариз. Обрету новое тело и побегу куда подальше. Вольный, как птица. Так ведь среди людей говорят?"
Старичок лишь молча кивнул.

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Арена Империи
Поиск:

500