БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Арена Империи
Арена Империи
ЛуркоДата: Суббота, 03.04.2010, 20:00 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline

В этом месте борятся не на жизнь, а на смерть. Рабы против рабов, свободные против свободных. Здесь делают ставки, проигрывая целые состояния или обретая сказочные богатства. Любой желающий может записаться в гладиаторы, но не каждый способен выйти отсюда своими ногами.

Принадлежность: Нейтрально.

Специальные условия:

Сражения:
Стены арены: 2000 прочности.
Башенные Врата: 1000 прочности, 100 урон.

Сторона, игрок которой станет хозяином арены, получает при выигрыше на 50 % больше денег, а при удачной ставке, сумму ставки + 80 %.

Особые условия:

Распорядитель арены:

Можно сделать ставку на гладиатора. Правила ставок:
1) После начала боя можно поставить на одного из игроков или НПС.
2) Суммы ставки: 100, 200, 500, 1000 или 2000 монет золотом.
3) Выигрыш: сумма ставки + 50 % к ней.

Мастер арены:

Можно вызвать на бой другого игрока или пройти испытания арены.
1) Вызов игрока на бой осуществляется благодаря Горну Доблести, призывая нужного человека из любого уголка мира, но только при условии честного боя один на один. После прибытия игрока, дуэлянты договариваются о ставке. Вызванный игрок может отказаться от поединка. Особенно если вызвавщий заведомо сильнее его (это можно понять по количеству титулов у игрока или по его должности в организации, где он работает; у каждой фракции свои звания). Победитель в бою забирает свою ставку и ставку проигравшего минус процент за использование арены (- 10%), если речь идет о золоте. Если роль ставки играют артефакты или ценные предметы (НЕ ОДНОРАЗОВЫЕ), то высчитывается стоимость этих предметов. Ставки должны быть равными.
2) Испытания арены:
2.1) Колодец судьбы. Маги арены подстраивают магические ловушки игроку. Бой в стиле "Обмен постами" (см. правила боев). Награда: 1000 монет золотом за каждый уровень колодца. Чем выше уровень (больше магов или тяжелее дополнительные условия), тем больше награда. Игрок может сам выбирать дополнительные условия и количество противников из списка:
- 1 маг. 1000 монет.
- 2 мага. 2000 монет
...
- 10 магов. 10000 монет.
Условия:
- Нельзя пользоваться определенным видом магии (из тех, что доступны игроку). + 2000 монет за запрет одного вида. + 4000 монет за два...
- Нельзя использовать прямые атаки. + 1000 монет.
- Нельзя пользоваться зельями. + 4000 монет.
- Победить только за счет одного вида магии. + 5000 монет.
- Не двигаться во время испытания. + 10000 монет.
- Использовать один ход из двух возможных. + 5000 монет.

2.2) Кровавая яма. Бои против НПС.
Можно выбрать "слепой бой". В этом случае даётся противник такого же уровня, как сам игрок, но с неизвестными параметрами.

Бой за титул. Это бой против чемпиона в той или иной категории. Получение чемпионского титула даёт + 1 к уровню параметров игрока, как боевым, так и небоевым:
- Двурукий Ханкор: Специалист по двухмечевому стилю. Два легких меча. Серебрянный чемпион меча.
- Мант Мясник: Его удары разрубают человека напополам. Двуручный меч. Золотой чемпион меча.
- Иррока Хищник: Чемпион, лица которого еще никто не видел. В бою одет в глухой доспех. Длинный меч и башенный щит. Итроновый чемпион меча.
Бой с тварями даёт золото, но не приносит славу:
- Духани: 1000 золотых монет.
- Духани со стальными перьями: 5000 монет.

В РОЗЫСКЕ!

Стальная Буря. Вождь стальных духани из Камровых гор. Разыскивается за нападение на шесть городов Империи и пять городов Приозерного Королевства, четыре из которых было разрушено до основания, а население всех этих городов вырезано почти всё. Использует сильную магию, классифицируемую, как Искусство Пера и Стали. Способен развивать огромную скорость.
Живым или мертвым! Награда за голову: 5 000 000 золотых монет!

Стальная Буря убит магистром Шадо из ордена Хранителей!

ЛуркоДата: Среда, 01.12.2010, 15:12 | Сообщение # 261
Живым или Мёртвым!
-А почему вы уверены, что победитель будет один?- улыбнулся Кросс,- Ведь в бою всякое может случиться. Так не легче ли будет разойтись с миром? Талисманов четыре. А вас всего лишь двое.

RACEDEMONДата: Среда, 01.12.2010, 16:40 | Сообщение # 262
100 золотых
Награды: 6
- Меня просили дойти до конца. Если эта девушка не хочет сражатся, то я изволю ей отдать один талисман. Если же нет, то приступим.
Рейс поправил пряжку ремня, на котором весели кинжалы и повернулся к ней.
- Бой или мир, госпожа? - спросил парень с улыбкой, но холодными глазами.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 01.12.2010, 16:55 | Сообщение # 263
Живым или Мёртвым!
-Итак, вы выбрали бой!- провозгласил Кросс,- А что выберете вы?- обратился он уже к Олии.
-А что будет, если я откажусь от поединка на ваших условиях, преподобный?- обратилась Олиа к Кроссу, проигнорировав предложение Рейса и даже не взглянув в его сторону.
-Тогда решат зрители,- улыбнулся Кросс.
-Тогда нет смысла зачаровывать дорогих зрителей,- с ленцой потянулась волшебница,- Я буду драться.
-Вы тоже выбрали бой! Что же, это ваш выбор.
-А теперь моя очередь!- на арену вышел широко улыбающийся рыжий человек, одетый в плащ и кожаную броню, с пронзительным взглядом и густыми бровями,- Я буду биться с вами обоими!
-Эй! Что это значит?!- закричала Олиа, покраснев от возмущения,- Что за подстава?!
-Таковы правила, которые я установил для двух финалистов,- Кросс пожал плечами,- Приз вы в любом случае поделите на двоих. А выбор боя или мира был проверкой. Если бы вы оказались достаточно миролюбивы и с уважением относились бы к чужой жизни, то ушли бы с амулетами сразу. А так вам придется выбивать тот же приз силой. И после того, что произошло, сражаться вам придется плечом к плечу.
-Что за чушь?!!! Да я сама справлюсь! Огненный шар!- Олиа сформировала еще больший сгусток огня, чем тот, которым она уложила тролля, и метнула его в рыжего человека с мечом. Шар попал точно в цель, но человек лишь махнул рукой, и весь огонь развеялся.
-Что?!!!- Олиа не верящим взглядом посмотрела на свои руки,- Ладно, попробую удар посильнее.
-Поздно,- рыжий ухмыльнулся недоброй ухмылкой и поднял левую руку. Из неё один за другим с огромной скоростью в волшебницу полетели желтые лучи. Олиа едва успела прыгнуть в сторону и прокатиться по земле.

RACEDEMONДата: Среда, 01.12.2010, 17:07 | Сообщение # 264
100 золотых
- О Абехаш... Как это все глупо... - герой хотел постучатся лбом об стену. - Все так предсказуемо...
Рейс отступил назад, плавно перепахнув в несколько прыжков.
- Что ж, это сильный противник. Нужно объеденить силы. Я даю вам немного времени подумать, - парень говорил все с той же улыбкой, но глаза, глаза были холодны... А может просто сосредоточенны на чем-то?
- Каменная Сфера.
Каменная сфера скрыла не только Рейса, но и девушку. Защита должна была минимизировать урон, а так же, дать Ей время.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 01.12.2010, 17:25 | Сообщение # 265
Живым или Мёртвым!
"Сам-то ты до последнего думал, что будешь драться с волшебницей. Пора бы и привыкнуть к милому черному юморку своего доброго прадедушки".
-Хорошо,- кивнула Олиа,- Когда я закончу читать заклинание, убирай стену. О стрела предвечного, пронзающая...
-Слишком медленно!- рыжий поднял руку и ударил лишь одним, но весьма крупным лучом. Каменная Сфера держала удар.
"Я присоединюсь",- напомнил Архангел. Магический импульс прошел от меча к сфере, усилив её.
"Ну и я, раз уж в верности поклялся",- добавил Тахмасиб. Еще один импульс усилил сферу. Теперь сфера была сильнее в три раза по сравнению с начальным уровнем.
-... время и пространство. Хаос воплощенный. Хаос запечатанный в глубинах вечности.
"Он силен. Мы втроем с трудом держим его волевую атаку".
-А я только начал,- ухмыльнулся еще злее неизвестный. Луч силы, бьющий из его руки, стал сильнее в два раза и гораздо ярче.
Сфера разбилась вдребезги.
-Воплотись в моей руке! Драго Эрроу!
Навстречу волевому импульсу полетело заклинание Олии. Багровый сгусток энергии прошил луч насквозь, развеяв его силу. И врезался в рыжего. Взрыв был всего лишь пяти метров в радиусе от эпицентра, но он был насыщенным и очень мощным в эпицентре.
-Неплохо, неплохо. Но даже такое заклинание для меня не более, чем царапина котенка. Больно, но терпимо,- рыжий уже не ухмылялся, а в его глазах появилось какое-то бешеное веселье.
-Не может быть!- Олиа нахмурилась, пытаясь разглядеть ауру существа, стоящего перед ней,- Ты не человек!
-Верно,- рыжий махнул мечом, вызывая силовую волну.
"Силовая волна!"
Архангел исчез из ножен Рейса и совершил взмах перед ним, после чего вернулся на место. Встречная силовая волна погасила атаку.
"Рейс, а ведь у тебя тоже есть одно заклинание. Довольно мощное, но иной природы, чем класс "Драго". Помнишь его?"

RACEDEMONДата: Среда, 01.12.2010, 17:33 | Сообщение # 266
100 золотых
Теперь в глазах Рейса наконец-то заиграл огонек.
- Тах, я не говорил, что ТОЧНО буду дратся с ней. Я просто не отрицал сию возможность.
Герой сконцентрировался на противнике, а потом резко побежал вперед. Плащ скрыл парня. Три кинжала с разных траекторий летят в противника, затем Рейс появляется впереди девушки, заслоняя ее собой.
- Удар Зевса.
Белоснежная молния наностит удар, от которого не скрытся.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 01.12.2010, 17:49 | Сообщение # 267
Живым или Мёртвым!
Но случилось непредвиденное. Враг стоял посреди молнии без видимых неудобств переживая эту атаку. Потом он махнул рукой и пространство словно раскололось на множество мелких осколков. Вместе с этим спецэффектом погибло и заклинание Рейса.
-Эй! Я еще могу драться!- Олиа вышла из-за спину Рейса и пошла навстречу рыжему.
-Какая храбрость! Или упрямство? Похвально-похвально, но несколько глупо,- рыжий бросился на девушку. В следующую секунду длинный кинжал Олии покинул ножны. И остановил движение длинного меча рыжего. Раздался скрежет. Брови противника поползли вверх.
-Непростой клинок, да?
-Часть моей души,- ухмыльнулась Олиа,- Но не это главное.
Противники еще пытались пережать друг друга. Шло сражение на Волю.
-И что же главное?
-Умение мысленно читать заклинания. ГромоБОЙ!!!
Кинжал Олии заискрился электрическим зарядом, а сам заряд охватил рыжего.
-Ты еще не поняла, что это бесполезно?- воин, со всех сторон окруженный электрическими сполохами, резко ударил кулаком левой руки Олию, отшвырнув её почти к Рейсу.
-Проклятие! Так мы ничего не добьемся,- зарычала от ярости Олиа, поднимаясь с земли.
"Похоже, что это либо демон, либо дракон. Только две расы так спокойно реагируют на магию и одновременно имеют такой темперамент",- проговорил Тахмасиб.

RACEDEMONДата: Среда, 01.12.2010, 18:03 | Сообщение # 268
100 золотых
- Тах, я могу трансформироватся, но это оставим на самый крайний случай. Мне не нужно лишнее внимание.
Герой вздохнул воздух, пытаясь уловить запах существа. Без раздумий, Рейс активировал демоническое зрение. Оно должно пролить свет на сущность противника.
Вновь закрыв собой девушку, парень достал катану. Двуручное оружие приятно лежало в руках, но подумав об этом, лицо парня исказилось на миг. Взмахнув мечом, Рейс послал на противника воздушную волну, а сам тихонько прошептал в своем мозгу:
- ХИУС.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 02.12.2010, 00:55 | Сообщение # 269
Живым или Мёртвым!
Магическое зрение ничего не дало. Аура рыжего была чем-то закрыта. Наверняка, астральная завеса.
А потом рыжего накрыло заклинание Рейса, РаАстр. Вокруг противника словно закружился невидимый смерч, поднимая песок арены. Синие всполохи символизировали мощную атаку через астрал. Противник усмехнулся и повел рукой в сторону. Потом к себе, а потом резко ударил по вихрю мечом. Вновь то же, что случилось с заклинанием молнии. Словно пространство исказилось и рассыпалось, словно осколками зеркала. И РаАстр исчез.
-Неплохо. Совсем неплохо. Ты оказался силен, как о тебе и говорили,- усмехнулся противник,- Меня зовут Рогар Крыло Смерти.
"Значит, он всё-таки дракон".
-Эй! Какого ты меня постоянно закрываешь?!- Олиа отпихнула Рейса со своего пути,- Я сама в состоянии драться! О предвечный хаос, твоею силой заклинанию. Взвейся ветрами безумия, закружись круговоротом силы, что стирает память о живых и ужасает души мертвых. Пусть стерт будет мой враг, пусть стерт будет твой враг.
-Это же то самое...,- поднял бровь Рогар.
-Драго Флейм!!!- вокруг ладоней Олии загорелся багровый огонь. Он слился в один большой шар.
-Перешла к тяжелой артиллерии?- дракон принял боевую стойку и попытался уйти в сторону.
Но заклинание вырвалось из рук Олии в форме широкого луча и мгновенно достигло Рогара. Раздался взрыв, который был куда мощнее, чем от взрыва Драго Эрроу. На этот раз воронка от взрыва достигла пятидесяти метров в диаметре. Хотя на самом деле сила заклинания мощнее, но территориально оно ограничено...
Рогар закричал в ярости, строя сразу шесть защит различных стихий. И только благодаря столь мощной защите дракон остался невредим. Но он был не в лучшей форме.
-Сначала РаАстр. А теперь и Драго Флейм. Что вы за монстры такие?! Хотя...,- губы Рогара вновь разошлись в ухмылке,- Иначе было бы неинтересно.
Тут Рейс вспомнил. Сила высших умений и заклинаний. Всего есть четыре направления. Класс "Драго" - высшая магия. Класс "Астра" - высший астрал. Класс "Торю" - высшая физическая сила. Класс "Шнейд" - способности высшей тени. Изучив одно из этих направлений очень тяжело изучить другое. Даже самые великие не могли достичь высот более, чем по двум направлениям.
"И это не предел. Есть еще сила, что выше Кхаса и других великих. Это Океан Хаоса. Именно из него черпают силу такая магия, как прием "Четыре Касания", Меч Тьмы и сила Создателя Стражей".
Тут Рейса словно прорвало. Странное видение. Люди в традиционных одеяниях с символикой клана Эльноров. Они стоят, а на них надвигаются враги. много врагов.
-Драго Флейм!- крикнул первый и в его руках появился сгусток багровой энергии.
-Астра Блейд!- второй сотворил странный меч чистой силы.
-Тысяча Рук!- третий держал два меча. И от его тела словно выросли множество невидимых рук, держащих незримые мечи.
-Великое Ничто,- возле четвертого не появилось ничего.
-Умри!- на четвертого прыгнул один из врагов. Но четвертый Эльнор только улыбнулся и сделал жест рукой, словно отодвигал штору. Возле него появился разрыв в пространстве. После этого он шагнул в него и... пропал. А потом в ту же секунду появился за спиной нападавшего из ниоткуда. Нападавший не успел обернуться, как его грудь пронзил меч.
В этот момент остальные бросили свои заклинания. Меч астрала, сгусток энергии Кхаса, тысяча мечей. Все нападавшие перед ними прекратили своё существование.
-Истинная сила Эльноров. Эта сила "плавающая" и зависит от того, насколько развит тот, кто применяет её.
Рейс стоял на обрыве близ моря. А неподалеку от него находился Кросс Элор. И "смотрел" своими вечно закрытыми глазами прямо на Рейса.
-Думаешь, что мы вымерли? Измельчали? Это не так. Чтобы не говорили о якобы более славном прошлом, но всё, что было нам удалось сохранить,- в руках Кросса светился багровый огонек заклинания... Драго Флейм,- Соизмерение силы - самое главное. Не обманув друзей, не обманишь и врагов. Они считают нас слабыми? Что же... пусть считают. Время покажет, кто из нас ошибается больше.
Видение исчезло. Рейс стоял на арене. А впереди находился противник. Еще не побежденный.

RACEDEMONДата: Четверг, 02.12.2010, 06:26 | Сообщение # 270
100 золотых
Как только герой открыл глаза, он даже задумыватся не стал о том, что увидел. Плевал он на все. В этот раз, он не стал закрывать девушку. Подняв сжатый правый кулак перед собой, он угрожающе посмотрел на противника. Глаза сжатые, как глаза камикадезе, сияли своим особым огоньком. Разжав кулак, Рейс сколдовал "Громовой Взрыв".

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 02.12.2010, 09:17 | Сообщение # 271
Живым или Мёртвым!
Рагор расхохотался и, замахнувшись мечом, отбил заклинание, отражая его в небо. Молнии охватили тело дракона, но тот только стиснул зубы и спокойно вытерпел боль.
-Так мы ничего не добьемся,- Олиа отступила, напряженно следя за каждым движением Рагора,- Но я могу только еще раз использовать Драго Флейм.
"А ты можешь еще раз использовать РаАстр",- Архангел вновь заговорил,-"Только дракон странно среагировал на это заклинание. Создалось впечатление, что, хотя ему было больно, но он подавил РаАстр Волей. Я думаю, что это один из повелителей драконов. Только они так сильны. Зато Драго Флейм серьезно его потрепал. Боюсь, что, как бы тебе это было неприятно, но единственная надежда на эту вредную девчонку".
"Но прямой атакой она ничего не добьется. Только израсходует последний Драго Флейм".
"Есть один способ. Я могу не только проводить магию, но и усиливать её. Эту силу я получил в бытность Черным Мечом защитников правосудия. Если ты убедишь Олию направить Драго Флейм на меня, а потом перенаправишь заклинание на дракона, то, усиленное в два раза, оно побьет защиту даже столь могущественного противника".
-Что же вы ничего не делаете?! Я уже заждался!- ухмыльнулся Рагор. На кончиках его пальцев зажглись желтые огоньки,- А то я продолжу!

RACEDEMONДата: Четверг, 02.12.2010, 09:22 | Сообщение # 272
100 золотых
- Слушай меня внимательно, я отвлеку его, а ты произноси заклинание Драго Флейм и направляй его на мой меч. Без вопросов. Начали!
Герой бросился в атаку использовав одну из дымовых шашек. Потом, чуть подпрыгнув, парень запустил три небольшие глыбы в противника.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 02.12.2010, 09:25 | Сообщение # 273
Живым или Мёртвым!
-Гм?- Рагор взмахнул мечом, разбивая все глыбы в пыль.
-Ты чего?!- Олиа непонимающе уставилась на Рейса,- Умереть хочешь? Ты хоть понимаешь, что случится, если Драго Флейм попадет в тебя?! Не в моих правилах калечить тех, с кем сражаюсь вместе.

RACEDEMONДата: Четверг, 02.12.2010, 09:32 | Сообщение # 274
100 золотых
- Ты думаешь, что я позволю себе умереть от такой глупости? Действуй, я сказал!
Герой совершил несколько оборотов и выдвинул Клинки Саблезубого.
- Хочешь их попробовать на вкус?
Тут уж против данного оружия, даже дракону не пойти. Хоть царапина да будет, главное выиграть время. Рейс ударил звуковой волной и поднял правой рукой свою Катану вверх, чтобы девушке было сподручнее.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 02.12.2010, 09:43 | Сообщение # 275
Живым или Мёртвым!
-Хорошо,- кивнула Олиа,- Надеюсь, что ты знаешь, что делаешь. О предвечный хаос, твоею силой заклинанию. Взвейся ветрами безумия, закружись круговоротом силы, что стирает память о живых и ужасает души мертвых. Пусть стерт будет мой враг, пусть стерт будет твой враг. Драго Флейм!
-Опять?- иронически поднял бровь Рагор, легко уйдя от волны,- Это не поможет.
Но заклинание ушло не в дракона, а на клинок Архангел.
"Получилось! Только не держи это... долго... Сила разрушения в чистом виде... с трудом удерживая".
Клинок загорелся багровым светом так, что лезвия не было видно.
-Вот это новость!- Рагор заподозрил неладное и приготовился отступать в сторону.

RACEDEMONДата: Четверг, 02.12.2010, 09:56 | Сообщение # 276
100 золотых
Рейс почувствовал силу. СИЛУ!!! Но не ту, что хочел, другую. Убийственно холодную. Его рука начала ощущать легкие колебая, затем пришла боль. Ства в озу крестика, отодвинув руки назад, Рейс заставил Клыки выбросить имупульс, который просто бросил его на врага. Борясь уже и с ненормально большой скоростью и болью, герой в самый последний момент, что есть сил бросил клинок в противника. Увидеть эффект он уже не мог, так как, пролетел мимо и только не дремлющие инстинкты спасли его от столкновения со стеной.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 02.12.2010, 10:15 | Сообщение # 277
Живым или Мёртвым!
Заклинание ударило в Рагора со всей силы. Дракон зарычал от ярости и боли.
-Как?! Такая мощь!- вся защита Рагора была сметена. А потом сам исчез. Просто исчез, словно провалился сквозь пространство.
-Победа!- крикнула Олиа,- Враг побежден!
-Поздравляю,- провозгласил Кросс,- Вы победили и теперь получите свою награду,- Кросс достал шкатулку из красного дерева,- Подойдите и примите награду. Но сначала выберети, что именно вы хотите получить. Напоминаю, что есть два браслета, талисман и пояс.
Олиа подошла к Рейсу и протянула руку.
-Этот меч,- волшебница присмотрелась к клинку,- Слушай, а продай мне его, а? Я могу дать пять, нет даже десять тысяч!
"Ого. Это какая-то фанатичка редких вещей. Глаза горят, как у сумасшедшей",- присвистнул Тахмасиб.

RACEDEMONДата: Четверг, 02.12.2010, 10:54 | Сообщение # 278
100 золотых
- Извини.
Искра в глазах парня вновь пропала. Все стало, как прежде. Серым и скучным.
- Талисман и амулет.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 02.12.2010, 11:03 | Сообщение # 279
Живым или Мёртвым!
-Тогда мои браслеты, ура!- Олиа застегнула браслеты на запястьях,- Как влитые сидят!
Рейс и Олиа находились в верхней комнате, где получали награду.
-Я рад, что вам понравилось одно из сокровищ моего народа,- раздался голос Рагора позади победителей,- И именно таких, как вы я искал.
-Пожалуй, мне пора,- Кросс ушел из комнаты.
-И зачем нужно было всё это представление?- вздохнула Олиа.
-Проверить вашу силу. Мне нужны те, кто сможет помочь моему народу. Но я искал сильных. И мне советовали обратиться к сильнейшему из воинов семьи Элоров. В конце концов, я нашел тебя,- Рагор указал на Рейса.
-Ого! Так ты сильнейший воин Элоров?- обернулась к Рейсу Олиа.
-Не совсем,- покачал головой Рагор,- К сожалению только замена. Мы обращались к сильнейшему воину, но она отказалась, потому что занята работой на полставки. Но она направила нас именно к тебе.

RACEDEMONДата: Четверг, 02.12.2010, 11:05 | Сообщение # 280
100 золотых
- Благодарю за честь, - герой поклонился, - но у меня свои дела.
Рейс осмотрел нанимателя.
- Еще раз спасибо за отличный бой. Надеюсь, м еще увидимся.

- 1 золотой

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Арена Империи
Поиск:

500