БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поместье семьи Элор
ЛуркоДата: Четверг, 29.04.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Поместье Семьи Элор

Недалеко от столицы расположился этот особняк. Многие года он принадлежал семье Элор, но когда-то им владели другие люди, которые оставили после себя неизвестность в глубинах особняка, старом блоке, куда боятся зайти живущие здесь.
Принадлежность: нейтралы (семья Элор)

Специальные условия:

Алтарь Древних - исцеление ран.

Древо семьи:
Госпожа Металия Элор (бабушка - хранитель силы и мудрости семейства)
Рейс Элор (внук - странствующий герой)
Рю Элор (внук, кузен Рейса - странствующий герой)
Ню Элор (внук - мертв)

Сообщение отредактировал Лурко - Вторник, 20.07.2010, 20:44

ЛуркоДата: Четверг, 29.04.2010, 22:56 | Сообщение # 2
Живым или Мёртвым!
Поскольку поместье находилось недалеко от столицы, как и арена, Рейсу не составило труда дойти до него быстро. Вокруг царила прекрасная погода. Ничто не предвещало беды, но на сердце было неспокойно. Особенно если учесть, как не хотела бабушка отпускать внука из родного поместья.
"Там впереди дым чувствуется,"- подал голос Тахмасиб,-"Тебе нужно поторопиться, на твоё поместье кто-то напал."
Перед глазами у Рейса вновь пронеслась картина: засада, нападение людей со странными символами на плащах. Семиконечная звезда, перечеркнутая двумя кинжалами.
"Я чувствую только пятерых живых в особняке. Ты должен спешить."

RACEDEMONДата: Четверг, 29.04.2010, 22:59 | Сообщение # 3
100 золотых
Награды: 6
Рейс ворвался в поместье с посохом наперевес. Татуировки запылали фиолетовым сиянием. Парень скинул свой плац и приготовился встретить врага.
- Они близко, - сказал Тах Ма Сиб.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 29.04.2010, 23:08 | Сообщение # 4
Живым или Мёртвым!
Они действительно были близко. Повсюду лежали тела мертвых слуг и два тела воинов в плащах с семиконечными звездами. Сделав шаг в одну из комнат, Рейс увидел тело одного из двоюродных братьев, Ню. Второй брат, Рю, в этот момент стоял с мечом наперевес против четверых воинов в плащах со странным символом. Нижнюю часть лиц всех воинов скрывали черные повязки, а темно-зеленые капюшоны были надвинуты на головы. Сами воины были в темно-зеленой одежде.
-Это те враги семейства, Рейс!- закричал Рю, увидев воина,- Они увезли бабушку своё логово! Лучше уходи, пока можешь.
-Нет, так просто от нас не уходят,- заумным тоном сказал один из воинов.
-Хозяин будет недоволен, что запланированных трупов на один меньше, а тут этот бродяга явился,- радостно крикнул второй.
-Идиот, это и есть один из семейки, а не бродяга. Как раз вовремя.
Двое повернулись к Рейсу, двое атаковали Рю.

RACEDEMONДата: Четверг, 29.04.2010, 23:16 | Сообщение # 5
100 золотых
Впервые в жизни, Рейс разозлился по-настоящему. Татуировки засверкали сильнее. Парень размахнулся посохом и припечатал воздушной волной, двоих противников к стене.
- Кто посмел ворваться в мой дом?!
Рю дрался с двоими, как на помощь подоспел Рейс. Одного врага, он ударил по голове, воин не успел среагировать и оказался в глубоком нокауте. Парень быстро подлетел ко второму и схватил его за горло железной хваткой.
- У тебя ровно тридцать секунд, - сказал Рейс сверкая глазами. - Иначе...
Противник содрогнулся и попытался ударить парня, но у него ничего не вышло, а Рейс только сильнее сжал руку.
- Не бойся, - ласково сказал Рейс. - Я тебя не убью, всего лишь парализую и буду пытать. – Повторяю последний раз, кто вы такие и где моя любимая бабушка?!

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 30.04.2010, 15:52 | Сообщение # 6
Живым или Мёртвым!
Рейс упустил одну деталь. Это были не простые воины. Те, кого он отбросил к стене, поднялись, с упорством маньяков двигаясь к воину. Тот, кого Рейс уложил на землю, неожиданно очнулся и схватил Рейса за ногу, дернув резко вниз. Рейс потерял равновесие, выпустил второго противника. А потом на его голову обрушился удар сзади. Рейс упал и потерял сознание. Рю бросился на помощь, но на него набросился четвертый. Еще один удар, и Рю тоже упал без движения. Один из темно-зеленых замахнулся на Рейса, но был остановлен командиром.
-Подожди. Нам бежать отсюда надо. Проклятие, о котором нас предупреждали, просыпается.
Стены дома стремительно теряли краски. Воины бросились к выходу. Но тьма, которой наполнялись стены дома, настигала их. Из дома выбежал первый солдат, потом второй. Третий успел выпрыгнуть в невероятном прыжке. Но четвертый врезался в черную паутину, которая накрыла проход. Раздался дикий крик ужаса, и тело воина стало распадаться по кусочкам.
-Бегом отсюда. Тем, кто внутри, уже не спастись! А нам нужно доложить о случившемся мессиру.
Воины побежали прочь от особняка.

Рейс очнулся в незнакомом помещении. Окон не было. Только голые стены и одна дверь. Комната выполнена в синих тонах. Есть один шкаф, кровать, стул. Больше ничего. У другой стены поднимается Рю, только сейчас очнувшийся. Кузен осмотрел обстановку.
-Гм... Эта комната мне не знакома... Рейс? Мы ведь не в старом блоке особняка? Иначе всё пропало... Бабушка рассказывала мне и Ню. Тогда тебя с нами не было.

RACEDEMONДата: Пятница, 30.04.2010, 16:10 | Сообщение # 7
100 золотых
Рейс встал на ноги, немного похрустел костями, глянул на Рю.
- Понятно... Нужно найти Ню, он был сильно ранен, может истечь кровью.
Парень оглядел комнату в поисках чего-нибудь необычного, но все было вполне нормально и обычно.
- Пошли.
Рейс открыл дверь. Впереди, выплывая из мрака была следующая комната.
- Похоже на какой-то Лабиринт Смерти, - сказал Тах Ма Сиб.
Рю хотел было быстро войти, но Рейс остановил его.
- Мне не нужен труп. Тут могут быть ловушки.
Парень начал внимательно исследовать все поверхности, от пола до потолка, стены тоже не ушли от его взора. На всякий случай Рейс достал из кармана мешочек с землей, положил немного в ладошку и дунул.
- Так, ловушек кажется нет, магических тоже.
Парень и его двоюродный брат вошли в комнату. Она была в зеленных тонах. Окон здесь не было, как и в предыдущей комнате. В дальнем углу стояли - кресло и комод, справа - диван, слева - шкаф и трюмо.
Рейс осторожно подошел к шкафу и осмотрел его на предмет всякой пакости, потом осторожно открыл его.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 30.04.2010, 16:17 | Сообщение # 8
Живым или Мёртвым!
Из шкафа на Рейса дунул ветер, взъерошив его волосы.
"Молодец! Ты только что кого-то выпустил,"- весело пропел Тахмасиб.
Неожиданно все мебельные дверцы в комнате начали открываться и закрываться. Каждая сделала по три-четыре движения. Потом они остановились. Тут же пол под ногами Рю провалился. Тот еле успел зацепиться за доски пола.
-Рейс, помоги! Меня что-то тянет вниз!- под ногами Рю была только черная пустота.
"Плохо дело. Я уже сталкивался с таким. Это проклятие Вечного Странника. Тот, кто в него попадет, никогда не выйдет из лабиринта. Насчет никогда черезчур, конечно. Выйдешь, но один день здесь как десять дней снаружи. К тому же, каждое проклятие этого типа индивидуально. На твоем бы месте, я расспросил бы Рю."

RACEDEMONДата: Пятница, 30.04.2010, 16:49 | Сообщение # 9
100 золотых
Рейс положил свой посох поперек дыры, а потом держа двоюродного брата за шкирку, начал спрашивать:
- Первое - где бабушка? Второе - ты знаешь, кто эти наемники?Третье - что ты сейчас чувствуешь?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 30.04.2010, 19:06 | Сообщение # 10
Живым или Мёртвым!
Благодаря своевременному вмешательству Рейса, Рю был отпущен неведомой силой, и вывалился из дыры, едва не придавив Рейса. Потом он отдышался и продолжил:
-Я не знаю, где бабушка. Никто не знает, где находится их убежище. О людях я тоже ничего не знаю. Но один раз бабушка сказала нечто странное. Когда наши люди обнаружили следы вокруг усадьбы, она сказала следующие слова: "Теперь и за нами пришли люди Танатоса, как за моим сыном". А когда я спросил, что это значит, она ответила, что это смерть. Больше я ничего не знаю. На нас напали на следующий же день. Кто такой этот Танатос? Вряд ли это имя. Скорее прозвище кого-то. Эти наемники вовсе не наемники, а преданные люди Танатоса, о котором пока неизвестно ничего. Еще я заметил странную вещь. Когда один из наемников получил смертельное ранение, он поднялся и атаковал нас снова. Нам пришлось убить его еще раз. И так со всеми. Они явно не люди. Но сейчас нам нужно выбираться отсюда. Когда я упал, то почувствовал, как чьи-то большие ладони схватили меня за ноги и тянули вниз. Всё сходится. Мы сейчас находимся в старом особняке, окутанном проклятием Черной Симфонии.
"Бери выше,"- продолжил Тахмасиб,-"Мы внутри проклятия. И ты должен найти способ выбраться отсюда. Самый простой способ, добраться до алтаря Древних. Даже самое сильнейшее проклятие не может заставить исчезнуть их алтарь из реальности. Возле алтаря должен быть разрыв, который соединяет реальность и проклятие."

RACEDEMONДата: Пятница, 30.04.2010, 20:05 | Сообщение # 11
100 золотых
Стояла тишина, лишь Рю негромко дышал.
- Знаешь, а ведь где-то здесь находиться меч, в котором ты "жил". Нам бы не помешало найти его, - сказал Рейс Тах Ма Сибу, а вслух сказал: - Насчет алтаря, то я, знаю где он. Видел старые карты.
Рейс задумался, потом попытался ориентироваться в пространстве.
- Он правее нас. Через эту дверь мы попадем в следующую комнату, а потом через три комнаты к алтарю.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 30.04.2010, 21:45 | Сообщение # 12
Живым или Мёртвым!
-Тогда пойдем!- крикнул Рю и открыл дверь, ведущую из комнаты. Там виднелась комната, выполненная в белых тонах.
-Подожди, ведь возможны ловушки!- Рю захлопнул дверь и вытащил меч из ножен. Потом он опять открыл дверь.
-ЧТО ЗА!!!- за дверью была уже другая комната, незнакомая ни Рейсу, ни Рю. Комната выполнена в розовых тонах, с двухярусной кроватью, прикроватной тумбочкой, одежным шкафом и настенным зеркалом.
-Хорошо... Будем рассуждать по другому. Наверное, это не просто так,- Рю провел мечом перед собой, потом кинул камешек вперед, достав его из кармана. Камень вспыхнул в воздухе, и на землю опустился серый пепел. Второй камень беспрепятственно вошел в комнату.
-Нам нужно понять, почему нас выбрасывает именно в эти комнаты. Не только те, которые знакомы, но и незнакомые. Мы должны обыскать помещение. Что ты предлагаешь обыскать в первую очередь?

-Кровать.
-Тумбочка.
-Одежный шкаф.
-Зеркало.

RACEDEMONДата: Пятница, 30.04.2010, 21:47 | Сообщение # 13
100 золотых
- Начнем с зеркала, - ответил парень.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 30.04.2010, 21:53 | Сообщение # 14
Живым или Мёртвым!
Когда Рейс подошел к зеркалу, то сначала увидел своё отражение. Но изображение быстро стало плыть. Вскоре зеркало превратилось в некий водоворот из непонятного вещества. Он притягивал взгляд Рейса.
"БЕРЕГИСЬ!!!"- раздался в голове крик Тахмасиба, который быстро привел воина в чувство. Он едва успел отшатнуться. Зеркальная жижа приобрела вид руки, ринувшись к Рейсу. Прозрачная рука схватила воздух в том мечте, где был Рейс и ушла обратно в зеркало.
"Тебе повезло, что я заметил. Но в следующий раз рассчитывай только на свою реакцию."
-Похоже, этот вариант не прокатил,- Рю взглянул под кровать и с криком отпрыгнул в сторону. Под кроватью лежал иссохший, как мумия, труп.
-Великолепно! Но мы можем попробовать еще один вариант, пока есть время.

RACEDEMONДата: Пятница, 30.04.2010, 21:56 | Сообщение # 15
100 золотых
Рейс решил выбрать из двух зол меньшее, то есть - Тумбочку.
- Надеюсь, это все быстро кончиться, а то мне начинает надоедать это место.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 30.04.2010, 22:09 | Сообщение # 16
Живым или Мёртвым!
В тумбочке оказался лист бумаги. Рю взглянул через плечо Рейса.
-Я узнаю этот почерк! Это один далекий предок того аристократа, у которого наша семья забрала особняк за долги. Его звали Бенегредит Атом. Он занимался какой-то запрещенной магией, за что его еще во времена инквизиции хотели сжечь, но он куда-то пропал. Но пара рукописных трудов его сохранилось. Один из них я выучил наизусть, когда планировал стать магом. Интересно, что эта запись делает здесь?
"Пусть заткнется и даст почитать,"- раздраженно буркнул Тахмасиб.

Дневник Бенегредита:

"Запись от 10 дня весны --5- года.
Наконец-то я нашел способ смешать черную и белую энергии. Когда я закончу свои изыскания, у меня будет самое страшное оружие в мире. Проклятие Черной Симфонии. Скоро в моих руках будут все ингредиенты.

Запись от 18 дня весны --5- года.
Я смог создать прототип Черной Симфонии. К сожалению, объект получился бракованным. Жалкая кукла не смогла даже нормально ходить. Пришлось уничтожить результат эксперимента.

Запись от 26 дня весны --5- года.
Я понял, чего мне не хватало. Сильного магического фона. Чтобы создать самообучающееся магическое существо такой силы с ИМИ, искусственным магическим интеллектом, требуется наличие энергии. В храм идти рискованно. Могут заметить, что я делаю. Поэтому я должен найти подходящее место в... Но я вспомнил, что в моем особняке есть такое место. старый корпус, который был проклят давным давно. Впрочем, я достаточно сильный маг, чтобы бояться детских страшилок о проклятиях. Решено... следующий опыт провожу здесь."

RACEDEMONДата: Пятница, 30.04.2010, 22:12 | Сообщение # 17
100 золотых
- Интересно, даже очень, - сказал в слух Рейс, а про себя добавил: - Зашибась...
Ладно, двинемся дальше, сказал парень и открыл дверь.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 30.04.2010, 22:16 | Сообщение # 18
Живым или Мёртвым!
Следующей комнатой оказался зал с маленькой круговой лестницей, ведущей к круглому люку под потолком. Из комнаты вела еще одна дверь, обычная. Оглянувшись, Рейс заметил, что дверь, через которую они вошли, растворилась в стене. Назад пути не было. В комнате были: напольное зеркало, двуспальная кровать, книжный шкаф, однотонный красный ковер с загнутым концом. Рю подергал ручку двери.
-Заперто. Наверное, мы должны что-то здесь найти перед тем, как отправиться дальше. Ищем ключ...

RACEDEMONДата: Пятница, 30.04.2010, 22:21 | Сообщение # 19
100 золотых
- Посмотри под ковром, я гляну книги, - отдал приказ Рейс и пошел осматривать шкаф знаний.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 30.04.2010, 22:28 | Сообщение # 20
Живым или Мёртвым!
Когда Рейс приблизился к шкафу, тот замерцал. В следующую секунду он превратился в огромную пасть. Реакция выше 2. Рейс успел отпрыгнуть в сторону, и пасть схватила воздух.
"Вуххх"
-Нашел!- Рю доставал из под ковра еще один листок с каракулями,- От опять Бенегредит.

Дневник Бенегредита:

"Запись от 3 дня лета --6- года.
Сразу после празднования начала нового года и первого дня лета я начал эксперимент по созданию Черной Симфонии. В качестве куклы использовал собственное творение по своему вкусу. ИМИ получился внушительным, но пока слаборазвитым. Несмотря на все силы, которые я в него вложил, он еще слишком слаб. Я оставляю его в старом особняке, куда никто из этих суеверных дурачков не заходит. Надеюсь, что хотя бы этот объект не будет бракованным.

Запись от 13 дня лета --6- года.
Существо оказалось способным. Оно быстро освоило все приемы черной магии и боевые искусства. Но вот с приемами белой магии вышла проблема. Они не даются ИМИ. Наверное, дело в переизбытке черной силы в старом особняке. Пожалуй мне стоит на днях вывезти своё творение в какой-нибудь храм светлых богов, чтобы произвести еще один ритуал. Он впитает в себя светлую сторону магии. И тогда в мире появится первый серый маг. Не черный и не белый. Это будет моим триумфом."

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

500