БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поместье семьи Элор
ЛуркоДата: Четверг, 29.04.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Поместье Семьи Элор

Недалеко от столицы расположился этот особняк. Многие года он принадлежал семье Элор, но когда-то им владели другие люди, которые оставили после себя неизвестность в глубинах особняка, старом блоке, куда боятся зайти живущие здесь.
Принадлежность: нейтралы (семья Элор)

Специальные условия:

Алтарь Древних - исцеление ран.

Древо семьи:
Госпожа Металия Элор (бабушка - хранитель силы и мудрости семейства)
Рейс Элор (внук - странствующий герой)
Рю Элор (внук, кузен Рейса - странствующий герой)
Ню Элор (внук - мертв)

Сообщение отредактировал Лурко - Вторник, 20.07.2010, 20:44

ЛуркоДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:15 | Сообщение # 181
Живым или Мёртвым!
Ми Га Ли вновь активировал Глаз Мага.
-Ксеннус! Там, в третьем зале какое-то свечение. Пойдем проверим?

ksennusДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:22 | Сообщение # 182
200 серебряных
Награды: 7
-На что оно похоже? - уточнила Ксенус по пути, - И да, чуть что - разворачиваемся и бежим первым делом за Красной. У неё элементарно уйдёт меньше времени на возню с различными неприятелями.
К этому времени они уже дошли до третьего зала. Двери, как и в случае со входом, были закрыты, но не заперты

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:28 | Сообщение # 183
Живым или Мёртвым!
Ми Га Ли сразу же уверенно направился к камину.
-Это здесь. Там странная сила. Похожая на... магию крови. Как будто что-то зачарованно на определенную кровь.
Ли схватился рукой за декоративную подставку для факела, и она уехала вниз. Камин тут же отодвинулся, являя героям металлическую дверь, усеянную...
-Ого! Да чтобы открыть такую дверь нужно не меньше пяти минут. Столько здесь замков. Да и дотронуться до этих засовов может только тот, кто подходит по свойствам под кровь, на которой дверь зачаровали.

В то же время посреди сада открылся портал, из которого вышел... Рейс. Оглядевшись, он ужаснулся увиденному. Прекрасный цветник был изуродован кем-то. Любимые цветы его деда были сорваны неизвестными вандалами. Впрочем, никаких вандалов поблизости не было. Зато была открыта дверь в новый корпус особянка. И в тот момент, когда Ли коснулся рукой тайного рычага, Рейс почувствовал неприятную тянущую боль. Конечно, никто не зайдет в подземелье-сокровищницу, не имея крови Элоров. Но неприятно, когда в твоем доме хозяйничают.

ksennusДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:34 | Сообщение # 184
200 серебряных
-А что будет, если дотронется не тот, кому надо? - спросила Ксенус. Желая поближе рассмотреть один из причудливых замков, она подалась вперёд через плечо Ли.

при себе:
-Очки

Сообщение отредактировал ksennus - Понедельник, 30.08.2010, 20:34

RACEDEMONДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:34 | Сообщение # 185
100 золотых
Награды: 6
ГНЕВ. Кажой же гнев сейчас во мне, - мысль не причиняла боли. - Какие твари испоганили цветы?!
Герой нагнулся приподнял один из цветков.
- Хоть не все погибло...
Скупая слеза покатилась по его лицу. потом згляд его упал на строение с открытой дверью.
- Посмотрим, кто там!
Войдя, Рейс увидил Ксенус и Ли.
- Отойдити оттуда, - приказал Рейс. - Какое вы имеете право ходить по моему дому, когда хозяина нет дома?!

- 1 золотой

ksennusДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:40 | Сообщение # 186
200 серебряных
*Ксенус обернулась. В комнате стоял Рейс, чем-то напоминавший собой кипящий чайник*
-О, Рейс, давно не виделись...Кажется, с тех самых пор, как ты нас кинул по среди битвы. Так это твой дом? Отлично. Раз хозяин здесь, мы имеем полное право погостить. Хороший хозяин первым делом устроит экскурсию по дому. Я хочу первым делом посетить вот эту комнату, - Жрица указала пальцем в сторону потайной двери.

при себе:
-Очки

RACEDEMONДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:45 | Сообщение # 187
100 золотых
Рейс подошел по ближе.
- Вас эта дверь явно не кажается, - резко парировал он. - Никого я не кидал перед битвой. Я никому не обязан.
Гнев начал стихать.
- Экскурсии не будет, - тихо сказал Рейс. - Выход найдете сами.
Маг прошел в соседную комнату, через нее в другую. Там достал со шкафа пыльную иголку. Спустя минут пять, он пошел обратно.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:51 | Сообщение # 188
Живым или Мёртвым!
-Странный он какой-то,- отметил Ли,- Сильно изменился с тех пор. Да и аура у него странная. Я только сейчас заметил. Не знаешь, в чем дело?
Когда Рейс вернулся, герои еще были в комнате возле хода. Рейс обернулся быстро.
-Ей, Рейс, мы конечно уйдем, но может сначала скажешь, что здесь произошло? Мы искали следы одного... "зверя". И пришли в твой...
-И нашли другого,- мерно и спокойно продолжил голос за спиной Рейса. Там уже стояла Красная... с полным лукошком сорванных цветов. Тех самых, дедушкиных,- Хотя зверь остается зверем, но, как я заметила, и у них есть тяга к красивым вещам.

RACEDEMONДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:55 | Сообщение # 189
100 золотых
Демон явно просился наружу. Все мускулы Рейса напряглись. Тут он отвел взгяд и заметил письмо. Не обращая внимания на остальных он молча прошел к столику, на котором лежало послание и быстро открыл его. Это была его троюродная сестра. В своем сообщении она ему кое-что напоминала.
- Что вам нужно, тихо спросил он. - Ида, девушка, какого хрена вы рвете чужие цветы?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:10 | Сообщение # 190
Живым или Мёртвым!
-Я могу забрать то, что посчитаю нужным. Тем более у зверя,- ухмыльнулась Красная.
В следующую секунду Рейс пожалел о том, что не пошел своей дорогой, проигнорировав эту сумасшедшую. Сначала Красная бросилась на него, замахиваясь для удара. Но потом, словно передумав, схватила Рейса за ворот левой рукой.
"Проклятие! Она меня видит! Она меня видит!"- закричал проснувшийся Тахмасиб,-"Убегай Рейс, это существо куда страшнее, чем..."
Договорить демону не дали. Красная резко ударила Рейса кулаком правой руки. От удара Рейс полетел на дверь, ведущую в склад-сокровищницу. Дверь на секунду вспыхнула красным светом, но не стала задерживать представителя крови Элоров. В следующую секунду раздался страшный грохот. Металлическую дверь выбило вместе с косяком.. Воин упал прямо на неё уже внизу, в коридоре (ему еще повезло съехать по ступенькам на двери) и потерял сознание.
Красная отряхнула руки.
-Ка-ка-какого!- глаз Ли задергался.
-Смотри!- девушка кивнула на Рейса.
Тело Рейса начало трансформироваться пока парень не превратился в жуткую тварь, опознанную всеми, как...
-Морферянский ксеноморф!- потрясенно крикнул Ли.
-Зверь из-за грани,- спокойно бросила Красная.
-Он мертв?
-Еще жив, но это поправимо,- Красная снова схватилась за топор.
-Да постой ты! Пошли отсюда!- Ли схватил Ксеннус за руку и бросился прочь из особняка. Красная пожала плечами и пошла за ними.

Рейс очнулся через десять минут. Сказать, что ему было плохо - это не сказать ничего. Один удар девчонки в красном плаще был такой силы, как будто воина лягнул целый табун лошадей одновременно.
"Это было жутко. Я уж думал, что нам конец. Кстати, а куда подевался тот попугай Бобо? Эта... странная его не убила?"

RACEDEMONДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:13 | Сообщение # 191
100 золотых
- Блин, я готов убить свою сестренку, а заодно и эту кобылу...
Рейс, шатаясь, отправился к хранилищу.

- 1 золотой

ksennusДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:36 | Сообщение # 192
200 серебряных
-Эй, почему мы убегаем? Он же был в отрубе, вдруг там внутри как раз то, что нужно? - поинтересовалась Ксенус на бегу, периодически проверяя наличие бегущей Красной за спиной, - И какого лешего Рейс сменил облик?

при себе:
-Очки

RACEDEMONДата: Вторник, 31.08.2010, 01:02 | Сообщение # 193
100 золотых
Парень добрался до хранилища. Перед ним была огромная комната и небольшая дверь. Рейс с трудом ее отворил. Теперь была комната поменьше и еще одна дверь, но ее Рейсу уже не открыть. Слевой стороны был пьедестал, на котором было нечто. К этому нечто Рейс и двинулся.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 31.08.2010, 21:11 | Сообщение # 194
Живым или Мёртвым!
На пьедестале лежали вещи удивительной красоты.
Странный кубик розового цвета из кости с пульсирующими красными гранями. Это был артефакт, который называли Личным Телепортатором. И это был тот самый... самый быстрый и не требующий много энергии. "Портал Хаоса".
Вторым предметом был удивительно красивый зеленый плащ. С более темным окаймлением. Если посмотреть на него магическим зрением, то он светится множеством мелких звездочек. Это плащ-невидимка.
Третьим предметом был странный клинок, причудливой формы. Двухсторонний и в форме когтей. Он не только наносил болезненные раны, но и неплохо защищал. (+ 4 атаки и + 2 защиты).

Обо всех этих предметах, кроме третьего можно было прочитать в книге об артефактах:
(http://bespoleznyak.lastavatar.org/forum/23-74-2873-16-1282931820)

Дальше, за алтарем находился сам склад. Но, чтобы войти туда, Рейс должен был открыть врата, запечатанные на три замка крови.

ЛуркоДата: Вторник, 31.08.2010, 21:14 | Сообщение # 195
Живым или Мёртвым!
ksennus:

-Я думаю, что это не Рейс, а демон в его обличье. Скорее всего этот особняк место сборища демонов. И было бы неосмотрительно соваться туда после того шума, который мы учинили,- задыхаясь, ответил Ли.
-Да нет там больше зверей этих... демонов,- буркнула Красная,- Зато я вижу целое их скопище в том городе, виднеющемся вдали.
-Во имя Веня! Это же Клык Иниита! Но почему над ним стоит дым?- присмотрелся Ли.

Вся группа приближалась к городу, который уже горел в думы восстания.

RACEDEMONДата: Вторник, 31.08.2010, 21:48 | Сообщение # 196
100 золотых
Рейс быстро нацепил плащ, телепортатор засунул в секретный карман, а вот с когтями саблезубого оказалось немного сложнее. Но тут парень обнаружил, что на локтях, в доспехах, есть специальные отверстия. Клыки были вообще очень опасны в схватке, так как их лезвие быстро резанировало, то есть, происходили мелкие вибрации, что позволяло резать и кромсать почти неразрушимые вещи. Герой снял наручь и кольчугу с обеих рук, потом нацепил КС. Под наручем теперь находилась основа, а так, как КС были артефактом(магия пространства), то из основы, из локтя, вырастал клык около полуметра, но при желании его можно было увеличить.
Рейс подошел к первому замку и нажал на него.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 31.08.2010, 22:23 | Сообщение # 197
Живым или Мёртвым!
Замки открывались быстро и легко для человека с кровью Элоров. Рейс и сам удивился, как просто он вошел в огромный зал склада, поддерживаемый гигантскими колоннами. Повсюду лежали стройматериалы. Дерево, обработанное специальными смесями, защищающими от гниения. Строительный камень. Особо прочный "кровный" мрамор, который защищает, хотя и в гораздо меньшей степени, чем иниит, от магии. Железо брусками и листовая сталь. Укрепительный гранит. Мешки с порошком сухого скрепляющего вещества, который можно обратить в раствор. Немного серебра и золота для рун защиты. Также присутствовали плотно закрытые емкости с ртутью, серой и особыми травами для производства "Жара Ада" в промышленных масштабах. Еще лежал уголь: каменный и древесный.
Но самое главное было в конце. Рейс прошел мимо огромного осадного голема из чистой стали. Этот голем настроен на любовь к крови Элоров и ненависти к остальной крови. Воин прошел мимо стола с алхимическими принадлежностями для изготовления простейших средств, вроде дымовых бомбочек. Да и вообще многого, на что хватит фантазии. Жаль только, что уместить таких бомбочек без опасности самодетонации можно не больше шести штук.
Тут у Рейса отвисла челюсть. Все ячейки артефактов были открыты настежь и сияли чистотой... и пустотой. Самое главное хранилище-сокровищница Элоров Империи была распахнута. Целая комната сокровищ! И теперь в ней лишь голые стены. Но КАК!!! КАК!!! Ведь все замки нетронуты! Кто мог сюда проникнуть.
"Гм... Чувствую сильный магический фон. Похоже это наши друзья-некроманты. Кстати, там внизу записка с мешочком чего-то."
Рейс молча поднял записку и мешочек. В мешочке были сто золотых монет. А записка гласила:

"Дорогой Рейс!
Наши взаимоотношения начались не самым лучшим образом. И в этом частично моя вина. Должен признать, что я давно охотился за сокровищами Элоров Империи. Именно потому и похитил твою бабушку. Старушка оказалась очень упрямой и не поддавалась ни на какие провокации и угрозы. Но потом ты совершил поступок, который помог мне, как ничто иное. Появился в моей лаборатории, разнес всё. И, что очень важно, оставил свою кровь. А дальше дело техники. Бабушка твоя так за тебя волновалась. Она сразу же сказала нам всё, лишь бы мы тебя не трогали. Какая забота!
Оцени нашу аккуратность и милосердие. Мы ничего не поломали. Взяли золото и закрыли за собой двери. Ну и артефакты всякие тоже забрали. Разве что пьедестал не трогали. Вдруг эти вещи тебе дороги, как память. Шучу. Просто про пьедестал старушка нам ничего не сказала. Зато у тебя остались все твои стройматериалы для занятия твоим хобби. Это ведь строительство, верно? Бабушку твою мы отпустим в ближайшее время, наверное. В общем, удачи тебе и больше не нападай на мстительных некромантов.
Твой Танатос.

PS: Я тут решил тебя развлечь. Ты не против, если тот голем из металла за тобой побегает? Я ведь всего лишь поменял плюс на минус. Раньше он любил Элоров и всех ненавидил. А теперь он всех любит, но... Ну, ты понял."

-РХАРРРР!
"Меня здесь нет... ИМПУЛЬС!"
Голем, уже поднявший руку на Рейса, чтобы раздавить его, отпрянул назад.
"Попытайся не уничтожать его. Просто сражайся, а я попробую перенастроить монстра. Поменяю плюс на минус. Всё-таки объект полезный. Жаль систему доступа к нему придется поменять, раз она уже известна."

RACEDEMONДата: Вторник, 31.08.2010, 22:32 | Сообщение # 198
100 золотых
- Тах, ты не видил титаноидов... - начал Рейс, но тут чуть ему железяка по голове не попала.
Рейс отпрыгнул на метр, магией воздуха подкинул несколько листов железа, пусть и не безупречно, но они легли на голлема. Помом, подойдя чуть ближе, он при помощи магии железа сковал железяку.
- Черт, нам нужно быстрее добратся до артефакта Памяти...

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 31.08.2010, 22:35 | Сообщение # 199
Живым или Мёртвым!
"Этот голем очень силен. Я чувствую, что его делали из смеси иниита со сталью."
Словно в подтверждение слов Тахмасиба, голем взревел и разорвал листы железа, словно те были картонными.
"Продержись еще чуть-чуть."
Голем начал ловить воина с еще большим старанием, но уже с осторожностью.

ksennusДата: Вторник, 31.08.2010, 22:56 | Сообщение # 200
200 серебряных
-Вот почему-то кажется мне, что наличие зверей в городе и пожар (а иначе откуда там дым?) почти точно связаны. С нашим-то везением, - пробурчала Ксенус, - Кстати, Красная, не знала, что ты так любишь цветы, - Жрица улыбнулась.

при себе:
-Очки

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поиск:

500