БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поместье семьи Элор
ЛуркоДата: Четверг, 29.04.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Поместье Семьи Элор

Недалеко от столицы расположился этот особняк. Многие года он принадлежал семье Элор, но когда-то им владели другие люди, которые оставили после себя неизвестность в глубинах особняка, старом блоке, куда боятся зайти живущие здесь.
Принадлежность: нейтралы (семья Элор)

Специальные условия:

Алтарь Древних - исцеление ран.

Древо семьи:
Госпожа Металия Элор (бабушка - хранитель силы и мудрости семейства)
Рейс Элор (внук - странствующий герой)
Рю Элор (внук, кузен Рейса - странствующий герой)
Ню Элор (внук - мертв)

Сообщение отредактировал Лурко - Вторник, 20.07.2010, 20:44

ЛуркоДата: Пятница, 05.11.2010, 18:10 | Сообщение # 301
Живым или Мёртвым!
Но Рюджи всё не было и не было. Прошло уже два часа и время шло к позднему вечеру. Времени оставалось всё меньше.
-Может мне стоит пойти с тобой на поиски? Вдруг с Рюджи что-то случилось?- беспокоилась Мисаки. Она уже успела найти свои сохраненные вещи и переоделась в походный костюм жрицы. До того, как Стальная Буря напал на Империю, Мисаки была жрицей в храме Эндэи. Но не послушницей, а именно старшей жрицей. Именно там Мисаки научилась магии. Правда, кроме магии, больше ничем девушка не владела. Да и из магии она в первую очередь изучала защитные заклинания.

RACEDEMONДата: Пятница, 05.11.2010, 18:25 | Сообщение # 302
100 золотых
Награды: 6
- Нет, - резко ответил Рейс. - Прости. Больше я тебя не потяряю, - парень покраснел.
Героя все еще трясло. Заветный пакетик был в руке.
- Нельзя! Я буду, как младенец. Не смогу ее защитить, а она во мне нуждаеться.
Мсли роем кружились в голове. Маг быстро что-то написал на небольшом клочке бумаге и положил его на стол.
- Держи, - Рейс протянул плащ неведимку. - сейчас мы пойдем к нотариусу. И... и если что-то случиться, то не раздумывай! Одевай плащ и бстро сюда. За меня волноваться не нужно. Повтори.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 05.11.2010, 19:30 | Сообщение # 303
Живым или Мёртвым!
-Я всё поняла,- кивнула Мисаки и взяла плащ. С её формой жрицы плащ ничем не выделялся и не казался подозрительным,- Да, кстати. Дедушка Дрего предупреждал, что хотя по закону тебя никто не может тронуть на территории Империи, но есть отдельные личности, плюющие на закон. Они могут попытаться напасть на тебя за пределами городов. Так что в поместье тебе без охраны еще опасней, чем в городе. Конечно, эти охотники вне закона, но вряд ли их взволнует еще одно преступление на их совести.

RACEDEMONДата: Пятница, 05.11.2010, 19:32 | Сообщение # 304
100 золотых
- Не волнуйся за меня, - с улыбкой сказал рейс, а сам подумал о куче свободнх камер под домом. - Пошли?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:40 | Сообщение # 305
Живым или Мёртвым!
Вскоре Рейс и Мисаки пришли к поместью.
-Но я всё никак не пойму, зачем нам пленные.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:06 | Сообщение # 306
100 золотых
- Они нужны мне. Людь они не плохой, просто не понимающий. Ты иди в мою комнату…
Парень покраснел.
- Ты не подумай ничего такого. Просто там матрац возле стены есть, принеси его пожалуйста.
Пока Мисаки ходила за ним, Рейс успел перетаскать всех бандюг вниз. И когда девушка спустилась к нему, герой как раз растаскивал их по камерам.
- Ну, вот и все.
Парень прошагал к камере в тупике.
- А это будет на сегодня моей.
На непонимающий взгляд девушки, Рейс рассмеялся и сказал:
- ну, понимаешь, мне будет тяжело себя контролировать. Давно я не был наедине с девушками. Тем более мы одни, - парень подмигнул.
Он не хотел рассказывать, что его ждет. Зачем понапрасну мучить Мисаки.
- Ты иди, я посплю здесь. Не волнуйся, к восходу солнца я буду уже на ногах. Но прошу тебя, - рейс взял ее руку в свою, - не покидай мою комнату. Я активировал защитные артефакты. Так что, там тебе бояться нечего. Все, иди.
Герой захлопнул дверь. Расстелил матрац и сказал уже засыпая:
- Я хочу узнать, что неповторимая сила дарована мне.
Глаза закрылись и Рейс уснул. А ведь, его приключения только начались.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:09 | Сообщение # 307
Живым или Мёртвым!
-Рейс Элор. Ты хочешь познать природу силы?
Рейс чувствовал себя странно. Двинуться он не мог, вокруг стоял густой серый туман. И странный голос, словно несколько голосов подряд говорили ему одно и то же.
-Ты хочешь узнать о той способности, которая дарована только тебе?

RACEDEMONДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:11 | Сообщение # 308
100 золотых
Попытка оглядеться ничего не дала.
- Да, я хочу, - сказал герой.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:13 | Сообщение # 309
Живым или Мёртвым!
-Тогда слушай. Дальнейшее напомнило шепот. Хотя информация откладывалась у него в голове, но никакие силы не могли сейчас понять, что слышит Рейс, даже если покопаться в его сне.
А потом пошли кошмары. Смутные, неясные. Рейс от кого-то убегал, а потом наоборот за кем-то гнался. Проснулся он уже рано утром.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:19 | Сообщение # 310
100 золотых
- Твою ж дивизию третьего рейха! что за чертебя побрал аццкий сотона из башни хаоса! Я ничего не помню!!!
Рейс взялся за голову.
- Обучиться всем магиям, это можно. Обучиться использовать любое оружие это можно. А прямо сказать, что за супер сила есть у меня НЕЛЬЗЯ!
Герой вышел из клети. Благо, был таймер он-то и открл дверь. Поднявшись наверх, парень начал готовить завтрак. Было раннее утро, часов 6, не более.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:23 | Сообщение # 311
Живым или Мёртвым!
-Приветствую, Рейс Элор,- раздался знакомый голос за спиной Рейса. Очень знакомый. Это был Крос Элор. Как всегда с закрытыми глазами и своим странным бряцающим посохом. Удивительно, как Рейс не заметил его ранее.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:27 | Сообщение # 312
100 золотых
- Добро пожаловать в мой дом, - поклон. - Не хотите ли присоединиться?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:41 | Сообщение # 313
Живым или Мёртвым!
-Я с удовольствием приму это приглашение,- вежливо согласился Крос.
-Доброе утро, Рейс. О! И вам тоже,- на кухне появилась Мисаки.
-Меня зовут Крос Элор,- представился маг.
-Я догадалась,- заворожено смотрела на него девушка,- Меня зовут Мисаки Агирави. Для меня честь познакомиться с вами.
-Я знаю ваш славный род белых магов,- чинно наклонил голову Крос,- Увы, в Империи не осталось никого. Но в Приозерье еще живут представители вашего рода. Но вы не будете возражать, если мы с Рейсом немного поговорим о делах?
-Нет, что вы,- Мисаки вышла из комнаты.
-Итак, Рейс, ты наверное знаешь, что начинается война. И наш орден сыграет в ней решительную роль. Силы зла активизировались. И кое-какие страшные создания выползают из своих нор. Так в болотах Лорна живет племя злокозненных псоглавцев. Псоглавцы - это само олицетворение зла. Они без колебаний всегда выступали на стороне самых отъявленных мерзавцев. И сейчас, как мне стало известно, они получили плату от некромантов. Боюсь, что нам придется действовать решительно и жестко, чтобы выжечь семена зла, взросшие на этой земле. И начинать следует с союзников неромантов, чтобы ослабить их влияние. Согласен ли ты с моими словами, Рейс Элор?- Крос говорил медленно и спокойно, ровным голосом, словно не читал здесь фанатичную речь защитника добра и справедливости, а просто выполнял старую работу.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:56 | Сообщение # 314
100 золотых
- Я внимательно слушаю вас, - ответил парень. - Но окончательное решение я приму в конце беседы. Слишком многое произошло в последнее время. да ктому же, я ведь всего лишь кукла, не так ли. Карманный тигр, которого натравливают на неугодных. ну, что ж, продолжайте.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:03 | Сообщение # 315
Живым или Мёртвым!
-Не стоит обижаться на совет. К тому же все мы в некотором роде оружие,- примиряюще улыбнулся Крос,- Когда я проходил обряд инициации, у меня были точно такие же видения о биооружии. И у Криола, и у твоего деда. Мы все соединения людей и высшей расы Древних, к твоему сведению. Поэтому Камень Памяти нас называет этим весьма странным словом... никогда не понимал, да мне и не нужно. Из всех Элоров Империи только Рю не прошел это испытания. И я бы хотел, чтобы ты присмотрел за ходом испытания до того, как отправишься в путь. Это очень важно. Он может тебе пригодиться, но сейчас от него немного толку. Но вернемся к псоглавцам. Их нужно уничтожить. Я дам тебе карту болот с местоположением их лагеря. Когда будешь готов отправиться, я дам тебе отряд в спутники.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:54 | Сообщение # 316
100 золотых
- Я не пойду на болота. Меня ждут мои дела.
Рейс начал немного злиться.
- Знаете, я получаю некоторые воспоминания. И мне все это не нравиться! Из-за меня погибли родители! Это ведь не нападение виновато, как мне говорили. Моих родителей длительное время облучали некими артефактами, чтобы я, их сын, обрел некие силы.
Герой сжал кулак.
- Еще, я не помню все предсказание обо мне. Но и хватает того, что меня пророчат в Властелины Ада, Князем тьмы, называйте, как хотите. Меня кто-нибудь спросил? Я уже принял, что я монстр на поводке, НО однажды, поводок порвется. Я, Рейс де Эльнор, приложу все силы, чтобы уничтожить всех.
Маг попытался заглянуть в глаза Кросу.
- Сегодня я снова соединюсь с Артефактом памяти. И кто знает, что я смогу вынуть из него.
Рейс поднялся из-за стола.
- Я благодарю вас, - отвесил он поклон. – Но дорога у меня своя. Спасибо, что посетили мое жилище.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:04 | Сообщение # 317
Живым или Мёртвым!
-Такая своя, что ты даже откажешься от почетного права войти в наш орден и получить доступ к средствам, могущим защитить твой особняк?- хмыкнул Крос,- Ну-ну. Пока мы разговариваем, несколько десятков так называемых "воинов всесокрушающего молота справедливости" окружают твой особняк, наивно полагая, что остались незамеченными. Или ты забыл, что твоё имя привлекает всяких авантюристов?
Крос говорил ровно и спокойно.
-Допустим ты отразишь нападение даже такой толпы. Но что ты станешь делать,если нападут на Мисаки, когда тебя не будет рядом? Или когда в твое отсутствие разрушат особняк? Ты должен понять, что человек не может со всем справиться один, Рейс. Именно поэтому я предлагаю тебе вступить в наш орден официально. Что касается псоглавцев. Тебе в любом случае придется драться с ними. Не сейчас, так в тот день, когда они с армией некромантов придут брать штурмом твой же особняк. Только будут ли у тебя шансы устоять?
Дверь открылась, и на кухню вошел Рю.
-О, приветствую вас, мастер. Зачем пожаловали?
-Напомнить, что сегодня у тебя день инициации с артефактом памяти, в том числе. Так что иди.
Рю коротко кивнул и вышел.
-Сейчас от него всё равно никакого толку не будет,- заметил Крос,- Но, не стану больше злоупотреблять гостеприимством,- маг направился к двери.

Сообщение отредактировал Лурко - Воскресенье, 07.11.2010, 22:05

RACEDEMONДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:24 | Сообщение # 318
100 золотых
- Благодарю за вашу мудрость и спасибо, что посетили нас.
В роду Элоров очень были сильны традиции, всяческие ритуалы и подобное. Вежливость играла одну из важнейших сторон, нельзя было нарушать такие правила. Так же, не мешало подождать гостей.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:16 | Сообщение # 319
Живым или Мёртвым!
Но гости всё не появлялись. Настало время вспомнить обо всех сюрпризах особняка. Кроме четырех (теперь уже двух) проклятий, здесь было 12 сюрпризов полезного характера. Первые четыре были сферами стихий.

Сфера Воздуха могла поднимать весь корпус нового поместья в воздух. При этом форма фундамента выглядела как монолитная скала-площадка и там не было видно и намеков на тайный ход в подземелья. К сожалению, дом можно было поднять лишь вверх и только на 100 метров. Зато действие сферы длилось сколь угодно долго. Такая ситуация сильно бы усложнила действия врагов.

Сфера Огня активировала пять кристаллов. Один располагался на самой высокой точке нового особняка. Остальные на самых высоких точках четырех угловых корпусов. Они вели обстрел местности. Хотя мощность кристаллов была небольшой, но для слабых врагов вполне хватало и одного удара. Жаль, что перезарядка занимала по 30 секунд для побочных и минуту для главного. Удары наносились точечными и быстрыми лучами энергии, которые могли атаковать лишь одну цель. Зато главный мог еще и пробить цели насквозь, как шампур шашлыки. Главное правильно прицелиться. Хотя система могла работать и автономно (эти кристаллы, как рассказывал дедушка, изготовил сам Крос), но опытный стрелок справился бы лучше.

Сфера Воды. Этот артефакт управлял не самим особняком, а прудом рядом с ним. Он пробуждал водяных-духов. К сожалению, сфера не давала больше четырех духов одновременно и водяные были не очень сильны (на уровне соперников чуть ниже среднего), но зато они не заканчивались. Когда гиб один водяной, новый занимал его место.

Сфера Молний. Этот артефакт питал магической энергией весь дом и являлся главным генератором энергии. Главное не забывать помещать раз в три дня внутри него молнию. Сфера питала остальные сферы и систему ловушек.

Пятым сюрпризом была система ловушек, наставленных по всему особняку. Циркулярные пилы, выскакивающие из узких прорезей в стенах, шипы из пола, стрелы и сдвигающиеся стены, ножи. Были и ловушки-заклятия. Рейс и все другие Элоры могли спокойно ходить по дому, когда система ловушек включена. Дело в том, что ловушки были ориентированы на ауры, которые, как известно, изменить нельзя. Когда проходил человек с незнакомой аурой, ловушки срабатывали. Рейс, зная об этом, заранее позаботился о том, чтобы дом "знал" Мисаки.

Все Сферы и плита с четырьмя круглыми ручками и тремя рычагами, управляющая системой ловушек, находились в центральной комнате особняка на предпоследнем этаже.

В доме были еще сюрпризы, но Рейс о них не знал. Возможно, Камень Памяти помог бы ему открыть еще одну часть секретов их дома. Но там уже был Рю.

"И все-таки зря ты отказался",- вздохнул Архангел,-"Я ощущаю чистую ауру этого старого мага. Он явно не обманывает тебя. Да и иметь поддержку всегда необходимо".
"И то верно. Потом бы кинул его. В первый раз что ли?"- ехидно протянул Тахмасиб.
"Помолчи, нечистый дух! Иначе ты увидишь, что слухи об ангельском терпении сильно преувеличены. И всё-таки, что ты собираешься делать?"

RACEDEMONДата: Вторник, 09.11.2010, 06:50 | Сообщение # 320
100 золотых
- Я меня оба уже задолбали!
Рейс был не весел.
- Что можно предпринимать, когда в себе то толком не разбрался. Тем более, со мной девушка. Тооже тах прикажешь ее кинуть?!
Парень дойдя до своей комнаты, прилег на кровать.
- Думаю, после того, как Рю пройдет ритуал, я спущусь к артефакту Памяти и поговорю с ним. после оставлю Рю с Мисаки. Еще раз отправлю письма Рюджи и Мастеру. После чего поптаюсь связаться с Высшими, - маг глянул на кольцо. - Мне необходимо, чтоб они признали во мне агента. Тогда моя воля хоть немного возрастет.

- 1 золотой

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поиск:

500