БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поместье семьи Элор
ЛуркоДата: Четверг, 29.04.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Поместье Семьи Элор

Недалеко от столицы расположился этот особняк. Многие года он принадлежал семье Элор, но когда-то им владели другие люди, которые оставили после себя неизвестность в глубинах особняка, старом блоке, куда боятся зайти живущие здесь.
Принадлежность: нейтралы (семья Элор)

Специальные условия:

Алтарь Древних - исцеление ран.

Древо семьи:
Госпожа Металия Элор (бабушка - хранитель силы и мудрости семейства)
Рейс Элор (внук - странствующий герой)
Рю Элор (внук, кузен Рейса - странствующий герой)
Ню Элор (внук - мертв)

Сообщение отредактировал Лурко - Вторник, 20.07.2010, 20:44

ЛуркоДата: Среда, 10.11.2010, 22:58 | Сообщение # 321
Живым или Мёртвым!
Всё-таки дома даже стены помогают. Сила артефактов немного увеличивала мощь небоевых заклинаний Рейса. Хотя он не мог увидеть местоположение затаившихся бойцов черного правосудия, но видел дорогу, ведущую в особняк. И по этой дороге шел человек. Смуглый мужчина с необычными чертами (наполовину имперец, а наполовину катарец) в черной мантии с красными краями. На висках его черные волосы были слегка тронуты сединой. И что-то в нем было необычного и знакомого в одно и тоже время. Защитники правосудия в количестве четырех человек заступили человеку дорогу.
-Эй, мужик! Тут опасный преступник ходит. Тебя сюда нельзя,-0 вперед выдвинулся парень в черной кожанке.
-Пошли прочь,- ровно ответил тот.
-А ты кто вообще такой наглый?
-Криол Элор,- ответил тот и поднял руку. Из руки ударил столб огня. Вся четверка заорала от боли и ужаса, но через пять секунд вместо них уже были лишь четыре кучки пепла. Криол равнодушно перешагнул пепел и продолжил путь к дому.
-Эй! Есть кто-нибудь? Крос, старый лис! Я чувствую твою магию!

RACEDEMONДата: Четверг, 11.11.2010, 12:03 | Сообщение # 322
100 золотых
Награды: 6
- Странный гость...
Договорить парень не успел, сначала он схватился за голову, а потом упал на пол. Даже без сознания, на его лице была написана страшная боль и ужас. Кто же его так напугал?
Рейс собирался выйти и встретить гостя, но тут, начали всплывать разные заклинания, причем те, которые маг хотел узнать, но только он сконцентрировался на них, как "пошли" чьи-то воспоминания. Разные...
- Все готово, запускай...
- Мама, я хочу куш...
- Интир, бей сильнее! Инач....
- Ты прекрасна, как никогда. Я так...
- Ненавижу!
- Я вернулся...
- Как у вас дела?...
- Нет, он в поездке...
- Погода хороша...
Воспоминания. Их неконтролируемый поток, погрузил героя во тьму.
Бывает, что за один миг ты можешь увидеть столько, что будешь вспоминать всю жизнь. И ведь ничего странного, что Рейс увидел необычный сон, хотя «спал» не больше минуты.
Удар молнии осветил все вокруг. На холме одиноко стоит маленький мальчик и смотрит на небеса.
- Пошли, нас ждут.
Старушка берет мальчонку под руку и ведет куда-то. Пыль сдувает с тропинки и вот, уже ночь почти завладела землей, а они все бредут.
- Ты не бойся. Только тебе решать, кем быть. Главное, это то, кем ты ХОЧЕШЬ стать!
- Я… Я хочу всех спасти и защитить, - раздается робкий голос.
- Прости, но я развею твои мечты. Так не бывает.
- НЕТ! Я… Я СМОГУ!
И вот, уже нет того мальчонки, вместо него стоит здоровая фигура в темном плаще. Рейс вздрогнул, его лицо исказилось. Страшная аура была у этого существа. И странная в тоже время. Огромная мощь и в тоже время какая-то светлость. Аура вызывала смешанные чувства. Представьте, вы открываете дверь, а там – саблезубый лоселев. Вы естественно пугаетесь, но потом замечаете, что он держит в зубах тортик.
- Князь Тьмы восстань!!!
- Князь Тьмы восстань!!!
- Князь Тьмы восстань!!!
- Князь Тьмы восстань!!!
Кто-то тормошит парня за плечо.
- Рейс! Рейс!!!
- Что?... – герой открывает глаза, на него смотрит перепуганная Мисаки, – п… прости, я.. тебья нап..угал. Все хорошо.
Парень поднялся на негнущихся ногах. На лице глупая улыбка, которая старается прикрыть страх.
- Скоро придет к нам гость, т встреть его и задержи немного. У меня дела срочные.
Рейс быстро подхватил поднос с пятью тарелками и спустился под особняк, к камерам. Там он вошел в камеру к главарю бандюков, перед этим оставив поднос за дверью.
- Я Рейс де Эльнор. С этого момента, ты становишься моим воином. Так как у меня мало времени, давай быстро обговорим интересные моменты.
- Твое имя и специализация?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 11.11.2010, 21:23 | Сообщение # 323
Живым или Мёртвым!
"Партнер, с кем ты разговариваешь?"- осторожно осведомился Тахмасиб.
Рейс, повинуясь неясной тревоге, толкнул дверь, и та легко отошла в сторону. Внутри находилось чучело человека. Другие камеры вообще были пусты.
"Неплохо. Магия подмены. Он оказался за снаружи и освободил всех своих. Скорее всего, этот человек искусный магический вор. Ведь замки изготовлены еще и на магии, как я понял",- продолжил архангел.

RACEDEMONДата: Суббота, 13.11.2010, 19:16 | Сообщение # 324
100 золотых
Пост удален в виду чрезмерного вмешательства в систему игры и дабы не ввести никого в заблуждение и во искушение. Админь.

- 1 золотой

Сообщение отредактировал Лурко - Воскресенье, 14.11.2010, 12:42

RACEDEMONДата: Воскресенье, 14.11.2010, 07:26 | Сообщение # 325
100 золотых
Пройдя по лестнице уже три этажа, парень схватился за голову. В который уже раз, но не из-за боли.
- Что происходит?! Я сам себя дурачу или это часть плана моих создателей?!
Юноша дергал себя за волосы, будто это могло ему помочь.
- АААААаааа!
Рейс хотел легонько удариться головой об стену, но запнувшись, получил по полной. Потеряв сознание, он полетел по лестнице вниз. Очнувшись, обнаружил, что все лицо в крови.
- Я даже теперь не знаю, кому можно верить... А может, это все мне видится? Мисаки может тоже... призрак прошлого? Нет.. Нет, нет, нет!
Вновь поднимаясь по ступеням вверх, Рейс вообще запутался, как никогда ранее. Кто он и вообще для чего было его создавать, когда он может все разрушить своими необдуманными действиями!
- Мисаки...
Герой, затрепетал, как бабочка, увидив девушку.
- Понимаешь... У меня это... Ну есть... как бы сказать... Невеста есть у меня!
Рейс опустил глаза к полу. Вот же ситуация, в которой он оказался, точно не была сладкой и романтической.
- Я только сегодня узнал....

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 16.11.2010, 00:06 | Сообщение # 326
Живым или Мёртвым!
Мисаки ничего не сказала. Но взгляд её изменился.
-Господин Криол Элор ждет в гостиной.
Девушка немного повела руками перед Рейсом и все раны его затянулись.
В гостиную одновременно с другой стороны зашел Рю. После ритуалов приветствия, Рю начал говорить, едва сдерживая рвущиеся эмоции.
-Вы даже не представляете, что со мной было! Сначала я должен был назвать свой страх. Потом сказать о своих сомнениях. А затем ответить на вопрос, кто я. И представьте себе, что оказалось?! Я – Эльнор!!! Вот это действительно круто! Правда пока шел обратно, какие-то видения меня преследовали. Я словно переполнен информацией! Я как будто вижу некую библиотеку знаний, хотя не всё могу посмотреть.
-Подожди,- прервал Рю Криол,- А теперь расскажи о своих видениях с самого начала и поподробней.
И Рю стал рассказывать. А лицо Рейса помимо его воли меняло выражение через каждые пять минут рассказа. Дело в том, что то, что рассказал Рю, в точности до последнего слова напоминало его собственные видения.
-А потом неизвестная девушка сказала: «Ты не представляешь, какая мощь скрыта в твоей голове. Два десятка поколений потратили силы создавая «тебя». Вот это новость! Я так и не понял, что такое супермутант, но звучит круто! А потом странные слова про освобождения от тьмы Отхцу, чтобы взойти по лестнице Эльноров. А потом началось самое странное… я услышал голоса родителей!
Ни один мускул не дрогнул на лице у Криола. Он терпеливо слушал речь Рю.
-И они сказали,- продолжил Рю уже несколько растерянней:
«- Монстр.
- Нет, он будет спасителем. Он просто обязан им быть.
- Давать такую власть юному существу опасно. Смертельно опасно. Ты хоть понимаешь, если он познает всю свою неизведанную мощь, то… то его никто не остановит. Он будет страдать из-за своей безграничной власти. Не сможет спокойно жить! Вы все обрекаете мою кровиночку на такое!
- У нас нет выбора. Тьма сгущается. Мир падает к ногам Темных. Мы несем огромные потери. Высшие гибнут, Высшие! А что говорить про простых магов? Они вообще погибают сотнями. Мы теряем силу.
- Должен быть другой выход!
- Какой? Что мы можем сделать? Этот проект создавался не один год, не одна жизнь потрачена на его реализацию! А теперь, когда почти все готово, вы хотите все свернуть?!
* * * * * * * *
- А ты не думал, что он в безумии своем свернет во тьму и станет ею?
Герой, обреченный убивать,
Оставляя горы трупов за собой.
Потеря близких и родных людей,
Сокрушат или возвысят бедное дитя…
Уничтожив его собственное Я.
* * * * * * * *
- Ты же знаешь пророчество!
- Знаю, все равно… Я болью в сердце мы должны. Должны спасать людей, ценой немыслимых потерь.
* * * * * * * *
Любовь, Ярости огонь и гнев,
Пустое для него…
Молчалив он, как немая тень,
Тихонько бродит по земле.
Сея то тут, то там – добро аль зло.
Выбирать ему свою судьбу.
Найдет ли счастье или страдать он будет,
Но верить хочется мне сердцем,
Спасет он свою душу.
И будет счастлив…
Быть может… может…
»
-Я совсем не понял смысл того, чтобы делать меня… избранным,- выдохнул Рю. И только сейчас Рейс заметил искру смеха в глазах Криола, которую тот тщательно прятал.
-Вот что, дитя. Иди пока по своим делам. Мне надо переговорить с Рейсом и Мисаки наедине.
И лишь когда Рю, растерянный ушел, Криол мелко затрясся в смехе.
-Крос, старый юморист! Всё та же система в камне памяти, всё тот же черный юмор. Это ведь он настраивал камень, чтобы тот выдавал одну порцию галлюцинаций для так называемого «избранного» за другой. Стоит ли упоминать, что камень называл избранными всех, кто проходил испытание? Меня, кстати тоже так же. И воспоминания те же в точности. Про мутанта, монстра, спасителя и прочую ерунду.
Рейс чувствовал, что у него перехватило дыхание.
«Эх, партнер, а ведь тебя обвели вокруг пальца, а ты купился! Я с самого начала догадывался, что тут был подвох».
-Естественно, что ни один из прошедших не является избранным,- продолжил Криол,- Кросс специально создал все эти иллюзии для последней проверки, так называемой «на вшивость». Иллюзии внушали прошедшему, что он избранный. А тот должен был побороть свою гордыню, трезво оценив ситуацию. Тяжелое испытание, скажу я тебе, Рейс. Я сам чуть не сошел с ума, проходя его. Но ты вроде выглядишь хорошо, если не считать ошарашенного вида,- Криол вновь рассмеялся и продолжил,- Суровая правда заключается в том, что избранных не существует. Нет никакой сверхсилы. Нет ничего дарованного. Ты можешь достичь чего-либо только трудом, трудом тяжелым и ежедневным, идя шаг за шагом от малого к большому, не пытаясь откусить больше, чем могут выдержать твои челюсти,- маг клацнул крепкими челюстями и вновь хохотнул,- Фух, у меня даже настроение улучшилось. Вы только Рю ничего не говорите, ладно? Пусть парень сам посидит и поразмышляет. Кстати о моей цели визита. Я чувствую, что тут был Крос. Не значит ли это, что тебя, дорогой мой племянничек стоит поздравить с повышением?
Рейс автоматически покопался в памяти. Криол Элор… Да, Рейс действительно приходился ему внучатым племянником, хотя ни разу не видел Криола ранее.

RACEDEMONДата: Вторник, 16.11.2010, 11:18 | Сообщение # 327
100 золотых
- Господин Криол, я Рейс. Прошу, распологайтесь в моем доме, - парень поклонился. - Я вынужден оставить вас. Меня ждут неотложные дела.
Герой перевел взгляд на двоюродного брата.
- Рю, оставляю Мисаки на тебя. Видит Абехаш, если ты ее бросишь без защиты, я тебя покараю, мало не покажется.
Настроение у мага бло не ахти. Он совсем перестал понимать происходящее и просто забил на него. Зачем копатся и искать, когда можно просто жить.
- Господин Криол, - еще раз обратился парень к гостю, - чувствуйте себя, как дома.
Спустившись на нижние уровни, Рейс нашел Голлема и отдал приказание защищать Мисаки. После чего, тунелями направился на арену.

- 1 золотой

RACEDEMONДата: Среда, 22.12.2010, 05:23 | Сообщение # 328
100 золотых
Рейс матерелизовался перед особняком. Он прибыл из далека. Сейчас он хотел увидеть двух человек. Первым была "сестра". Если она ничего не знает об женитьбе, то парень смело сможет сделать предложение Мисаки. Если же невеста настоящая, а не плод фантазии, тогда встанет другая проблема. К тому же, Риона должна быть тут уже.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 22.12.2010, 09:22 | Сообщение # 329
Живым или Мёртвым!
Рейса встретил черноволосый человек в черном плаще и с необычными желтыми глазами.
-Приветствую, Рейс Элор. А от господина Рагора. Вы достали то, что требовалось?

RACEDEMONДата: Среда, 22.12.2010, 09:59 | Сообщение # 330
100 золотых
- Олия занята этим, я по некоторым причинам прибыл раньше.
Рейс прошел в дом. Сделав глубокий вдох пошел обходить комнат для гостей. Если она приехала, то...

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 22.12.2010, 10:08 | Сообщение # 331
Живым или Мёртвым!
-А врать нехорошо,- спокойно ответил дракон,- Мой повелитель увидел то, что произошло там через астрал. Теперь Олиа явно не на нашей стороне. А ты вернулся ни с чем. Кстати, вынужден огорчить. Мы не нашли сестер Рюджи. Сам Серый Целитель настолько разволновался, что сбежал из дома всего час назад на их поиски. Дом сестер Рюджи был разрушен. Сейчас на его месте только руины. Никто не знает, кому это понадобилось. Что касается Рионы, то... эм... она нас послала, мягко выражаясь. Сказала, что не собирается бросать свою работу официанткой в кафе из-за твоих прихотей.

RACEDEMONДата: Среда, 22.12.2010, 10:36 | Сообщение # 332
100 золотых
- Передайте своему господину, что проблема с работой будет решена. Ежели Олия правда нас предала, что ж, я ее убью. Сам.
Парень отправился вниз, к Артефакту Памяти. Времени у него было в обрез. Рюджи мог... Нет, ничего не слчится, - подумал Рейс, - я успею. Через считаные минуты он был перед ним.
- Начнем, - прикосновение к АП.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 22.12.2010, 10:43 | Сообщение # 333
Живым или Мёртвым!
Ничего не произошло. Рейс просто держал руку на артефакте. Ни видений, ни испытаний, ни библиотеки.
-Ты забыл одну деталь, молодой Элор,- раздался голос Кросса за спиной Рейса,- Вижу, что ты пришел в себя. И перед тем, как я вновь открою тебе доступ к артефакту, хотелось бы услышать ответ на мой вопрос, который я задал тебе в пустошах. Имеет смысл повторять его?

RACEDEMONДата: Среда, 22.12.2010, 10:47 | Сообщение # 334
100 золотых
- Я Элор. Мне не отвертется. Думаешь, ты самый умный? Тогда какого хрена позволяешь творится всему этому?! Да, я буду с вами. Заодно найду всех крыс, которые завелись.
Рейс начал приходить в себя. Его немного поколбасило то, что Олия предала их, но есть вероятно причина... Скорее это из-за него, из-за Рейса.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 22.12.2010, 10:53 | Сообщение # 335
Живым или Мёртвым!
-Как невежливо,- улыбнулся Кросс,- Но если ты собираешься взять обязательства перед кругом семьи, то должен поклясться на печати Странников. Такой же, как на том договоре с некромантами. В том, что будешь выполнять приказы и подчиняться воле шести мудрейших семьи Элор. Готов ли ты к такому подчинению? Или хочешь пойти иным путем? Но для этого тебе потребуется сила. А я обещал твоей... подруге, что дам тебе силу.

RACEDEMONДата: Среда, 22.12.2010, 10:58 | Сообщение # 336
100 золотых
Рейса начало немного трясти. Не будь на форме МоНаХа, он б выссказал все, но МоНаХ дядька строгий и потом может долго мозг выедать, а зачем все это, лучше на пока, без этого.
- Мне не нужна сила. С меня хватит. Я член семества. Я подчинюсь, - вырвал Рейс из себя.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 22.12.2010, 11:15 | Сообщение # 337
Живым или Мёртвым!
-Хорошо,- улыбнулся Кросс,- Но, чтобы ты смог исполнить задуманное, я кое-что тебе дам. Это лучшее моё изобретение - моя гордость. Правда обратной силы эта магия не имеет. Плюс в том, что заключать договор не потребуется. Ты будешь благодарен мне.
От посоха Кросса в Рейсу потянулись багровые нити, которые схватили воина за руки и за ноги. Одна нить обхватила туловище.
"Что он делает?"
Внезапно нити задергались и по ним прошли электрические заряды. Рейс не выдержал и закричал. А его тело начало разительно меняться. Кожа приобрела сероватый цвет. И на ней начали появляться камни. Волосы затвердели, превратившись в нечто металлическое, торчавшее во все стороны. Черные камни покрыли подбородок, лоб, скулы, грудь, живот и спину Рейса. Немного их оказалось и на конечностях.
-Готово!- торжественно провозгласил Кросс,- Треть голема черного гранита, треть потустороннего и треть человека. Ты имеешь человеческий интеллект, силу демона и прочность голема. Должен признать, это моё лучшее заклинание превращения.

Рейс получает: + 1 к силе и 50 % сопротивление к силовым атакам.

RACEDEMONДата: Среда, 22.12.2010, 11:20 | Сообщение # 338
100 золотых
- Б***** вы все хотите, чтобы я с ума сошел?! Нахрена мой облик менять?!
Реса трясло. Руки дрожали. Появилось большое желание убить этого Кросса.
- Сними все это и открой доступ к АП.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 22.12.2010, 11:24 | Сообщение # 339
Живым или Мёртвым!
Кросс в недоумении посмотрел на Рейса.
-Тебе не понравилось? Вот это да. Обычно все в восторге от получения новых возможностей. Впрочем, доступ на еще один сеанс у тебя есть, а заклинание необратимо. Оно меняет астральную суть, а не только физическую. По-крайней мере, я не знаю, как вернуть обратно человеческий облик. Возможно, если почитать старые учебники... Впрочем, ты, скорее всего, скоро передумаешь. Когда увидишь новые возможности своего тела.
Кросс исчез из зала.

Сообщение отредактировал Лурко - Среда, 22.12.2010, 11:25

RACEDEMONДата: Среда, 22.12.2010, 11:25 | Сообщение # 340
100 золотых
- Что б вы все сдохли..., - Рейс прикоснулся к АП.

- 1 золотой

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поиск:

500