БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поместье семьи Элор
ЛуркоДата: Четверг, 29.04.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Поместье Семьи Элор

Недалеко от столицы расположился этот особняк. Многие года он принадлежал семье Элор, но когда-то им владели другие люди, которые оставили после себя неизвестность в глубинах особняка, старом блоке, куда боятся зайти живущие здесь.
Принадлежность: нейтралы (семья Элор)

Специальные условия:

Алтарь Древних - исцеление ран.

Древо семьи:
Госпожа Металия Элор (бабушка - хранитель силы и мудрости семейства)
Рейс Элор (внук - странствующий герой)
Рю Элор (внук, кузен Рейса - странствующий герой)
Ню Элор (внук - мертв)

Сообщение отредактировал Лурко - Вторник, 20.07.2010, 20:44

ДемонтиусДата: Четверг, 29.09.2011, 13:07 | Сообщение # 381
100 золотых
Награды: 4
-Жаль, но все же надо, как-то пробраться.
Демон еще раз осмотрел периметр. По сути, ничего сложного в нем не было. но и простого. Этерна приняла свой обычный облик, и повисла на поясе у демона.
"Кстати, что думаешь в целом о ситуации нашей?"
Пробраться за стену, было возможным. Демон следил за стражниками на стенах. По три охранника на один участок стены и множество следящих артефактов. Такие вещи были настроены на сканирование определенных участков территории. Понаблюдав за их движениями, Демонтиус сумел вычислить слепое пятно. Артефакты следили вплоть до самых стен, но их обзор не охватывал именно их. По этому, пережидать можно было на них. Так охранники ходили по одной траектории. Два охранники всегда шли к друг другу, а третий шел от них. В тот момент, когда охранник доходил до конца, он останавливался на несколько секунд, а уж потом поворачивался. Именно в этот момент и необходимо было пробираться через стену. Выждав подходящего времени, демон рванул с места к стене. В этот самый момент, артефакт подходил своим обзором к демону. Предусмотрев это, демон зацепился за стену и вскарабкался по ней на середину. Не спеша, Демонтиус пробирался к точке в которой необходимо было пересекать стену. Замерев на месте, демон вслушивался в шаги охранника, вскоре они прошли мимо него и остановились. В этот самый момент, Демонтиус совершил свой рывок.

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Четверг, 29.09.2011, 14:29 | Сообщение # 382
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Демонтиус совершил ошибку. Он решил, что есть только артефакты-прожекторы, следящие за пространством перед стеной. Но он забыл про вмонтированные в зубцы стены другие следящие артефакты. И как только демон поднялся на стену стражники получили сигнал, а через минуту врубилась сигнализация, а Демонтиус обнаружил, что на стене уже шестеро стражников. Их ауры имели средний уровень силы. К тому же стражники в халатах с широкими рукавами и соломенных шляпах почему-то уже носили оружие: прозрачные мечи, растущие прямо из ладоней.
"Я чувствую сильную Волю. Они все владеют навыками волевой магии".

ДемонтиусДата: Четверг, 29.09.2011, 14:40 | Сообщение # 383
100 золотых
Я конечно понимаю, что все так просто конечно же не будет. Но то что ты описал, в принципе не возможно. если я правильно понял принцип артефактов, то это ведь это камеры по сути, верно? И что значит средней силы? Теоретически, если 40 это высшие, 30 сильные, а 15-20 это средние, так что ли?

-И почему все нельзя было сделать по тихому?
Сражаться на открытой местности демону было не выгодно. Через минуту здесь может быть уже двадцать стражников, а это плохо. По этому Демонтиус воспользовался своей скоростью, чтобы перемахнуть на другую сторону стены, ну а там уже и понять куда двигаться дальше.

Всем пока. Удачи

Сообщение отредактировал Демонтиус - Четверг, 29.09.2011, 14:43

ЛуркоДата: Четверг, 29.09.2011, 15:57 | Сообщение # 384
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Quote (Демонтиус)
Но то что ты описал, в принципе не возможно. если я правильно понял принцип артефактов, то это ведь это камеры по сути, верно?

Рассуждая логически: я уже говорил, что артефакты встроены внутрь зубцов стены. Ну какие камеры, если они внутри объекта, а не снаружи? Это сигнализация. Кстати, хоть и не распространенная вещь, но не такая уж удивительная. Реагирует на присутствие существ с определенной аурой (или отсутствием нужной ауры). Такая сигнализация уже была доступна семье Элор с самого начала. Если помнишь, то я описывал систему самозащиты особняка. Сигнализация там была. Теперь она и на стенах.

Quote (Демонтиус)
И что значит средней силы? Теоретически, если 40 это высшие, 30 сильные, а 15-20 это средние, так что ли?

Тут не в глобальном смысле, а в персональном. Средний по силе по сравнению с Демонтиусом. Это значит, что приблизительно одинаковый уровень.

Стражники развернулись к другому краю стены и пошли к Демонтиусу. А тот заметил, что между стеной и основным особняком стройка пока только идет. Заложены фундаменты, выкопаны карьеры, подвезены стройматериалы, но не более того. Стена была довольно широкой (метров на двенадцать) и явно не основной линией защиты. Теоретически её могли использовать в качестве одного длинного строения под казармы, хозпомещения и т.д. Такой вывод подтвердился, когда солдаты стали выбегать прямо из дверей башен и стены.

ДемонтиусДата: Четверг, 29.09.2011, 16:08 | Сообщение # 385
100 золотых
Первым, что необходимо было сделать, это затеряться. Искать книгу, когда у тебя на хвосте такая орда, было тяжело. По этому Демонтиус спрыгнув вниз, решил затеряться во всех этих материалах и при первой же возможности, проскользнуть в особняк.

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Четверг, 29.09.2011, 16:15 | Сообщение # 386
Живым или Мёртвым!
Кое-как у него это получилось. Спрятавшись под какую-то мешковину, которой накрыли строительный лес от дождя, Демонтиус спокойно наблюдал, как воины суетятся на стройке. Наконец-то, через полчаса всё улеглось. Кто-то сбегал в особняк оповестить там находящихся, а остальные разошлись по своим местам.

ДемонтиусДата: Четверг, 29.09.2011, 16:31 | Сообщение # 387
100 золотых
"Кстати говоря, если я создам живой предмет, вы конфликтовать не будете?"
Тем временем демон аккуратно изучив маршруты стражников, которые проходили от особняка и демона, выждал подходящий момент, чтобы пробираться дальше. Перебегая от одного строительного материала, до другого, демон смог незамеченно пробраться к особняку.

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Четверг, 29.09.2011, 17:19 | Сообщение # 388
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

"Живой предмет будучи созданным не начнет сразу же мыслить и говорить как я. Для организации такого разума нужно немало времени. Столетия должны пройти, чтобы разум предмета стал силен. Зато живой предмет имеет 100 % синхронизации с создателем и мгновенно делает то, что ты ему прикажешь".
Вскоре демон уже стоял у парадного входа в особняк. Он был уже в человеческом облике, когда натолкнулся на стражника. Правда, последний не обратил внимание на стоящего у входа "человека" и прошел мимо.
"Понятно... Делай вид, что имеешь полное право здесь находиться".

ДемонтиусДата: Четверг, 29.09.2011, 17:24 | Сообщение # 389
100 золотых
"А что вообще умеют живые предметы? Кроме тебя я никого не встречал. Или они выполняют функцию только ту, которая в них заложена изначально?"
Демон выпрямил и гордо пошел во внутрь. Правда для такого случая он немного изменил внешний вид на более менее дорогие вещи, чтобы не казаться лишним.

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Четверг, 29.09.2011, 22:00 | Сообщение # 390
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

"Я - ответ на твой вопрос. Я живой предмет, но разве умею только выполнять те функции, которые у меня были изначально? В самом начале я вовсе могла только увеличивать магическую силу и давать защиту от магии. Постепенно шаг за шагом я изучила магические заклинания разных типов. Изучала их и будучи посохом Мерлина. Но после того, как Кристалл в том мире был уничтожен, то вся моя выученная магия потеряла свою суть и стала бесполезной. Потом... а вот потом наступает самое интересное. Я не помню своё последнее воплощение. Которое было после Мерлина, но до этого. Похоже, что в том воплощение я тоже что-то учила. Какие-то магические заклинания всплывают в моей памяти, которые невозможно выучить в этом мире".
Демонтиус огляделся. Большой холл. Две закругленных лестницы справа и слева, ведущих куда-то на второй этаж (начинающийся наверху открытым балконом, от которого уходят двери и коридоры). Всё как в лучших домах знати. Еще одна лестница идет вверх в проеме справа, а четвертая лестница идет вниз в проеме слева. При этом в холле дверей было не так много. Наверху на втором этаже было три двери и два коридора. Здесь было две двери справа, две слева (не ситая проходы к лестницам), а впереди одна, но массивная и двустворчатая.

ДемонтиусДата: Четверг, 29.09.2011, 22:09 | Сообщение # 391
100 золотых
"Вот по этому и спросил. Ведь возможно было, что в тебя это было заложено изначально и открывается постепенно. Ладно, куда пойдем? Прошлый раз, когда я бывал здесь, то внизу было некое подобие лаборатории, ну или что-то в этом духе. Возможно книга там? Или же в личных покоях какого-нить хозяина."

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Четверг, 29.09.2011, 22:29 | Сообщение # 392
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

"Я не могу ничего понять. Какая-то фантастически мощная аура глушит мои попытки прощупать местность. Такое ощущение, что у этого существа аура размером с этот особняк. Не всякий Отхцу имеет такую".

ДемонтиусДата: Пятница, 30.09.2011, 02:00 | Сообщение # 393
100 золотых
"Скорее всего это заклинание того мага, который остался в особняке. Да и какая разница, я ведь спрашивал твое мнение. Где бы ты хранила бы свои старые записи, книги? Наверху, внизу?"

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Пятница, 30.09.2011, 09:25 | Сообщение # 394
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

"Я бы хранила внизу. Но кто знает, какова фантазия у этого мага? Хотя вряд ли сейчас, когда защита поместья весьма условна при том, как легко мы сюда попали, он будет хранить важные вещи на незащищенном верху".

ДемонтиусДата: Пятница, 30.09.2011, 12:30 | Сообщение # 395
100 золотых
"Ну значит начнем снизу."
Демон не спеша и гордо направился к вниз ведущей лестнице.

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Пятница, 30.09.2011, 13:33 | Сообщение # 396
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Когда Демонтиус вошел на лестницу, за его спиной опустилась решетка, ограждая от мира. А впереди на лестнице прямо из стен начали высовываться стальные ножи, которые шли по циклу практически непрерывному. Демон некоторое время стоял и смотрел, но так и не увидел ни одного безопасного промежутка. Максимум он может пропрыгать-пробежать до пятнадцатой ступени, но потом лезвия неминуемо обрушатся со всех сторон. Все варианты оканчивались тупиками. Возможно, тот, кто придумывал ловушку, либо хотел чего-то иного, либо специально сделал её непроходимой.
"Попадос..."

ДемонтиусДата: Пятница, 30.09.2011, 13:42 | Сообщение # 397
100 золотых
-Эмм...Абрахам-мабрахам-пумсь?
"Ну что, есть предложения? Или так и помрем здесь?Бежать?"

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Пятница, 30.09.2011, 13:45 | Сообщение # 398
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

"Предложения? Гм... Было бы хоть что-нибудь, что позволило бы нам вернуться назад во времени..."

ДемонтиусДата: Пятница, 30.09.2011, 14:03 | Сообщение # 399
100 золотых
"Хмм... То есть вот так?"
Демон пустил в ход свой порошок времени.

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Пятница, 30.09.2011, 15:39 | Сообщение # 400
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Демон оказался назад во времени в тот момент, когда решетка уже начала опускаться за спиной...

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поиск:

500