БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поместье семьи Элор
ЛуркоДата: Четверг, 29.04.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Поместье Семьи Элор

Недалеко от столицы расположился этот особняк. Многие года он принадлежал семье Элор, но когда-то им владели другие люди, которые оставили после себя неизвестность в глубинах особняка, старом блоке, куда боятся зайти живущие здесь.
Принадлежность: нейтралы (семья Элор)

Специальные условия:

Алтарь Древних - исцеление ран.

Древо семьи:
Госпожа Металия Элор (бабушка - хранитель силы и мудрости семейства)
Рейс Элор (внук - странствующий герой)
Рю Элор (внук, кузен Рейса - странствующий герой)
Ню Элор (внук - мертв)

Сообщение отредактировал Лурко - Вторник, 20.07.2010, 20:44

ЛуркоДата: Пятница, 07.05.2010, 17:08 | Сообщение # 81
Живым или Мёртвым!
"Только если ты найдешь тело для меня. Впрочем, ты еще не в состоянии провести нужный ритуал... Интересный меч хранился в вашем поместье. Ты ведь не знаешь, как он достался твоей семье. Но теперь неудивительно, что его охраняли с таким тщанием. Необходимо поспрашивать того нотариуса, как его там? Он ведь друг семьи, а значит может что-то знать. Но смотри!"
На пороге еле шевелилась птица. Бобо был сильно ранен, его перья потускнели.
-Ар, ты это?- тихо произнес попугай,- А меня чуть молнией не зажарили,- птица замолчала.
"Положи Бобо на алтарь и спроси хоть, кто его так. Может быть тот же, кто отобрал у тебя меч?"

RACEDEMONДата: Пятница, 07.05.2010, 19:06 | Сообщение # 82
100 золотых
Награды: 6
Рейс положил на алтарь птицу.
- Так... сильных повреждений нет. Что за существо на тебя напало?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 07.05.2010, 19:41 | Сообщение # 83
Живым или Мёртвым!
-Не знаю, ар-р. Странное. В черном плаще с остроконечной шляпой, под которой не видно лица. Только глаза светились желтым светом. И еще два черных лебединых крыла за спиной. Оно ударило меня молнией и улетело.

RACEDEMONДата: Пятница, 07.05.2010, 19:48 | Сообщение # 84
100 золотых
Награды: 6
- Что-то не нравится мне это.
Рейс вздохнул.
- Ладно, нужно сходить к нотариусу.
Парень покинул особняк и направился в столицу.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:03 | Сообщение # 85
Живым или Мёртвым!
А пока возле монастыря шла осада, Хранители подошли к особняку Элоров. Два комплекса зданий: старый корпус и новый корпус. Плюс к этому вместительная беседка, пара хозяйственных пристроек, не таких красивых, как сами корпуса.
-Похоже, что это здесь,- Элина посмотрела на каждое здание.
Шадо в последнее время пребывал в состоянии полупофигисткой полудремы. И ему пока было (или казалось, что было) всё пофигу.
А вот Тидус рвался в бой, разве что не подпрыгивал от нетерпения. Белый плащ с черным крестом был достаточно длинным, чтобы его нижний край волочился по земле, но оставался идеально чистым. В своё время воин истратил на него всё своё состояние, чтобы одежда не пачкалась и была всегда свежей, не требующей стирки. Еще этот плащ создавал для своего владельца прохладу в жару и тепло в холод. Но нынешнее состояние Тидуса было не меньше тысячи монет. Но и не больше. В условиях дороговизны всех товаров, такое положение называлось просто "на мели".

ЭлинаДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:29 | Сообщение # 86
50 серебряных
Награды: 1
-Как вы думаете, где оно может находиться? - задумчиво спросила Элина, внимательно изучая взглядом каждое здание. И, мысля вслух, ответила сама себе, - Мне кажется, стоит начать поиски со старого корпуса. Всё-таки, Симфония была создана давно, да и на показ её бы не стали выставлять... - девушка замолчала, вдруг засомневавшись в собственных рассуждениях. Осторожно скосив взгляд сначала на Тидуса, а затем на Шадо, она вздохнула. Её, как обычно, не особо слушали, но негативно пока никто не реагировал, что уже было хорошо.

shadoДата: Пятница, 09.07.2010, 21:48 | Сообщение # 87
200 серебряных
Награды: 4
- Я согласен. - ответил Шадо, чуть приостанавливаясь.
- Тебе известно, но я скажу еще раз, - маг настойчиво не смотрел в сторону Тидуса, обращаясь исключительно к Элине. - поместье, особенно в старой его части, должно быть напичкано различными ловушками всех типов. Не ступай и шага, не осмотревшись.
*"Дурень." - подумав о чём-то, сделал вывод маг. Чуть повернувшись к Тидусу, сказал многозначительное "вот.", и пошел в сторону старинных зданий.*

Предмет-артефакт (дальний бой): часы на цепочке, которыми хозяин не пользуется.

При себе:
Кольцо "Змеиная ловкость" (защита от теневых атак +4);
Мясо белого кабана (1 шт.);
6 600 золотых;
Костюм розового медвежонка;
100 итроновых монет в мешочке;
Завёрнутое в ткань зеркало;

ТидусДата: Суббота, 10.07.2010, 07:29 | Сообщение # 88
50 серебряных
Здания находились в северо-восточной стороне, к ним вела немного заросшая тропинка. Тидус быстро обогнав "парочку", шел первым. Спустя пару минут они уже смотрели на причудливое здание, а так же, на не менее причудливую дверь.

Кто хочет делать Сну-сну?

ЛуркоДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:18 | Сообщение # 89
Живым или Мёртвым!
*Элина немного смутилась после слов Шадо и поспешила с интересом уткнуться взглядом в ближайшее растение. Одновременно она захотела как-то поддержать вдруг завязавшийся разговор. Лихорадочно соображая, чтобы такого сейчас сказать, чтобы не выглядеть глупой, она решила сперва попытаться избавиться от образа "серой беспомощной мыши", в котором, как ей казалось, её все видели:
-Не волнуйся, я-то к-как раз буду начеку, я много читала о такого рода ловушкф - Элина говорила чуть быстрее её природного темпа. У неё всегда так непроизвольно получалось, когда она волновалась и на ходу подбирала слова. От этого она иногда глотала слоги, могла произнести что-то нечётко или заикнуться. От этого она начинала волноваться и смущаться ещё сильнее.
"Так, что ещё сказать? Ну давай, такой момент...спокойствие...где все идеи, когда они так нужны?!"
-Мм...ты смотри, не оступись сам. Ты всегда ходишь такой задумчивый, мечтательный... - вырвалось само. В глазах Элины звучало как комплимент. Захотелось провалиться сквозь землю, но тормозить было поздно, - Эм...ты ведь, ещё со школьных лет такой был, да? Я помню, даже на занятиях будто и был с нами, и будто бы находился где-то там...далеко, - Элина замолкла. Ей казалось ,что она сейчас раскраснелась как помидор, но на самом деле подозревала, что стоит белее смерти. Это была своеобразная особенность - бледнеть ,когда все нормальные люди краснеют. В голове пошёл счёт бесконечным секундам до реакции Шадо

*Слушая Элину, маг, поначалу, смотрел вперёд, куда и шел. Когда услышал характеристику себя, невольно замедлил шаг, и посмотрел на спутницу. Когда же спутница закончила фразу, и вмиг жутко побледнела, Шадо легонько споткнулся, замер, и сам отвел глаза. Что-то пробормотал невнятно, возобновляя шаг. "Думай быстрее! Нужно поддержать разговор, иначе она вконец уверится, что ляпнула глупость! И, кстати. Ты, кажется, краснеешь."*
- Ахем.. Да, вобщем, ты права. Я и в правду, иногда почти сплю на ходу. - как-бы по секрету сообщил маг, смущенный смущением собеседницы, в смутной надежде разрядить обстановку. Добавил: - Спасибо, я постараюсь.
*Неподражаемый Шадо был в смятении. Не слишком сильном, но смятение есть смятение. "Как она узнала?! Разве так заметно??! Подожди, нет. Даа!
Она заметила, потому что следила за тобой, и.. Аа! Неужели... Ааа!" - "Успокойся, неподражаемый, и скажи что-нибудь в тему." - здраво заметила не паникующая часть сознания. "Не тормози, пожалуйста! Поддержи разговор..."*
- Манга. - уверенно сказал Шадо. - Спасибо, что дала почитать те три тома. Не знаю, как ты их достала, да еще в таком состоянии...
*"Нельзя сказать, что очень в тему, но я вовремя вспомнил, хотя бы это..." - Шадо шел не слишком быстро, и Тидус заметно отдалился, что было очень кстати. Маг и актер глянул на Элину, проверяя, не слишком ли он загнул с переменой темы...*

-Манга? Какая м...ааа, эта. Ой, да не за что. Они как раз были под рукой, когда ты спросил, есть ли они, - Элина улыбнулась, посмотрев на Шадо, сделав вид, что сначала не поняла о чём речь.
На самом деле она прекрасно помнила эти три том. Девушка не стала упоминать, что ответив положительно на вопрос Хранителя об их наличии, она рванула в ближайшую библиотеку, перерыла её с ног до головы, и, ничего, естественно, не найдя, с крайним трудом выменяла у одной знакомой на другую, более новую мангу. Элина вообще всегда радовалась, когда к ней обращались за помощью - делая что-то бескорыстно, она получала удовольствие и успокаивалась (хотя всегда скрывала эту черту характера), а тут выдался один из эпохальных шансов показать себя. Не удивительно, что выполнение такой, по сути, мелкой просьбы зарядило Хранительницу надеждой и радостью не меньше, чем на пять дней.
Воцарилось неловкое молчание. Оба собеседника только что исчерпали запас только что придуманных тем и лихорадочно соображали. Элина, в надежде найти что-то в обстановке, скользила взглядом по поместью, по деревьям, Тидусу, пытаясь зацепиться хоть за что-то.
-Ээх, а в башне сейчас обед. Лапша... - выдала она первое, что пришло в голову, - инетересно, а в поместье найдётся что-нибудь перекусить или там настолько давно никого не было?...хотя если очень проголодаемся, можем съесть Тидуса, его всё равно не жалко, - Элина беззвучно хихикнула.
"Ну что за невезенье, наверное сейчас опять глупо пошутила и выставила себя дурой. Так, ладно, буду делать как Тид - самой быть уверенной и остальные подумают, что это смешно. Хотя вполне вероятно, что над его анекдотами все смеются, потому что он сильный...."

- Что за глупости... - строго посмотрев на Элину, отозвался Шадо.
*выждав секунду с серьёзным выражением лица, маг улыбнулся (^_^ так), и обьясняющей интонацией ответил:*
- Его нельзя кушать - это черевато отравлением. К тому же, он хорошо дерется, и это затрудняет охоту, и...
*"Стоп! Тут достаточно." - неподражаемый Шадо решил, что шутка исчерпала себя. Через несколько шагов, хранитель, удивляясь попутно, что Тидус не реагирует, выдал:*
- И я до сих пор не могу понять, зачем ты перешла в боевики. Серьёзно. *нахмурился, и чуть понизил голос, чтобы не всё долетало до Тидуса* Ты скоро поймешь, что это не так весело, как кажется. У меня всего-то три дня опыта, но я уже успел запутаться, несколько раз ввязаться в драки - не тренировочные бои, а те, где противник взаправду желает тебе смерти. Отсюда видно тёмную сторону...
*Мрачно закончил речь Шадо, а сознание выдало какую-то цитату про эту самую сторону, и, кажется, про печеньки.*
- Еще раз. Раз уж ты тут, то будь предельно осторожна. И поменьше слушай этого придурка. - улыбнувшись, кивнул в сторону Тида, убавляя эпичность.

-Ещё раз, не волнуйся за меня, - сказала Элина, немного пародируя речь Шадо, - я же не просто взяла и пришла, - девушка улыбнулась, - я много изучала, что да как. И тренировалась тоже. Да, опыта у меня мало, но я быстро учусь, ты знаешь. Да и ненависть противника меня не пугает. Ты знаешь, мне надоело всё лишь представлять себе, знать только в теории. Я хочу почувствовать вкус боя, лично сделать хоть что-то полезное, наконец, а не просто перебирать бумажки. В конце-концов, я хочу быть... - Элина замолкла, понимая что чуть-чуть не ляпнула катастрофическую фразу и осознавая, что что-то разбушевалась. Отведя погрустневший взгляд в сторону, она тихо добавила, - я просто хочу сама помочь стать этому миру чище.

*Немного помолчав в замешательстве, Шадо заметил, обращаясь скорее к самому себе:*
- Чище. Ну да... - заметив, что Элина почему-то загрустила, улыбнулся (как он надеялся - ободряюще), и ответил, замедляя шаг.*
- Я понял.
*В нескольких шагах перед ними находилось одно из старинных строений.
"Что я понял? Она хотела что-то сказать... Шадо, ты действительно невнимательное существо!" - диагностировал хранитель, и оценивающе посмотрел на здание впереди, благополучно забывая о разговоре.*

Влияние на Элину возросло. Открыта новая способность!

Тидус правда заметил их поведение в диалоге и не смог сдержаться. Делано изобразив отчаяние он далее с ухмылкой произнес.
-У меня в команде девушка-новичок и парень, только вошедший в стадию полового созревания. И как с такой командой сделать хоть что-то полезное?

shadoДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:03 | Сообщение # 90
200 серебряных
*одарив напарника тремя секундами презрительного молчания, Шадо хмыкнул.*
- Действительно. Чего мы тебе мешаться будем? Уйди.
*ответ, который должен был прозвучать иронично, к концу фразы проступил звенящей злобой в голосе. Шадо подошел к двери.*

При себе:
6 600 золотых;

ЛуркоДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:17 | Сообщение # 91
Живым или Мёртвым!
Одновременно пришло странное чувство. Как будто звенит в ухе натянутая струна, которая скоро лопнет.
-Сам уйди, молокосос!- не выдержал Тидус,- Таким, как ты нельзя доверять такие задания! И я пойду первым, а не ты!
Невидимая струна стала звенеть еще сильнее, но Шадо уже не замечал её. А вот Элина ощущала всё сильнее.

ЭлинаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:24 | Сообщение # 92
50 серебряных
"Грр...как же он бесит меня!" - подумала про себя Элина со злобой, - "спокойствие, он сильнее, к тому же псих. Надо просто не обращать внимания, нам не жалко, пусть его себе первая же ловушка на входе прибьёт...спокойствие. Я ему ещё припомню...Да что это за звон?"
Элина остановилась и потрогала рукой ухо, в котором, по её предположению звенело. Ничего не изменилось. Нахмурившись, девушка наклонила голову в другую сторону и сделала тоже самое. Судя по ощущениям, звенело как будто и не в ухе...а в голове.

shadoДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:29 | Сообщение # 93
200 серебряных
- Извольте. - маг поспешно отступил от двери, делая приглашающий жест.

При себе:
6 600 золотых;

ЛуркоДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:29 | Сообщение # 94
Живым или Мёртвым!
"Грр...как же он бесит меня! Спокойствие, он сильнее, к тому же псих. Надо просто не обращать внимания, нам не жалко, пусть его себе первая же ловушка на входе прибьёт...спокойствие. Я ему ещё припомню...Да что это за звон?" - раздалось в голове Шадо голосом Элины.

shadoДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:44 | Сообщение # 95
200 серебряных
*Шадо, немного нелепо замерев в приглашающем жесте "после вас", с опаской посмотрел на Тидуса.
"Не стоило, сейчас накинется..." - подумал неподражаемый Шадо. Тем не менее, Тидус вел себя, как будто не слышал Элину...
"Чт... Так.." - взгляд мага остекленел. "ЭЛИНА просит добавись вас в список контактов. Отклонить?" - хихикнула часть сознания, обычно воплощающаяся на плече.
"При.. Привет? Элина?" - Шадо к этому моменту и думать забыл про Тидуса, увлеченный подтверждением догадки.*

При себе:
6 600 золотых;

ЭлинаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:53 | Сообщение # 96
50 серебряных
*Элина выпрямилась, как громом поражённая. Она только что ясно слышала голос Шадо, но одновременно с этим также ясно видела, что его губы не сдвинулись ни на миллиметр.
"Ш-шадо? Это ты или я начинаю сходить с ума? - подумала Элина, отмечая, что вариант с говорящим в голове Шадо как симптом шизофрении, не так уж абсурден, учитывая ситуацию в общем, - ...это магия? Как я могу тебя слышать?"

shadoДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:15 | Сообщение # 97
200 серебряных
*"А... Ну, да. Потрясно! Да.. Эм... Нет, я думаю, тут дело не в сумашествии." - в голове мелькнула идея, не успевшая оформиться в слова. Маг улыбнулся. - "Непомнеш, можит ты четала о чомто подобнам?" - не выдержав, Шадо тихо хихикнул. - "Кажется, тут замешана так называемая "Направленная Телепатия", вот. Но это только моя догадка... И, скажи: ты заметила ошибки?" - Шадо сразу же пустился исследовать новые возможности, ставя, честно - дурацкие эксперименты.
"хм.. Так. А сейчас: ^___^ ? Какие ощущения?" - маг воодушевленно смотрел на спутницу. Выдав еще пару идиотских идей, подсознание осторожно заметило что-то насчет чувства меры. И затем Шадо посетила пугающая догадка, суть которой была примерно такой: Если такая прикольная связь будет продолжаться постоянно, то сойти с ума станет вполне реально. При мысли о приватности, на лице мага написался легкий ужас.*

При себе:
6 600 золотых;

Сообщение отредактировал shado - Понедельник, 12.07.2010, 00:46

ЭлинаДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:22 | Сообщение # 98
50 серебряных
"Да!", - Элина тоже хихикнула, - "Я всё...как это сказать, читаю, слышу? Насчёт Направленной Телепатии ты скорее всего прав, как я сама не догадалась? Но согласись, неожиданно вдруг слышать в голове чужие мысли."
Элина "замолчала", желая тоже придумать какой-нибудь эксперимент. Посмотрев на Тидуса, копошащегося около двери, она улыбнулась как озорной ребёнок
"Тидус дурак! Тидус дурак и самовлюблённый болтун! Бебебебе"
Хранитель даже не шевельнулся в её сторону
"Ха-ха! Он нас не слышит, это замечательно! Если совсем достанет - мы сможем сговориться и не предупредить его о какой-нибудь ловушке ^___^"

shadoДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:17 | Сообщение # 99
200 серебряных
*"Это замечательно!" - "хм.. Тоесть, про ловушки - это жестоко. А в остальном - просто ня!"
Шадо попытался проанализировать то, что он чувствовал во время разговора мыслеречью. Ощущения, всегда сложно поддающиеся описанию, теперь вообще были непонятными, новыми и необычными. Но в то же время Шадо отметил, что разговор совсем не требует усилий, и дается легко. И, как оказалось при ближайшем рассмотрении, "отключиться" было очень легко. Элина в первый раз инициировала диалог нечаянно - и непонятно как попала по адресу. А отвечая ей, Шадо заметил со временем, что вместе с "текстом", он машинально добавляет к мысли что-то вроде обращения. Что-то такое... осознанное желание быть услышанным именно этим человеком. Остальные мысли, без этой "пометки", оставались достоянием одного лишь Шадо. Маг немного успокоился, и в общем - повеселел.
"У нас, должно быть, дивный вид. Нужно вести себя естественней, думаю..." - подумал Элине хранитель, и подошел к дверному проему, оценивая, что они успели пропустить..*

При себе:
6 600 золотых;

ЭлинаДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:33 | Сообщение # 100
50 серебряных
"Да, ты прав", - Элина пошла следом, - "И да, хочу предупредить. Я когда-то давно читала про этот вид телепатии. Особо не заостряла на нём внимание, поэтому так сразу понять, что это он, не смогла. Называется, кажется, "родственные души" или как-то аналогично. Я помню не так уж и много...точно помню, что подслушать такой разговор никто не может, так как эта способность устанавливается только между действительно близкими по духу людьми. Слышать можно только "громкие мысли", т.е. те ,что чётко оформлены в голове...вот."

Сообщение отредактировал Элина - Вторник, 13.07.2010, 00:05

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поиск:

500