БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поместье семьи Элор
ЛуркоДата: Четверг, 29.04.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Поместье Семьи Элор

Недалеко от столицы расположился этот особняк. Многие года он принадлежал семье Элор, но когда-то им владели другие люди, которые оставили после себя неизвестность в глубинах особняка, старом блоке, куда боятся зайти живущие здесь.
Принадлежность: нейтралы (семья Элор)

Специальные условия:

Алтарь Древних - исцеление ран.

Древо семьи:
Госпожа Металия Элор (бабушка - хранитель силы и мудрости семейства)
Рейс Элор (внук - странствующий герой)
Рю Элор (внук, кузен Рейса - странствующий герой)
Ню Элор (внук - мертв)

Сообщение отредактировал Лурко - Вторник, 20.07.2010, 20:44

shadoДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:50 | Сообщение # 101
200 серебряных
Награды: 4
*"Интересная во всех отношениях способность..." - абстрактно ответил Шадо, и принялся размышлять "тихо", после чего выдал: "Не стоит слишком часто использовать это в поместье - это отвлекает, а там такое недопустимо." - "И... Возможно, это побочный эффект - но мне хочется спать..... Удивительно!"*
- Эксперементы! Много! Ня! - сказал Шадо, торжественно глядя вперед и вверх (на угол дверного проёма).

Предмет-артефакт (дальний бой): часы на цепочке, которыми хозяин не пользуется.

При себе:
Кольцо "Змеиная ловкость" (защита от теневых атак +4);
Мясо белого кабана (1 шт.);
6 600 золотых;
Костюм розового медвежонка;
100 итроновых монет в мешочке;
Завёрнутое в ткань зеркало;

Сообщение отредактировал shado - Вторник, 13.07.2010, 00:22

ЛуркоДата: Вторник, 13.07.2010, 21:21 | Сообщение # 102
Живым или Мёртвым!
Тидус наконец-то справился с замком и шагнул внутрь. Выражение его лица было мрачным.
-Здесь нет ловушек. Вообще. но вот фон какой-то странный. Как будто при попытке прощупать магию, кто-то накидывает. Так что я иду первым, молокососы,- тут же ухмыльнулся Тидус.

shadoДата: Вторник, 13.07.2010, 22:02 | Сообщение # 103
200 серебряных
- Иди первым, дядя Тид. *Шадо не возражал.*

При себе:
6 600 золотых;

ЛуркоДата: Вторник, 13.07.2010, 22:10 | Сообщение # 104
Живым или Мёртвым!
-А с какой кстати, ты мне указываешь?- накинулся на хранителя Тидус,- Сейчас сам вперед пойдешь, молокосос!

shadoДата: Вторник, 13.07.2010, 22:15 | Сообщение # 105
200 серебряных
- Так и быть, я пойду первым, дядя Тид... - маг изо всех сил изобразил на лице, что делает напарнику огромное одолжение. Вздохнул для эффекта.

При себе:
6 600 золотых;

ЛуркоДата: Вторник, 13.07.2010, 22:32 | Сообщение # 106
Живым или Мёртвым!
-Ах ты! Ты это специально, чтобы меня позлить!
Струна, натянутая до предела, неожиданно со звонким звуком лопнула... Шадо и Тидус исчезли. Элина осталась одна.

Темная комната... С голыми стенам.
-Это куда нас занесло?- куда тише сказал Тидус.

ЭлинаДата: Вторник, 13.07.2010, 22:44 | Сообщение # 107
50 серебряных
Награды: 1
*Элина в шоке замотала головой по сторонам. Затем попятилась. Девушка мягко говоря не ожидала столь резкого поворота событий и растерялась, запаниковав. Ударившись спиной о стену она вздрогнула и прерывисто вздохнула.
Этот толчок заставил Хранительницу начать обдумывать свои поступки.
"Так, спокойствие. Всё хорошо. Главное, не паниковать" - от волнения Элина даже в мыслях стала быстрее проговаривать слова, - "Что же делать, что же делать. Почему я не могу вспомнить ничего, что читала?! Я же готовилась, всё же просто, нужно только...Блин!! Так, нет, без паники...я спокойна, я спокойна..."
-Шадо!....Тидус!... - эхом разнеслось по пустой комнате. Никто не ответил, - куда вы делись...
Элина оттолкнулась от стены и вышла на середину комнаты. Она наконец немного успокоилась, хотя дышала по-прежнему часто, а удары сердца отдавались в голове. В комнате царил полумрак, несмотря на открытые шторы. Дверь, в которую хранители только что вошли, оставалась всё так же открытой. Из дверного проёма можно было видеть тропинку, озаряемую ярким солнечным светом. Это и было самое зловещее - Элина понимала, что "веселье" уже началось, понимала, что как раз она может сейчас выйти...но и не может, потому что ей надо было найти Шадо и Тидуса. Хотя, возможно, что это она пропала и этот манящий выход всего лишь иллюзия...

ЛуркоДата: Вторник, 13.07.2010, 22:50 | Сообщение # 108
Живым или Мёртвым!
Тем не менее Элина была в реальном мире. Магией вокруг и не пахло. А значит не было и иллюзии. Следовательно, нужно было найти что-нибудь, что подскажет местонахождение Хранителей.

shadoДата: Вторник, 13.07.2010, 22:54 | Сообщение # 109
200 серебряных
*Шадо осмотрелся, медленно поворачивая голову. В шее противно хрустнуло. Комната вызывала у хранителя очень странные ощущения. Сердце, решив, видно, позабавить хозяина, замерло, и через секунду забилось в совершенно бешенном темпе.*
- Куда...
*Маг отдал себе отчет в том, что на секунду услышал свой голос откуда-то со стороны. Стало жутко. Маг повернулся к Тидусу.*
- Мы...
*Начав фразу, Шадо резко обернулся. Ему померещилось движение. "Померещилось, только. Тебе страшно? Да. Да.."*
- Не знаю. Я не знаю, где мы. - сказал маг хранителю, принимаясь осматриваться.

При себе:
6 600 золотых;

ЭлинаДата: Вторник, 13.07.2010, 23:07 | Сообщение # 110
50 серебряных
"Так...что же мне делать? Куда они могли деться? Шадо!" - Элина на всякий случай попробовала связаться с Шадо мылсенно, но мгновенного ответа не получила.
В поисках хотя бы какого-то намёка на дальнейший план действий, Элина подошла к ближайшей двери и приоткрыла её, осторожно заглянув внутрь

ЛуркоДата: Вторник, 13.07.2010, 23:23 | Сообщение # 111
Живым или Мёртвым!
-Не знаю, где мы, но я собираюсь отсюда выбраться. А ты как хочешь,- зло бросил Тидус.
Внезапно вокруг запястья левой руки Тидуса и запястья правой руки Шадо возникло серебристое сияние. Секунда и там красуются кандалы из неизвестного материала. Потом от кандалов Шадо до кандалов Тидуса протянулась серебристая цепочка.
-Что за!- Тидуса и Шадо дернуло друг к другу. Они свалились, образовав кучу мала. Причем Шадо "повезло" угодить вниз.
Теперь их руки сковывала цепь.

Элина так и не дождалась ответа от адо, как будто пыталась дотянуться до другого мира. За дверью находилась местная библиотека.

ЭлинаДата: Вторник, 13.07.2010, 23:31 | Сообщение # 112
50 серебряных
-Библиотека...Это хорошо, хоть что-то знакомое, - пробормотала Элина.
Осторожно переступив порог, она, придерживая рукой дверь, некоторое время постояла, ожидая появления...чего-нибудь. Ничего не произошло. Тогда, оставив дверь открытой, девушка осторожно подошла к стеллажам с книгами. Щурясь в полумраке и водя по корешкам книг рукой, Хранительница пошла вглубь помещения, ища хоть какую-то полезную информацию.

shadoДата: Вторник, 13.07.2010, 23:36 | Сообщение # 113
200 серебряных
*"АЙ, БЛИН!" - "...бесит. Это до смешного предсказуемо. Я злюсь, и одновременно мне страшно. По крайней мере, эта комната вызывает у меня приливы ужаса."
Шадо аккуратно, насколько позволяла длина наручников, выбрался из-под напарника. Посмотрел на цепь. "Практически наверняка эта штука невосприимчива к магии. Надеюсь, это хотя бы не иниит." Шадо попробовал высечь пальцами огонёк света.
"Я себя поздравляю: я мыслю достаточно ясно, несмотря на ситуацию." - похвалил себя маг.*

При себе:
6 600 золотых;

ЛуркоДата: Среда, 14.07.2010, 20:08 | Сообщение # 114
Живым или Мёртвым!
Из пальцев вырвался язычок пламени. Неизвестный материал не подавлял магию. Но и уничтожить его было невозможно. По-крайней мере Шадо не знал способов безопасного уничтожения наручников. Судя по яростной ругани с другой стороны, Тидус тоже...

Многие книги успели отсюда вывезти, но кое-что осталось. Через почти равные промежутки времени. Книги были на разную тематику:
"История големостроения в Империи"
"Основы зельеварения"
"Легенд о Красном Капюшоне"
"История проклятий"
"Мифы и легенды. Том 1. Архангел"
"Атлас мира. В картинках"
"Мифы и легенды. Том 2. Архидемон"

ЭлинаДата: Среда, 14.07.2010, 20:52 | Сообщение # 115
50 серебряных
*Элина, в силу своей любви к чтению, немного разочаровалась, не найдя ничего, что могло бы заинтересовать конкретно её "для досуга" (а девушка ценила моменты, когда находилась интересная книга и её можно было хотя бы подержать и полистать). Но с точки зрения поиска полезной информации Хранительницу зацепило название "История проклятий". Проведя пальцем по корешку, Элина достала книгу. Не изменяя своим привычкам, она первым делом стала искать оглавление (а не открывать, как многие любят, наобум в середине), которое могло сразу сказать - стоит искать что-то на страницах или нет.*

ЛуркоДата: Среда, 14.07.2010, 21:10 | Сообщение # 116
Живым или Мёртвым!
Оглавление книги "История проклятий":

Часть 1. С чего все началось.
Глава 1. Абстрактные истины об энергиях и силах.
Глава 2. Какой урод первым начал обзываться. Вся правда о человеческой природе.
Глава 3. Список первых проклятий, утративших силу от постоянных использование. От "Иди в ж..." до "Чтоб ты подавился".
Глава 4. Список ругательств, не имеющих отношение к проклятиям, для общего развития.
Часть 2. Самые распространенные проклятия.
Глава 1. Проклятия вечного скитания.
Глава 2. Проклятия ухудшения параметров.
Глава 3. Проклятия превращений.
Часть 3. Структурные проклятия, которые поглощают жертв.
Глава 1. Проклятия лабиринтов.
Глава 2. Проклятия чувств.
Подглава 2.1. Проклятие вечной ненависти.
Подглава 2.2. Проклятие вечного соперничества.
Подглава 2.3. Проклятие вечного сна.
Заключение. О чем базар?!
Спасибо за прочтение книги автора и всё такое.

shadoДата: Среда, 14.07.2010, 21:26 | Сообщение # 117
200 серебряных
*Шадо сделал шаг, который отделял его от стены, держа правую руку на весу. Левой - провел по тёмной стене. Затем, постучал по поверхности.
"Что за место. Что это, хаос побери?.." - "Внезапная телепортация? Ловушка? Тидус огрел меня чем-то тяжелым, и у меня обморочный бред?" - Шадо пытался понять. Он строил предположения, стараясь уловить нить причинно-следственного. Совсем ненадолго маг задумался над его первым впечатлением от комнаты - как будто наяву глотнул привкус ночного кошмара, и все вокруг восстало против него.*
- Тидус. Что ты предлагаешь делать, чтобы выбраться?

При себе:
6 600 золотых;

ЭлинаДата: Среда, 14.07.2010, 22:10 | Сообщение # 118
50 серебряных
*Отметив, что книга вполне себе интересна и для прочтения в спокойной обстановке, Элина решила пробежаться по "Части 3". Глава первая скорее всего скрывала в себе разгадку произошедшего, а глава два...ну так, для общего сведения.*

ТидусДата: Четверг, 15.07.2010, 07:30 | Сообщение # 119
50 серебряных
У тидуса разрывалась голова. Что-то действовало на него очень угнетающе. Мысли роем бились вокруг улья, но ни как не могли попасть внутрь.
- Я... - снова мысль потеряна, но нужно что-то сказать. - Нужно...
Вдруг, все прошло. Раз и все.
- Фуууф, - тихо выдохнул хранитель. - Нужно быстро выбираться отсюда. Дело пахнет керосином, я то знаю, - многозначно сказал маг. Пару шагов в сторону и он начал осматриватся. Чего он не сказал Шадо, так это то, что кто-то хотел или сам Тидус хотел(?!) чтобы его ярый напарник пал.
- Это не черная симфония... Вашу ж ...... Это что-то другое! Чтобы сдохло все семейство, которое тут живет и их тела сожгли на медленном огне!

Кто хочет делать Сну-сну?

shadoДата: Четверг, 15.07.2010, 13:57 | Сообщение # 120
200 серебряных
*"Про "выбраться" я уже слышал." - удрученно подумал Шадо. "А что я ожидал? Тебе придется думать самому." - хранитель вздохнул немного утомленно, и сделал три шага к Тидусу. Напарник, кажется, забыл про наручники, и, невзирая на довесок в виде мага и актера, свободно разгуливал по мрачному помещению. Магу и актеру приходилось с этим считаться. Небольшой огонек, созданный хранителем секунд пять назад, погас, а сумрачный полумрак снова полностью заполнил комнату.
Шадо погрузился в раздумья.
"Слишком внезапно мы тут оказались. Это ломает вякую логику, и обманывает чувства. Да, точно. Скоро начнет казаться, что мы пробыли тут очень долго." - хранитель размышлял под чувственную речь Тидуса касательно владельцев поместья.
"...Так. А Тид уверен, что мы все еще в особняке. Верно, это нечто было не похоже на телепортацию, совсем, но..." - "Не знаю, как у него, но у меня вообще исчезло ощущение "где". Мы можем быть на другом конце мира, глубоко под землей или на дне океана..." - прислушавшись к себе, Шадо решил: "Нет, не можем." - "Это звучит как бред, но теперь кажется, что эта комната - единственное что тут есть, что это граница Мира."*
- Вообще, абсурд какой-то. - тихо сам себе ответил маг, оглядываясь. Смутные тени в пустых углах потемнели, соглашаясь: "конечно, абсурд. добро пожаловать."
*"Почему мне кажется знакомым это чувство? Иллюзия?.." - вскоре мысли хранителя пошли по кругу, не находя зацепок. Слишком внезапно, слишком непонятно, слишком... до ужаса просто. И на фоне этого всего нависало чувство, что он что-то упустил, о чём-то забыл.
"Почему. Что это за место, почему.." - "Ааа! Ты можешь думать о чем-нибудь, кроме этих вопросов?!!"
Шадо глухо застонал. Потом притих от внезапно возникшей догадки..
"Сколько времени прошло?!? Нет, нет! НЕТ!!" - догадка была такова: это - его с Тидусом ад. Они будут находиться тут вечно, в пустой комнате, скованные неразрушимой цепью. Двое, не переносящие общества друг друга, они сойдут с ума, потому что тут ничего не происходит, и... Живое воображение мага сыграло с ним злую шутку, живо и ярко нарисовав картину...*
- Нет, нет-нет!... - нервно засмеявшись, Шадо натянул цепь наручников.
- И почему нельзя было этим проклятым кандалам оказаться на моей левой руке!? - возмущенным, но немного дрожащим голосом произнес хранитель.
*Почему-то после короткой фразы, захотелось дышать глубже. Как будто не хватало воздуха. Услышав собственный голос, маг подумал, что так спокойнее, как будто время в эти моменты начинает идти вновь - но стоило ему замолчать, как снова навалилась тишина, и время замерло. Под легкое звяканье звеньев цепи, к магу пришло яркое чувство, что он только что сморозил какую-то важную глупость.*

При себе:
6 600 золотых;

Сообщение отредактировал shado - Четверг, 15.07.2010, 14:06

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Поместье семьи Элор (Одно из старейших торговых семейств)
Поиск:

500