БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Менгасия (портовый город Озера)
Менгасия
ЛуркоДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:17 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Менгасия

Это Имперский город, который стоит на берегу Великого Озера. Здесь можно нанять корабль для прохождения Озера, но следует внимательно выбирать кандидатур.

RACEDEMONДата: Среда, 23.03.2011, 04:53 | Сообщение # 181
100 золотых
Награды: 6
Меч обжег руку Рейса, как огонь. Выронив оружие, воин сжал кулак, чтобы не показывать боли.
- Зенригис, я же попросил. На некоторое время меч втвоем распоряжении, ты же мечник, в отличии от меня.
Вспомнив об одном "подарке", парень поспешил его достать.
- У меня есть телепортатор, но скорее всего, он сможет телепортировать только меня. И так, Тейя преместитесь с Зенригисом, как можно ближе к городу. Если мой переход удастся, то я буду ждать вас уже на месте.
Взглянув в глаза девушке, Рейс намекнул, как они друг друга найдут.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 23.03.2011, 09:31 | Сообщение # 182
Живым или Мёртвым!
Телепортатор сработал как надо, перекинув Рейса в сторону Арканума... На пару километров. По всей видимости, телепортатор не успел зарядиться полностью. Да и хаотичность работы. Перед тем, как хлебнуть озерной воды, Рейс успел заметить корабль прямо по курсу.

RACEDEMONДата: Среда, 23.03.2011, 15:16 | Сообщение # 183
100 золотых
Закинув руки назад, Рейс, усилием воли создал воздушную сферу с сжатым воздухом. Потом большей частью погрузил сферу в воду, ну и высвободил всю накопленную энергию. Парень полетел к кораблю, как ядро из пушки.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 23.03.2011, 16:56 | Сообщение # 184
Живым или Мёртвым!
Вскоре Рейс стоял на борту судна, идущего... под пиратским флагом. Слегка охреневшие от такой наглости пираты стояли на палубе, окружив его полукругом.
-И кто вы такие?
Рейс только сейчас заметил, как из подпространства позади него вышли Зенригис и Тейя.

RACEDEMONДата: Среда, 23.03.2011, 17:27 | Сообщение # 185
100 золотых
" - Я же сказал в город...."
Рейс сделал попытку улыбнутся, но скорее всего, она смотрелась, как издевка над вопросом. Второй попытки парень делать не стал.
- Мы - путешественики, - повернувшись к капитану, он продолжил. - Надеюсь, что вы подвезете нас до города. Я заплачу, если на то пошло дело.
Капитан видимо вообще впал в ступор. А как иначе, когда на твоем корабле командует неизвестный заморыш.
- Прекрасно понимаю ваши чувства, но делать нечего. Мы можем устроить потасовку, но ведь ваш корабль может пострадать, да и надоело мне сегодня топить корабли. Надеюсь, вы имеете разум и благородство. Могу я знать ваше имя, капитан?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 23.03.2011, 17:38 | Сообщение # 186
Живым или Мёртвым!
-Ладно,- взвесив все "за" и "против", капитан решил не ссориться с незнакомцами, которые внезапно выходят из ниоткуда,- Я, капитан Дюваль, вас довезу. Но за девкой своей приглядывайте. Парни уже месяц, как в плавании, если понимаете о чем я. Некоторые больно нетерпеливы.
-Кстати, этот корабль оказался крайней точкой, до которой мы смогли добраться. Вижу, что ты сам недалеко ушел,- заметил Зенригис.

Сообщение отредактировал Лурко - Среда, 23.03.2011, 17:39

RACEDEMONДата: Среда, 23.03.2011, 19:10 | Сообщение # 187
100 золотых
- Зачем тратить силы, когда есть транспорт?
Рейс незаметно кивнул Тейе на свой плащ, чтобы она могла скрытся с чужих глаз.
- Совсем скоро будем в гореде...
На самом деле, парень волновался. Ходили слухи, что там лютует бывший капитан армии, нынешний наемный убийца. Ради наживы и развлечения он похищает, а затем и убивает десятки людей. Но до сих пор, он не был пойман.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 23.03.2011, 19:35 | Сообщение # 188
Живым или Мёртвым!
-Капитан! Нас атакует Черный Союз!
-Чертовы пираты!- выругался капитан.
-Чья бы корова мычала,- схватился за голову Зенригис.
К кораблю пиратов красного союза стремительно приближался корабль пиратов черного союза.
-Эти два союза друг с другом враждуют,- пояснил Зенригис,- В последнее время стычки даже вблизи Арканума происходят. Плохо дело... Пока подойдут корабли королевства, все уже будет кончено.
Хищный черный корабль из неизвестного дерева стремительно приближался.

RACEDEMONДата: Среда, 23.03.2011, 20:52 | Сообщение # 189
100 золотых
Рейс ладонью правой руки указал на корабль, а голову склонтл чуть на бок. Как бы спрашивая, не хочешь ли пробить диру ниже ватерлинии. Естественно, все это было адресовано девушке.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 23.03.2011, 21:00 | Сообщение # 190
Живым или Мёртвым!
"Расстояние слишком велико. Я еще не до конца освоилась с новыми способностями. Но могу предположить, что эти пираты - хороший источник энергии. Ярость, боль, страх... Все это даст энергию, если поглощать".

RACEDEMONДата: Среда, 23.03.2011, 21:14 | Сообщение # 191
100 золотых
Усталые, покрасневшие глаза уткнулись на приближающийся корабль.
"- **** Можно хоть немного спокоя?! ******* ******** *** ****** ******!!!"
- Взорвать к чертям этот корабль, что ли?!
Хрустнув костями, Рейс поднялся с бочки. И на секундочку отринул от этого мира.
"- Страх... Что может быть сильнее? Возможно, благоговение? Трепетание перед лидером? Да, скорее оно так и есть. Этот "страх" намного сильнее, потому что, он видоизмененный. Следовательно, если заставить моих пиратов-спутников пойти за мной, то я смогу получить энергию из океана хаоса."
Без разговоров, парень поднялся и подошел к капитану.
- И так, желательно побыстрее с ними разобратся, иначе я могу опаздать. Что вы думаете предпринять?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Среда, 23.03.2011, 21:53 | Сообщение # 192
Живым или Мёртвым!
-Ждать абордажа и драться,- спокойно ответил капитан,- Это черное дерево не горит и обладает повышенным запасом прочности. Даже пушкой не пробьешь. А мои бойцы сильнее в ближнем бою, хотя магов у нас меньше. Есть все шансы победить и захватить, при удачи, их корабль.
"Усталость? Монстры не нуждаются во сне. Усталость от недосыпа - самовнушение от человеческой привычки".

ksennusДата: Пятница, 25.03.2011, 23:00 | Сообщение # 193
200 серебряных
Награды: 7
-Видимо у меня слишком идеализированное представление о мировых порядках, - вздохнула Ксенус, - мне всегда казалось, что свет - это как раз то, что нельзя разрушить...Но в данной ситуации...хм...по логике противоположность должна дать наиболее сильный эффект. То есть тьма. Но с другой стороны, свет её просто рассеет. Значит, надо найти то, что рассеет свет. И, кажется, у меня появилась идея...
Снова воспользовавшись секретной техникой "расскажи в двух словах план на пол страницы", Ксенус изложила Скони план действий.
Кивнув, некромант подозвал парочку скелетов, которые стали отвлекать внимание фигур на себя. Тем временем Жрица, порывшись в своём рюкзаке, вытащила небольшое треснутое зеркальце, которое запихнула в вещи ещё при выходе из дома. Отколупав два маленьких стёклышка, девушка бросила одно из них Скони, а второе оставила себе. С помощью магии оба осколка были подняты в воздух и направлены точно в грудь фигурам. В силу структуры фигур, особо вреда им это не принесло, но в центр грудной клетки стекло вошло без проблем.
Продолжая удерживать осколки в воздухе, Ксенус и некромант совершили несколько пассов руками. Из-за разных техник волшебства движения различались, но, главное, результат получился одинаковый. Изменяя и копируя структуру зеркала, маги влияли на его форму. Сначала на тыльной стороне стёклышка также образовалась зеркальная поверхность. Затем зеркало с обеих сторон надломилось сразу в нескольких местах, и осколок превратился в многогранник, получив объём. Постепенно грани увеличивались в размере, а в месте с ними и получившаяся зеркальная призма.
Но суть была не в увеличении стекла. Зеркало прекрасно отражает лучи. Оказавшись в центре фигуры, оно так или иначе повлияет на распространение составляющего её света. А это приведёт к нарушению общей структуры фигуры, изменит её форму и фигура в её первоначальном виде перестанет существовать - просто рассеется. Больше грани - больше отражённого света. Больше отражённого света - меньше фигуры.

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Пятница, 25.03.2011, 23:16 | Сообщение # 194
Живым или Мёртвым!
Обе фигуры начали истерично дергаться. От них начали отваливаться целые куски и таять в воздухе. Потом фигуры просто рассыпались. Оставшиеся две напряглись.
-Получается!- Скони метнул еще один осколок, но третья фигура лучом энергии ударила в зеркало и отшвырнула его.
-Траш Атехон!!!- обе фигуры накрыло неистовое пламя. Оно не причиняло вреда фигурам, но те застыли, пытаясь понять, кто такой наглый.
-Огонь во тьму!!!- фигуры взвыли и их поглотила тьма, которая тут же растаяла.
-Уходим! Быстрее!- это был Милено. Он повернулся и побежал к кораблю.

ksennusДата: Пятница, 25.03.2011, 23:56 | Сообщение # 195
200 серебряных
Награды: 7
Ксенус, Ли с Красной и Скони метнулись за ним. Увязая ногами в песке, они всё-таки добежали до корабля. Жрица дождалась, когда друзья поднимутся на борт, и только тогда сама поднялась на палубу
-Капитан, отправляемся, скорее!

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Суббота, 26.03.2011, 00:02 | Сообщение # 196
Живым или Мёртвым!
Джордж уже и сам был рад побыстрее уплыть с острова.
-Эй! Эта тварь оторвалась от земли и гонится за нами!- заметил Милено, стоящий у борта.
-Нужно придумать, как её остановить. Ксеннус, у тебя есть какие-нибудь мысли? А то мне как-то плохо думается,- было видно, что Скони снова начинает одолевать морская болезнь, но он держался из последних сил.
-Может применить те чары, которые обратили огонь во тьму?- поинтересовался Ли. Он успел уложить Красню отдыхать в каюту.
-Не получится,- покачал головой Милено,- Слишком большой солнечный голем. Он же великан настоящий.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:09 | Сообщение # 197
100 золотых
- Капитан, это не простые пираты. По осанке корабля можно заметить, что он перегружен. Единственный вариант, где они смогли это все награбить ежедневный паром. Но вы сами понимаете, сколько там охраны. Чуть ли не плавающая крепость. Ведь он перевозит, как простых людей, так и ценные грузы. Следовательно, нас перебьют очень быстро в лобовой атаке. Нужна хитрость… - парень замолчал и задумался на секунду. – Тейя, иди вниз, если оборона будет прорвана, ты станешь последним рубежом.
Повернувшись, Рейс выбрал двух более сильных людей с корабля.
- И так, мы вчетвером – я, вот эти двое и Зенгрис, нападем с тыла. Вам же предстоит совершить пару маневров. И так, - воин разложил пергамент и начал на нем рисовать верхнюю палубу. – Ваши люди должны будут собраться в команды по трое. НО они не должны будут показывать этого, пока противник не пойдет на абордаж. Как только начнется атака, центр должен будет отступить, но главное, чтобы линия обороны не была прорвана. Правая часть левого и левая часть правого флангов тоже чуть отступит. Этот маневр носит название полумесяц. Он позволяет более эффективно перераспределять ресурсы и вести более продуктивную оборону. И так, почему я сказал, что все должны разбиться по трое. Эти группы сыграют одну из решающих ролей в битве. Один воин спереди, двое за его плечами. Первый проводит быструю атаку, а когда противник начинает его прессовать, быстро отходит назад. Противника сразу же атакуют двое, что увеличит вероятность его быстрой кончины. Конечно, ваши люди не тренированные рыцари, но, думаю, смогут повторить данную схему хотя бы 3-4 раза. Ваше дело, будет спрятаться в каюте, но это будет лишь обманный маневр. Вы будете наблюдать за битвой. Как только увидите, что оборонная линия будет прервана, несетесь в бой с кличем, тем самым подбадривая своих людей. Естественно, о том, что вы «сбежите», вашим людям лучше узнать заранее. И так, это первое действие. Второе будем творить уже мы, вчетвером. Так как, даже перегруженный, пиратский корабль нас нагоняет, то бежать - смысла нет. Но это не значит, что мы не можем попробовать. Нужно совершить пару маневров. Сначала, как будто попытаемся сбежать. Потом повиляем хвостом, но, тут главное, чтобы по нам не начали палить. В общем, когда корабль противника будет совсем рядом, вы сильно забирает вправо. В этот момент мы покинем корабль. Вчетвером у нас больший шанс остаться незамеченными. Как только мы вас покинем, вы разворачиваете корабль почти на 90 градусов влево, но желательно, чтобы при этом, вы проплыли не более 30 м. Преследователь тоже начнет поворачивать и не должен нас заметить. Когда он будет готовиться к абордажу, то с наибольшей вероятностью решит подойти бортом к борту, а нам только это и нужно. Мы проникнем на их корабль по левому борту, в то время как их правый будет прижат к вашему кораблю. Вы возьмете на себя роль приманки. Около 70% команды пойдут в атаку, а это значит что, мы сможем найти капитана. Так же, у меня есть кое-какие фокусы, - улыбнулся парень загадочной улыбкой. – Когда солдаты противника уразумеют, что их враг на их же корабле, то часть повернет обратно. Они тоже не профессиональные солдаты, а значит, поднимется суматоха, в этом случае у вас будет потрясающий шанс перебить большое количество людей. Что нанесет им психологический удар. Ну и мы в свою очередь не подкачаем, поможем им понять всю невыгодность их положения.
Сердце Рейса начало стучать все громче и громче, предвидя кровопролитную бойню.
- И да, когда противник начнет отступать, то левый и правый фланг должны будут начать поворачиваться к друг другу. Так будет шанс взять их в тиски.
Улыбнувшись еще раз, воин бросил взгляд на нагоняющий корабль.
«- Естественно, они не станут никого щадить. У них богатая добыча и им нужен просто корабль для транспортировки. Да и время поджимает. За ними может быть начата погоня.»
- Капитан, пора отдавать приказы. У нас мало времени.

Место действия - верхняя палуба. Абордаж.

При нападении противника, обороняющиеся совершают маневр - Полумесяц.

При удачной атеке с тыла, обороняющиеся берут атакующих в тиски.

Группа из трех человек. Атакует один, двое за его спиной.

Когда первого начинают прессовать, двое из-за спины совершают быструю атаку.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:11 | Сообщение # 198
Живым или Мёртвым!
Если кратко, то план Рейса частично исполнился. Когда корабль начал поворачивать бортом (нос к носу), то с него на борт красного союза спрыгнуло сразу множество воинов в черном. Их было несколько меньше, чем солдат в первой линии обороны. На трюк с двумя солдатами попались лишь двое из черного союза. К их хладным телам быстро добавилось еще двое из красного союза. Сражались воины в черном скупыми, отточенными движениями не как пираты, а какие-то наемные убийцы-профессионалы. Когда упал уже третий солдат красного союза, а линия обороны начала отодвигаться уже не организовано, а стихийно, Зенригис заметил:
-Похоже, что хороший план лишь немного спасает бездарных вояк.
Линия обороны дрогнула. Капитан красного союза выпрыгнул наружу из каюты и понесся с лучшими бойцами в атаку. Солдаты красного союза воспряли и вновь пошли в атаку.
-Похоже, наш выход,- Зенригис проверил, как выхватывается меч. Все четверо стояли на невидимой платформе, поддерживаемой Экскалибуром, прямо возле кормы вражеского корабля. На корме стоял человек в черном камзоле и два воина в черном.

Сообщение отредактировал Лурко - Воскресенье, 27.03.2011, 22:05

RACEDEMONДата: Понедельник, 28.03.2011, 06:53 | Сообщение # 199
100 золотых
Рейс метнулся вперед. Первого он удалил открытой ладонью, прямо по торсу. СОбрав всю внутреннюю энергию, выплеснул ее на противника. Когда парень нападал, то чуть присел, давая возможность компаньенам совершить атаку. Прием Рейса прост. Прикоснутся к телу противника и парализовать его легкие психокинетической энергией.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:08 | Сообщение # 200
Живым или Мёртвым!
Человек в камзоле упал на палубу и развалился.
-А-А-А!!!- Зенригис разрубил мечом пополам еще одного воина. Оставшиеся два пирата красного союза покончили с третьим воином.
Все трое врагов в рассыпанном состоянии лежали на досках.
-Это же... куклы!- понял Зенригис.
В следующее мгновение два ножа с цепями, тянущимися откуда-то сверху, полетели в двух пиратов красного союза, прошив их насквозь. Пираты упали сразу же.
-Посмотри туда!- Зенригис показал пальцем на одну и мачт. Там, на балке, к которой крепился средний парус, стоял человек. Он был в черном, а его лицо было по самые глаза скрыто черным плотным платком, облегающим нос и подбородок. Незнакомец имел необычные волосы темно-пепельного цвета, которые были пострижены по какой-то непонятной схеме и ложились так, что закрывали весь лоб до самых глаз сверху, а в остальных местах стояли ежом.
-Прям, человек-футляр,- прокемментировал Экскалибур.
Зенригис не обратил внимание на реплику меча.
-Вы мне не нужны. Можете уходить,- глухо произнес незнакомец. А потом внезапно исчез и появился уже на верхней палубе корабля красного союза. Оттуда раздались крики ужаса и боли. Первым пал капитан корабля со своими помощниками. Неизвестный оказался позади него мгновенно.

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Менгасия (портовый город Озера)
Поиск:

500