БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Менгасия (портовый город Озера)
Менгасия
ЛуркоДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:17 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Менгасия

Это Имперский город, который стоит на берегу Великого Озера. Здесь можно нанять корабль для прохождения Озера, но следует внимательно выбирать кандидатур.

ЛуркоДата: Пятница, 08.04.2011, 12:51 | Сообщение # 221
Живым или Мёртвым!
Принцесса задумалась.
-Я польщена вашим предложением, но не могу принять помощь от человека, о котором совсем ничего не знаю. Хотя фамилия Элор достаточно известна в Империи, но здесь мало кто может знать о вашем положении в обществе и титуле. С другой стороны, если вы поведаете мне о цели вашего прибытия в Арканус, то я смогу чем-нибудь помочь.
Корабли уже медленней направлялись в Арканус. Повторно использовать шоковый метод с ураганным ветром никто не хотел.

RACEDEMONДата: Пятница, 08.04.2011, 14:16 | Сообщение # 222
100 золотых
Награды: 6
- О, прошу меня простить, но мы направляемся к Лу Фу, учителю боевых искусств.
Одновременно с началом разговора, Рейс сделал почти незаметный жест рукой. Он говорил: если что, заткни нашего друга, чтобы не сболтнул лишнего.
- Я должен пройти посвящение и дргие скромные дела. Не буду утомлять вас, рассказывая их. Разрешите откланится, - сказал Рейс отступая назад, к своим.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 08.04.2011, 18:51 | Сообщение # 223
Живым или Мёртвым!
-Тогда не буду вас задерживать, как доберемся до города,- легко поверила девушка,- А мне нужно покарать кровавого преступника, оказавшегося в Арканусе. Я доберусь до него и покаряю сияющим молотом Правосудия!
-Как она туда забралась,- сощурился Зенригис.
Амайя уже стояла на верхушке одной из мачт, прекрасно держа равновесие. И уже оттуда начала вещать речи о торжестве правосудия и справедливости для каждого в мире во имя этой же справедливости. Приозерцы уже привыкли и реагировали спокойно. Речь явно затягивалась. Наконец, Зенги не выдержал:
-Есть мысли о следующем нашем шаге?

RACEDEMONДата: Пятница, 08.04.2011, 22:45 | Сообщение # 224
100 золотых
Рейс отвел их в сторону. Чем меньше ушей их услышат, тем будет лучше.
- Возле города есть лагерь пиратов. Его будет сложно найти, но это не значит, что невозможно. Пока Тейя займется поиском моего друга, мы с тобой устроим бойню, - с совершенно споконым лицом, парень продолжил. - Если не искоренить корень, то он вечно будет делать попытки вырастить побеги. Сегодня мы уничтожили сотни пиратов, но это не значит, что завтра их не станет тысяча. Они вообще обнаглели, - Рейс чуть не сорвался. - Набеги и разбои теперь происходят часто. А знать приозерья не хочет ничего делать. Пусть, это и не наша земля, но убивать невинных детей я не позволю.
Воин развернулся и пошел в поисках лекаря. Пусть его лик был спокоен, но глаза пылали... Пылали жаждой крови. Перед глазами все еще стояла та маленькая девочка, молившая о помощи...
- Доброго вам здоровья, почтеннейший, - обратился Рейс к врачевателю. - У меня есть к вам пару вопросов. Вы бы мне сильно помогли, ответив на них. Разрешите? - спросил парень указвая на кушетку и не дожидаясь разрешения сел. - Дело в том, что у меня проблемы с головой. Виденья вижу часто.
"- Не буду же я говорить, что вообще думаю, что сошел с ума. Сознание мое точно не кристально чистое."
- Это доставляет некоторые неудобства. Если Вы можете мне посоветовать, как прояснить голову, буду вам благодарен.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Суббота, 09.04.2011, 00:13 | Сообщение # 225
Живым или Мёртвым!
Целитель долго осматривал Рейса, но лишь пожал плечами.
-Ничего не вижу. Никаких нарушений. На всякий случай сколдую восстановление.
Белый свет исцеляющего заклинания ударил по Рейсу хуже огненного шара. Он едва не скрипнул зубами от боли.
-Что с вами?- не понял целитель, прекращая заклинание.
"Рейс-сама, а что делать с вашим потерявшимся другом, Серым Целителем?"

ЛуркоДата: Суббота, 09.04.2011, 00:21 | Сообщение # 226
Живым или Мёртвым!
Значит, это и есть портовый город Менгасия. Рю добрался сюда достаточно быстро и без приключений. Но как перебраться за озеро? Такой простой вариант, как корабль был соблазнительным, но банальным. Хотя выбора могло и не остаться.

РюДата: Суббота, 09.04.2011, 00:43 | Сообщение # 227
Обычный Житель
Награды: 0
*Парень в первую очередь, заскочил с дороги перекусить в местную забегаловку. Еда конечно была дрянная, но Рю не привык жаловаться. После чего отправился к доске разных объявлений.*
-Так, посмотрим...*Парень стал взглядом искать подходящий вид транспорта. Сразу же в глаза бросилось объявление "Гильдия магов предоставляет свои высококачественные услуги для путешественников. Мгновенная телепортация в любую точку мира, всего за 25000 золотых монет."*
-Ох не хренаж себе...*Рю выругался сам того не осознавая.*
-Эти старые маги совсем уже обнаглели... Ладно, что там дальше?
*Следующие объявление было из гильдии путешественников "Добрый путник, если ты устал и больше нет сил идти, тебе поможет ручной Гипогриф. Быстрая доставка путника в любую току континента, всего за 500 золотых монет."*
-Заманчиво, но я как всегда на мели...*Парень вздохнул с сожалением и перелопатив остальную груду объявлений понял, что остаётся только один выход - это море. После чего парень отправился к причалу, искать подходящие судно. *

RACEDEMONДата: Суббота, 09.04.2011, 07:23 | Сообщение # 228
100 золотых
- Благодарю за помощь, - Рейс поклонился и вышел.
Он еле сдержался, чтобы не заорать. Быстрым шагом направился на палубу, где должна была находится Тейя.
- Чего тебе не понятно? Твоя цель - спасение его и двух девушек. Даже ценой собственной жизни.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Суббота, 09.04.2011, 13:12 | Сообщение # 229
Живым или Мёртвым!
-Понятно,- кивнула девушка, когда Рейс подошел,- На всякий случай нужно наладить астральную связь, которая работала бы и на дальнем расстоянии. Это займет пару минут. Вы сможете легко призывать меня и спрашивать в любое время. А так я могу отправляться сейчас.

RACEDEMONДата: Суббота, 09.04.2011, 18:21 | Сообщение # 230
100 золотых
- Хорошо, но тебе рано отправлятся. Обожди.
Рейс уставился на воду. Он пытался не думать, но образ той девчушки вставал перед глазами.
- Знаешь, можно будет убить эту младшую принцессу, которая глаголет о справедливости, когда простые дети умирают в ее королевстве. Сколько пафоса, мне она противна. Что насчет моего друга, то будь осторожна, когда его увидешь. Скажи ему: Закон Мумбара - не истинен. Он сразу поймет, что ты от меня.
Мысли витали вокруг того, что воин сделал. Как он казнил пиратов. Жестокость и жажда мщения... К чему это приведет?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Суббота, 09.04.2011, 23:44 | Сообщение # 231
Живым или Мёртвым!
Рю,
На полпути Рю почувствовал, как за плащ его кто-то дернул.
-Молодой человек, можно попросить вас уделить минуточку времени старику?- позади стоял какой-то дерганный, неопрятный старичок со спутанными космами и безумным взглядом. Рот его разъезжался в улыбочке, что с безумием в глазах делало его похожим на маньяка.
-Я - Арос Шизоникус из известной семьи физиков-конструкторов.
Шизоникусы были одной из десяти известных ученых семей в Империи. Не сказать, чтобы эта семья стояла на первом месте по качеству и полезности изобретений, но многие из неё были достаточно уважаемыми людьми. Особенно за то, что Нгор Шизоникус когда-то изобрел двигатели для "летучих кораблей", настоящей быстроходной грозы озера.

RACEDEMON,
Тейя улыбнулась так, что человеку стало бы не по себе. Но Рейс, будучи уже почти монстром, и глазом не повел. Да и взгляд Зорара Рейса уже не пугал, как он неожиданно понял. Внезапно пришло осознание, что при желании он сам может посмотреть не менее жутко, чем таинственный жрец.
-Убийства, разрушения? Это великий соблазн для монстров. "Жаждущие разрушений" - наше второе название. Конечно, мой уровень самоконтроля достаточно высок, но предложение кого-нибудь убить весьма провокационно, Рейс-сама,- Тейя вновь вернулась в норму.
"Кстати, лучше не говорить вслух о принцессе. Если вы читаете эмоции так же, как я, то поняли, что эту Амайю люди здесь любят искренне... аж противно. Да и сама она верит в свои речи, что делает их еще тошнотворней. Но после того как ваш друг будет спасен, я могу убить и её... по вашему желанию".
Небольшая пауза.
"Связь закончила ставить. Теперь могу пойти в любое время. А вы сможете в любой момент дать мне приказ мысленно, даже если я на другом краю этого мира".

РюДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:14 | Сообщение # 232
Обычный Житель
-Ммм?
*Парень наклонил голову набок в попытке что-нить вспомнить об этой семье.*
-Заинтересуй меня. старик! Тогда и поговорим...*Рю ехидно улыбнулся. Парень не когда не упускал возможности легкой наживы.*

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:28 | Сообщение # 233
Живым или Мёртвым!
-Изобрел я новое средство передвижения. Вся наша семья испокон веков занималась совершенствованием транспорта для удобства людей. Косой лифт, движущийся по диагонали, которые используют в имперском дворце, пятиколесные кареты, двигатели для "летучих кораблей". А я изобрел то, что решил назвать "небесной каретой"! Много ученых пытались, а смог я. Много ученых пытались, а смог я. Много ученых пытались, а смог я...
Похоже, старичка заело. Рю на автомате махнул перед его носом рукой, и тот опомнился.
-Если поможете мне с испытанием этого корабля, я вас до любого места довезу. И скидку на будущие перевозки обеспечу, если эта кареты будет успешной моделью. Но мне нужен воин-маг, который смог бы... накачать магией генератор, да и в случае чего иначе помочь. А я вижу, что парень вы крепкий. Вот и решил предложить испытание. Это сенсация!!! Многие пытались сделать, а получилось только у меня! Многие пытались сделать, а получилось только у меня! Многие...
Старичка опять заело. Видимо, он привык больше молча творить, чем разговаривать. Эмоции выплескивались через край.

РюДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:36 | Сообщение # 234
Обычный Житель
-Прости старик, но магией я не владею. Я единственный в семье, ко к неё не предрасположен.
-Так что, увы! Но твое изобретение меня заинтриговало...
*Парень похлопал старика в полечу с безумной улыбкой на лице, словно готовился к какому-то безрассудству.*

Ты ведь не против, что Рю так сказать не маг, а воин-тень так сказать?

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:42 | Сообщение # 235
Живым или Мёртвым!
-Можно, конечно, использовать амулеты... Вот что, молодой человек, а в можете зайти к мастеру гильдии алхимиков, Парону, и попросить у него от моего имени пять амулетов накопления энергии? Тогда и полетим сразу же.

РюДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:18 | Сообщение # 236
Обычный Житель
-Эй-эй-эй...Полегче дедуль.
- С чего это вдруг, меня вот так вот, просто пустят к мастеру гильдии Алхимиков? Да и что это еще за амулеты такие?
//Туда сгоняй, то возьми, то попробуй, как всегда Рю крайний. Вот нет, чтобы... "О великий господин Рю-сама позвольте мне сбегать для вас за магическим накопителем. А пока вы будете ожидать своего верного слугу, можете пока насладиться обществом моей миленькой внученьки."// *Парень с мечтательным видом, расплылся в улыбке.*

Сообщение отредактировал Рю - Воскресенье, 10.04.2011, 01:19

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:44 | Сообщение # 237
Живым или Мёртвым!
-Амулеты эти накопители магической энергии. Они теоретически заменят энергию мага,- вырвал из сладких грез воина голос старичка,- А пустить пустят. Моё имя здесь еще что-то да значит.
Рю заметил, что времени уже почти не осталось. Рейс уже наверняка перегнал его и находится где-нибудь в Арканусе.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:42 | Сообщение # 238
100 золотых
- Отправляйся.
Парень повернулся и пошел к коку в гости.

- 1 золотой

РюДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:59 | Сообщение # 239
Обычный Житель
-Ладно старик, схожу я за твоими магическими прибамбасами.
*Парень выдохнул словно от безвыходности, а потом добавил.*
-Куда потом подходить? Где эти твои птички находятся?

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:48 | Сообщение # 240
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,
Тейя исчезла моментально, а Рейс беспрепятсвенно вошел к коку. На корабельной кухне царил порядок. Но сейчас особой деятельности там не было. Корабли уже через час войдут в порт Аркануса, затрак уже был, а до обеда еще далеко. Так что сейчас шла банальная уборка и наведение порядка.
-Добрый день, господин. Чего желаете?- спросил кок, увидев Рейса.

Рю,
-А за моим домом площадка есть с моей кареткой. Спроси у любого, где дом Шизоникуса.

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Менгасия (портовый город Озера)
Поиск:

500