БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Менгасия (портовый город Озера)
Менгасия
ЛуркоДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:17 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Менгасия

Это Имперский город, который стоит на берегу Великого Озера. Здесь можно нанять корабль для прохождения Озера, но следует внимательно выбирать кандидатур.

РюДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:15 | Сообщение # 241
Обычный Житель
Награды: 0
-Ту тогда я пошел, вскоре встретимся вновь...
*Парень накинул капюшон и растворился в проходящей толпе людей. Вскоре он был напротив самого высокого здания в городе, именно здесь и основались Алхимики. Восьми уровневая башня возвышалась намного выше всех остальных здания. для чего были созданы эти восемь уровней, некто не знал, кроме членов гильдии. Хотя скорее всего у этих хитрецов были и другие уровни. Парень стряхнув пару листиков с плеча, вошел во внутрь здания. Огромный холл сразу же бросался в глаза. Потолки метров под двадцать, тринадцать огромных колон и один единственный стол посередине зала. Рю сразу же подошел к человеку за столом.*
-Приветствую. Я от Ароса Шизоникуса, пришел за шестью амулетами накопления энергии...*Парень сразу перешел к делу и накинул еще один амулетик в надежде потом его продать. Да, парню было не чуждо немного приукрасить картину.*

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:29 | Сообщение # 242
Живым или Мёртвым!
Клерк побледнел и выбежал из приемной. Через пару минут с ним пришел глава местного отделения гильдии. Тот был еще бледнее клерка.
-Приветствую, молодой человек. А вы можете сказать, для чего Аросу понадобились эти амулеты?- осторожно уточнил глава у Рю.

РюДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:31 | Сообщение # 243
Обычный Житель
-Понятия не имею...*Парень пожал плечами.*
-Он лишь нанял меня на доставку...

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:46 | Сообщение # 244
Живым или Мёртвым!
Алхимики переглянулись. Еще пять минут клерк бегал опрашивать свидетелей. Через некоторое время он прибежал.
-Какую-то карету мастерит,- доложил он.
-Надеюсь, этот физик-шизик надолго уедет из нашего города... может даже навсегда,- задумался глава, почесыва след от ожога на щеке,- Вот что, парень. Держи все 10 амулетов, чтоб наверняка, и пожелай ему удачной дороги,- всё описываемое перекочевало в руки Рю.

РюДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:51 | Сообщение # 245
Обычный Житель
-Разумеется господин начальник...*Парень поклонился в знак уважения и отправился к старику с его безделушками. По дороге Рю хорошенько спрятал 5 амулетов в мешок, а пять был готов отдать старику. Потратив минут15-20 парень все же нашел домик старого механика.*
-Вот уж эти люди! Поди туда, сверни тут. Нет чтобы провести...*Парень почесав затылок, без стука зашел о внутрь дома.*
-Эй старик! Я вернулся с твоими побрякушками...

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:05 | Сообщение # 246
Живым или Мёртвым!
Рю,
-Жду вас во дворе, молодой человек!- крикнул ему исследователь с заднего двора. Там уже стоял самый странный агрегат из виденных Рю. Вытянутое, как огурец основное тело, с четырьмя отростками по бокам, напоминающие пародию на крылья. На концах верхних "крыльев" находились какие-то вентиляторы. Еще один "вентилятор" побольше находился на хвосте. Четвертый "вентилятор" был на носу основной части. И зачем? Чтобы доаолнительный ветерок в полете создавать? Глупость да и только. Под огуречным основанием находились колеса в количестве пяти штук на металлических палках с шарнирами. В самой основной части три кресла. Заднее возле какого-то светящегося синим светом ящика с трубой и отверстием, в которое идеально вставлялись те амулеты. Переднее место было возле нелепой круглой штуки, похожей на черный бублик, находящейся на рычаге, который, судя по связке шарниров, можно было поворачивать в любую сторону. Навряд ли это нелепое сооружение даже проедет, не то, чтобы взлетит. Но попытка не пытка.
-И как вам моя малышка? Я решил назвать её своей фамилией "ШИ-1". Хотя это модель, а саму малышку назову "Бетси". Представьте себе, молодой человек., через каких-то пару десятилетий они будут хозяйничать в небе.

РюДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:22 | Сообщение # 247
Обычный Житель
-Ну да, ну да... А еще они смогу уничтожать врагов и перевозить сотни людей....
-Ахахахах...*Парень не на шутку рассмеялся.*
-Ладно! Вот старик твои фигни, так что принимайся за дело.*Рю кинул сверток с пятью амулетами механику.*

RACEDEMONДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:47 | Сообщение # 248
100 золотых
Награды: 6
- Мне бы перекусить, - Рейс улыбнулся.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:41 | Сообщение # 249
Живым или Мёртвым!
Рейс не ощущал голода, так как уже наелся негативными эмоциями в недавней битве, но удовольствие от еды физической никто не отменял.
Повар мигом соорудил тарелку со снедью. Различные соленья, в том числе и маринованный чеснок, пропеченная рыба сибас под томатным соусом (еще горячая из духовки, задерживающей тепло), да кукурузный хлеб. Последнее не было чем-то удивительным. Ведь запад Приозерья славился своими кукурузными полями. Из питья был предложен полезный компот из лесных ягод и яблок. Как это сочеталось, непонятно, но оказалось весьма не дуртственным. Как отметил Зенригис, который пришел сразу за Рейсом и попросил себе еды тоже. Он первым делом, недоверчиво сощурившись, попробовал странный компот.
-А чего вы вообще по озеру ходите?
-Наши солдаты пиратов ловят,- ответил кок,- Раньше все воды королевства были безопасной зоной, но в последнее время черный союз пиратов неожиданно набрал большую силу, и безопасными стали воды непосредственно рядом с портовыми городами. Нам пришлось даже обрашаться к пиратам белого союза и заключать с ними каперские контракты, чтобы они немного сдерживали других пиратов. Помню, что принцесса Амайя была сильно возмущена этим фактом. Его высочество не делает никаких различий между пиратами разных союзов, но политика короля, есть политика короля. С тех пор белый союз свободно разгуливает по озеру и нашим водам, вызывая возмущение всех приозерцев, а черный и красный союзы, будучи более сильными, не особо страдают от их нападений.
-А чего же вы не соберетесь, да не набьете морды этим пиратам в их логовах?!- справедливо отметил Зенригис.
-Пару раз были организованы походы. Принцесса Амайя их и организовала. Но в обоих случаях разрушенные логова восстанавливались с огромной скоростью, как будто пиратам помогает сам Падший. Неоднократно говорили, что черному союзу помогает сам Зуруума.
-Зуруума?- удивился Зенригис,- Лучший наемный убийца в мире? Что он забыл в этом союзе?
-Негодяи всех мастей имеют свойство объединяться,- пожал плечами кок,- Не удивлюсь, если окажется, что нападения бандитов на наши города, одновременные с пиратскими налетами, есть ничто иное, как сговор этих шаек. Кто-то ими управляет, а наши армия и флот бессильны. Стоит сосредоточиться на бандитах, как озеро заполоняют пираты. Стоит большей части армии уйти жечь пиратские логова, как выползает целая орда бандитов.

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:45 | Сообщение # 250
Живым или Мёртвым!
Рю,
Механик поставил один из амулетов в отверстие в агрегате. Потом передал оставшиеся четыре Рю.
-Садитесь назад, молодой человек. Будете при необходимости менять амулеты.
Сам механик сел впереди и положил руки на странный "бублик" и на один из рычагов внизу.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:17 | Сообщение # 251
100 золотых
- Чтобы уничтожать бандитов, нужно понимать их психологию, - кратко сказал, как отрезал Рейс.
Подняшвись, он чуть наклонил голову, благодаря повара. Развернувшись, он быстро прошел к поручням, а потом направился к принцессе. Некоторых заинтересует провавшая часть поручней в целый метр.
- Еще раз доброго вам ветра, моя принцесса. Не хотите ли сыграть, - спросил Рейс доставая из-за спины шахматы.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:22 | Сообщение # 252
Живым или Мёртвым!
-Пожалуй, я не возражаю,- улыбнулась Амайя,- А какими фигурами вы предпочитаете играть, Рейс-сан?
Амайя оторвалась от созерцания Аркануса. По примерным подсчетам до города плыть еще полчаса.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:33 | Сообщение # 253
100 золотых
Парень наклонил голову.
- Выбор за вами, моя принцесса, - на протянутой руке красовались две красивые шахматные фигуры. Два короля. Черный и белый. Свет и тьма.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:39 | Сообщение # 254
Живым или Мёртвым!
-Раньше я бы без колебания выбрала белый,- улыбнулась Амайя,- Но не так давно один человек научил меня, что важен не цвет, а стремление к справедливости. Так что, пожалуй, в этот раз сыграю черными.
Принцесса взяла черную фигурку.
-Кстати, а вам не знаком случайно Рю Элор?- поинтересовалась Амайя несколько задумчиво.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:45 | Сообщение # 255
100 золотых
- Это мой двоюродный брат принцесса, - ответил Рейс. - Вы не правы. иногда цвет важен, ибо у него есть преимущество.
"- Может выиграть тот, кто делает первый ход. Но только тогда, когда уверенно идет к победе."

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:50 | Сообщение # 256
Живым или Мёртвым!
-Никакие преимущества не могут остановить сердце, любящее справедливость,- на мгновение аура девушки засветилась белым светом,- А Рю к тому же мой хороший друг, один из лучших. Мы путешествовали с ним вместе раньше. Как он сейчас? С ним всё в порядке? А то на последнее письмо он так и не ответил.
Игра началась.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:55 | Сообщение # 257
100 золотых
- Не беспокойтесь, моя принцесса. Он жив...
"- Пока."
Рейс улыбнулся и пошел пешкой с E2 на E4

- 1 золотой

РюДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:56 | Сообщение # 258
Обычный Житель
-Окей начальник.
*Парень вскарабкался на транспорт. Пристегнувшись взял мешочек с амулетами.*
-Ну-сс...Я готов! Иха!!!!

ЛуркоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:10 | Сообщение # 259
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,
-А всё-таки, как он? Вы разве не интересуетесь состоянием своих родственников?
Амайя походила. А7 - А5.

Рю,
Двигатели начали работать, а странные вентиляторы бешено крутиться. Агрегат некоторое время ехал по двору, а потом резко поднялся в воздух.
-Работает! Работает!- кричал вне себя от счастья физик.
Карета начала набирать высоту, делая круг над городом.
-Это просто потрясающе!!!

RACEDEMONДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:15 | Сообщение # 260
100 золотых
- У меня много родственников, ваше Величество.
С D2 на D4

- 1 золотой

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Менгасия (портовый город Озера)
Поиск:

500