БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Менгасия (портовый город Озера)
Менгасия
ЛуркоДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:17 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Менгасия

Это Имперский город, который стоит на берегу Великого Озера. Здесь можно нанять корабль для прохождения Озера, но следует внимательно выбирать кандидатур.

РобДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:07 | Сообщение # 121
200 серебряных
Награды: 1
*Роб осмотрелся по сторонам. недалеко виднелся остров.*
-Ничего капитан! Но куда мы причаливаем? Что это за остров?

ЛуркоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:43 | Сообщение # 122
Живым или Мёртвым!
-Ближайший,- честно ответил Джордж. Остров оказался недалеко. Пока команда вытаскивала всё необходимое и приступала к ремонту, к Ксеннус подошел Ли.
-Эй, Ксен, не чувствуешь, ничего странного? Такое ощущение, как будто на острове присутствует герой с очень сильной аурой.
Жрица сама чувствовала какую-то светлую ауру. Хотя она меньше Ли училась этому искусству, но аура неизвестного была действительно очень мощная. И он её не прятал.

ksennusДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:58 | Сообщение # 123
200 серебряных
Награды: 7
-Да, я тоже чувствую. Но кто это может быть? Надеюсь, он по крайней мере, не причинит нам неприятностей, если вдруг встретимся... - бромормотала Жрица. Вспомнив вдруг о топоре ,который сжимала в руке, она подошла к Красной и отдала ей оружие, - вот, это твоё. Почему ты не могла сама им воспользоваться? Или Крякен не считается зверем?

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Вторник, 15.02.2011, 00:12 | Сообщение # 124
Живым или Мёртвым!
-Он был слабоват для меня. Не знаю как это объяснить. Вселенная требует от меня равновесия. Это из-за того, что я перестала быть человеком,- мрачно ответила Красная. Она выглядела удрученно.
-Как я и предполагал, ты самое настоящее божество,- успокаивающе похлопал Красную по плечу Ли,- Теперь понятно причины твоего поведения и неожиданных остановок. А что ты можешь сказать о том, кто находится на острове?
-Он силен, но его сила исходит от света,- прищурилась Красная, смотря вглубь острова,- Его сила противоположна "зверю".
-Абсолютный свет?- задумался Ли,- Только у самых великих героев аура настолько сильна, что их силу признают даже боги.
Милено и Лоза были заняты. Они в этот момент погружали Роба в транс и проводили какие-то манипуляции, непонятные для непосвященных. Они запечатывали демоническую сущность как можно глубже пока была такая возможность.

ksennusДата: Вторник, 15.02.2011, 20:17 | Сообщение # 125
200 серебряных
-Хм, а звучит интересно... Я так понимаю, починка корабля - дело не секундное? Роб и остальные тоже... - Ксенус проследила за жестикуляцией Лозы над Робом, - ...заняты. Может, пока есть время, поищем этого героя? Я думаю, нам будет полезно с ним познакомиться. Если найдём, конечною.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Среда, 16.02.2011, 00:19 | Сообщение # 126
Живым или Мёртвым!
-Пойдем,- Ли огляделся,- Странно. Хоть этот остров расположен в средней полосе, но выглядит словно тропический. Наверное особенности теплого озерного течения.
-Или магии,- добавила Красная.
-Или особенных технологий Древних,- добавил Ли,- Я знаю, что раньше в этом регионе была развитая цивилизация. Но она была на камне, а не на металле, как пытаются сделать технологии сейчас.
-Технологии?
-Да. Вычислительные машины; приборы, показывающие движущиеся картинки; каменные скалы, летающие без помощи магии; каменные таблички, выполняющие многие функции. С помощью последних можно было даже подключаться к некой инфосфере Древних, единой для этой группы миров. А еще разговаривать друг с другом, видя собеседника на расстояние через окошко в табличке.
Герои постепенно продвигались вглубь джунглей.
-Сейчас люди пытаются создать нечто наподобие старых технологий Древних, устаревших уже несколько тысячелетий назад. Но с помощью, представь себе, металлов!- продолжил Ли.
-Как глупо звучит,- поморщилась Красная.
-Думаю, такая цивилизация никогда не будет существовать. Уже не один раз было доказано, что сложные вычислительные машины нельзя создать с помощью кучки изделий из металла. Другое дело кварцы, полудрагоценные собиратели энергии и гранитные узоры.

ksennusДата: Среда, 16.02.2011, 18:06 | Сообщение # 127
200 серебряных
-Аха... - вставила своё веское мнение Ксенус, поражённо наблюдая за разговором двух, как оказалось, любителей техники, - а почему те технологии Древних устарели? Тот же способ общения на расстоянии убрал бы много проблем.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Четверг, 17.02.2011, 00:07 | Сообщение # 128
Живым или Мёртвым!
-Для Древних эти технологии устарели. А от их наследия, оставленного другим расам, остались лишь осколки. А как возродить технологии уже никто не знает. Даже у Древних, которые пользуются более совершенными технологиями, эти знания давно в старых архивах.
Впереди посреди тропического леса появлялась поляна.

ksennusДата: Четверг, 17.02.2011, 17:40 | Сообщение # 129
200 серебряных
-А чего все забросили камень и перешли на металл? С камнем бы хоть оригинал было бы легче восстановить... - добавила Жрица для поддержания разговора. Не то, чтобы ей было не интересно, просто с этой областью она была мягко говоря не знакома. Да и, как ей казалось, магия на то и магия, чтобы забивать на технологии.
Герои вышли на поляну. В тропическом лесу она смотрелась как-то неестественно и подозрительно. По крайней мере, в представлении Ксенус.
-Ага...смена пейзажа. Ещё с битвы с Унарадом я перестала любить такие переходы. Вот.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Четверг, 17.02.2011, 21:31 | Сообщение # 130
Живым или Мёртвым!
-И правильно делаешь,- раздался звонкий мужской голос, принадлежащий некоему пареньку, который находился на другом конце поляны. Сейчас и жрица почувствовала мощный заряд позитивной энергии героев, идущей от него. На парне были доспехи, сияющие словно золото. Сам он был коротко стриженным, сероглазым блондином. Оружия при нем обнаружено не было. Только доспехи и пустые ножны на поясе.
Красная нахмурилась, изучая героя.
-Приветствую, достойный воин,- вступил Ли,- Мы пришли с миром. Позволь нам узнать твоё имя.
-Вы хотите знать моё имя? Имена - бесполезное занятие,- улыбнулся какой-то нехорошей улыбкой воин,- Но если вы так хотите, то можете звать меня именем Гильгамеш.

ksennusДата: Четверг, 17.02.2011, 22:26 | Сообщение # 131
200 серебряных
-Будем знакомы, Гильгамеш. Я - Ксенус, это - Ли, а это - Красная, - Жрица представила себя и друзей, - Мы герои, держим путь в Арканус, но по пути нам пришлось причалить к этому острову, чтобы починить корабль. Вот. А ты...живёшь здесь? Или тоже проездом?

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Четверг, 17.02.2011, 22:43 | Сообщение # 132
Живым или Мёртвым!
-Я кое-что искал. И боюсь, что мне нужен один из вас,- Гильгамеш протянул руку в сторону.
-Ксеннус, берегись! Это не то, что ты думаешь!- Красная бросилась вперед, отталкивая плечом жрицу назад и выхватывая топор.
-Как интересно,- Гильгамеш достал прямо из воздуха меч из странной фиолетовой стали с витками рун на лезвии,- Богиня? И так близко. Это мне на руку.
Воин взмахнул рукой. Красная атаковала в ответ, но не успела. Поток сиреневого огня из меча Гильгамеша снес девушку назад.
-Красная!- Ли бросился вперед на воина. Но тому хватило лишь взмахнуть рукой, чтобы Ми Га Ли отлетел в сторону.
Красная выглядела очень плохо. Она не могла подняться и была вся в крови. Гильгамеш подошел ближе.
-Кровь из божественного тела. Не часто можно достать такое сокровище,- воин опустил руку на голову Красной, выпачкав руку в крови целиком. И эта кровь сразу же впиталась через его кожу.
-Как ты это сделал?!- поднялся Ли.
-Я тот, кого называют убийцей богов. Это моя специфическая способность - уметь нносить раны божественным созданиям,- ухмыльнулся Гильгамеш,- Тропа богов даёт не бессмертие, а намек на его получение.

Для несведущих рекомендую почитать "Эпос о Гильгамеше": http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B5
И подробнее: http://krotov.info/lib_sec/04_g/gil/gamesh.htm

ksennusДата: Четверг, 17.02.2011, 23:14 | Сообщение # 133
200 серебряных
*Ксенус кинулась к Красной и, подхватив её под руку, помогла сесть*
-Зачем ты делаешь это? - обратилась она к Гильгамешу, - мы же сказали, что пришли с миром. Красная никому не причиняет вреда. У тебя же аура героя! Ты не должен нападать на нас!

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Четверг, 17.02.2011, 23:31 | Сообщение # 134
Живым или Мёртвым!
-Вы неправильно понимаете понятие "герой". Герой - это тот, кто обладает достаточной волей, чтобы перенести как можно больше в этом мире. Я перенес на своих плечах весь мир за свою долгую жизнь. И кровь богов продляет моё бытие и увеличивает мою силу,- сжал руку в кулак юноша,- И теперь я возщьму столько, сколько...
-Получай!!!- прямо между Ксеннус и Гильгамешем приземлился Ли, одним ударом нагинаты отбрасывая воина назад. Тот отпрыгнул, покачнулся, но не упал.
-Прискорбно, что в мне мешаете. Что такие слабаки смогут сделать?
-Ксен, он может атаковать богов, но вполне уязвим против обычных атак!- Ли раскрутил Нагинату,- Мы должны выиграть время, пока Красная восстанавливается!

Противостояние!

Гильгамеш: 12 из 12.

Выбор:
1) Совместный прием. Ксеннус готовит коллективный прием вместе с Ли. Наносит двойной урон при успешном броске.
2) Раздельные приемы. Ксеннус готовит свой прием, а затем готовит Ли. Наносит по 1 урона. Вероятность срабатывания каждого приема меньше, чем у одного коллективного, но здесь как бы 2 попытки.
3) Ловушка. Коллективная или индивидуальная ловушка из магии, которая несет те или иные негативные последствия для противника при совершении им тех или иных действий.

Если Гильгамеш теряет все 12 пунктов инициативы, то Красная успевает восстановиться.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:46 | Сообщение # 135
100 золотых
Награды: 6
С какой скоростью движется мысль? Рейс наблюдал, как Зенригис начал свою атаку и в тоже время успевал поразмыслить. Нынешний противник парня был человеком, ну или хотя бы человекоподобным существом, а значит первая ступень ИС (Изучение существ). Что ж, хоть Рейс и не был гениальным целителем и врачевателем, но об особенностях человеческого тела знал довольно, ведь сам он был тоже человеком. И так, начнем с того, что противник сам сказал, что он мечник и это подтвердилось в бое, следственно, сюда включаем и первую ступень ИП-АиМЗ (Изучение Приемов – Атак и Методов Защиты). В сложившейся ситуации, когда нужно минимизировать урон, ведь Зенригис, будет нужен в дальнейшем путешествии, выбор падает на парализующие удары. А если точнее, то Рейсу предстоит нанести удар по правой руке противника.
- Мечник без меча, что чайная без чая, - любил поговаривать дед.
Все сводится к тому, чтобы лишить Зенригиса возможности использования меча. Конечно, можно совершить попытку и провести в атаку, в конце которой клинок ломается, но воин не хотел рисковать. Меч в руках противника не простой, возможно, имеет какие-нибудь особенности, да и сам противник искусен в фехтовании. Так что, вероятность успеха в такой атаке около 7-8%, что слишком мало. Будь Рейс благоразумнее и начни изучать Иллионо Ни ранее, все было бы гораздо проще.
Стратегия найдена, дело за малым. Провести защиту. Опять же, стоит обратить внимание на то, что защита должна будет стать мостиком к атаке.
Рейс улыбнулся в душе. Вид парящего Зенригиса, который вот-вот «расчленит» его, пробудил к действию. Под звуки прибоя, воин отпрыгнул назад, в воздухе отвел правую ногу назад, а левую согнул в колене и прижал к животу. В тот момент, когда он приземлился, его ладони уперлись в землю, а тело содрогнулось. Всем своим разумом, всей свой Волей, Рейс решил подчинить окружающую энергию. Конечно, радиус был не велик. Скорее всего, не более 8-10 метров, но при правильном использовании, этой энергией можно убить хоть армию.
Зенригиса должен был приземлиться одновременно с Рейсом, а значит на раздумья времени нет, иначе момент будет упущен. Воин сосредоточился. Его спину приподняло на пару сантиметров, как из нее вырвалась нечто, почти прозрачное, очень похожее на крылья. Визуальный эффект был всего лишь психологическим оружием, не более. Полупрозрачным столбом, разрывая воздух, крылья вздымались все выше и выше, за пару мгновений они окрасились белым и закрыли солнце. Воображение рисовало, будто это крылья сейчас вырвались из плена и раскинулись в блаженстве, желая, как можно скорее отправиться в полет. Громадные крылья росли из маленького существа, по имени Рейс. Концы крыльев тянулись к земле. Одно мощное усилие и крылья, повинуясь, сплелись в купол. На все представление ушло несколько долгих для воителя мгновений. Рейса окутала полутьма, которую создал купол его «крыльев» и вот, шум прибоя почти не слышен, как и другие звуки внешнего мира. Всего на миг, ладони отрываются от земли и вновь опускаются на нее, но не только они. Крылья следует их призыву. Парень успевает открыть рот, когда воздух, спрессованный «крыльями» ударяется об землю. Удар получился не очень сильным. Конечно, если не считать, что Рейса вплотную прижало к земле, но ведь все самое интересное впереди. Парень рассчитал, как поступит мечник. Он скорее упадет на колено, чем лицом в грязь. А его следующей реакцией будет, подняться с него. В это время, воин и атакует. А благодаря тому, что Зенригис вряд ли додумается уравновесить давление, внутри и снаружи организма, то оглохнет на несколько секунд или даже минут. Что даст большой бонус к атаке. Так как, мечники очень зависят от своего слуха. Слушая, они могут нанести удар в темноте и поразить цель. А когда, ничего не слышишь, то остается надеяться только на зрение, но и оно может отказать. После воздушного удара, поднимется пыль. А так, как мечник начнет подниматься с колена, то вероятность того, что пыль попадет в глаза, ну или, как минимум, ограничит видимость – велика.
Рейс твердо решил, что нападение должно быть точным, без поражения жизненно важных частей тела. По сему, искусство Иллионо Ни должно быть на уровне, на высоком уровне.
- ЦЦццсссаааа, - выдыхает парень, стартуя со своей позиции и почти по прямой траектории несясь к противнику. Удар будет простым, но не менее эффективным, чем, к примеру, удар молотом в грудь. Достигнув цели в кротчайшее время, на которое он был способен, Рейс блокирует правую руку Зенригиса своей левой рукой, согнув ее в локте. Открытой ладонью правой руки наносит удар по правому кулаку, в котором, кстати, зажат меч. Со стороны, кажется, что из-за небольшого расстояния для размаха, удар вышел слабым, но на деле, все иначе. Концентрируя волю в свое правой ладони, Рейс передает ее в руку противника. Энергия, идя тонкой струйкой, взрывается по ходу своего пути, вызывая перенапряжение мышц. К тому же, в локте, в самом суставе, энергия собирается воедино. При малейшем движении руки, энергия ударит именно по суставу(костям), парализуя руку на несколько минут(чем сильнее движение, тем длительней действие паралича. Сам воин, повернувшись на левой ноге, делает несколько прыжков назад. Пейзаж он успевает запомнить до удара, так что, падение ему не грозит. Т.к. в данный момент, Рейс находится за спиной Зенригиса, то автоматически заставляет последнего повернуться. Что повлечет за собой движение рукой. Только от Зенригиса зависит, какую он себе причинит боль. Взмах меча может заставить его согнутся пополам, но даже сжатие рукояти, парализует кисть, а та, в свою очередь, выпустит оружие.
Шум сердца в ушах возвращает Рейса к действительности. Парень готов ринуться в еще одну, может быть последнюю атаку. Все зависит от Зенригиса. Маловероятно, что он контролирует все свои инстинкты. Да и инстинкт мечника просто заставит его повернуться и изменить положение меча. Короче, чем сильнее напряжет мышцы, тем меньше Рейсу придется его бить.

Уклонение и выпускание крыльев:

Вид сверху:

Образование купола:

Сам купол:

Рука и схема удара:

Все сделано просто, но, думаю, понятно.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:36 | Сообщение # 136
Живым или Мёртвым!
Непредвиденный поворот сюжета! Зенригис не знал этого приема. Поэтому и попался на него. Сначала он приземлился и попытался выровняться, когда Рейс врезался в него. Мечник только успел, что подкинуть меч кистью руки, а потом прыгнул вверх и схватил меч левой рукой.
-Неплохо, но левой я умею драться не хуже, чем правой,- Зенригис вновь встал в оборонительную стойку,_ Подожди-ка,- воин внезапно остановился,- Ветер не дует... И потемнело как-то внезапно.
Рейс тоже это почувствовал. Солнце по-прежнему светило в небесах, но здесь было темно, словно какая-то дымка начала наползать на глаза.
-Эй, храбрые рубаки,- рядом появился Зорар,- Пока вы не поубивали друг друга, не ответите мне на пару простых вопросов? Ведь корабли, которые входили в купол... не могли выйти из него. Не так ли? Но тел, кроме старых скелетов тысячелетней давности здесь нет. А обломки кораблей покоятся на дне морском, хотя должны плавать поверху, как любое дерево. Пока вы дрались, я попробовал поднять одно бревно... и оно утонуло. Вам не кажется это странным? Да еще и эти погодные условия.
-Ты меня утомил, жрец,- уже начал подвывать Зенригис,- Короче!
-Посмотрите правее,- махнул рукой Зорар,- А мне пора. Я вдруг вспомнил, что у меня куча неотложных дел.
Монстр исчез в мгновение ока.

На скале на западе сидели три странных существа. Девушки... прелестные... прекрасные... и крылатые. Но их крылья были чернее ночи. И именно от этих крыльев шел туман, который застилал глаза.
-Проклятие! Рейс, заткни уши!- зенригис вложил меч в ножны и положил ладони на уши.
Девушки насмешливо переглянулись и запели. И мгновенно Рейс почувствовал, как начинает кружиться голова.

ksennusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:17 | Сообщение # 137
200 серебряных
Ну попробую сварганить совместный приём)

-Хорошо, тогда слушай... - в двух словах пояснив Ли план действий (естественно мой персонаж умеет рассказывать в двух словах приём на целый абзац. Шадо не даст соврать - на себе испытывал XD), Ксенус резко сорвалась с места и побежала в сторону Гильгамеша, на ходу раскладывая косу. Но не добежав пары шагов, она свернула с траектории и обошла противника по дуге, оказавшись на линии с Ли, но по другую сторону от злополучного героя. Выставив правую ногу вперёд, Жрица затормозила и обернулась вокруг своей оси, чертя рукоятью косы окружность на земле.
Собственно, то был отвлекающий на себя внимание Гильгамеша манёвр. За это время Ли успел дочертить на земле символ, который пока только начала Ксенус, а именно: закрученная внутрь спираль с четырьмя рунами около своей внешней окружности. Горец, сделав руками жест, будто он с трудом сжимает между ладоней воздух, резко выдохнул. Одновременно с этим он выставил правую ладонь в сторону противника, а верхнюю - вверх, но не так резко, а словно легонько подкинув невидимый мячик.
Что-то крикнув Гильгамешу, на этот раз привлекая внимание к себе, Ли побежал по тому же пути, что и Жрица. Та к тому времени только-только довольно коряво нарисовала вышеупомянутый символ. Повторить движения руками она успела, когда герой был уже на половине пути и, сделав всё необходимое, опять сорвалась с места. С небольшой разницей во времени, герои всё же поменялись местами.
Пассы руками повторились в третий раз, но теперь уже синхронно и по обе стороны от Гильгамеша. Как только Ксенус и Ли выставили свои правые руки вперёд, наконец прояснился смысл всех этих манипуляций. Вокруг убийцы Богов образовалось что-то вроде сферы или купола средних размеров, состоящего из энергии Ли и Ксенус. В первый раз горец заложил основу для купола. Ксенус подкрепила её своей энергией и теперь результат был "достроен" до конца.
Левой рукой герои концентрировали вокруг себя сгусток своей энергии, который удерживался символом. Спираль же, лежащая в его основе, ещё и усиливала энергию этого сгустка. Таким образом, вокруг Гильгамеша образовалась сфера, а по обе стороны от него - двойная порция энергии.
Тем временем герои также синхронно достали своё оружие и, замахнувшись, проделали две горизонтальные бреши в сфере. Свободной рукой они будто зачерпнули те самые сгустки вокруг них и с силой направили внутрь купола. Руны на земле загорелись - их задача состояла в как можно большем усилении энергии сгустка в момент его покидания границ символа. Почти сразу Ли и Ксенус провели рукой вдоль бреши перед ними, закрывая её. Отбросив оружие, герои сосредоточились на поддержании границ сферы.
Происходящее внутри сферы:
Запущенная во внутрь энергия с ускорением отправилась на противоположный конец. Где-то на пол пути она с силой "врезается" в летящую ей на встречу такую же энергию. Являясь волнами, энергии накладываются друг на друга, происходит интерференция (явление сложения двух волн при дальнейшем усилении или ослаблении их колебаний - ну что поделать, если я сейчас оптику по физике прохожу XD). А т.к. энергии запущены одновременно и в равных условиях, наблюдается условие максимума (ход волн одинаковый), то есть, другими словами, волны усиливают друг друга. И т.к. "где-то на пол пути" - это как раз около Гильгамеша то...в общем вот. Но. Продолжая своё движение, уже усиленная энергия неизбежно врезается в границу сферы. В этот момент Ксенус и Ли должны сдержать удар. После "столкновения" энергия, пусть с небольшим отклонением, но устремляется обратно и опять встречается с двойником, летящим с противоположной стороны. И дальше по кругу и по нарастающей.

при себе:
-Очки

ЛуркоДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:43 | Сообщение # 138
Живым или Мёртвым!
Бросок успешен! Осталось 10 из 12.
Гильгамеш оглянулся, после чего поднял руку и провел ею слева направо. Купол разлетелся вдребезги, а энергия улетела в пустоту. Было ясно, что победить такого противника невозможно. Его аура в сотни раз перекрывала ауры Ли и Ксенус вместе взятых.
-Надоедливые слабаки. Раз вам так нравится драться, так получайте. Врата Вавилона!
Позади Гильгамеша начала разверзаться реальность и образовалась сиреневая дыра в пространстве размером с окно всего два на два метра. И из неё стремительно вылетели три желтых луча, которые полетели к Ксеннус. Ли едва успел подвхватить девушку и вынести благодаря своей скорости из зоны обстрела. Три луча пробили дыры в два метра глубиной. В последний момент Ксеннус заметила, что эти лучи словно приняли форму... оружий. Два меча и один топор.
-Мне подчиняются все магические артефакты в мире,- спокойно объяснил Гильгамеш,- Они появляются по первому моему зову, чтобы обрушиться на врагов.
-Теперь ясно, как он достал свой меч,- выдохнул Ли.
Из портала появились еще три оружия: молот, секира и алебарда.
Задача усложнилась. Теперь требовалось отвлечь Гильгамеша и не попасть под обстрел.

ksennusДата: Среда, 23.02.2011, 19:52 | Сообщение # 139
200 серебряных
*Ксенус сделала несколько пассов руками (которые больше напоминали фразу на языке глухо-немых), поднесла ладони к лицу и подула на них, немного наклонив голову вниз. В ту же секунду поляна покрылась множеством небольших голубых цветов, продолжавших всё вырастать, налезая друг на друга, с крупными лепестками. Взмахнув руками, Жрица вызвала сильный порыв ветра, направленный к небу (наверное, правильнее будет сказать "поток воздуха"). Он незамедлительно подхватил все лепестки цветов, отрывая их от стебля, и понёс вверх.
Пространство поляны заполнилось плотной завесой из нескончаемого потока лепестков. Параллельно в воздух поднялась вырванная из земли трава и пыль. Всё это забивалось в нос, лезло в глаза и мешало дышать. Но главное, ничерта не было видно - лишь смутные силуэты. Правда, распространялось это на всех.
В этот момент Гильгамеш как раз направил меч туда, где стояла Ксенус. Жёлтый луч попал точно в тёмную фигуру, которая...распалась на отдельные лепестки, продолжившие движение вверх. Ещё только подняв ветер, Жрица пригнулась (около земли больше пыли и мусора) и, заставив кучку лепестков принять её форму. Обежав Гильгамеша, девушка распрямилась и нанесла ему рубящий удар косой. Сразу же откатившись в бок и оставив на своём месте "фантом", отвлекающий на себя внимание, Ксенус повторила удар, но уже с другой стороны, снабдив его порцией энергии. *

при себе:
-Очки

RACEDEMONДата: Четверг, 24.02.2011, 21:14 | Сообщение # 140
100 золотых
Награды: 6
Рейс пошатнулся и начал падать, но натренированное тело среагировало и переслало импульс в мозг, который начало заволакивать туманом.
- Лясур-мо Эгидо! (За Императора!) – это словосочетание глубоко засело в мозгу воина. С этим криком все приверженцы империума идут в атаку. Хоть Рейс и не был ярым поклонником империи, но в школе плетью (преувеличение) заставляли заучивать некоторые словосочетания во имя блага империи.
Как только прозвучал крик, Рейс сконцентрировался и создал силовой барьер, который быстро разросся, унося с собой весь воздух. Времени на раздумья и прочую чепуху не было. Рейс выхватил из кармана обе перчатки, сложил по палам и приложил к ушам, после обвил вокруг головы свой пояс. Таким не хитрым способом он себя сделал глухим к внешнему миру. Но Зенригис не успел ничего предпринять и сейчас лежал на земле, возможно, умирая. Быстрым шагом воин направился к трем певицам. Он мог их убить с расстояния, но, почему-то, ему захотелось увидеть ужас в их глазах. По мере приближения к певицам, вокруг Рейса все чаще мелькали белые псионические искры. Он избрал именно этот вариант убийства, потому, что вряд ли «девушки» захотят быть поджаренными в воде. Ведь, им неизвестно, что это псионика, а не молнии. Осталось всего пару шагов. Рейс был готов к расстрелу.

- 1 золотой

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Менгасия (портовый город Озера)
Поиск:

500