БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Менгасия (портовый город Озера)
Менгасия
ЛуркоДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:17 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Менгасия

Это Имперский город, который стоит на берегу Великого Озера. Здесь можно нанять корабль для прохождения Озера, но следует внимательно выбирать кандидатур.

ksennusДата: Пятница, 11.03.2011, 23:12 | Сообщение # 161
200 серебряных
Награды: 7
*Ксенус создала песчаный цилиндр вокруг фигур из света и накрыла его "крышкой". Сжав кулак, девушка заставила окрепнуть кристаллическую решётку частиц песка, тем самым превратив цилиндр в своеобразную стену.
Повернувшись к гиганту, Жрица направила на него волну из всё того же песка, целясь в глаза. Во-первых, не зря песком всегда тушат пожары, а во-вторых - поток песка в глаза трудно игнорировать. Да и главная цель была - просто затормозить противников.
Закончив, Ксенус поспешила догнать Ли и ко, успевших продвинуться дальше к кораблю*

при себе:
-артефакт: раскладывающаяся коса
- уточка...резииииновая...жёёлтенькая...
-Очки
-1000 золотых монет за моллюска

ЛуркоДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:50 | Сообщение # 162
Живым или Мёртвым!
Но фигуры были не из огня, а из света. Уже четыре фигуры встали на пути Ксеннус, Ли и Скони. А гигант догонял.
-Это бесполезно. Давай попробуем вместе,- предложил Скони Ксеннус, пока Ли держал на руках Красную,- Есть идеи, что может разрушить свет?

RACEDEMONДата: Четверг, 17.03.2011, 17:58 | Сообщение # 163
100 золотых
Награды: 6
Мир перестал быть для Рейса светлым, добрым и полным любви. Его затянуло дымкой. Боль начала властвовать над страдальцем. Каждой клеточкой своего тело, он чувствовал ее. Она пожирала его разум. Волна за волной, волна за волной… Бесконечный прилив боли. Из глаз, ушей, носа шла кровь, темная кровь. Лицо превратилось в нечто неузнаваемое. На нем изображались все искажения души. Боль заполонила все… Куда бежать, если она внутри. Никто не поможет, никто не спасет. Куда бежать?
Все знания полученные юношей из Артефакта Памяти и его собственные воспоминания мелькали, как мотыльки. Но вместо того, чтобы исчезать в глубинах сознания, они оставались. Глаза перестали различать окружающую обстановку. Уши уже ничего не слышали. Разум воина метался в агонии, а тело в лихорадке. Сотня за сотней, а потом и тысячи слов лились непрерывным потоком. Ну и что, что смысл их был потерян, они, как бурная горная речка, заливали своим грязевым потоком все вокруг.

- Время? Что такое время?
- Четвертое измерение.
- Почему именно четвертое?
- Потому, что мы имеем четыре измерения. Первое – длина, второе – ширина, третье – высота, четвертое – время.
Рейс хотел закричать, но ничего не вышло. Кто говорил так отчетливо и так не принужденно? Кто это мог быть? Он сам. Нет… Не похоже на него. Быть может он умирает и затухающий разум решил показать прощальный фокус?

- Тюнь! – раздалось где-то рядом, но продолжения не последовало.
- Что происходит?! – пытался разобраться в ситуации Рейс.
- Тюнь!..... Тюнь!.. Тюнь!... Тюнь! Тюнь! Тюнь! Тюнь! Тюнь! Тюнь! Тюнь! Тюнь! Тюнь!
Вновь настала тишина.
- Поклонись великому ТЮНЮ!!! – от громогласного голоса заискрилось в глазах.
Да, парень открыл глаза. Он находился в каком-то темном зале. Он был огромен и пуст. Почти в середине комнаты сияла фигура.
- Я отвечу на твои вопросы, задавай, - сказал не то ангел, не то демон.
- Какой доспех может обладать огромной подвижностью, но и в тоже время и сверх защитой?
- Есть несколько вариантов, но из-за подстановки вопроса, вероятен вариант – доспех кровавого терминатора. Данный вид доспеха очень редок в этих мирах, поэтому ценен. Он делится на Тяжелую скалу и Легкий ветер. Тяжелая скала – прочный доспех, достигающий в высоту порядка 3,5 м. Может выдержать атаку, от которой рухнет крепостная стена. Легкий ветер – скаутская броня. Используется для шпионажа и засад. Преимущество Доспехов кровавых терминаторов в том, что доспех призывается на существо усилием воли. Оружие так же может быть призвано.
Парень замер. Он не ожидал такого ответа, да и кто была эта сияющая фигура? Что ей бло нужно от него?
- Хммм.. Хорошо. Тогда… Тогда расскажи, кто является главным в летающей лаборатории?
- Главным на острове-лаборатории является Диминитрий Аргений. Единственный представитель своей расы. Он смог выжить, когда его мир был уничтожен. А уничтожило его существо, которое Диминитрий помогал создавать. Искусственный разум, который был бы одарен поистине огромно силой. Его хотели использовать, чтобы получить ответы на некоторые интересующие вопросы. Стоит уточнить, что все население погибшего мира наполовину состояло из ученых. Они достигли значительного прогресса. Но все же, создание ЕГО было большой ошибкой. Существо, которое было сильнее все, умнее всех, решило уничтожить мир, после того, как поняло, что все эти ученые стремились не к совершенству, а скорее к бессмертию, как минимум, своего имени. Они жили ради корысти. Конец.
- И что тебе нужно от меня?!
- Я ПН. Последняя надежда. Ты получал крохи информации, которые были спрятаны в разных местах. Ты мог их не заметить, но не Я. Ты последний Рейс во всех параллельных вселенных. Твои действия нельзя предсказать, ибо никому неведомо твое будущее. По сему, так и ценен, что можешь склонить историю мира в любую из сторон. Твой предок понимал, что если его внук выживет, то каждый день может стать для него последним. Поэтому он поселил в твоем мозгу меня. Я даю тебе последний шанс. Не станешь непобедим, сотру твою память. И позабудешь о своей любви и всех знакомых.

Воин открыл глаза. Он стоял все на том же острове, но следов крови не было. Игры разума?
Резкий бросок вперед, уклонение вправо и три волевых искрящихся кинжала летят в «девушку».

- 1 золотой

ЛуркоДата: Четверг, 17.03.2011, 22:45 | Сообщение # 164
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,
Выдержать прием 4-ых метательных ножей вкупе со звуковым ударом Зенригиса и энерго-лучем Экскалибура тварь уже не смогла. 8+2+1... 11. Здоровье 0.

Главная сирена попыталась спикировать на Рейса.
-БластБомб,- послышался прямо из воздуха голос Зорара.
Сирену окружило пламя.
-Как нехорошо жульничать. Это недостойно для представителя высшей расы монстров,- жрец появился напротив сирены.
-Мерзавец!- только и успела та сказать, а потом посох Зорара прошил её насквозь.
Сирена рухнула в море.
-Похоже, что есть и другие сирены,- огляделся Зорар, когда приземлился рядом с Рейсом,- Но они пока не выходят.

RACEDEMONДата: Пятница, 18.03.2011, 05:28 | Сообщение # 165
100 золотых
Рейс устало опустился. Ноги почти не держали. Так вот оно что, он слабак...
- Зорар, повтори, как создать существо.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Пятница, 18.03.2011, 13:08 | Сообщение # 166
Живым или Мёртвым!
-Без проблем. Чтобы создать монстра нужен трехуровневый круг высшего призыва, который можно найти в учебнике магии призыва. После чего необходимо наполнить его энергией Океана Хаоса. Минимум будет потрачено около тысячи стандартных единиц энергии. Потом в своем воображении нужно создать образ монстра. Последним штрихом является накачка монстра силой. Чем выше уровень силы, тем больше способностей у монстра. Первая дополнительная тысяча дает монстру возможность уходить в подпространство. Вторая - возможность наполовину игнорировать физический урон и иметь иммунитет к некоторым заклинаниям. Третья - уже разнообразнее. Либо способность создавать человеческое тело, либо особые заклинания или умения, либо новый иммунитет. Но за каждое следующее улучшение еще по тысяче придется выложить. В общем-то всё. Остальное зависит от вас. А именно характер создаваемого, его тип поведения и прочее. Предать они не могут, поскольку будут частью от вас. Вот и всё, что хотел передать. А дальше уже сами.
-Что это за хрень?!- не выдержал лекции Зенригис.

RACEDEMONДата: Пятница, 18.03.2011, 17:51 | Сообщение # 167
100 золотых
- Я все понял, - ответил парень. - Зенригис, спокойней. Остров может стать могилой, так что, предлагаю шевелить мозгами и придумать, как нам его покинуть.
Рейс осмотрелся. Вид был довольно унылый.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Суббота, 19.03.2011, 00:42 | Сообщение # 168
Живым или Мёртвым!
Остров нисколько не изменился. Всё те же скалы и редкий кустарник.
-Если вы будете здесь слишком долго, то закостенеете и превратитесь в статуи. И это не шутка,- мрачно напомнил Зорар,- Магия этого места сильно действует на смертных. Если у сирен не получается взять наскоком, то они просто замораживают жертв.
-У меня есть идея,- нахмурился Зенригис.
-И что это за идея?- заинтересовался таинственный жрец.
Зенригис поднял меч над головой и поставил правую ногу на камень, после чего устремил взор в далекую точку на море, не забыв поправить шляпу.
-И что это было?
-Если мне суждено застыть навечно, то я хочу застыть в этой позе.
Жрец едва не рухнул.

RACEDEMONДата: Суббота, 19.03.2011, 14:08 | Сообщение # 169
100 золотых
Рейс улыбнулся. Зенригис не казался ему уже таким серым.
- Зорар, ты можешь достать учебник магии призыва?
Парень сделал несколько шагов. Меч жжег руку, словно только что из под молота кузнеца.
- Зенригис, возьми на время мой меч, - протянутое оружие, рукоятью к Зенригису, застыло в воздухе.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Суббота, 19.03.2011, 16:38 | Сообщение # 170
Живым или Мёртвым!
Зорар молча вытащил из воздуха учебник.
-Остался еще со времен обучения Лурэи-сама.
Зенригис тем временем взял второй меч и застыл уже в горделивой позе с двумя мечами.

RACEDEMONДата: Суббота, 19.03.2011, 23:41 | Сообщение # 171
100 золотых
Пусть и не сразу, но Рейс стал понимать устройство этого мира. А главное он уразумел, что мир может стать таким, каким ты хочешь, если приложишь усилия.
- Зенригис... Я хочу предупредить тебя. У меня много врагов и не только из-за имени или социального статуса. Многих я нажил сам. Мой поиск может оказатся напрасным... Пусть ты и не самый родной мне человек, но не хочу брать на себя вину за смерть еще одного человека. Если ты не боишься, то конечно, мы продолжим путешествие. Но если ты сомневаешься, то лучше скажи сразу.
Воин открыл учебник, чтобы мельком просмотреть "инструкцию".

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:07 | Сообщение # 172
Живым или Мёртвым!
-Во время этого короткого путешествия я осознал своё несовершенство,- не меняя позы ответил Зенригис,- Если ты так притягиваешь испытания, то это прекрасный шанс проверить свои силы.
Нужная страница нашлась быстро. Это была семиконечная звезда. Судя по всему, весьма популярный символ.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:54 | Сообщение # 173
100 золотых
Парень усмехнулся.
- Нисмотря ни на что, идти вперед решил? Хорошо, пойдем вместе. Но, сначала мне нужно кое-что сделать.
Рейс стал читать найденный материал по призыву. Прочитав, перешел от теории к практике.
Сконцентрировавшись, Рейс начал. Первым делом, он передал часть своей силы Океана Хаоса, в пространство перед собой. У этой энергии было довольно сильное энергополе, что не позволит ей смешиваться с другой. После, парень «начертил» прямоугольник, низ которого почти касался, а вершина возвышалась над землей порядка 170-175 см. Энергия начала пульсировать, а прямоугольник распадаться, обнажая человеческую фигуру. Спустя несколько мгновений, тело все продолжало формироваться, но были уже видны длинные светлые волосы.
- Так, трети этап, - пробормотал Рейс и продолжил.
Еще часть энергии покинула его и утонула в груди девушки. С легким стоном, еще часть энергии отправилась от создателя к его созданию. На пути энергия раздвоилась. Одна стала разумом, другая чувствами. Формирование характера труда не составило. Рейс предпочел спокойную и тихую, умную, но в тоже время и немного осторожную. Словно удар молнии поразил ее и оживил.
- Продолжаем.
Сконцентрировавшись, парень представил себе девушку. Блондинку. Рост около 175 см. Длинные волосы. Фигура утонченная, как у аристократки. Но вложив еще одно усилие, он проработал все мускулы. Упрочнив их, насколько это было возможно. Каждая мысль передавалась со скоростью света и стоило Рейсу представить, как все воплощалось в реальность. Он вложил много сил, что бы создать Высшего монстра. Но не стоило забывать, что нужно было дать ей еще и способности.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 22.03.2011, 14:10 | Сообщение # 174
Живым или Мёртвым!
1000 единиц - создание образа и первого тела.
1000 единиц - создание души и разума, чтобы монстр перешел из низших в средние.

Было 10 100 энергии. Стало 8 100.

Также для создания Высшего монстра требуется второе тело (так называемая истинная форма монстра). На неё нужно затратить еще 1000.
Ну и имя придумать...
Способности (все по 1000 энергии, кроме 10):
1) Иммунитет к физическим атакам 50 %.
2) Переход в подпространство (только у высших монстров с двумя формами).
3) Иммунитет ко всем заклинаниям и способностям, для которых требуется 5 и меньше интеллекта.
4) Иммунитет ко всем заклинаниям и способностям, для которых требуется 10 и меньше интеллекта (только для высших монстров и с предыдущим иммунитетом).
5) 50 % защита от великих сил (только для высших монстров).
6) Личная способность, связанная с физической формой монстра или особенностью его характера (особый обман, видение чужих эмоций, управление частицами своего тела для боя и прочее зависящее от придуманной истинной формы). Доступно любым монстрам.
7) Высшая личная способность. То же, что и предыдущее, но даёт больший эффект и требует высшего монстра и предыдущую способность.
8) Сотворение низших монстров. Только для высшего монстра. Даёт возможность творить своих монстров низшего порядка, используя накопленную или дарованную энергию.
9) Накопление энергии. Дает монстру возможность самому накапливать негативную энергию, а не просто получать от неё удовольствие. Доступно любым монстрам.
10) Титул "Владыка ..." (Примеры: "Владыка Войн", "Владыка-Зверь" и т.д.). Только для высшего монстра, имеющего все улучшения с 1 по 9. Дает возможность творить своих монстров среднего порядка, а затем и высшего. Узкоспециализированный Владыка получает дополнительную спецспособность и его именем можно использовать одно особое заклинание.

Справка: у Лурэи и Зорара есть такие кросс-заклинания. Обращаясь к их силе, маг может использовать их.

Вот и всё. Информацию потом перенесу, чтобы все узрели.

RACEDEMONДата: Вторник, 22.03.2011, 19:28 | Сообщение # 175
100 золотых
- Тейя.
Так же, парень продолжил творить. Создание второго тела было тяжелым ибо он не хотел уродовать человеческую красоту, но быстро нашел выход, даровав ей почти такое же тело, но с некоторыми особенностями. Такими как, волосы - стальные нити, глаза - поглотители разума, ну и собственно, руки - разрыватели плоти.
Далее, становилось все тяжелее концентрироватся. Вспомнив, Рейс продолжил. Он дал ей: Иммунитет к физическим атакам 50 %, Переход в подпространство, Иммунитет ко всем заклинаниям и способностям, 50 % защита от великих сил, Личная способность, Высшая личная способность и Накопление энергии.
Утерев пот, парень присел. Ноги его не держали. Он явственно ощущал, как большая часть энергии покинула его.
- Надеюсь, оно того стоило...

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 22.03.2011, 19:42 | Сообщение # 176
Живым или Мёртвым!
Некоторое время перед Рейсом стояла Тейя в своем истинном облике. Руки чуть более массивные, чем у человека и с чуть более длинными ладонями и пальцами, покрытыми жестким веществом вроде хитина (а как иначе руки могут быть расщепителями), волосами серо-стального цвета, которые не торчали тем не менее во все стороны, а рассыпались, как настоящие и страшные холодные глаза с необычно-большими зрачками, сводящими с ума. Но потом монстр сообразила, что нужно перейти в человеческий облик и вновь стала утонченной девушкой. Тейя тут же создала себе одежду в форме скромного голубого платья. Правда, движения её эта одежда не стесняла. И это тут же заметил Зенригис.
-Одежда созданная монстром является скорее частью тела. Она по определению не может мешать,- пояснил Зорар после вопроса мечника.
Тейя получила личную способность, высшую личную способность, иммунитет к физическим атакам и великим силам 50 % и иммунитет ко всем атакам, требующим интеллекта 5 и ниже, а также способность поглощать энергию и уходить в подпространство.
Обучаемость Тейи оказалась на высоте. Она всего пять секунд переваривала поток информации, который ей открыл Рейс при ритуале, после чего кивнула в знак того, что поняла.
-А молчаливой она тоже задумывалась?- поинтересовался Зорар.

RACEDEMONДата: Вторник, 22.03.2011, 20:06 | Сообщение # 177
100 золотых
- Двум существам не обязательно разговаривать, чтобы понять друг друга. Достаточно и взгляда.
Рейс слабо улыбнулся. Эти последние дни были адскими... Но время уходило, его друг мог уже пересекать пустыню смерти.
- Зенригис, познакомься, это Тейя. Она - новый член нашей команды. Зорар не в счет, так что, нас трое. Нужно быстрее покинуть остров. Я не хочу оставлять судьбу Рюджи на волю случая.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 22.03.2011, 20:20 | Сообщение # 178
Живым или Мёртвым!
-Я могу провести всех через подпространство,- наконец-то заговорила Тейя,- Чтобы пробить барьер.
-Вот и отлично! Тогда я спешу откланяться,- демонстративно слегка поклонился Зорар,- Должен признать, что путешествовать с вами, господин Рейс, было весело. Что же. Надеюсь,- тут жрец открыл свои аметистовые глаза и посмотрел прямо в глаза Рейса. Парень явственно ощутил, как по спине пробежали мурашки. Глаза Зорара были злыми и жестокими, но это было неважно. Только сейчас Рейс заметил, что они не всегда такие. Злоба в глазах жреца появилась лишь через долю секунды после того, как он поднял веки. А до этого было что-то иное... Лукавство? Веселье? В любом случае это было нечто... позитивное, для монстра несвойственное.
-Надеюсь, что мы больше никогда не встретимся. Так как, учитывая ваш путь, вы легко наживаете себе врагов даже там, где их у вас не было. Прощайте.
Зорар растворился в фиолетовой дымке.
-Странный жрец. А из какого он храма?- Зенригис довольно спокойно отнесся к производству монстров. Ничего не смысля в магии, воин принял это за очередной колдовской выпендреж.

RACEDEMONДата: Вторник, 22.03.2011, 20:58 | Сообщение # 179
100 золотых
- Он не является служителем храма, он скорее кукла, которая одарена большой силой. Слоняясь по миру, он хочет что-то найти, но сам не знает, что.
Улыбка была подарена Тейе и одновременно приглашала ее действовать.
- Нам нужно в ближайший город.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Вторник, 22.03.2011, 21:06 | Сообщение # 180
Живым или Мёртвым!
-Это займет время. К тому же я еще недостаточно сильна, чтобы доставить через подпространство даже к ближайшему городу, Аркануму. Большая часть сил уйдет на то, чтобы пробить барьер.
-Что ты говоришь?- не выдержал Зенригис, отдавая меч Рейсу,- Этот Зорар раз десять барьер пересек туда-обратно.
-Тот, кого вы назвали Зораром имеет иной статус и иную силу. Я чувствую это. Он один из владык монстров,- спокойно ответила Тейя,- Нет, не Владык-создателей. Из владык, получивших титул. Иными словами, законченный прототип высшего монстра. Мой запас энергии невелик и его нужно пополнить, а пищи поблизости нет.
-Тебе вроде негативные эмоции нужны?- уже спокойнее ответил Зенригис,- Так можешь взять мои.
Девушка посмотрела на мечника долгим взглядом.
-Не пойдет. Во-первых, не в моих правилах паразитировать на ближайших союзниках. А даже если это и единственный выход, то ты спокоен как скала. Тебе вообще такое понятие, как "эмоции" знакомо.
-Ясно,- кратко ответил Зенригис и вновь встал в гордую позу, только уже что-то высматривая в море.

Форум » Ролевой раздел » Заозерная Империя » Менгасия (портовый город Озера)
Поиск:

500