БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Катар » Великая Пустыня
Великая Пустыня
ЛуркоДата: Четверг, 13.01.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Великая Пустыня

Пустыня, которая простирается почти во всем Катаре и немного на юге Приозерья. Цивилизованная жизнь здесь возможна лишь возле рек и в оазисах.

Местности локации:

Песчаные барханы: 80 % всей территории пустыни. Никому не принадлежит, потому что ни один идиот не будет брать под контроль кучу песка.

Блуждающий Оазис: местность, где находится Первохрам Мау. Хотя местность эта постоянно телепортируется, но в пределах ограниченной окружности на юге пустыни.
Первохрам Мау: большая пирамида посреди Блуждающего Оазиса. Хотя главные залы там видны, но по-настоящему ценные вещи хранятся в залах, путь к которым лежит через лабиринты коридоров.

Долина Очень Медленной и Мучительной Смерти: местность на западе пустыни со смещением к центру. Об этом месте ходят самые кошмарные слухи, но те, кто там был, знают, что это место является настоящей сказкой. Правда сейчас эта сказка стала наполовину злой.

Сообщение отредактировал Лурко - Четверг, 19.05.2011, 13:22

ДемонтиусДата: Пятница, 20.05.2011, 13:44 | Сообщение # 221
100 золотых
Награды: 4
*Демон, как истинный лидер, первым бросился на врага. Големы были конечно большими, но в тоже время медлительными. В то время, пока демон к ним приближался, он метнул разряд молнии (Громовой коллапс) в ближайшего голема 1 и обрушил на него мощь стихий. (Гнев стихии) Пока голем 2 замахивались для атаки, Демонтиус успел нанести несколько сильных ударов по голему 1, (Град ударов)*

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Пятница, 20.05.2011, 15:12 | Сообщение # 222
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Пояснение: голем хоть и каменный, но просто тупая статуя, а не магическое создание. Поэтому защиты от магии земли (гнев стихии наполовину) у него нет. Но на будущее стоит быть осмотрительнее.

Взрыв энергии остановил големов. Этерна тоже применила Громовой Коллапс.
Урон первому голему 6. Здоровье 44.
Урон второго голему 10. Здоровье 40.

Мали и Олс ударили одновременно. Олс воткнул меч в землю. Клинок засветился сиреневым светом. В ту же секунду под первым големом начала шататься земля (Итторю Танец Земли). Голем пропускает еще один ход и получает урон 2. Здоровье 42
И сразу же провел еще одну атаку, метнув сразу четыре линии воли очень быстрыми движениями меча в сторону голема (Метательные Клинки). Урон 4. Здоровье 38.
Мали метнула Драго Эрроу во второго голема. Урон 8. Здоровье 32.
После чего сразу же ударила сразу четырьмя зарядами воли, искрящимися синим светом (Метательные Клинки). Урон 8. Здоровье 24.
В этот момент Демонтиус совершил страшную атаку. Одновременно он закрутился в смертоносный бур Гнева Стихий и ускорился в разы (Град Ударов). Урон 12 + 12 + 12 + 9. Здоровье первого голема 2.
Этерна завершила разгром своим Ударом Молнии, совместив его с Двойной Магией. Сразу два заряда молнии устремились от девушки по дугам справа и слева и ударили во второго голема. Урон 10 + 10 + 2-ое оглушение!!! Здоровье 4.

Первый голем пропускает один ход.
Второй голем пропускает еще два хода.

Демонтиус и команда могут провести еще одну атаку, а если первый голем не сможет атаковать, то и вторую.
"Давай на этот раз слаженно и вместе, партнер. Какая тактика?"

ДемонтиусДата: Пятница, 20.05.2011, 15:50 | Сообщение # 223
100 золотых
-Отдохните пока, эта пустыня вас потрепала, а я закончу здесь со всем...
*Только големы стали подниматься, демон сразу же наградил их ударами. (Вихрь Хаоса)*
"Ты тоже, отдохни. Незачем об них мараться девушке ^__^ Кстати, благодаря этим големам, я кое-что вспомнил."

Всем пока. Удачи

Сообщение отредактировал Демонтиус - Пятница, 20.05.2011, 15:53

ЛуркоДата: Пятница, 20.05.2011, 16:43 | Сообщение # 224
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

От последних ударов когтей Демонтиуса големы разрушились грудой развалин.
-Какие сильные старанья! Герои вы неслабые весьма. До сути не дошли вы испытания. До встречи вам скажу: "Пока-Пока"!
Голос под потолком стих.
-Только полоумного колдуна, читающего дебильные стихи нам не хватало,- вздохнул Олс, убирая клинок.
-Это было странно,- повернулась Этернп к демону,- Он словно сливается своей аурой с аурой храма...

ДемонтиусДата: Пятница, 20.05.2011, 18:02 | Сообщение # 225
100 золотых
-Вновь шутки богов? Чертовы лицемеры!
*Демон пустил еще пару не приятных слов, на древнем махарском языке, а потом повернулся к остальным.*
-Можете еще отдохнуть надо кое-что сделать...
*Демонтиус отошел в середину зала и начертил круг. Несколько минут манипуляций с изображением и на земле была отчетлива видна пентаграмма. Демон вытянул руки вперед и стал читать заклинание.*
Хасарениш! Исапентус!
Тот, с кем мы связаны нитями судьбы!
Тот, в чьих руках моя жизнь и моя душа!
Тот, кто пройдет этот путь вместе со мной!
Приди на мой зов! Раздели мою судьбу!
Илиалар Нэ Гдэнэш!

*После этих слов, пентаграмма словно отделилась от земли и открыла портал. Через несколько минут портал озарил помещение яркой вспышкой и исчез. На его месте сидело странное и нынче не виданное прежде демоном существо. В высоту оно было не больше 50 сантиметров, скорее сантиметров 40. Несколько минут, демон смотрел ему прямо в глаза, словно хотел что-то в них увидеть. но он просто чувствовал. что их судьбы отныне переплелись. В руке у демона материализовалось две пары серег в виде колец. Демон еще с книг знал, что это кольца для скрепления договора между хозяином и фамилиаром. Демон подошел к существу и тихо сказал.*
-Потерпи, сейчас будет больно...
*Демон одновременно приложил серьги к своему уху и уху существа. Боль пронзила ухо, но и так же быстро прошла. От такой неожиданности, существо отпрыгнуло назад на пару метров. Увидев удивление в глазах малыша. демон вернул голову в сторону, чтобы существо увидело. что у него есть такие же. После чего приблизился к нему и тихо произнес.*
-Отныне мы с тобой связаны. Моя судьба - твоя, а твоя - моя. Меня зовут Демонтиус, а тебя отныне Ди!
*Демон назвал малыша в честь своего старого друга, который некогда не предаст и не оставит одного. После чего представил малыша остальным.*
-Знакомьтесь, это Ди. Ди, это... *Демон указывающе на всех называл их имя. По глазам существа было видно, что он все понимает. *

Всем пока. Удачи

Сообщение отредактировал Демонтиус - Пятница, 20.05.2011, 19:21

ЛуркоДата: Пятница, 20.05.2011, 18:41 | Сообщение # 226
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

-Какой милашка!- засверкали глаза у Мали. Девушка подхватила маленького ящера на руки и погладила его по голове. Хоть Ди и покрывала крепкая чешуя, но тактильные ощущения не пропадали. Кавайное существо разомлело и закурлыкало.
-Будь осторожна,- опасливо покосился на существо Олс,- Кто знает, что этот зверек сделает.
"Зверек" с укоризной посмотрел на поручика.
-Он разумен,- серьезно сказала Этерна,- Просто пока не может говорить на нашем языке. Насколько я помню из предыдущей жизни, у них не то положение связок, чтобы выговаривать слова, но их развивающееся магия позволяет создавать звуковые колебания нужной частоты уже вне тела.
Ди посмотрел на Этерну с уважением и снова разомлел на руках у Мали.
-А как же он нас понимает, если только что в этом мире и не знает нашего языка?- недоумевал Олс.
-Мыслеформы, раса, к которой принадлежит наш новый друг, может читать направленные в словах мыслеформы. Поэтому этих существ трудно обмануть. Они всегда чувствуют настоящие мыслиформы за лживыми словами, которык исходят на самом деле... Или почти всегда.

ДемонтиусДата: Пятница, 20.05.2011, 19:05 | Сообщение # 227
100 золотых
-Конечно разумен,- уже встрял в разговор Демонтиус,- Фамилиары по своей природе не могут быть не разумными. Наличие разума, является самым минимумом для контракта. Рано или поздно он заговорит, но кого, это загадка...
-Я смотрю ты уже со всеми познакомился?,- на это раз демон уже повернулся к Ди

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Пятница, 20.05.2011, 19:19 | Сообщение # 228
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,
-Оимкр!- существо зажмурилось и слегка махнуло веерными отростками на голове.
-Пойдем дальше. Нам нужно спешить,- напомнил Олс.
-Ди прикрою я, если понадобится,- сказала Этерна и взяла ящера на руки сама,- Магию я итак могу применять, а тебе нужны руки для боя.
"Постараюсь рассказать Ди подробней о магии хаоса и порядка этого мира. Не возражаешь? Мне почему-то кажется, что он больше склонен к порядку".
Следующий зал был не меньше первого и статуй столько же. И тут...
-Только не опять,- простонал Олс.
Перед группой вновь возник человек в желтом балахоне.

ДемонтиусДата: Пятница, 20.05.2011, 19:25 | Сообщение # 229
100 золотых
*Не успел Олс договорить, как демон швырнул в шамана Огненный шар.*
-Сами ведь сказали, сразу подстрелить...
"Было бы не плохо. Посмотрим, что у тебя получится. Я на тебя рассчитываю."

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Пятница, 20.05.2011, 19:44 | Сообщение # 230
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Человек взвигнул и исчез.
-Бить не стыдно инвалида, демон обозлившийся?! Битым будешь сам отныне. Я ведь разозлился!
Прямо из воздуха появились четыре огромных боксерских перчатки: красная, синяя, фиолетовая и желтая.
Каждая: Сила - 5, Ловкость - 6, Интеллект - 6.
Красная щелкнула и загорелась огнем. Синяя покрылась льдом. Фиолетовая засверкала молниевыми разрядами. Вокруг желтой закружился песок.
"Парнер, лучше будет, если ты примешь командование на себя и обозначишь тактику. Это серьезно".

ДемонтиусДата: Пятница, 20.05.2011, 20:52 | Сообщение # 231
100 золотых
*Пока противник был еще далеко, демон вкратце объяснил тактику.*
-Сначала я их отвлеку на себя. После чего, каждый из вас берет на себя по одному из них. Ди атакуешь Фиолетовую перчатку, покажи самое сильное свое заклинание. Дальше ты Этерна, парализуешь красную Громовым коллапсом, я так же его метну в желтую. Олс твоя задача не дать атаковать синей. Мали ты в это время подготовь Драго, твоя цель будет желтая перчатка. Вряд ли этого хватит чтобы их победить, по этому. Я вновь постараюсь их отвлечь на себя и уничтожу желтую перчатку, ваша задача добить остальные две. Этерна твоя задача добить Синею. Мали и Олс используйте кинжалы. чтобы добить красную. Вряд ли малыш Ди к этому времени сможет, что-то еще использовать. он еще не окреп достаточно...
*Как только перчатки подошли достаточно близко, Демонтиус скомандовал.*
-Начали...
*Все разбежались по полю боя. Демон как всегда первым кинулся в гущу битвы на ходу он метнул Громовой коллапс в желтую перчатку. После чего Гнев стихии обрушилась на фиолетовую перчатку. Демон был достаточно проворен и успел зацепить еще раз каждого противника. Вихрь Хаоса После чего Малыш Ди высвободил свои врожденные силы и обрушил мощь водяной маги на фиолетовую перчатку Ледяные Иглы Не выдержав такой мощи, перчатка упала на землю. В тоже время Этерна метнула Громовой коллапс в красную перчатку. Окутанная разрядами молнии, перчатка не могла даже пошевелиться. Воодушевленный таким положением дел, Олс атаковал синюю перчатку, пришпорив ту к земле. Итторю Танец Земли Мали уже была готова к атаке и метнула Драго Эрроу в желтую перчатку. Обездвиженная перчатка была легкой мишенью для заклинания девушки. Как только все закончили свои атаки, позади перчаток появилась тень демона Теневой Щит и атаковала их Вихрь Хаоса. Сам же демон выпустил стрелу из теневого лука прямо в желтую перчатку. Лук Великой Тени Этерна воспользовавшись удобным случаем нанесла удар по синей перчатке Двойная Магия. Как бы Олс и Мали не ругались, но в битве они составляли отличный дуэт. переглянувшись между собой, он одновременно метнули множество ножей в красную печатку. Атака команды была завершена.*

Всем пока. Удачи

Сообщение отредактировал Демонтиус - Пятница, 20.05.2011, 23:06

shadoДата: Пятница, 20.05.2011, 23:22 | Сообщение # 232
200 серебряных
- С... - Шадо открыл рот, но замолчал.
- Ст... ойте... - почему-то, с уст сорвалось именно это слово.
И снова молчание.
Шадо сначала смотрел на Осайю широко распахнутыми глазами, чуть наклонив голову. Потом нахмурился, в то время как глаза по-прежнему были широко открыты. Под конец паузы, магу удалось даже прищурится, одновременно продолжая хмуриться и таращиться. Потом что-то щёлкнуло, и хранитель ощутил себя идиотом (в большей степени, чем за последнее время). Помотал головой, вспомнил, что неплохо бы вдхонуть. Вдохнул. Молчание продолжалось.
Шадо сделал ладонями по лицу энергичный умывающий жест. Молитвенно сложенные руки замерли, подпирая подбородок, а взгляд, невидящий, выражал полнейшее невнимание к происходящему вокруг. Так продолжалось ещё некоторое время. Потом, наконец, Шадо спросил у Осайю охрипшим и слипшимся голосом:
- Я должен выбрать сейчас?

Предмет-артефакт (дальний бой): часы на цепочке, которыми хозяин не пользуется.

При себе:
Кольцо "Змеиная ловкость" (защита от теневых атак +4);
Мясо белого кабана (1 шт.);
6 600 золотых;
Костюм розового медвежонка;
100 итроновых монет в мешочке;
Завёрнутое в ткань зеркало;

ЛуркоДата: Пятница, 20.05.2011, 23:40 | Сообщение # 233
Живым или Мёртвым!
shado,

-Можно и сейчас, если ты уверен в выборе. А можно и позже. Через... сутки, например.
Пространство вокруг слегка подрагивало. Иллюзия рассыпалась.
-Пространство... мир этот слишком мал для меня. И он меня отторгает,- обвел рукой пространство вокруг себя Осайю,- Поэтому времени мало. Я спрашиваю сейчас. Если ты еще не уверен, то спрошу ровно через сутки в то же время.

shadoДата: Суббота, 21.05.2011, 00:09 | Сообщение # 234
200 серебряных
Шадо очень сильно потянуло ляпнуть что-то однозначное. Оттягивать всё это, назначать встречу с божеством через сутки магу очень не хотелось. Но события последних... минут? Да ну, нет. Последних пяти дней - обрушились на мага и актёра с такой силой, что... Шадо чувствовал, что принимать решение сейчас - бессмысленно. За несколько минут, проведённых в обществе Руки Огня, маг и актёр испытал такую несочетаемую палитру чувств, что стало совсем неспокойно.
Шадо отнял руки от лица, и чётко и уверенно выговорил:
- Я скажу через сутки. - чуть дрожащим, но почти без эмоций голосом.

Предмет-артефакт (дальний бой): часы на цепочке, которыми хозяин не пользуется.

При себе:
Кольцо "Змеиная ловкость" (защита от теневых атак +4);
Мясо белого кабана (1 шт.);
6 600 золотых;
Костюм розового медвежонка;
100 итроновых монет в мешочке;
Завёрнутое в ткань зеркало;

ЛуркоДата: Суббота, 21.05.2011, 00:16 | Сообщение # 235
Живым или Мёртвым!
shado,

-Это твоё право, хранитель Шадо. Я никого не неволю. Но сначала я бы хотел дать вам небольшой подарок для вашего же блага. Перед тем, как вы уйдете, я пробужу часть ваших сил.
Осайю вытянул руку в сторону Шадо и Элины.
-Хранитель Шадо, теперь ты мастер хранителей не только по званию, но и по силе.
Шадо почувствовал, как становится сильнее. Огонь магии и силы вспыхнул в его груди.
-Маленькая владыка мифов Элина. Я рад, что такие как ты на моей стороне. И монстры и мифы очень важны для сохранения равновесия в мире. Тебе я не могу дать всю полноту силы. Только её светлую сторону.
Элина почувствовала яркий, но не слепящий, а ласковый и бодрящий свет.

Шадо и Элина повышают уровни на 2! Их параметры вырастают на 2 и боевые и базовые.

Осайю исчез. Исчезла и иллюзия. Шадо и Элина вновь стояли на земле. Впереди простирался дремучий и жутковатый лес, а позади был светлый лесок светлого сна, где их ждала Кара.

ЛуркоДата: Суббота, 21.05.2011, 11:44 | Сообщение # 236
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Желтая перчатка была оглушена Громовым Коллапсом Демонтиуса. Урон 5. Здоровье 20.
Красная перчатка оглушена Громовым Коллапсом Этерны. Урон 4. Здоровье 21.
Фиолетовая перчатка оказалась прошита в четырех местах быстро тающими Ледяными Иглами Ди. Урон 16. Здоровье 9.
Олс Снова вонзил меч в землю, решив сотрясти ударом своей воли и магии синюю перчатку Итторю Танец Земли. Урон 2. Здоровье 23.
А Мали тем временем атаковала перчатку желтую Драго Эрроу. Урон 2. Здоровье 18.

Конец первого хода настал. Ни желтая перчатка, ни красная перчатка не пошевелились. А вот Фиолетовая перчатка ударила Ударом Молнии в Олса Когтя, оглушив его на ход. Доспехи Веры защитили воина от урона. Урон 0. Здоровье 25.
Синяя перчатка запутила Ледяное Копье в Мали. Вокруг Мали появился зеркальный барьер. Когда копье ударило в него, то отскочило назад и попало в синюю персатку. Синяя перчатка поглощает магию воды! Лечение 2. Здоровье 25. Эффекта нет.

Демонтиус обрушил Гнев Стихии на фиолетовую перчатку. Мощный бур пронзил её. Урон 3 от земли. Лечение 3 от молний. Урон 4. Здоровье 5. Потрепанная перчатка, тем не менее осталась "на лету". Но "бур" внезапно отскочил от фиолетовой перчатки и полетел на синию, а от нее отфутболил на красную, от которой, в свою очередь, полетел острием на желтую.
Урон желтой перчатке 4. Урон 3 от молний. Лечение 3 от земли. Здоровье 16.
Урон красной перчатке 6. Здоровье 15.
Урон синей перчатке 6. Здоровье 19.
Олс теряет ход и приходит в себя!
Мали, не дожидаясь Олса, метнула сразу четыре заряда воли (Метательные Клинки) в желтую перчатку. Урон 4. Здоровье 12.
Ди и Этерна о чем-то мысленно пообщались. Ди начал творит свой "Водяной Выстрел". И Этерна усилила его. Мощный столб воды, проламывающий броню ударил в синюю перчатку, переплетенный с Ударом Молнии Этерны, в который она вложила свою Двойную Магию. Вода сделала этот удар еще сильнее. Урон 6 + 8 + 7... 21!!! Здоровье 0. Синяя перчатка упала и исчезла.

Желтая перчатка засветилась. В следующий миг Мега Взрыв едва не опрокинул всех на поле боя.
Урон Демонтиусу 0, так как внезапно выскочившая тень полностью заслонила демона от атаки. Здоровье 20.
Урон Олсу 2. Здоровье 22.
Урон Мали 0, так ее защитил Божественный Щит. Здоровье 10.
Урон Этерне 2. Здоровье 8. От массового удара из под земли защищает только автоматическая защита.
Урон Ди 0, так его защитил Божественный Щит. Здоровье 18.
Фиолетовая перчатка разогналась, сверкая молниевыми зарядами, и ударила Демонтиуса. Урон 1 + 4... 5. Здоровье 15. Демонтиуса окутали молниевые заряды. В следующем ходу он получит еще 4 урона.
Красная перчатка разогналась и ударила по Этерне. Урон 3 + 1... 4. Здоровье 4. Этерна получает урон 4 на следующем ходу!

Что-то явно не соответствовало плану. Олс очнулся, но Мали еще размораживалась, а Этерна наоборот застыла в оцепенении. Её человеческое тело оказалось вполне уязвимым.

Здоровья перчаток:
Синяя - 0. Красная - 15. Фиолетова - 5. Желтая - 12.

ДемонтиусДата: Суббота, 21.05.2011, 12:51 | Сообщение # 237
100 золотых
-Ди! Добейте с Олсом Фиолетовую! Этерна придержи Желтую, а ты Мали атакуй её! Я займусь красной!
*Демонтиус раздал очередные приказы и не обращая внимания на разряды по телу, атаковал хвостом красную перчатку. Удар хвостом. Дальше малыш Ди плюнул струей воды в Фиолетовую, а Олс рассек её своими клинками. Тем временем Этерна использовала заклинание Удар молнии на Желтой, и Мали атаковала её Драго Флаймом.*

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Суббота, 21.05.2011, 13:11 | Сообщение # 238
Живым или Мёртвым!
Урон красной перчатке 4. Здоровье 11. Пропуск хода.
Урон фиолетовой перчатке 4 + 1. Здоровье 0. Фиолетовая перчатка исчезает.
Этерна ударила молнией желтую перчатку. Урон 4. Пропуск хода. Здоровье 8.
-Подожди! Я не знаю заклинания Драго Флейм! Только Драго Эрроу!
Мали сложила ладони лодочкой, в которых образовался красный вращающийся диск (чакра). После этого она запустила его в желтую перчатку, откуда снаряд ударил еще и по красной перчатке. Урон по 1. Здоровье красной перчатки 10. Здоровье желтой перчатки 7.

Этерна применила Мега Взрыв. Урон 8 каждой перчатке. Куски камня ударили по ним снизу подобно шрапнели. Здоровье красной перчатки 2. Здоровье желтой перчатки 0. Желтая перчатка исчезает.
Мали и Олс тут же вместе ударили клинками по оставшемуся врагу. Слаженная атака сработала. Урон 1 + 1. Здоровье 0.
Красная перчата тоже исчезла.

-Фух, это был не самый тяжелый, но самый стремный бой в моей жизни,- вздохнула Мали.
-Да уж,- согласился Олс,- Драться с перчатками мне еще не приходилось.

Зал теперь напоминал поле боя. Повсюду воронки от заклинаний и развороченый двойным Мега Взрывом пол.
-Какие всё же непоседы! Никак не можете уйти. Придется вам всем отобедать свинцом на полпути!
-Опять эти дебильные стишки!- Олс схватился за голову и присел на развороченный камушек. Мали попыталась отодрать уже застывшую болотную грязь с волос.
-Как всё это закончится. Обещаю, что выучу даже не Драго Флейм, а Убийцу Драконов. А потом приду сюда и сотру это место с лица земли!!!

Из зала вели три двери на юг, запад и восток. И все три пути шли по длинным коридорам.

ДемонтиусДата: Суббота, 21.05.2011, 13:21 | Сообщение # 239
100 золотых
-Предлагаю немного передохнуть, все же стоит залечить раны.
-И еще,- Демонтиус встал перед проходами, так чтобы остальные не видели его лица,- Из-за моей ошибки, мы могли проиграть. Прошу прощения...

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Суббота, 21.05.2011, 14:44 | Сообщение # 240
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

-Да ничего страшного,- улыбнулся Олс,- Со всяким случается.
Мали принялся помогать Ди. Тот просто направил поток водной магии, чтобы девушке было сподручней привести себя в порядок. Когда Мали уже перестала ужасать окружающих своим принудительно приобретенным болотным стилей, то успокоилась.
-Нда... Интересно, что означали слова этого старого маразматика-жреца?- задумалась Этерна, а под потолком кто-то намекающе кашлянул,- А, плевать. Что-то про свинец на полпути. Наверное, в коридорах установленны особые ловушки. Ведь для обычных используют ловушки из стали или железа.
Тем временем Мали залечивала отряду раны. Использовала она лечение и на Демонтиусе. Ди чесался передней лапой за одним из гребешков.
-Кто-то сюда идет!- Олс мгновенно подскочил с камня.
А в зал торжественно и не спешно входили хранители. Вернее, их воины. Страж порога, двое меченых, двое стражей врат и двое стертых.
-Вот они. Спутников убить, демона в плен,- коротко сказал страж порога. Все остальные кивнули.
-У меня есть идея получше,- поднялся Олс.
-И какая же?- заинтересовался страж порога.
-Не к тебе, а к милой девушке справа от тебя.
Один из стертых поднял голову. Лицо было скрыто капюшоном, но общие черты угадывались. Это была именно девушка.
-Может не стоит идти с этими неудачниками, милая леди?- подмигнул ей Олс,- Я понимаю, что вам стертли часть памяти и неволят своей черной магией, но душа то у вас осталась. Пусть она и закрыта, пусть большая часть ваших чувств под замком, но вы можете прислушаться? И сможете выбрать правильную сторону?- Олс улыбнулся.
Стертая стояла на том же месте. Способность сердцееда Олса не подействовала?
-Ха, идиот! Никто тебя не послушает. Тем более стертая. Что?
Внезапно стертая в самом деле пошла к группе Демонтиуса и заняла место рядом с Олсом.
-Вот это новость!- прогрохотал голос стража,- А ты неплох, воин с позорными усами. Но это ненамного тяжелее. Убить их всех вместе с предательницей!
Воины хранителей перешли в боевую форму.
Олс и Мали взялись за мечи. Ди грозно заклокотал, вставая на задние лапы. Этерна свела руки вместе, порождая между ладонями огненный шар.

Форум » Ролевой раздел » Катар » Великая Пустыня
Поиск:

500