БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Катар » Великая Пустыня
Великая Пустыня
ЛуркоДата: Четверг, 13.01.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Великая Пустыня

Пустыня, которая простирается почти во всем Катаре и немного на юге Приозерья. Цивилизованная жизнь здесь возможна лишь возле рек и в оазисах.

Местности локации:

Песчаные барханы: 80 % всей территории пустыни. Никому не принадлежит, потому что ни один идиот не будет брать под контроль кучу песка.

Блуждающий Оазис: местность, где находится Первохрам Мау. Хотя местность эта постоянно телепортируется, но в пределах ограниченной окружности на юге пустыни.
Первохрам Мау: большая пирамида посреди Блуждающего Оазиса. Хотя главные залы там видны, но по-настоящему ценные вещи хранятся в залах, путь к которым лежит через лабиринты коридоров.

Долина Очень Медленной и Мучительной Смерти: местность на западе пустыни со смещением к центру. Об этом месте ходят самые кошмарные слухи, но те, кто там был, знают, что это место является настоящей сказкой. Правда сейчас эта сказка стала наполовину злой.

Сообщение отредактировал Лурко - Четверг, 19.05.2011, 13:22

ДемонтиусДата: Вторник, 17.05.2011, 00:01 | Сообщение # 161
100 золотых
Награды: 4
*Демонтиус моментально нырнул под кровать. Прятаться в шкафу было глупо, ведь он мог раздевшись положить одежду в шкаф, а под кровать вряд ли будет заглядывать, Хотя...*
"Дожили! Демон прячется под кроватью..."

Всем пока. Удачи

ЭлинаДата: Вторник, 17.05.2011, 00:02 | Сообщение # 162
50 серебряных
Награды: 1
Хранительница инстинктивно прикрыла рукой глаза, но это не спасло от яркого света. Наконец, поняв что к чему, девушка кое-как совладала с рвущейся энергией, но новые чувства...паника затухла. Монстры вокруг как-то сразу потеряли весь свой ужас. Отвращение тоже пропало и сменилось каким-то странным умиротворением. Нет, волнение и всё такое присутствовали, но общий фон был именно таким, как описано выше.Если бы здесь присутствовал Тайра, мудрец из другого мира, он бы понимающе кивнул :D
Повернув голову, Элина даже не успела испугаться ножу, который направлялся к ней...и потонул в свете. Она даже не приложила усилий, просто захотела этого. Подступали ещё мазоку.
Почувствовав подступающую вторую волну эмоций, девушка, словно поддаваясь какому-то велению изнутри, выплеснула её из себя, буквально ощутив разошедшиеся волны.
"Я в порядке", - ответила она Шадо, - "Но не понимаю чётко, что со мной!" я чувствую тепло и лечу! :D

ЛуркоДата: Вторник, 17.05.2011, 00:27 | Сообщение # 163
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

В комнату вошел, а вернее вошла явная хранительница. Одета в мужскую одежду хранителей, но ноги и туфли явно молодой девушки. Когда Демонтиус попробовал аккуратно подглядеть демоническим зрением, то увидел очертания той самой девушки с портрета.
-Помешанный псих,- буркнула та, забирая портретик из-под подушки,- Опять ко мне залез. Кто еще, кроме этого извращенца...
Девушка стала копаться в шкафу.
-Да куда он их засунул-то?!
После чего заглянула под кровать...
Немая сцена...
Примерно вот такая:
...
... ...
... ... ...
-Ты кто такой? Опять от какого-нибудь отхцу с их вечными играми в шпионов?
Раздался звук шагов из коридора.
-Это Ждашх. Сиди тихо, я прикрою.
Дверь открылась. В комнату вошел хранитель.
-Здравствуйте, магистр Ждашх!- пропела Лаврина.
-Привет, милая. Зачем зашла?- с заметной теплотой в голосе сказал хранитель.
-Я пришла... поговорить.
Лаврина притянула за собой мужчину так, чтобы тот повернулся к кровати спиной еще сильнее.
-Да? И о чем же?
-Понимаешь. Давно хотела сказать. Может хватит? Ну, не мой ты тип, Ждашх, уж не обижайся. Ты хороший человек, но слишком... спокойный для меня. Просто успокойся. Ты найдешь еще ту единственную, которой будешь небезразличен.
-Это меня не радует, милая Лаврина,- упрямо продолжил Ждашх, не замечая, как девушка всё сильнее отодвигает его от кровати,- Я надеялся, что ты поймешь меня хотя бы тогда, когда я решил уйти в отставку.
-Так иди! Какого ты охотишься за этим демоном?
-Так мне велит моя Честь!- твердо сказал Ждашх,- И мой Долг перед орденом. Мне дали задание. И я обязан его выполнить. И лишь когда я с максимальной пользой выполню его, доставив Менгельсору и этого демона и артефакт богов, то смогу уйти в отставку с чистой совестью.
-Ты слишком помешан на чести, Ждашх. Кто оценит её, если все вокруг считают нас врагами?
-Я надеюсь, что оценишь ты.
-Эх, Ждашх. Хоть ты и магистр, но ведешь себя, как ребенок, не наигравшийся в солдатиков. Дай хоть обниму тебя перед тем, как пойдешь к этому демону. А то кто знает...
-Я вернусь, Лаврина,- ствердо сказал Ждашх,- Потому что это мой Долг.
Девушка подмигнула Демонтиусу, когда обняла хранителя и показала глазаи на дверь.

Элина,

От девушки пошла волна белого пламени. Низшие мазоку завизжали, окутанные им и стали распадаться в клочья.
А на поляне показался новый персонаж. Пламя Элины ударило и по нему, но урона не нанесло. Незнакомый молодой мужчина только ухмыльнулся.
-Это Владыка Ада!- Эко храбро закрыл собой Элину.
Из руки адского лорда ударил целый столб тьмы и полетел в тройку.
"Это конец",- мелькнуло у всех. Удар был наделен чудовищной силой, способной уничтожить целый остров...
...
... ...
... ... ...
... ... ... ...
... ... ... ... ...
Но ничего не произошло. Между тройкой приготовившихся умереть и Владыкой Ада встал мужчина. Зрелый, но прекрасно сохранившийся для своего возраста. Черные волосы стянуты в хвост, кожа какая-то смугловатая. Одет он был в походный камзол такого фасона, который ни Элина, ни Шадо ни разу не видели.
-Уходи, Владыка Ада,- спокойно бросил он,- Сны Творца - святое. Их нельзя превращать в поле боя. Даже тебе или мне.
-Уйди с дороги,- владыка обрушил еще более мощный удар на мужчину. Тьма рассеялась за минуту в клочья. Мучжчина ничего не сделал, но его аура на мгновение открылась. Владыка Ада закричал. Его отнесла назад и ударило о ствол дерева.
-Какого?! Кто ты?
-Меня зовут Осайю Рука Огня,- не повышая голоса продолжил мужчина.
Владыка Ада отступил и растворился в темноте.
-Какую красивую сказку испортил этот невежливый тип,- покачал головой Осайю, оглядываясь вокруг,- Теперь это наполовину кошмар.
Он закончил оборот и посмотрел на Элину и Шадо. Эко успел уйти в астрал.
-Приветствую вас, хранители башни. Элина и Шадо, верно?
Оба хранителя на автомате кивнули.
-Я знаю вас очень хорошо. Вам некуда спешить. Ваша подруга еще только приходит в себя и нескоро пойдет вас искать. Но она в безопасности. А я хотел бы на пару минут пригласить вас в свою обитель.

ДемонтиусДата: Вторник, 17.05.2011, 00:39 | Сообщение # 164
100 золотых
"Странная она какая-то"
*Но упускать такую возможность было глупо. Демон медленно выполз из под кровати и так же направился к двери. Почти дойдя до двери, Демонтиус подмигнул хранительнице в знак благодарности и после чего выполз за дверь комнаты.*

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Вторник, 17.05.2011, 00:41 | Сообщение # 165
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

За дверью была та же гостинная комната. Правильно сделал Демонтиус, что не стал бежать, сломя голову. Из большого зала послышались шаги, которые приближались к гостинной. Куда теперь податься?

ДемонтиусДата: Вторник, 17.05.2011, 00:48 | Сообщение # 166
100 золотых
*Демонтиус сразу же взобрался на стену. На противоположной стороне висели ковры. Демон слегка взмахнул рукой. Хотя ксеноморф и не был магом, но создать легкий ветерок, чтобы сорвать ковер с пары петель, он мог. Один ковер наполовину покосился из-за веса. Демон расчитовал, что незваные гости сразу же увидят это дело и отвлекутся на него, а демон тем временем проскочит мимо.*

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Вторник, 17.05.2011, 07:56 | Сообщение # 167
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

В комнату вошел мастер Рон.
-Хм... Опять ковер покосился?
Он подошел почти вплотную, повернувшись к двери спиной.
"Партнер, сюда! Ни в главном, ни во дворике никого нет. Пора уходить, я слышала, что через 10 минут Ждашх планирует запустить заклятие поиска".

ДемонтиусДата: Вторник, 17.05.2011, 08:08 | Сообщение # 168
100 золотых
*Демонтиус медленно переполз через дверь в другое помещение, где его ждала Этерна.*
"Выбираемся, итак тут уже задержались."
*Этерна вновь приняла обычный облик и повисла у демона на поясе. Как можно быстрее ксеноморф выбрался наружу и взобрался на стену.*
-Как насчет сюрпризов...
*Демон достал один из свитков и прочел заклинания.*
Вселенский хаос призовет своего слугу
Да обрушится его гнев на эту проклятую планету
И засияет он в небе ночном
АРММАГЕДОН!!!

-Это должно отвлечь их еще не надолго, а глядишь и сотрет с лица земли...
"Хмм...Возможно она и не пострадает..."
*После чего демон спрыгнул и на всех парах побежал в сторону столицы.*

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Вторник, 17.05.2011, 08:54 | Сообщение # 169
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Небо потемнело, а потом потоки огня и камней понеслись на городок. Но над ним тут же навис мощный купол защиты. Армагедон не мог пробить его, но ослабил как минимум вполовину.
Демонтиус уже несся к Илиару с помощью своего кольца скорости, а тем временем.

-Магистр Куроса! Какой-то неизвестный использовал армагедон на городке и сильно ослабил защитный купол.
-Передайте ему мою искреннюю благодарность. Теперь мы вытащим этих жрецов смерти из их скорлупы...

ЭлинаДата: Вторник, 17.05.2011, 23:04 | Сообщение # 170
50 серебряных
Награды: 1
Элина какое-то время стояла в ступоре. Её тонкая душевная организация не была готова к ситуации "ты умрёшь через 3...2...1...". Часто дыша, она, словно повторяя за незнакомцем, огляделась. Увидела рядом невредимого Шадо. Стало спокойнее. "Ты в порядке?" - спросила она у него, - "Эко, а ты как?". В этот момент воцарилось молчание, и девушка поняла, что "в реальности" тоже ждут ответа.
-А..выы...Вы тот странный волшебник, о котором Кара рассказывала? - поинтересовалась Хранительница

ЛуркоДата: Вторник, 17.05.2011, 23:47 | Сообщение # 171
Живым или Мёртвым!
Элина,

-Вряд ли ваша знакомая могла обо мне рассказать. Я - Осайю Рука Огня. Меня называют Забытым из клана Руки Огня. Я тот, на кого работает Колдун, которому в свою очередь, служите вы вдвоем. Но мы теряем время. Как вы могли догадаться, я не просто так приглашаю вас в гости...

ЛуркоДата: Вторник, 17.05.2011, 23:50 | Сообщение # 172
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Полдень... Солнце палит вовсю. Мали и Олс идут, обнявшись и обмахиваясь платками. Этерна уже давно едет на одном из верблюдов. Один Демонтиус чувствует себя нормально. Закалка в мире потусторонних сказывается. Немного неприятно, но не более.

shadoДата: Среда, 18.05.2011, 02:06 | Сообщение # 173
200 серебряных
Шадо понадобилось немного больше времени, чтобы уложить в голове произошедшее, поверить в это всё, и, наконец, решить, что тут делает он.
В какой-то момент маг и актёр неуверенно шепнул Элине: "ага", и уже после этого - посмотрел на напарницу.
"События принимают какой-то немыслимый маштаб. Совсем."
В слух хранитель не задал вопросов, а просто согласился, что:
- Не будем его терять, время это.
В сознании мага, тем временем, вопросы множились.

Предмет-артефакт (дальний бой): часы на цепочке, которыми хозяин не пользуется.

При себе:
Кольцо "Змеиная ловкость" (защита от теневых атак +4);
Мясо белого кабана (1 шт.);
6 600 золотых;
Костюм розового медвежонка;
100 итроновых монет в мешочке;
Завёрнутое в ткань зеркало;

ДемонтиусДата: Среда, 18.05.2011, 08:06 | Сообщение # 174
100 золотых
-Эй, Этерна мы правильно едем? Далеко, еще?
*Вообще демону было не важно сколько еще идти, но остальных жара убивала, по этому Демонтиуса это и волновало.*

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Среда, 18.05.2011, 08:23 | Сообщение # 175
Живым или Мёртвым!
shado,

-Что же, тогда я покажу Вам мою обитель,- Осайю резко хлопнул в ладони, и вокруг группы образовалось изображение странного пространства. С одной стороны огромный кристалл, в котором виднелись фигуры, человеческие и нет. По другую сторону были механизмы и странные то ли здания, то ли огромные приборы из металла.
"Элина-сама, я лишь чуток ранен. Но что за существо? Я чувствую мощь, рядом с которой даже Владыки монстров и мифов, Колдун и отхцу, все равно, что муравьи. Не знаю, кто этот Осайю, но он может высосать все мои силы одним взглядом, даже не заметив этого".
-Это Кристалл Вечности. Правда, только изображение... Увы, но в моей обители действуют немного иные законы физики. Вы бы не выдержали и секунды. Поэтому пришлось ограничиться изображением. В этом кристалле спят все те, кто ждет пробуждения в лучшем мире. Все они были моими верными последователями. И все они совершили немало. Высшие маги и великие воины или просто преданные мне, которых я не мог оставить. Вы должны знать: наша задача - построение нового мира, где не будет войн, страданий и злобы. Где все будут мирно сосуществовать друг с другом. Так называемые герои, всеми силами защищают текущий "порядок", лицемерно делая вид, что система, где есть рабы и господа, где какой-нибудь аристократ с тараканами в голове может забивать до смерти крестьян, которых он обязан защищать, где чиновники обворовывают простых людей... Они считают этот мир нормальным и даже, о это лицемерие героев, справедливым. Я говорю это к тому, чтобы вы поняли. Кто бы не называл вас злом, кто бы что ни говорил, но вы сражаетесь за благое дело. И именно поэтому весь этот несовершенный мир враждует с вами. А теперь к делу. Мой прошлый помощник, мой Рука по имени Рейл, погиб уже сотню лет назад и отказался от очередного воскрешения. Поэтому он ждет здесь, в этом Кристалле, а мне нужен верный и Думающий из рядов моих сторонников. И мне он нужен в мире Няк. Поэтому я предлагаю стать новым Рукой тебе,- Осайю указал рукой на Шадо,- предупреждая возможный вопрос, отвечу... Мне никогда не нравились исполнители, которые тупо исполняют приказ, не задумываясь о последствиях и о моральной стороне дела, в том числе. Ты умеешь думать и анализировать свои поступки. Поэтому ты подходишь, как никто другой из хранителей на роль Руки. Обязанности? Ты становишься моим доверенным лицом, уполномоченным от моего имени вести дела на участке Вселенной, к которому приписан. Твой титул звучит как: "Рука Осайю". Никто не может безнаказано назваться этим титулом, не имея на него никакого права. Поэтому этот титул еще и универсальный допуск на все уровни. С Колдуном я уже переговорил. Теперь выбор за тобой.

ЛуркоДата: Среда, 18.05.2011, 08:29 | Сообщение # 176
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

-Думаю,- что следует еще раз проверить направление... Мы идем очень долго и уже должны были прийти.
Девушка взяла кинжал у демона и бросила рукоятью на песок. Снова появились очертания оазиса, только теперь лезвие смотрело в противоположную сторону от той, куда шла группа...

ДемонтиусДата: Среда, 18.05.2011, 08:38 | Сообщение # 177
100 золотых
-Хмм...Прошли? Вряд ли, скорее пропустили! Эй. Этерна посмотри-ка назад другим зрением, а я своим. Возможно храм скрыт от чужих глаз..
*Демон обернулся назад и внимательно посмотрел по сторонам, но используя уже демоническое зрение.*

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Среда, 18.05.2011, 09:53 | Сообщение # 178
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Ничего обнаружено не было. Этерна еще раз бросила нож на рукоять и все немного прифигели. Теперь острие целенаправленно повернулось строго на восток.
-Может потому его и называют Блуждающим Оазисом или чем-то вроде того?- задумался Олс.

ДемонтиусДата: Среда, 18.05.2011, 10:07 | Сообщение # 179
100 золотых
-А может нам плюнуть на это дело? С таким же успехом, можно и без кинжала обходиться, ходить туда-сюда...

Всем пока. Удачи

ЛуркоДата: Среда, 18.05.2011, 10:23 | Сообщение # 180
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

-Это было бы легче всего,- нахмурилась Мали,- Может, просто подождем, чтобы понять интервалы передвижения оазиса?
Через пять минут местоположение оазиса изменилось. Теперь он был на юго-западе. Еще через пять минут оазис был на северо-северо-востоке.
-Наблюдаю тенденцию. Пять минут. И смена расстояния идет на градус от 90 до 70 по окружности,- заметил Олс.
-И судя по тому, что кинжал поворачивается с одинаковой скоростью, то расстояние одно и тоже,- добавила Этерна.
-Предполагаю, что когда кинжал укажет новое направление, нам нужно идти в противоположную сторону на градус от 70 до 110. Например, если кинжал покажет на север, то мы бежим на юг, юго-юго-восток и юго-юго-запад,- предложил Олс,- Если побежим быстро, то за 10 минут успеем и найти оазис и дать знак остальным, чтобы сворачивали в сторону того, кто нашел. Поскольку оазис немаленький, то уже за тремя барханами он будет виден. Для ускорения я могу воспользоваться магией времени.
-А я полететь,- сказала Этерна.
-А ты можешь своей скоростью воспользоваться,- сказал Олс Демонтиусу.
-А я... а я...,- начала Мали.
-Что?- ехидно начал Олс.
-А я морду тебе набить могу!
-Что скажешь, партнер?- спросила Этерна Демонтиуса, пока Мали пыталась выщипать у Олса его гвардейские усики.

Форум » Ролевой раздел » Катар » Великая Пустыня
Поиск:

500