БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Катар » Илиар (Столица катара)
Илиар
ЛуркоДата: Вторник, 17.05.2011, 08:48 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Илиар

Столица Катара, мощнейшего в военном плане государства. Город напоминает крепость с тремя уровнями бастионов. На первом находятся жилые дома, на втором - склады и военные строения, на третьем - главный форт и дворцовая площадь, где проходят наиболее важные события. Сам город небольшого размера и сушественно уступает по застройке другим столицам в мире. Но и живет здесь только знать.

ЛуркоДата: Среда, 29.06.2011, 10:23 | Сообщение # 101
Живым или Мёртвым!
Демонтиус,

Олс и Мали приготовились выходить. Ди уже стоял возле двери.
-Куда бы нас не привел Ди,- сказал Олс,- там будет очень жарко. А это значит, что нам лучше потратиться на базе, но запастись всем, что нам будет необходимо.

Группа выходит из Илиара в Великую Пустыню.
Случайных встреч не случилось (06 + 34).
Потом их путь лежал по землям Приозерья.
Военная случайная встреча их избежала и там (18).
По пути товарищи натолкнулись на мудрого шагающего (92).
Древо оказалось на пути отряда. Едва те попытались его обойти, как на древе проступили контуры лица, искривленного древесными наростами.
-Ухрумр. В первый раз вижу вас. Поведает мне пусть из вас кто-нибудь, чем достоин он, каким делом, и почему. В обмен я Орб Мудрости отдам.

Этот предмет увеличивает на 1 интеллект тому, кто его носит и считается дополнительным амулетом.

ВистоДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:01 | Сообщение # 102
Обычный Житель
Награды: 0
В одном из здешних заведений:

-Да я тебя... .-Взревел человек сидевший за небольшим круглым столом для покера.
-Шеф! Я видел, как он карты поменял, ага-ага ,-Подхватил разговор мелкий коротышка, который едва доставал человеку до колена.
-Ну все! Молись своим богам! Я Шулистер Гир! Самый страшный человек из здешних мест!!!,- Громила подпрыгнул из под стола, сметая его вместе с собой.
На против него спокойно сидел человек. Шляпа скрывала его лицо, давая разглядеть лишь небольшую бородку. Легкие кожаные доспехи прикрывал длинный плащ. парень перекидывал колоду карт из руки в руку (Полу кругом, как в фильмах и фокусах, незнаю как описать.).
-Сел бы ты на свое место, не порти игру.,- спокойным голосом ответил незнакомец. (Внешний вид, кому интересно.)
-ТЫ ЧТО, МЕНЯ НЕ СЛЫШАЛ?,- завопил на все заведение громила и кинулся на незнакомца.
Как только бугай навис над парнем, одна из карт в колоде засветилась небольшим сиянием и с огромной скоростью выстрелила в громилу. Карта ударила в шею и после чего растворилась в воздухе и появилась в новь в колоде. Шулистер стоял не подвижно и лишь тоненькая струйка крови стекала по шее. Парень не спеша поднялся из-за стола и отряхнулся.
-Не волнуйся, твой босс не умрет, просто парализован. Через пару часов оклемается...
Висто сгреб небольшую горстку монет со стола, где делаются ставки. Кинув пару монеток хозяину заведения, он поспешил удалиться.

Вот как-то так. Сильно не критикуйте все-таки в первый раз happy

Сообщение отредактировал Висто - Понедельник, 07.11.2011, 17:08

ЛуркоДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:40 | Сообщение # 103
Живым или Мёртвым!
Висто,

На улице было сухо и тепло. Но не жарко. Человек в плаще смог спокойно пройти по относительно широкой (две телеги разъедутся) улице мимо желтых и серых стен домов к зданию Ордена Стали. Солидное сооружение... штаб-квартира, как-никак. Белокаменный дворец в восточном вычурном стиле. Человеку нужно было пройти в правое крыло здания к его начальнику, ег-ака Рамулю.
-Стой! Назови себя!- проход в крыло перегородил протазаном новенький стражник.

ВистоДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:53 | Сообщение # 104
Обычный Житель
-Висто! Хотя может слышал имя Джокер?,- спокойно ответил парень слегка приподнимая пальцем шляпу.
-Мне бы к начальнику, а?
-А я тебе фокус покажу,- Парень развел руки по бокам. Из под перчаток вылетело множество карт, образуя полукруг над головой Висто.

Сообщение отредактировал Висто - Понедельник, 07.11.2011, 18:06

ЛуркоДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:42 | Сообщение # 105
Живым или Мёртвым!
Висто,

Стражник приподнял бровь.
-Я слышал инструкцию о тебе. Проходи.
Древко протазана вновь ушло вверх.
Всего десять шагов требовалось Висто, чтобы войти в малозаметную боковую дверцу. В комнате царил полумрак. За столом сидел человек в серой чалме и почему-то в черном деловом костюме-тройке имперского образца.
-Приветствую тебя, дор-саг Висто. До меня дошли слухи о твоих успехах в Академии. Поэтому сегодня именно ты получишь свое первое серьезное задание. Успех поможет тебе подняться до звания дор-ака. Неудача покажет всю глубину твоих заблуждений. Но нет ничего дурного в заблуждении, если ты вовремя осознал свои силы.
Ег-ака опять завел свою старую песню. Висто знал, что этого любителя пофилософствовать лучше не отвлекать и ничего не спрашивать, если не хочешь задержаться еще дольше. Тем более, что через две-три фразы тот перешел к главному.
-Это задание касается северных земель. Хранители уже вплотную подошли к нашим границам. Их молодой и амбициозный лидер Лаос. Один из его магистров захватил часть наших пограничных крепостей. Твоей задачей будет отправиться в Приозерное королевство и собрать компромат на этого магитра. Прочие сведения тебе предоставят мои люди на корабле, который отвезет тебя в Приозерье по безопасному маршруту. Для выполнения своей миссии ты получишь 3 000 монет,- мешочек лег на стол,- У наших оружейников, в комнате номер двести тринадцать на втором этаже получишь черно-красный лот. Не перепутай. Потом направишься к северной башне к кораблю "Гакасе Сени Энвилидр".

ВистоДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:59 | Сообщение # 106
Обычный Житель
Мешочек с монетами исчез под плащом парня.
-Джокер не совершает ошибок.
После чего вышел из комнаты. Парень не спеша продолжил путь к комнате 230, которая находилась на втором этаже. По дороге к комнате Висто успел пару раз раскинуть карты.
-Хмм... Надо бы приодеться, а то карты говорят, что могу заболеть. Хмм...

ЛуркоДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:16 | Сообщение # 107
Живым или Мёртвым!
Висто,

В комнатн 230 работали агунагацитаторы. По крайней-мере, так было указано на табличке.
-Что вам нужно, молодой человек?- вежливо спросил один из рабочих.

ВистоДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:19 | Сообщение # 108
Обычный Житель
-Я за черно-красным лотом...
Висто продолжал что-то внимательно рассматривать в картах.
-А что если так?
Парень передвинул одну из карт перед собой, после чего добавил.
-Тяни...

ЛуркоДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:29 | Сообщение # 109
Живым или Мёртвым!
Висто,

-Лот? Молодой человек, лоты дают в 213, а не в 230 комнате. Будьте внимательны, а здесь занимаются агунагацитацией.

ВистоДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:35 | Сообщение # 110
Обычный Житель
-Ах да, что-то призадумался, пардон...
Парень поспешил удалиться из комнаты.
-213, 213...
Висто вернулся на пару пролетов и зашел в нужную комнату.
-Я за черно-красным лотом...

ЛуркоДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:46 | Сообщение # 111
Живым или Мёртвым!
Висто,

-За черно-красным, значит,- почесал пятерней в затылке стоящий за дверью оружейник. Стоял он за стойкой, но стойка былк так близко к двери, что входивший Висто едва не столкнулся с ней.
На прилавок было вылажены: броня (такая же, как у Висто, но с эффектом + 1 брони), новенькая железная упаковка для карт (зачарованная на усиление выпадающих оттуда карт + 1 урона) и особый кожаный пояс с четырьмя кармашками для зелий быстрого доступа. Там же было четыре зелья. Простое зелье здоровья, простое зелье регенерации, простое зелье воли и зелье "Перо Феникса".
-Кроме того вот вам дополнительно бомбы с парализующим газом. Они маленькие, размером с фалангу большого пальца, но при ударе освобождают такие газы, что враг-человек упадет моментально. Не очень могучий, правда. Всего штук 12. И один амулет связи
Последними на стол легли маленькие шарики темно-зеленого цвета и стальная "пуговица".
-Нужно говорить в этот артефакт, чтобы связаться с нашим, который тоже имеет такой артефакт, предварительно представив себе в вообрадении образ собеседника.

ВистоДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:56 | Сообщение # 112
Обычный Житель
-Отлично, то что необходимо.
Висто быстро сменил вещи на новые. Конечно по началу они были не такими удобными как старые, но ко всему привыкаешь.
-Счастлива оставаться.
Парень махнул руков и вышел обратно в коридор.
-Так... Значит корабль? Хмм...
Спустившись на первый этаж, парень обратился к молодому стражнику который его уже останавливал.
-Не в службу, а в дружбу. Не подскажешь, как можно быстрее всего добраться до северной башни? А то всякие посты охраны и прочее неохота опять проходить.

ЛуркоДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:02 | Сообщение # 113
Живым или Мёртвым!
Висто,

-А? До северной башни? Вначале нужно пойти к западной башне. Там поднимишься по винтовой лестнице 333 ступеней на самый верх. Оттуда канатной дорогой на платформе до башни северо-западной. Там спустишься по лестнице из 125 ступеней. Потом пройдешь по коридору на север и поднимешься по лестнице 665 ступеней на самый верх северной башни. Там и находятся летающие корабли. Парят прямо возле башни. Ты их не пропустишь. Отсюда их не видно, но с той стороны.

ВистоДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:06 | Сообщение # 114
Обычный Житель
-И как ты только это запомнил?
Висто покачал головой, пытаясь это осознать.
-В общем одни на запад, а потом к воздушным кораблям.
Парень на секунду призадумался потом достал карту и отдал стражнику.
-Не скучай...
Через пару минут парень уже исчез из виду стражника, а вместе с ним и карта. Единственное что стражник запомнил, это то, что на карте было изображение змеи.

ЛуркоДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:12 | Сообщение # 115
Живым или Мёртвым!
Висто,

И вот первая лестница оказалась на пути разведчика. 333 ступени! Как некоторые не скончались носить грузы по таким лестницам?!

ВистоДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:19 | Сообщение # 116
Обычный Житель
-Ух...
-Фуф...
-Хах...
Парень стоял полу согнутый и страстно хватал воздух ртом. Спустя минут десять, он все же отдышался.
-Да кто же придумал эти ступеньки? Ааа?
Тут в голове у парня пронеслось, что впереди еще есть лестница с 665 ступенями.
-Ааааа....
Висто просто рухнул на землю от представления, как он будет по ней взбираться. Но все же поднялся и продолжил свой путь дальше. Впереди была канатная дорога и сотня ступенек. В принципе их он преодолел быстро и не сильно устал, но дорога дальше, парня пугала не на шутку. Джокер смотрел в небо и не видел конца башни и это его пугало. Но, раз взялся он за задание, то был готов его выполнить. Вступив на первую ступеньку из шести сотен, он стал подниматься по лестнице вверх.

ЛуркоДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:28 | Сообщение # 117
Живым или Мёртвым!
Висто,

Спустя наверное минут двадцать еле живой разведчик чуть ли на четвереньках выполз из лестничной клети на вершину башни. От это самой большой башни штаб-квартиры вели три каменных "причала". Возле каждого стояло по странному кораблю. Нечто среднее между дирижаблем и фрегатом. В том плане, что никаких воздушных шаров не было и в помине. Элипсоидные корабли по форме, но имеющие при этом нос спереди и корму сзади. Над крышей летающих кораблей гордо веял стяг ордена стали. Нужный корабль достигал 150 метров в длину и 40 в ширину, имел четыре двигателя, похожих с этого ракурса на лопасти вентилятора. Два на корме и еще по одному на боках корабля. Держала эти махины явно либо мощная магия, либо... Старые технологии Древних. Неудивительно, если знать, что в крови лорда Скорпионов течет кровь этих созданий.
Тень накрыла фигуру разведчика. На него сурово смотрел одноглазый и седой военный. Бравый офицер, хотя и немного с неряшливой прической.
-Рядовой Висто! Вы опоздали на двенадцать минут, сорок четыре секунды и пять милисекунд,- сверился с часами на золотой цепочке офицер,- И какого демона вы ползете из лестничного проема.
Одновременно послышался чей-то голос:
-Последний этаж,- двери каменного лифта разьехались в стороны, а грузчики сразу же стали таскать из лифта какие-то ящики.

ВистоДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:37 | Сообщение # 118
Обычный Житель
У бедного парня даже сил не было, на то, чтобы проклинать всех богов этого мира, за этот каприз госпожи удачи.
-Я это...Кхм...Тут...Кгхх...В общем прибыл!
Висто поднялся на ноги и все же смог стать в полный рост. Пока "Чубчик" (так его называли в академии) рассказывал про мораль и точность, парень все же смог отдышаться.
-Да Сэр! Не каких больше опозданий Сэр! Я думаю пора бы объяснить мне суть и все подробности нашего задания Сэр!
Парень случайно вспомнил, как они в парнями подшутили над старым офицером в академии. покрасив чуб офицера в розовый цвет. Правда тогда они очень много, что мыли, но оно того стоило.

ЛуркоДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:54 | Сообщение # 119
Живым или Мёртвым!
Висто,

-Кроме тебя едут очень многие. Сам Эйрик из Дланей сегодня возвращается в Приозерье.
Дланями называли первых после Аланира лиц в ордене. Эдита элит.
-А еще трое рыцарей славы. И ты задерживаешь всех! Быстро на борт! Там тебя встретит сам Эйрик. Он и пояснит, что ты должен будешь сделать.
Офицер направился по причалу к кораблю.
-Не бери в голову, молодой,- хлопнул по плечу разведчика один из солдат линейной пехоты,- "Чубчик" как накидается, так лезет строить из себя командира.

ВистоДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:00 | Сообщение # 120
Обычный Житель
-Знаю, плавали...
Джокер незаметно улыбнулся, вспоминая очередную историю из академии.
-Кстати, меня Висто зовут, но можешь меня Джокером звать. Сам-то давно из академки?
Парень обратился воину.
-Последний год только там и был, а тут война уже во всю бушует. Словно в новый мир попал, вот сейчас восполняю пробелы так сказать.

Форум » Ролевой раздел » Катар » Илиар (Столица катара)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

500