БесполезНЯК!-group

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RACEDEMON  
Форум » Ролевой раздел » Междумирье » Замок Исполнителей (Междумирье)
Замок Исполнителей
ЛуркоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:38 | Сообщение # 1
Живым или Мёртвым!
Награды: 3
Статус: Offline
Замок Исполнителей

Неведомые тропы и дороги. За каждым третьим поворотом мир, за каждым вторым ловушка существ из тьмы или хаоса, которых не впускают в обитаемые миры, но которые отыгрываются на путешественниках в междумирье. В этом месте есть замок величайшего ордена в истории мира.

Принадлежность: Орден Высших Исполнителей.

Члены ордена:

Герон - глава ордена.
Юриинор - исследователь-теоретик ордена.
Дайарана - воин ордена.
Кохарт - дипломат ордена.

Сообщение отредактировал Лурко - Воскресенье, 25.07.2010, 00:41

ЛуркоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:08 | Сообщение # 2
Живым или Мёртвым!
Мужчина смотрел через окно замка в бесконечность межмирововых путей.
-Ты уверен в этом?
-Да,- сказал рыжеволосый человек среднего роста за его спиной,- Проведя анализ сложившейся ситуации и измерив силу этого Колдуна, а также сопоставив её с силой всех, с кем нам пришлось столкнуться, я могу со всей ответственностью заявить, что этот Колдун похож на одного нашего старого знакомого.
-Кто же это? Лорда хаоса мы уже победили, помнишь, Юриинор? Ты ведь сам разнес его цитадель на куски с помощью оружия ордена.
-Это я помню,- скривился, как от зубной боли человек,- Только тут не столько в хаосе дело, сколько во тьме.
-Во тьме,- брови Герона поползли вверх.
-В ней. Хаос там тоже, конечно, есть, но не более чем в любом...
-Темном Храме,- закончил Герон,- Значит этот... всё-таки пережил нашу атаку тогда. Больше десяти тысяч лет назад.
-И именно в тот день, когда за нашими спинами остались лишь руины Темного Храма, в мире № Е-9956-АН, который местные называют просто НЯК, появился Колдун.
Герон резко повернулся и стал мерить шагами коридор, проходя каждый раз мимо Юриинора.
-Вот что... Если об этом узнают Исполнители из пограничной области, то будет скандал. У нас сейчас война с этими проклятыми демонами и их повелителем. Драться еще и со всякими Колдунами нам не с руки. Я всё-таки надеюсь, что местные сами справятся с этой проблемой. Я тут недавно был в том мире и разговаривал с одной девушкой. Весьма перспективная героиня. Некая Ксеннус. В таком возрасте она уже владеет магией на высоком уровне. У неё сильная аура.
-Мастер?- уточнил Юриинор.
-Магистр,- поправил Герон,- Сейчас она ищет какую-то Черную Симфонию.
-Что за существо?
-Да какое-то магическое создание искусственного происхождения средней силы. Ничего особенного. Я сначала думал, что это унарад, но последний унарад в мире НЯК был уничтожен тысячу лет назад. Но эту жрицу возьми на заметку. Последим за её действиями. Если всё пройдет хорошо, то можно рассказать ей больше. А с Колдуном... Я должен проверить всё еще раз. Тогда, десять тысяч лет назад я считал Колдуна не более, чем местным черным властелинчиком. Но теперь, после твоей проверки, вспоминаю некоторые странности той войны.
-Тогда я пойду готовить досье на эту жрицу,- пожал плечами Юриинор.
-С какой кстати,- возмутился Герон,- Пусть Кохарт готовит. Ему всё равно заняться нечем. А из всех нас только этот оборотень имеет кучу свободного времени. Кстати, где он?
-Опять с драконами веселится.
-Надеюсь не над живыми скалами,- вздохнул Герон и пошел по коридору дальше.
-Аойух!!!
-Что такое?- обернулся Герон. Картину он узрел самую прелюбопытную. Юриинор лежал на полу, а поверх него сидел парень с мечом в руках и попугаем на плече.
-Опять Арк со своими шуточками. Сколько раз говорил перенастроить портал выхода с коридора на нормальный телепортационный зал. Что?
-Это не Арк, Герон. Да слезь ты с меня!!!
Простой жест маг явно сопроводил каким-то заклинанием, неизвестным воину, приземлившемуся на него. Тот отлетел к дальней стене коридора.
-А теперь отвечай на наши вопросы,- сухо сказал, быстро сориентировавшийся Герон,- Кто такой, кто тебя прислал, что с Арком и почему от тебя несет махарианским духом?
-Потусторонним.
-Чего?- не понял Герон.
-Потусторонними в этой области называют этих якобы демонов.
Герон времени даром не терял. Вокруг пришельца образовалась тюрьма из полупрозрачных голубоватых стен. Заклинание было ему неизвестно и строилось по какой-то странной схеме. Даже частичное магическое зрение не могло распознать плетение чар.
-Аррр! Рейс он! Герой! Свой!
-Точно?- поинтересовался Юриинор у Бобо. Вид говорящего попугая его ничуть не удивил,- Герон, думаю тот воин действительно свой. Дух места врать не будет.
Пока маги болтали, Рейс приходил в себя после перемещения. Куда его выбросило он пока не понимал. Как и любой житель мира НЯК, попавший в междумирье.

Сообщение отредактировал Лурко - Воскресенье, 25.07.2010, 01:12

RACEDEMONДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:07 | Сообщение # 3
100 золотых
Награды: 6
Из правого плеча героя, небольшими струйками, текла кровь. Рейс пытался осмыслить, что происходит. Он отчетливо помнил, как отлетел от Хтонуса, а потом... какие-то отрывки, неясные, полусон-полуявь.
- Прошу вас, - обратился он, к заведомо могучим магам. - Мне нужен целит....
Парень лежит внутри сферы и только звук падения его тела, привлек к нему внимание неизвестных, но кажется добрых иили хотя бы, нейтральных магов.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:59 | Сообщение # 4
Живым или Мёртвым!
Герон обернулся в сторону Юриинора.
-Лечи тогда его.
-Ты же знаешь, что у меня случаются побочные эффекты после исцеляющих заклинаний с ТЕХ пор,- подбирая слова, бросил маг.
-Ну не звать же Нату? Она уже за несколько, как говорят ученые из техногенных миров, килопарсеков отсюда.
Юриинор вздохнул и подошел к Рейсу. Поле его не сдерживало никак.
-Асцертос,- произнес он и добавил через пару минут,- Да что за... Опять сработал побочный эффект.
В ту же минуту раны Рейса затянулись, но теперь он красовался не в сером изодранном плаще, а в кружевных красных панталонах и белой рубашки, расшитой цветочками веселых расцветок от нежно-голубых до ярко-пурпурных.
-Гм... Не припомню такого гардероба у Дайараны. Признавайся, где ты увидел такой костюм.
-Это Дайараны, честное слово,- выставил руки Юриинор,- Просто она никогда в таком не выходила.
Герон согнулся пополам, схватившись за живот. Эхо коридоров разнесло его хохот по всему замку.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:07 | Сообщение # 5
100 золотых
Парень под с пола смотря на себя. Последний раз, когда он одевал такое, это было лет 15 назад. Если это вообще когда-то было.
- Спасибо, - выдохнул Рейс. -Не подскажете, где я? Да и кто вы?

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:59 | Сообщение # 6
Живым или Мёртвым!
Герон прищурился и уже собрался выдать фразу в стиле "вопросы здесь задаю я", но Юриинор его опередил.
-Это замок нашего ордена. Мы Исполнители воли Творца. И ничего плохого тебе не сделаем.
-Говори за себя, Юрин,- кинул в его сторону мрачный взгляд Герон.- Если он не скажет, что с Арком, я сам им займусь. Или, что еще хуже, отдам Илму.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:26 | Сообщение # 7
100 золотых
- Меня зовут... - Рейс осекся. - Хотя вы знаете. - Арк пал, - с грустью сказал парень. - Его убил Бенариз, - последнее слово было произнесено с ненавистью.
Маг осмотрел комнату, а потом и своих "спасителей", но уже более подробно.
- Как я думаю, вы должны знать что-нибудь об Отхцу.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:55 | Сообщение # 8
Живым или Мёртвым!
-Хоть он и не врет, но похоже на бред. Кронлорд Бенариз не мог найти Арка. Там поле ставили все Исполнители в этой области,- возразил Герон.
-А я считаю, что нет,- грустно вздохнул Юриинор,- Потому что вижу у него меч Арка.
-Откуда ты знаешь?- повернулся к теоретику Герон.
-Я сам его ковал. Ты ведь знаешь, что я хорош, как артефактор.
-Значит свершилось. Арк нашел архидемона, но не смог выжить, чтобы доложить об этом. Именно поэтому от тебя,- повернулся к Рейсу глава Исполнителей,- исходит аура потусторонних. Только вот Арк не успел провести тебя через испытание с поисками телепортов. Наверное из-за нападения Бенариза он послал тебя в этот портал прямо в наш замок. Теперь всё сходится. Тогда мы тебя не задерживаем. Отправим в твой мир.
-Не гони коней, Герон,- махнул рукой Юриинор, снимая блокирующее поле,- Рейс, ты хоть успел узнать про подсказку Арка?

RACEDEMONДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:01 | Сообщение # 9
100 золотых
- Я ничего не узнал! Вы лучше скажите, как избавится от эффекта оборотня морфянского? Для меня это очень важно!

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:14 | Сообщение # 10
Живым или Мёртвым!
Герон и Юриинор переглянулись.
-Сложный вопрос. Насколько я знаю, никак,- сокрушенно сказал Юриинор.
-Хотя... Есть одна мысль,- тут же продолжил Герон,- Один из Исполнителей, Кохарт, когда-то был не просто оборотнем, а сыном самого Кхаса, владыки зла. Но он смог побороть свою сущность и остался просто драконом-оборотнем, а не полудемоном. Он сейчас может находиться только в твоем мире. Поищи его среди драконов.
-А подсказка. Странно, что Арк тебе её не дал... Хотя. Он же дрался с Бенаризом. Вот и не успел. Я сейчас же направлю тебя в твой мир. Всё-таки по правилам тебе не положено находиться здесь.
-Мы потеряли последнего агента в мире НЯК,- сухо бросил Герон,- Юриинор, дай Рейсу наше средство связи по пути в комнату для телепортаций.
-Хорошо. Пойдем,- Юрин махнул рукой Рейсу, призывая следовать за собой.

Сообщение отредактировал Лурко - Воскресенье, 25.07.2010, 20:38

RACEDEMONДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:21 | Сообщение # 11
100 золотых
Рейс вяло пошел за ним, по пути отломил небольшой сувенир на память от стены.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:43 | Сообщение # 12
Живым или Мёртвым!
-Что касается подсказки. Арк когда-то говорил мне её. Но я несколько не понял смысла. Может ты поймешь:

Повсюду сумерки. Дороги вьются в бесконечность,
И не поймешь: тропа какая и ведет куда.
Одни ответы ищут вечность,
Другие смерти посмотрев в глаза.

-Вот так как-то,- Юриинор протянул кольцо Рейсу,- Этот артефакт даст тебе возможность передавать нам послания Поскольку наших агентов уничтожили почти всех, рассчитывать больше не на кого. Если успеешь, разыщи дракона по имени Пылающее Сердце. Он один из немногих, на кого мы можем рассчитывать. А теперь, если вопросов у тебя нет, можешь пройти в круг телепорта.
Посреди комнаты прямо в камне был действительно вырезан круг.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:09 | Сообщение # 13
100 золотых
- Раз я побывал у вас в гостях,
То будьте вы добры, не обделите скромного бродягу,
Подорите мне на память, скромный дар,
И всернется к вам и благодать и счастье.
Парень молча ждал реакции и уже был готов телепортироватся, когда его остановили.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:35 | Сообщение # 14
Живым или Мёртвым!
Юриинор задумался.
-Вряд ли я найду что-то, что тебя заинтересует. Но могу отправить прямо в твой дом. Это просто. Специальное поисковое заклинание вместе с телепортом.
Не успел Рейс добавить что-либо еще, как синяя вспышка ослепила его. И он исчез из замка.

ЛуркоДата: Пятница, 20.08.2010, 22:35 | Сообщение # 15
Живым или Мёртвым!
-Ты тоже это почувствовал?
-Да. Хотя мир Няк не очень открыт. Волна доходила некоторое время.
-Хорошо, что мы отослали этого мага прочь.
-И что теперь, Герон?
-Думаю, что...
-А чего тут думать?!- взяла слово рыжая низкорослая девица,- Теперь эти унарады попрутся на нас всей толпой! Я предлагаю выйти и дать им бой!
-Один из немногих случаев, когда я с тобой согласен,- улыбнулся Герон,- Если эти твари попрутся в Няк, то камня на камне там не оставят. Но эти сражения отвлекут нас от самого мира. И неизвестно, насколько.
-Через три дня придет подкрепление,- что-то подсчитал в уме Юрий.

Четверо Высших Исполнителей стояли плечом к плечу на узкой тропе, ведущей в мир Няк мимо замка ордена.
-Что-то температура стала нестабильной,- заметил Юрий, зябко поежившись.
-Очнись, дружище!- хлопнул его по плечу Герон,- Мы в межмировом пространстве. Или, как его называют в техногенных мирах, космосе. Здесь всегда низкие температуры.
-Нда... Как в старые добрые времена,- плюнула в пространство Дайарана. Плевок сразу же превратился в лёд.
-В старые добрые времена меня с вами не было,- заметил Кохарт, русоволосый юноша с необычно бледной кожей и странным красноватым ободком на радужке глаза, А почему других не возьмем?
-Найди еще человека, который сможет выжить в космосе, умник. Мы, конечно, можем пригласить сражаться с нами ту жрицу, которую ты, Герон, заприметил,- не выдержала Дайарана,- Но она умрёт здесь меньше, чем за пару секунд. Насколько я знаю, у жителей этого мира даже регтианского строения тела нет. Не говоря уже о подобном нашему.
-Тихо, они идут,- махнул рукой Герон.
Впереди, дальше по тропе, стал клубиться серый туман. В нем угадывались очертания бесформенных фигур, пытающихся сложиться в некое подобие человеческих.
-В бой! Держать тропу даже ценой своей жизни!- крикнул Герон.
-Да знаем мы всё,- отмахнулась Дайарана.
И начался бой. Унарады долго копили силу и оказались довольно сильными.
-Эти сильнее, чем обычно,- пропыхтел Герон, испепеляя зарядом из посоха очередного унарада.
-Заткнись и дерись!- прервала его Дайарана, рассекая магическими катанами сразу двоих унарадов, наивно пытающихся окружить вечную воительницу с боков.
-Здесь без фантазмов никак не обойтись,- прохрипел Кохарт. Ему, ка новичку, приходилось тяжелее всех,- Золотой Дракон!
Трансформация началась и человек превратился в дракона с отливающей золотом чешуей и глазами, переливающимися всеми цветами радуги.
-Слабак,- усехнулась Дайарана.
-Не суди его строго. Если так пойдет дальше, нам тоже придется применить фантазмы,- Юрий бросил "Экзорцизм" в унарада впереди, заставляя того рассыпаться в пыль.

Битва продолжалась... Но её отголоски почувствовали в Няке... сильные мира сего. Почувствовали и начали действовать.

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:41 | Сообщение # 16
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

Душа Рейса, только что выпихнутая из прежнего тела теперь уже насильным путем, оказалась в большой круглой комнате. Напротив стояли люди. Двое были знакомы. Это были Герон и Юрий. Еще пара девушек были Рейсу незнакомы абсолютно. А еще один парень был Рейсу знаком отчасти. Именно этого человека с ледяными глазами он видел нарисованным в книге сказок под прозвищем "Титан Мрака". Впрочем, Исполнители воли света на него реагировали адекватно, хотя Герон косился с некоторой тщательно скрываемой неприязнью.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:46 | Сообщение # 17
100 золотых
- Приветствую вас, - сказала душа.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:12 | Сообщение # 18
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

-Очнулся всё-таки,- протянул Юриинор,- Даже не знаю теперь, что и делать, когда тебя твоя же вторая половины души вышвырнула из твоего же тела. Коротко объясню ситуацию: ты впал в кому. И вместо того, чтобы сразу вернуться в тело, стал блуждать по Лимбо. В это время твоя вторая половина, Владыка Монстров, назвавшийся Рейсэлором, захватил твоё тело полностью используя силу Владыки Ада. Поэтому он так легко от тебя отделался. Что мы имеем? Ты сохранил воспоминания, навыки и даже связь с великой силой. Что не имеем? У тебя нет тела. И это тело я могу для тебя создать по твоему собственному вкусу. Зачем я это делаю?
-На этот вопрос я сам отвечу,- выступил вперед Герон,- Мы это делаем, потому что случай исключительный. Буквальный Дуализм Души. Слышал о таком? Когда душа разделяется на две части. Ситуации могут быть разными. Пример: одна вбирает в себя более практичное и прагматичное начало. а другая более романтичное и мечтательное. Что случилось в твоем случае, мы не знаем. Одно можно сказать точно: обе половины души серые, не злые и не добрые. Что твоя, что Рейсэлора. Только ты идентифицируешь себя, как человека, а он как монстра.
-Герон, хватит загружать парня наукоемкими словами. Ты его укокошишь своими терминами,- поморщилась незнакомая рыжая девушка.
-Дайа, не мешай мне работать,- огрызнулся предводитель,- Так вот. Такие ситуации происходят раз в тысячелетие на всю вселенную, а не на определенный участок. И происходит с очень сильно не определившимся существом, которое мечется от одной цели к другой. Или просто душевно...
-Кхм,- намекнул Юрий.
-Ну, в общем, ты понял. Мы вытащили тебя из Лимбо, чтобы дать тело и вернуть обратно в мир Няк. А дальше по ситуации. Мне почему-то кажется, что эта история сама собой разрешится. А теперь выбор за тобой. Если согласен, то следуй за Юрием. А нет, так можешь хоть сейчас вернуться в Лимбо и пребывать там дальше до либо развоплощения и последующего перерождения в другую душу, либо до окончания вечности.
-Кстати, насчет Рейсэлора,- кашлянул Юрий,- Должен предупредить, что там необычная специфика смерти. Если ты умрешь во второй раз, то сразу же развоплотишься. Если Рейсэлор умрет до того, как умрешь ты, то его душа останется душой, а ты развоплотишься сразу после смерти. Если Рейсэлора убьешь ты сам, то целостной станет твоя душа, а не его, и тогда развоплотится и переродится он. Ты же останешься с душой. Вот в чем соль. Так что ты рискуешь посмертием своей нынешней души.
-Юрий, он и так не получит посмертия в Лимбо. Ни Ада, ни Рая. Правда есть и плюс. Меньше нервотрепок. Можно просто подождать в Лимбо, перевоплотиться в новую душу и получить посмертие уже через новую суть.
-Слушай, у парня небось и так мозг взрывается от вас, двоих умничающих дурней,- не выдержала рыжая.

RACEDEMONДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:31 | Сообщение # 19
100 золотых
- Благодарю за спасение. Тело можно создать таким, каким оно было дней 10 назад.
Рейс чувствовал изменение. Странное присутствие где-то рядом.
- Жду ваших указаний.

- 1 золотой

ЛуркоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:40 | Сообщение # 20
Живым или Мёртвым!
RACEDEMON,

Тут Рейс понял, что именно было не так. Его "взгляд" видел ауры. И ауры этих существ перед ним были огромны. Наверное с имперский дворец размером. Они буквально заполоняли своими душами всё пространство на этом участке вселенной. Вот в чем причина огромной силы. Они развили свою духовную и душевную суть до такой степени, что теперь их физические тела не более, чем видимость, крохи от их истинного облика.
-Раз так, то пусть будет твоё прежнее тело. Только ты уверен в этом? Ведь Рейсэлор будет выглядеть также.
-Навряд ли он его даже почувствует. Они теперь две разных души, а не половины одной,- пробубнил Герон,- Хотя притаких беспокойных ребятах... могут и встретиться.
Юрий протянул руки в сторону души. Его пальцы, ладони, а затем постепенно и всё тело стало светиться белым светом.

О тот, кто светлее дня и самой яркой звезды!
О тот, кто темнее черноты и самой безлунной ночи!
О тот, кто источник всего!
Дай мне силу сотворить тело для этой души!

Рейс почувствовал, как его начало словно скручивать. Сначало это ничего не приносило. А потом была боль. Боль страшная, но быстро прекратившаяся. И через пару минут перед исполнителями был тот самый Рейс Элор в своем теле. Он был одет в предусмотрительно сотворенную Героном одежду, серые штаны, куртку и плащ.
-А из меня неплохой модельер получился бы,- довольно усмехнулся Герон.
-Шутишь? Да такое тряпье пугало с огорода побрезговало бы одевать!- вступила в перепалку с предводителем рыжая.
В зале стало заметно шумней.
-Итак, ты переродился в новом теле... Хм... Все новое - это хорошо забытое старое,- продолжил Юрий, стараясь не обращать внимание на уже дерущихся Герона и Дайю.

Форум » Ролевой раздел » Междумирье » Замок Исполнителей (Междумирье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500